Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отговорите от печь-камин Invicta Chamane

Rack

Рекомендовані повідомлення

Почему она? Да предлагают ее сейчас за вроде как смешные деньги - 12500грн, при старой цене почти 1500€. Нравится визуально,подходит в интерьер,и хар-ки неплохие.Единственное что смущает - в разных источниках разная инфа по поводу дымохода - у одних 180мм у других 150/180 ...а у меня похоже больше 150 в шахту не всунеш. Ну и,как я понял,она раскаляется вся,раз чугун - а у меня стена сзади газоблок поштукатуренная штукатуркой на акриловой основе - что-то нужно будет ставить сзади,экран какой то?

Ах,да.Использоваться будет как демисезонное отопление (весна-осень,когда еще отопление еще рано включать,но уже зябко) ну и как резервный источник,на короткое время отключения электрики - газа,пересидеть день-два, так сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rack, -то ко что прочитал на мей-ру. подорожание газа на 73%. надо подумать об полноценном печном отопление. Ну и что ни буть -типа вашего. Сейчас не с какими матерьялами проблем НЕТ. проблема -где гроши и как дальше.? ЗДОРОВЬЯ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
А что тут отговаривать тепла дает много внешне и по кВт заменяет полноценный камин стекло большое дожиг обдув стекла увесистая постоянно работаем с данной моделькой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если намечается подорожание газа, то нужно самому делать оборудование для производства синтез-газа из древесины и направлять газ в несколько домов для отопления и приготовления пищи.

 

Что, это совсем не фантастика? Где уже такое практикуют?

 

Добавлено через 29 минут

Почему она? Да предлагают ее сейчас за вроде как смешные деньги - 12500грн, при старой цене почти 1500€. Нравится визуально,подходит в интерьер,и хар-ки неплохие.Единственное что смущает - в разных источниках разная инфа по поводу дымохода - у одних 180мм у других 150/180 ...а у меня похоже больше 150 в шахту не всунеш. Ну и,как я понял,она раскаляется вся,раз чугун - а у меня стена сзади газоблок поштукатуренная штукатуркой на акриловой основе - что-то нужно будет ставить сзади,экран какой то?

Ах,да.Использоваться будет как демисезонное отопление (весна-осень,когда еще отопление еще рано включать,но уже зябко) ну и как резервный источник,на короткое время отключения электрики - газа,пересидеть день-два, так сказать :)

 

Судя по виду и параметрам, отличный агрегат. Берите. Она не может раскаляться. Будет горячей, но не красной :) Я ни разу не обжегся. Хотя мелкий (1 год успел приложиться пятерней к стеклу, и пару волдырей получил, один раз). У меня примерно подобный агрегат, использую весь отопительный сезон. Осенью весной топлю только его на ночь, при холодах добавляю электроконвекторы локально. Без электричества так же можно обогревать весь дом, но постоянно топить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы про какую печь говорите?

 

а вот за эту печь, в сообщении выше

Сообщение от Rack Посмотреть сообщение

Почему она? Да предлагают ее сейчас за вроде как смешные деньги - 12500грн, при старой цене почти 1500€.

камин Invicta Chamane

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что тут отговаривать тепла дает много внешне и по кВт заменяет полноценный камин стекло большое дожиг обдув стекла увесистая постоянно работаем с данной моделькой

 

Эх,если б Вы раньше на 2 месяца отписались!..в тот момент я засомневался и не взял,а теперь таких цен никто не предложит.

 

Добавлено через 59 секунд

Подскажите где можно взять такую печь за эти деньги ?:)

Можно было в апреле в Леруа были по такой цене,но я сам пока думал все расхватали.

 

Добавлено через 2 минуты

Если намечается подорожание газа, то нужно самому делать оборудование для производства синтез-газа из древесины и направлять газ в несколько домов для отопления и приготовления пищи.

То есть,вместо покупки печурки в дом,Вы предлагаете поменять род деятельности,и заняться сомнительным производства синтез-газа из древесины? Радикально,я Вам скажу...нет,я уж как нибудь обойдусь печуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если намечается подорожание газа, то нужно самому делать оборудование для производства синтез-газа из древесины и направлять газ в несколько домов для отопления и приготовления пищи.

 

Аффтар жжот!

 

blago, это как врезать выход синтез газа из печи в газопровод?

Вы хоть понимаете какими штрафами грозит любое самовольное вмешательство в газовое хозяйство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно вы не технарь

 

Да уж постеснялись бы в выражениях, особенно после таких постов:D

 

 

Дверца огромная по сравнению с диаметром дымоотводящей трубы. Если нет дымососа, при загрузке топки дровами весь дым пойдет в помещение.

есть много других недостатков, но это основной.

 

Просто высший пилотаж технического "образования":D

 

зы: ничего вообще на глубокую мысль при написании таких умозаключений о "недостатках" не подталкивало включить мозг и хотя бы подумать, что печь эта ТЕСТИРОВАННАЯ серийная, проданная через сети подозреваю в десятках сотен штук, и если бы она не работала или плохо работала без дымососа, то ее во-первых никто бы не покупал, не производил, не смог сертифицировать, а главное - сразу была бы куча негативных отзывов по этому поводу?

 

Честное слово - я иногда просто в шоке от такого нижайшего уровня общего! развития некоторых "конструкторов-самоделкиных".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В общем,поставил я эту печурку,уже греюсь.

Из впечатлений - пока все нравится,за исключением достаточно быстрого загаживания стекла(на фото показал его состояние после пары протопок).Но это,видимо из-за того,что активно юзаю режим "все закрыто" - то есть, режим тления.Ибо,пока открыты все поддувала и активно горит огонь-стекло чистое.Но дрова уходят в таком случае в разы быстрее ) Вот такая чурка, как на фото возле печки ( да и в печке видно как горит такая же) тлела примерно 3.5 часа - все это время печка была раскалена,дотронутся невозможно.Не знаю как будет при температуре -20 но сейчас, за час-два температура в комнате градусов 28 - это первый этаж -выше тепло поднимается значительно медленнее по открытой лестнице,но это и хорошо - можно на ночь чурку кинуть - пусть тлеет.Жарко на верхних этажах не будет,а тепло,думаю вполне.

2014919204347.thumb.jpg.6b9953ea9778744428a94b65067ca3c8.jpg

2014919195603.thumb.jpg.54737884fe12f3cb8cf28990eb8ff02a.jpg

2014920073534.thumb.jpg.a9d25143d17a6e3d9bc69b42bb56c332.jpg

2014920192608.jpg.42ed7f0cd4ae63b35e3be0cc1beac780.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За час-два, быстро можно получить тепло разведя огонь и в обычной металлической бочке) Тепловую энергию дают дрова, а не металл.. Задача качественной печи, это а) комфортное тепло, когда не шпарит мордой в избыточный жар, и б) это долгое тепло, когда есть возможность его растянуть во времени, а иначе это просто металлическая бочка. Вы уже и сами заметили, что чистое стекло, только когда печь раскочегарена как мартен. И то, что дрова улетают говорит о том, что в таком режиме КПД - НИКАКОЙ, при таком режиме, вы отапливаете улицу уймой впустую потраченных дров. Уже наверное тысячу раз повторял - ну не бывает чудес. Европейцы, очень не глупые люди и очень хорошо умеют считать деньги. Таких размеров печь в номальном качестве исполнения, к примеру в понимании немца, должна стоить как минимум в два раза дороже. И как раз за такие суммы и продаются в Германии подобные камино-фены, которые ставят себе немцы в дома. Ну а мы.. мы до сих пор в сказки верим, что бывают чудеса. Хотя, здесь наверное играет разница в том, что немцы выросли при печах, хорошо понимают, что такое качество и сколько оно должно стоить, а для нас это только первый опыт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша,ценю Ваше мнение и долгое время читал Ваши советы и рассматривал разные печи.Почти уже остановился на Jotul...но на сумму, потраченную на мою печку, никак не выходило купить ничего веселее F3TD...а она совершенно не вписывалась ни в интерьер,ни по мощности не подходила.Признаю,возможно это компромисс - но думаю и надеюсь,что задачу,которая возлагается на эту печь,она выполнять будет.Быть может не так хорошо,как печь за 2-3К евро,но бюджет,к сожалению не резиновый,и так еле вытянули эту покупку в купе с дымоходом...который еще пока не до конца окончен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сибири вы бы уже окоченели на данный момент.

Ставьте пиролизные печи и будет вам счастье. Это я вам как котлостроитель говорю

 

Ну во-первых мы не в Сибири и туда не собираемся.

Во-вторых куда же ставить такое пиролизное "счастье" если уже ремонт сделан?!

Каминофен - нормальное быстрое решение вопроса для нашего климата. И поменять на хороший, когда деньги будут можно легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж постеснялись бы в выражениях, особенно после таких постов:D

 

 

 

 

Просто высший пилотаж технического "образования":D

 

зы: ничего вообще на глубокую мысль при написании таких умозаключений о "недостатках" не подталкивало включить мозг и хотя бы подумать, что печь эта ТЕСТИРОВАННАЯ серийная, проданная через сети подозреваю в десятках сотен штук, и если бы она не работала или плохо работала без дымососа, то ее во-первых никто бы не покупал, не производил, не смог сертифицировать, а главное - сразу была бы куча негативных отзывов по этому поводу?

 

Честное слово - я иногда просто в шоке от такого нижайшего уровня общего! развития некоторых "конструкторов-самоделкиных".

Зачем рассыпаться? Достаточно прочитать название темы, проникнуться и в низком поклоне тихонечко отойти в сторонку

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157704

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я печь брал, как резервный источник тепла-все же, еще надеюсь,что совсем газ не отключат...Ибо, если придется топить только дровами,то мы с семьей вернемся в город,наверное...Подтопить в межсезонье,в периоды аварий (3-5 дней,ну пусть неделю-полторы),но ни как основной источник тепла.Сейчас с удовольствием заряжаю ее на вечер,когда становится прохладно,и,в принципе,хватает.Надеюсь и дальше будет хватать :)

ЗЫ кстати,нашел еще один недостаток - при подкидывании дров,нужно очень сильно постараться,чтобы при открытии дверцы дым не попал в комнату-обычно запах остается.Не скажу,что это проблема,но досадная неудобство,как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

ЗЫ кстати,нашел еще один недостаток - при подкидывании дров,нужно очень сильно постараться,чтобы при открытии дверцы дым не попал в комнату-обычно запах остается.Не скажу,что это проблема,но досадная неудобство,как минимум.

 

У вас большая дверца. Попробуйте открывать дверцу медленно, чтобы дым вытягивало (у вас вроде сильная тяга должна быть :D). Подбрасывайте, когда закладка уже догорает. Перед подбрасыванием закройте полностью подачу воздуха снизу и потом медленно открывайте дверцу. Да, и дрова надо забрасывать побыстрее ;)

Если будете топить брикетами, то не бросайте их много сразу. Горят они очень быстро, можно легко перегреть каминофен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и подтверждаются мои догадки, о которых я говорил. Что ли еще будет. Ведь это "европейское качество" - печь, муляш.

"Муляж", проверочное "муляжи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Муляж", проверочное "муляжи".

 

Там в сибири уже холодно, можно понять...

(но не простить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Последние дни использую в режиме тления печь - очень эффективно,я вам скажу.На ночь кидаю целое полено,диаметром 25-30см,и в 7 утра еще красные угли в печке ;) Но стекло загаживается очень быстро (( нашел средство,которое отмывает просто офигенски - на фотке:

IMG_20141019_103215.thumb.jpg.7f78b6e92fb828d3a1dd89479f134fc5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной недостаток этой печи - при открытии дверки,дым попадает в помещение.Вот это реально напрягает.В остальном - получил,что хотел ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но стекло загаживается очень быстро (( нашел средство,которое отмывает просто офигенски - на фотке:

 

Будете сильнее топить - должно самоочищаться.

Сейчас хватает каминофена на отопление или котел уже включали?

У меня везде все открыто, так что каминофена пока хватает. На втором этаже даже теплее, чем на первом, где стоит каминофен :D Еще бы печку в цокольный этаж - и можно зимовать без электрики :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока хватает.Но у меня 3 этажа,так у малых на 2-м все же масляный радиатор на ночь включаю,на минимум.На 3-м под утро свежо,но теплое одеяло и уверенность в том,что это даже полезно (врачи рекомендуют спать при 19 градусах) греют вполне достаточно ;) Все тепло поднимается по открытой лестнице - двери оставляю открытыми.В низу,когда стоишь под лестницей,чувствуется как холодный воздух сверху опускается вниз-аж сквознячок получается :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реально работающая пиролизная печь Благо по цене вашего камина. См. фото.

 

Печку на фотке не видно, а жопу видно. Вы што рекламируете?

Холодно щас в сибири?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не хочу создавать новые темы, кто что сможет сказать о

Чугунной каминной топке Invicta La Foyere 696E: ferroservice.com.ua/p17024620-chugunnaya-topka-foyere.html

 

Не реклама, сегодня забрал последнюю в Винницком Эпицентре на 150грн. дешевле чем на указанном выше сайте. Хотелось бы узнать побольше об этой топке, а то как то мало информации о ней в Инете. Видать идет только под заказ Эпика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...