Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ув Оконщики!Помогите советом!

andreo

Рекомендовані повідомлення

Вопрос для профессионалов. Наболевшая проблема- поставили мне окно-дверь в спальню.сразу началась проблема- створка из-за тяжести постоянно проседает и свистит ветер. пока была гарантия- они ездили раз в пол года... я и так стараюсь ею не пользоваться, блин. профиль рехау...евро 70. ЧТО можно сделать без серьезных телодвижений- замены??? постоянно сквозит то сверху то снизу...

DSC01814.thumb.JPG.335b84257d9f6a29d3205733125997f3.JPG

DSC01813.JPG.1b75e826bc902976e0a7ddf709d4ccd9.JPG

DSC01812.JPG.3c77b939e87bd96e27ea1f9ea0222003.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото того места, где положено полотенце, но с открытой створкой? Чтобы видно было количество и места ответных планок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не широковата ли створка для ПВХ? Озвучьте размеры конструкции.

 

Добавлено через 3 минуты

А это балконная дверь или входная? В ПВХ не очень разбираюсь. Внизу рама - значит балконная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, створки таки широкие, да еще и в сочетании со штульповым открыванием...изначально не очень удачное решение.

А порог там, чисто случайно, не алюминиевый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, створки таки широкие, да еще и в сочетании со штульповым открыванием...изначально не очень удачное решение.

 

Я знаю к кому нужно обратиться, к mgerbut, он спец по таким конструкциям.

 

P.S. Ув. mgerbut ничего личного, но как вижу такие широкие створки из ПВХ то сразу вспоминаю вас :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина 1,8 высота 2,1 метра.это выход на балкон.порог такой же, как и сама рама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина 1,8 высота 2,1 метра.это выход на балкон.порог такой же, как и сама рама.

 

Значит балконная дверь. Круто - створки по 900мм. Я б с алюминия еще подумал стоит ли такую делать, а тут с ПВХ сделали :shock: да еще и штульповую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две створки. одна (левая) открывается полностью вторая на проветривание и на открывание. сифонит и с левой и с правой. можно намертво закрепить левую и каким то образом переделать правую*?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две створки. одна (левая) открывается полностью вторая на проветривание и на открывание. сифонит и с левой и с правой. можно намертво закрепить левую и каким то образом переделать правую*?

 

А зачем вам изначально нужна была штульповая дверь на балкон? Вы туда что то габаритное выносите?

 

P.S. Тот кто вам ее продал то понятно почему (стоимость дороже и соответственно и прибыль больше).

 

Добавлено через 1 минуту

там сейчас ветрюган дует, я не могу толком сфотографировать

 

Не вижу точек запирания снизу на раме или они под снегом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как зачем? Размер нормальный, просто створка форму не держит, её подрегулируют, а она через день снова проседает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня поболее стоит аналогичная кострукция. И всё ок. Я только ставил себе фурнитуру Масо и делал акцент на усилитель (праильной геометрии и чтоб не тоньше 1.3 (поставили типа 1.5)).

У Вас, что за комплектация окошка? кто ставил и производил?

Соглашусь, если стенда нет на пр-ве, то и перепакетить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно намертво закрепить левую...

 

Вспомнил одну историю :D Как то один конструктор запустил в работу створки алюминиевые 1500х1800мм (размеры не помню точно). Это был спорткомплекс. Когда створку открывали, то можно было улететь вместе с ней (если ветер дул).

Выход нашли - закрутили намертво все створки саморезами. И так бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На производстве могли и нормально запакетить, но при перевозке подкладки могли сместиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня поболее стоит аналогичная кострукция.

 

Штульповая или нет? Это большая разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам изначально нужна была штульповая дверь на балкон? Вы туда что то габаритное выносите?

 

P.S. Тот кто вам ее продал то понятно почему (стоимость дороже и соответственно и прибыль больше).

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не вижу точек запирания снизу на раме или они под снегом?

 

я не понимаю о каких точках вы говорите...ничего не выносим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимаю о каких точках вы говорите...ничего не выносим

 

Откройте створку полностью, счистите снег, и сфотографируйте нижний "порог" (раму).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перетянуть дверь, добавить точки запирания на штульповой створке вверху и в низу, добавить запирание на рабочей створке в низу и все будет ок. Только это можно сделать если размеры створок выдержаны. И по цене (с учетом где вы находитесь) рублей 400-500.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штульповая или нет?

Конечно штульповая.

Внизу кроме как ответки шпингалетной ничего нет. (можно прилепить накладку порога).

 

Добавлено через 3 минуты

Перетянуть дверь, добавить точки запирания на штульповой створке вверху и в низу, добавить запирание на рабочей створке в низу и все будет ок.

А смысл? Если фурнитура правильная. есть приподниматель, а колво запираний и без нас инженеры буржуйские расчитали верно. Соглашусь с тем , что пакетом можно подтянуть диагональ. А кол-во запоров не понимаю чем поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня поболее стоит аналогичная кострукция. И всё ок. Я только ставил себе фурнитуру Масо и делал акцент на усилитель (праильной геометрии и чтоб не тоньше 1.3 (поставили типа 1.5)).

У Вас, что за комплектация окошка? кто ставил и производил?

Соглашусь, если стенда нет на пр-ве, то и перепакетить можно.

у нас тоже мако стоит...есть такая фирма в Броварах- Арсан-буд, у них есть подразделение по окнам, только я забыл, как оно называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущает то, что они ездили ее регулировать каждые пол-года. Значит там изначально что-то не так. Неужели за столько выездов не могли прикрутить нужное количество ответок, если там, конечно, в этом дело. Может там армир тонкий, а может там комплексная проблема в сочетании с кривыми ручками.

В любом случае нужен толковый сервисник, а не гадание на кофейной гуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... створка форму не держит, её подрегулируют, а она через день снова проседает.

___________________________________________________________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что так будет постоянно. Не будет она нормально работать, такая конструкция. Как Вы выразились, без "серьёзных телодвижений" тут не обойтись..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...