Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Создание плавательного пруда (эко-бассейна). Фотоотчет.

sirglund

Рекомендовані повідомлення

По материалам вроде около 5к. Работа думаю плюс 2-3. В моем случае делали своими силами. Но эко-пруд обходится гораздо дешевле в эксплуатации.

У нескольких знакомых есть бассейны разного объема, - есть возможность сравнить. В моем случае уходит порядка 100 грн на эл-во в мес, пылесосим и чистим фильтр раз в две недели. В сильную жару иногда приходится немного вручную собирать небольшие скопления водорослей :( , - не справляется "природная" фильтрация. Химию не используем!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.В моем случае уходит порядка 100 грн на эл-во в мес, пылесосим и чистим фильтр раз в две недели. В сильную жару иногда приходится немного вручную собирать небольшие скопления водорослей :( , - не справляется "природная" фильтрация. Химию не используем!

Несколько вопросов :

рыба ,(какая и сколько) есть?

Биопленка (она- же синезеленые водоросли,) на камнях , поручнях и т.п. - есть ? И как вы с ней боретесь?

Вода вообще ни когда не зацветает ? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рыба ,(какая и сколько) есть?

 

Вроде же указано, что пруд плавательный. Оно, конечно, одно другому не мешает, но обычно разделяют: или плавательный, или рыбный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде же указано, что пруд плавательный. Оно, конечно, одно другому не мешает, но обычно разделяют: или плавательный, или рыбный.

Обычно приходят к этому через несколько лет ( том числе , и я ..( . Большинство , особенно самостройщики , любят сначала делать ‘’All inclusive’’ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно приходят к этому через несколько лет ( том числе , и я ..(

 

Мое дилетантское ИМХО: если запускать рыбу, зона регенерации должна быть больше (из общих соображений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу, либо мощнее фильтр, иначе потом недовольство, "...запустил рыбу, а оно зацвело, фу, фильтр плохой...", а то что при запуске небольшого кол-ва рыбы или высадке водяных растений, эффективность фильтра падает, минимум, в два раза, так это мы не учитываем :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...