Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стабилизаторов

dron_doc

Рекомендовані повідомлення

Помогите с схемой на luxeon svr-10000va. Мистика какая то транзисторы что стоят в паре TIP41-TIP42 греется тип 42 стабик функционирует нормально то есть при работе от латра все регулирует но даже когда сервопривод молчит транзистор тип 42 который по минусу калиться как зараза транзюки менял, думал что течет, поменял пару, все тоже самое

тип 42 греется. Сервопривод перебирал то есть почистил и смазал по новой редуктор двигатель там стоит 20 ватный ток в сборе с редуктором что по часовой что против в пределах 150 миллиампер. Вроде бы движок в норме но почему греется транзюк по минусу не пойму если б движок был убит грелся бы и по плюсу и по минусу. А так тока по минусу. И даже когда привод стабилен греется все равно.Хотелось бы схему родную а то с ресанты не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу может кому станет понятней после всех измерений натолкнулся на интересную вещь. Стоит стабик в 0 положении то есть на движке 0 вольт если изменение происходит в положительную сторону то есть открывается тип 41 то после установки на движке 0 если начинается попытка установки в минус то есть срабатывает тип 42 то на движке остается от 0.6 до 1.2 вольт хотя движок не двигается. Была бы схема может тогда понятней станет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двигатель там стоит 20 ватный ток в сборе с редуктором что по часовой что против в пределах 150 миллиампер. Вроде бы движок в норме но почему греется транзюк по минусу не пойму

Шта ? 20ватт ? :D - откуда им там взяться.По даташиту 12вольт и от 15 до 40мА в зависимости от типа движка . А это в лучшем случае 0,5 Вт , но никак не 20Вт.

И никаких 150мА - это в металлолом сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шта ? 20ватт ? :D - откуда им там взяться.По даташиту 12вольт и от 15 до 40мА в зависимости от типа движка . А это в лучшем случае 0,5 Вт , но никак не 20Вт.

И никаких 150мА - это в металлолом сразу.

Самое смешное что таких стабов переделано мной не один десяток. А в этом действительно стоит такой движок как я написал я его даже разбирал там шетки как на мощьном двигле медно графитовые и движок когда крутиш ощущение что это шаговый то есть четко выявляется переход от полюса к полюсу. Может китайцы лепили что в тот момент было я у них встречал в бп импульсных транзисторы 20 ампер хотя достаточно было 4 амперного. Так что не особо удивился. Значит нужно ставить стандартный я так понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету там никаких шаговых двигателей.

Берете ваш ставите на лабораторный БП и гоняете 15-20 мин и наблюдаете за током.

В одну сторону - потом в другую.

Но уже и так ясно что движку конец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету там никаких шаговых двигателей.

Берете ваш ставите на лабораторный БП и гоняете 15-20 мин и наблюдаете за током.

В одну сторону - потом в другую.

Но уже и так ясно что движку конец.

Я сказал, что типа как шаговый по ощущению, реально стоит обычный и после снятия характеристик с неготок под нагрузкой без падения скорости вращения ток при 12 вольтах 2 ампера. но дело не в этом. Движок я поменял но дрейф по минусу не исчез с новым движком тоже самое. Стоит после установки и минус потихоньку растет. Может у вас есть схема этого аппарата там одна lm324 и ha 17741 может дрейф возникает из за ha17741 просто LM я поменял кондеры тоже были посажены 33мкф на 50вольт а ha17741 купить негде. Буду очень благодарен если есть схема.

Моя почта drondoc@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал, что типа как шаговый по ощущению, реально стоит обычный и после снятия характеристик с неготок под нагрузкой без падения скорости вращения ток при 12 вольтах 2 ампера. но дело не в этом. Движок я поменял но дрейф по минусу не исчез с новым движком тоже самое. Стоит после установки и минус потихоньку растет. Может у вас есть схема этого аппарата там одна lm324 и ha 17741 может дрейф возникает из за ha17741 просто LM я поменял кондеры тоже были посажены 33мкф на 50вольт а ha17741 купить негде. Буду очень благодарен если есть схема.

Моя почта drondoc@gmail.com

 

Не все LM-ки одинаково полезны-ST например так точно, иногда ставя на замену 17324 получаем паркинсона - это раз.

Второе - если замены двигла - 2 АМПЕРА КАРЛ!!! ДВА ! - сразу поменять tip41/tip42 - по даташиту там 1А рабочий - могли поджариться.

Стабилитрон - проверить или заменить.

 

Насчет схемы - я процитирую пункт договора между компанией Luxeon и СЦ Медиасервис

п.5.9 -

5.9. Не передавать права на проведение ремонта и технического обслуживания Изделий марки Luxeon, третьей стороне.

Вся техническая документация , схемы электрические принципиальные являются собственностью компании и не подлежат размещению в открытых источниках и передаче третьим лицам... и т д и т п штрафы , санкции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин мона подумать мона подумать. секрет полишенеля транзюки поменял сразу тип 42 был сгоревший движок тоже до одного места шас купил на замену ua741 это аналог ha попробую поменять. а насчет паркинсона первый раз слышу. Хотя согласен попадается фуфло. а вот про стабилитрон это интересно в какой цепи он стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет паркинсона первый раз слышу. Хотя согласен попадается фуфло

Не фуфло а другой коэф.усиления - смотри даташит,функционал вроде полный , но есть нюансы

 

Добавлено через 8 минут

а вот про стабилитрон это интересно в какой цепи он стоит.

6,2 и 12 вольт

блин мона подумать мона подумать. секрет полишенеля

К чему эта лирика , с вас же денег не просят за советы , а мои договоренности вас не касаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Сделаю печатную плату для сервоприводного стабилизатора напряжения для любой мощности с LCD индикатором 16x2 ,большие символы или без него.

0953042024

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю печатную плату для сервоприводного стабилизатора напряжения для любой мощности с LCD индикатором 16x2 ,большие символы или без него.

0953042024

 

Все хорошо, вопрос цены только

А вообще интереснее мозги сделать под конкретный сервопртводный -больше спросу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

днепро-Мурзилка опять разсмешила: -> сервоприводний?, ....большой спрос?, ...мозги? ..:hlop: :lol: :hlop: :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

днепро-Мурзилка опять разсмешила: -> сервоприводний?, ....большой спрос?, ...мозги? ..:hlop: :lol: :hlop: :pozor:

 

Админы, да забаньте этого сказочного..... уже

Наше телятко даже не понимает о чем речь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой спрос у сервоприводних ? :hlop: и какие там мозги ? :hlop: как твои небось ... :hlop:

 

Вот читай про сервоприводные стабы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...