Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница на второй этаж

bisoffice

Рекомендовані повідомлення

Понятно ваше желание получить лестницу задешево. Только есть два момента. Первое, дешёвая лестница и выглядит дёшево. Второе, чтобы действительно уложиться в небольшую сумму, надо ещё грамотно все планировать с самого начала. Сколько было наскоро сваренных каркасов, которые легче выбросить и сделать заново, чем довести до ума! Вполне реально и с большими затратами получить хлам, а не лестницу!Чтобы обшивка занимала день работы (я имею в виду общественно необходимое количество труда) на самом деле, а не в вашем воображении, и результат выглядел приемлемо для дома, а не для коровника. Чтобы временная радость от низкой цены не сменилась постоянным разочарованием.

Правда, многие заказчики путают понятия "подешевле" и "поработай на меня даром", но об этом не будем...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно ваше желание получить лестницу задешево. Только есть два момента. Первое, дешёвая лестница и выглядит дёшево. Второе, чтобы действительно уложиться в небольшую сумму, надо ещё грамотно все планировать с самого начала. Сколько было наскоро сваренных каркасов, которые легче выбросить и сделать заново, чем довести до ума! Вполне реально и с большими затратами получить хлам, а не лестницу!Чтобы обшивка занимала день работы (я имею в виду общественно необходимое количество труда) на самом деле, а не в вашем воображении, и результат выглядел приемлемо для дома, а не для коровника. Чтобы временная радость от низкой цены не сменилась постоянным разочарованием.

Правда, многие заказчики путают понятия "подешевле" и "поработай на меня даром", но об этом не будем...

Вы безусловно правы. Только уводите сей диспут в сторону подменой понятий. Разговор то не об этом, а о цене на работу. Какая разница чем обшивать, буком сосной, берёзой, та хоть тополем. Данная операция представляет собой установку готовый ступеней.

Я сейчас нахожусь на этапе строительства забора. Приехал тут прорабчик, озвучил цену. Я говорю ок, давайте посчитаем как данная цена складывается. И тут он 20000 найти не может. Я говорю ну раз не можешь , тогда минус 20 и приступаем. Он нет. Так я не работаю. Или например ворота. На окружной есть производство ворот, цена под ключ 26 тыс. Это с подушкой, доставкой и т.д. И этот крендель мне 26000 считает, который ни налогов нифига не платит. Я начинаю уточнять, а почему так собственно. Он сходу, там материалы гавно, у меня качество.я продолжаю, а какую трубу ставишь мил человек, а какой профиль. И тут оказывается что у него качество похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не сказал что за дешево, но за дорого понятно никто не хочет. Просто момент такой что заказать у проверенных таких как на форуме людей, у многих нет возможности, и мне в херсоне приходится тыкать пальцем в небо. Цены плюс минус стандарные, все мастера так же мониторят рынок, а что в итоге хз, а изделие ну не из дешовых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшывка каркасов бывает разной, полная это ступень, подступень, обналичка, перила

Но прежде чем монтировать нужно перефуговать все плоскостя , изготовить не стандартные детали прогнать окантовку перешлифовать, и покрасить 4 слоя цена роботы с монтажом 1500гр 1 ступень

 

Там где тупо закрутить 4 самореза мастеров не вызывают а делают сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая лестница. Балюстрада такая же длинная и такая же зашивка подлестничного пространства?

Это скорее шкаф с лестницей.

 

Нет, под лестницей пока не зашиваем, баллюстрада около метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут материал. Стоимость работы была 1500 грн за все. Материал я оплачивал естественно отдельно. И да, это была сосна.

 

То есть, Вы гордитесь тем что заплатили 1500 грн. За 60 прикрученых саморезов? Так это еще и дорого))Такую работу легко можно сделать самому и не тратить свои нервы на зажравшихся мастеров.Или я чего то не понял? .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это за построгать доску на ступени, 100 грн/штука , и 100 грн на банку клея. Нормально, если не шлифовать. Или там без склеек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за работу по производству ступеней, шесть забежных остальные обычные. Материал сосна. Забрал отшлифованные. Крутил на каркас я сам. Кому интересно могу дать контакты мастера. Я отправил шаблоны новой почтой. Через три недели приехал и забрал готовые ступени. Подошли идеально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная цена 1500 за 14 ступеней. Это что из сосны 3 сорта?)

Если куб ясеня необрезного 1 сорта около10 000 стоит. А его ещё нужно обработать...

Где это куб ясеня стоит десятку грн?

Адресок скинь...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...