Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто чем защищает детей от комаров?

Soyka

Рекомендовані повідомлення

А после укусов чем мазать, что не чесали? Не в курсе?

У нас жуткая аллергия на укусы комаров. Мазала Фенистил гелем. В аптеке продается. Покраснение и припухлость после его использования значительно уменьшаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравился Антикус. Из народного - развести соду в воде и смазывать места укусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после укусов чем мазать, что не чесали? Не в курсе?

 

нашатырный спирт. Жестко (запах) , но очень действенно. И почти моментально снимает зуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
За все лето, дома было максимум 3-5 комаров. Особо сильно покусать никого не успели. А если укусили то есть спец крем, которым мажут чтобы не чесалось. Мама у себя ставила пластинки от комаров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А кто пробовал это средство? spok.ua/mommy-care-952690/p112254/, там похоже тоже масло какое-то в составе.

Еще видела в Сильпо браслетики в виде лягушек на запястье, на сколько они безопасны хоть для ребенка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А кто пробовал это средство? spok.ua/mommy-care-952690/p112254/, там похоже тоже масло какое-то в составе.

Еще видела в Сильпо браслетики в виде лягушек на запястье, на сколько они безопасны хоть для ребенка?

 

Браслетик силиконовый я пробовала. Не знаю какой видели Вы, но я купила с запахом Цитронеллы. Поскольку в этом году комаров не так много не могу сказать помогает или нет.

 

Добавлено через 30 секунд

Ещё не делала но читала, что отлично помогает детский крем смешать с тремя пакетиками ванилина, комаров вроде и близко не будет

 

Пробовала - ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично помогает детский крем смешать с тремя пакетиками ванилина, комаров вроде и близко не будет
Человек, с аллергией на всякие реппеленты, порекомендовал вариант водка + ванилин. (чекушка+10г ванилина). Сказали, что кровопийцы облетают стороной.

Ванилин уже купила, до водки - руки не доходят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, с аллергией на всякие реппеленты, порекомендовал вариант водка + ванилин. (чекушка+10г ванилина). Сказали, что кровопийцы облетают стороной.

Ванилин уже купила, до водки - руки не доходят:D

 

Так это ж водку вовнутрь, ванилинчиком закусить:D Не знаю теперь как ребенку чекушку влить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж водку вовнутрь, ванилинчиком закусить:D Не знаю теперь как ребенку чекушку влить:D

 

)))) представляю ребенка после чекушки и ванилинчика))мы в детстве защищались астением любысток на укр. мазались с головы до ног. но нужно,чтобы он сочный был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в детстве защищались астением любысток

Не знаю, помогает ли от комаров, но запах - сильный и навязчивый.

Сделала себе ванильную водку. Не уверена на 100%, но вроде как комары на меня садились гораздо реже. Или их в тот вечер было мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Таблетку Raid не пробовали? Здорово помогает. И не верьте, что вредно. Мы например только так спасаемся от комаров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

Знакомые покупали какой-то жутко дорогой японский брелок - гривен за 400 грн, но говорили эффект действительно был + абсолютно безопасный для мелкого (если в рот не сунуть).

А вот эфирные масла в качестве средства от комаров я бы не рискнула на детях использовать - по крайней мере, не наносила бы на кожу, они куда более аллергенны, нежели Рейды и прочие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спрей от комаров -органический. Если уже укусили -фенистил мазь. А так в доме сетки на всех окнах и балконе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...