Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как уменьшить мощность электрического конвектора.

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

сильно дорого, у меня до 1500 грн бюджет

 

Тоді звиняйте, колхозні і не зовсім варіанти були озвучені вище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цей гляньте - airelec.com.ua/ru/product/elektronnyi-elektricheskii-obogrevatel-konvektivnogo-tipa-basic-pro-750/

Ціна звичайно не бюджетна, але без колхозу і з Вашими забаганками.

Не понял. У него так же, как и в F118, не меняется мощность. За что боролись? При этом дороже в 2 раза.:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. У него так же, как и в F118, не меняется мощность. За что боролись? При этом дороже в 2 раза.:no:

 

я тоже не понял, но в описании указано

Экономно использует электрическую энергию благодаря: — 3-м предустановленным программам нагрева

какие-то программы у него есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у ТС не с программами проблема, а с мощностью. Толку с программ, если когда девайс будет работать то у него будет выбивать электричество?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у ТС не с программами проблема, а с мощностью. Толку с программ, если когда девайс будет работать то у него будет выбивать электричество?
И я о том же. Никакая программа не предусматривает уменьшения мощности конвектора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, лайфхак. Если соединить нагреватели последовательно то мощность упадет :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, лайфхак. Если соединить нагреватели последовательно то мощность упадет :) .

в 4 раза)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел

Cooper&Hunter CH-1000EC, CH-1500EC, CH-2000EC

имеет выбор уровня мощности нагрева, полный и половинный, это то что мне нужно и имеет как я и хотел кнопочное управление с блокировкой от детей и электронный термостат

8139657d9fb8.png

 

0112923e8bec.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диод последовательно и выключатель паралельно диоду. В маслянном работает уже 24 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диод последовательно и выключатель паралельно диоду. В маслянном работает уже 24 года.

А ведь точно! С лампочками это когда-то использовал, чтобы включать в половина накала и на полную, а с отопительными приборами не сопоставил.

Но это будет работать если калорифер без электроники, а то поди знай как она к полуволне отнесется. Или диод ставить непосредственно перед нагревательным элементом.

в инструкции схема даже нарисована, как он мощность уменьшает я не знаю

Маленькая картинка, сложно рассмотреть, но предполагаю, что переключатель режимов включает одну или две спирали. Не зря к нагревательному элементу 3 провода походит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, когда погибнет эта говно-тема?

Это все похоже на толчею воды в ступе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, когда погибнет эта говно-тема?

Это все похоже на толчею воды в ступе.

Попроще надо быть. Ближе к обычным людям.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Куплен Cooper&Hunter CH-1000ES.

8df2e9fef26d.jpg

 

При пониженном напряжении вечером 195-205 вольт выдает ~ 768 ватт (замерял ваттметром) в полном режиме, в половинном режиме ~ 380 ватт.

 

Сам конвектор по характеристкима и комплектации нормальный, но экран яркий, электроника свистит, а термореле клацает (как утюг или бойлер), обещали же электронное(было заявлено - Высокоточный электронный термостат), но это уже нужно обсуждать в другой подходящей для этого теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пониженном напряжении вечером 195-205 вольт выдает ~ 768 ватт

А вы чего ожидали? При номинальном напряжении в 230 В мощность будет составлять 1017 Вт. А по верхней допустимой планке - 250 В - и вовсе 1200 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы чего ожидали? При номинальном напряжении в 230 В мощность будет составлять 1017 Вт. А по верхней допустимой планке - 250 В - и вовсе 1200 Вт.

 

Написал для отчетности, может кому то, будет полезно, кто будет искать также конвектор с электронным управлением и режимами мощности.

Что я тут не просто так это спрашивал.

 

То что из-за пониженного напряжения выдает меньше мощности я понимаю, другие обогреватели и техника ведут себя также, утюг из заявленных 2200 ватт, выдает около 1750- 1800 ватт. Такое плохое напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем мощность падает квадратично :( .

 

И электронное управление электронному управлению рознь. Одно дело ПИД-регулятор на симисторе, другое дело - на мощном реле, которое щелкает очень громко. Но что-то ПИД-регуляторы не пользуются большой популярностью в нагревательных приборах почему-то, хотя схема регулирования очень хорошая - никаких клацаний, никаких полных вкл/выкл - калорифер просто держит заданную и необходимую в данный момент мощность для поддержания температуры, от нуля до максимума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем мощность падает квадратично :( .

 

И электронное управление электронному управлению рознь. Одно дело ПИД-регулятор на симисторе, другое дело - на мощном реле, которое щелкает очень громко. Но что-то ПИД-регуляторы не пользуются большой популярностью в нагревательных приборах почему-то, хотя схема регулирования очень хорошая - никаких клацаний, никаких полных вкл/выкл - калорифер просто держит заданную и необходимую в данный момент мощность для поддержания температуры, от нуля до максимума.

 

конвектор атлантик F118 модель у меня есть, на 1500 ватт, абсолютно бесшумный, при переключении режимов без звуков писка, электронника не свистит, реле не клацает, вот идеальный, подошел пальцем ткнул и изменил температуру, все безшумно, здесь же нажимаеш на режим - писк, выставляеш температуру - писк, слышно электроннику, клацанье реле.

Причем атлантик я брал в апреле 2018 года за ~ 1300 грн в эпицентре, а купер этот 1500 грн сейчас стоит, хотя в прямом сравнении с похожими характеристиками он, но как жигули и мерседес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем мощность падает квадратично :( .

 

И электронное управление электронному управлению рознь. Одно дело ПИД-регулятор на симисторе, другое дело - на мощном реле, которое щелкает очень громко. Но что-то ПИД-регуляторы не пользуются большой популярностью в нагревательных приборах почему-то, хотя схема регулирования очень хорошая - никаких клацаний, никаких полных вкл/выкл - калорифер просто держит заданную и необходимую в данный момент мощность для поддержания температуры, от нуля до максимума.

 

Зачем ПИД регулятор в конвекторе, ПИД контролер будет стоить дороже того конвектора и толку от него будет практически ноль, ну разве что подключить к нему датчики температуры в помещении, на входе в конвектор и на выходе, но зачем такой велосипед, если обычный термостат вполне справляется..

Чтоб не щелкало нужно использовать симистор или твердотельное реле, если забить на гарантию то возможно самому допилить.

 

Добавлено через 2 минуты

здесь же нажимаеш на режим - писк, выставляеш температуру - писк, слышно электроннику, клацанье реле.

 

Ну любят китайцы звуко светомузыкальные эффекты, можно пищалку просто откусить. Реле заменить как я уже описал, но тогда нафиг тот конструктор от СН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПИД контролер будет стоить дороже того конвектора

ПИД контроллер стОит около 1 бакса в розницу (тинька обыкновенная, только код написать). У меня в фонариках ПИД контроллер стоит, так что знаю о чем говорю.

но зачем такой велосипед

Ну хотя бы за тем, чтобы не слушать щелчки от расширения и уменьшения нагревательного элемента, чтобы его не термоциклировать, чтобы потреблять от сети столько сколько нужно, а не то максимум, то ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПИД контроллер стОит около 1 бакса в розницу (тинька обыкновенная, только код написать). У меня в фонариках ПИД контроллер стоит, так что знаю о чем говорю.

 

Ну хотя бы за тем, чтобы не слушать щелчки от расширения и уменьшения нагревательного элемента, чтобы его не термоциклировать, чтобы потреблять от сети столько сколько нужно, а не то максимум, то ничего.

 

Так сделайте человеку (Tkmen) добро, заодно и пищалку удалите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в фонариках ПИД контроллер стоит

ПИД в фонарике? Может єто в рекламе написано? А в фонарике стаб тока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПИД в фонарике?

Да.

Может єто в рекламе написано?

Нет. В прошивке.

А в фонарике стаб тока?

Смотря какой фонарик. Есть фонарик где "стаб тока" работает в трех режимах в зависимости от этого самого тока, ПИД регулятор стабилизирует ток светодиодов по температуре нагрева фонаря, удерживая её не выше 50 градусов. Все работает на Тиньке 85-й. У меня фонарик с максимальной мощностью 40 Вт. Промышленный серийный фонарь с этой же прошивкой имеет мощность 80 Вт. Это максимальная. Яркость бесступенчато регулируется до мунлайта (из-за конструктивных особенностей, а именно ограничения чувствительности АЦП, что делает невозможным считывание с шунта напряжения при токе в доли миллиампер, поэтому используется на низкой яркости стабилизация напряжения).

В фонариках попроще тоже ПИД, тоже на Тиньке 85. Реклама тут не при чем - есть живые люди, которые писали прошивки и выкладывали их в свободный доступ - не доверять им у меня причин нету. Некоторые даже выкладывали исходники на ассемблере старых версий прошивок для фом неверующих. Они же писали прошивки под заказ китайских фабрик для производства фонарей, конкретно тот что на 80 Вт - парень из Полтавы писал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...