Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откосы с паронепраницаемой лентой

SID

Рекомендовані повідомлення

Усановил себе во вторичку М/П окна, настоял что б сделали с паронепроницаемой лентой изнутри.

 

Хочу сделать откосы из штукатурки или гипсовой смеси.

+

Также хочется согранить пену и ленту

ВОПРОС.

Схватится ли она с лентой?

Меня все отговаривают от этой затеи ( отвалится, потрескается, обрежь ленту на фиг)

Лента выступает на 80 мм от поверхности окна. Один знакомый прораб предложил вырезать ВСЮ пену вместе с лентой и заделать стык бетолайтом, а откос отштукатурить. ( работы начнуться с дня на день).

Но меня терзают смутные сомнения.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.

Зазор между рамой и стенкой 20 мм, зашить гипсом не получится.

+

Хочется согранить пену и ленту

 

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

 

Буду признателен дюбому совету

photo_2020-10-10_22-17-45.thumb.jpg.54ca199a6ab4b11ce6db57ca4f6ff5df.jpg

photo_2020-10-10_22-17-54.thumb.jpg.428764ffcc76053f891a8f7c3a2fed1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему описанию и фото не понятно как установлена лента. По первому фото выглядит что к откосу пока лента не приклеена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вашому випадку (коли віконний отвір не підготовлений, має нерівності і т.і.) то краще було використовувати не стрічку, а пароізоляційні герметики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему описанию и фото не понятно как установлена лента. По первому фото выглядит что к откосу пока лента не приклеена?

 

правильно.

только отбил краску от откоса

теперь, на сколько я понимаю, нужно приклеить ленту, а сверху отштукатурить

 

Добавлено через 2 минуты

У Вашому випадку (коли віконний отвір не підготовлений, має нерівності і т.і.) то краще було використовувати не стрічку, а пароізоляційні герметики.

 

Т.е. теперь ( после того, как я снял старую краску с откоса) нужно выравнять откос, потом приклеить ленту, а аж потом штукатурить, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по правильному (ИМХО) откосы штукатурить с профилем примыкания. он идет с сеткой и это компенсирует частичное отсутсвие адгезии штукатурки в зоне приклейки ленты к откосу (делайте эту зону 2-3 см, и думаю, все будет держаться нормально). у меня стоит нормально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усановил себе во вторичку М/П окна, настоял что б сделали с паронепроницаемой лентой изнутри.

 

Хочу сделать откосы из штукатурки или гипсовой смеси.

+

Также хочется согранить пену и ленту

ВОПРОС.

Схватится ли она с лентой?

Меня все отговаривают от этой затеи ( отвалится, потрескается, обрежь ленту на фиг)

Лента выступает на 80 мм от поверхности окна. Один знакомый прораб предложил вырезать ВСЮ пену вместе с лентой и заделать стык бетолайтом, а откос отштукатурить. ( работы начнуться с дня на день).

Но меня терзают смутные сомнения.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.

Зазор между рамой и стенкой 20 мм, зашить гипсом не получится.

+

Хочется согранить пену и ленту

 

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

 

Буду признателен дюбому совету

Дома при такой же ситуации приклеили ленты сразу к откосам а откосы гипсокартоном. Если дом из бетонных плит просто штукатурка будет холодной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дома при такой же ситуации приклеили ленты сразу к откосам а откосы гипсокартоном. Если дом из бетонных плит просто штукатурка будет холодной.

 

А на что клеили ленту? На её липкий край или что-то добавляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...