Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша с профнастила,холодный чердак

грудик

Рекомендовані повідомлення

Если пленка будет плотной(не паропроницаемой) конденсат будет снизу.Для этого и ставят паропроницаемую мембрану.(я так думаю)

Любая паропроницаемая мембрана без утеплителя становится пароНЕпронецаемой или не значительно паропроницаемой.

Имхо пленка Анитиконденсат.

 

А как насчет ППу стоит предлагать или фигня?

Если чердак не отапливаемый, то любой утеплитель в стропильной (прогоны) системе, в том числе ППУ - фигня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция - это ваш профнастил.

Дополнительная гидроизоляции -это мембрана под профнастилом. Укладывается под контрейку, на которую крепится обрешётка, к которой уже крепится профнастил.

 

Пароизоляция - это элемент защиты утеплителя.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вы будете теплоизолировать помещение, то пароизоляцию нужно укладывать изнутри, относительно утеплителя.

 

Гидробарьер под профнастилом защищает внутреннее пространство от конденсата. При чем тут мембрана? дополнительная?

 

Добавлено через 2 минуты

Нарыл в инете--есть профнастил с антиконденсатным покрытием.

Краска антиконденсатная по металу.

Может кто использовал???

 

Профиль с антиконденсатным покрытием - штука хорошая но тут есть много моментов и первый из них цена - как альтернатива в частном строительстве гидробарьеру - не знаю. Материал называется DripStop а я его официальный представитель в Украине - если кому интересно то пишите ))

 

Краска антикондесатная - скептически отношусь

 

Добавлено через 1 минуту

Есть уже существующие крыши с холодным чердаком без всякой гидроизоляции--конденсат никто не раблюдал.Может и есть когда нибудь,но сразу испаряется.

 

Всякое бывает. Если крыша хорошо проветривается то вполне может быть. На авось пронесет все что хочешь может быть - на любителя это

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше все-таки положите любую самую дешевую пленку под обрешетку(можно даже без контррейки,прямо по стропилам). Она будет служить дополнительной защитой от возможного протекания через крепеж прфнастила,ну и отведет конденсат,ежели таковой будет образовываться...

 

Любую дешевую пленку? этот как? а как же уф-стабилизация? или взять черную их вторички а она рассыпется через год-два? совет спорный

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше все-таки положите любую самую дешевую пленку под обрешетку

 

Думаю какраз на ней и будет конденсат и капать на перекрытие.

А если обработать профнастил и металлическую обрешотку полиуретаном с закрытыми ячейками.Может у кого есть такой опыт???

 

Нечем людям заняться )) в чем проблема просто утеплить крышу с использованием супердиффузионнй мембраны а если не утеплять то кинуть уф-стабилизированный полиэтилен? Зачем выдумывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что преложит?

 

Ставьте стандартный пирог, без кулибинства. С антиконденсат пленкой (ну, или гидробарьер)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая паропроницаемая мембрана без утеплителя становится пароНЕпронецаемой или не значительно паропроницаемой.

Имхо пленка Анитиконденсат.

 

 

Если чердак не отапливаемый, то любой утеплитель в стропильной (прогоны) системе, в том числе ППУ - фигня.

 

По отоплению - согласен

По пароНЕпроницаемости мембраны - не совсем. )) Можем рассмотреть принцип работы мембраны

 

Добавлено через 1 минуту

Кто что преложит?

 

Уже предложили - холодный чердак - гидробарьер из первички прозрачный число c уфстабилизацией

Если утепляете - мембрана

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте стандартный пирог, без кулибинства. С антиконденсат пленкой (ну, или гидробарьер)

 

Напоминаю, что фермы металлические. Автор уже задавал вопросы тут

Стандартный пирог не катит.

Если утеплить сразу по скату, как деревянную стропилку, то стойки и подкосы будут мостами холода. Потекут.

Если утеплять в створе нижнего пояса фермы, то потекут они.

Посеял фото, где потолок полосами был мокрым, после такого утепления.

 

Металлические стропила нужно разрывать от утепления: или контур выше металла и металл в теплом помещении или ниже, и фермы полностью "на улице".

Пишу с телефона, не удобно чертеж прикрепить. Позже скину

 

Добавлено через 1 минуту

Не понимаю, как мембрана влияет на шаг ферм.

Чувствую, проектант у топикстартера со своими "тараканами"

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что преложит?

 

Во первых не изобретать велосипед. Во-вторых, воспользоваться советом, который Вам уже дали раньше, и здесь, и в другой Вашей теме. И картинка, правда немножко из другой оперы, но смысл и принцип я думаю будет понятен:

PS Никаких полиэтиленовых пленок, хоть с УФ защитой, хоть без... Под металлопрофилем только паропроницаемый материал, специально для этого предназначенный - гидроизоляция (супердифузионная мебрана).

image.jpg.0ca9917b83d111adafc1004b1daaf95f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет ППу стоит предлагать или фигня?

Кто предложил - с того и спрос. Даете гарантию на Ваше решение и готовы потом если потечет все переделать, отодрать пену от металла (это шутка такая - на самом деле поменять металл) и сделать как положено? Или просто сменить номер телефона и давай дасвиданья? Сейчас времена уже не те, интернет у каждого, так как было раньше уже не работает, напишут отзыв и смена телефона не поможет, карьера подходит к концу.

 

А вот в случае, если применено стандартное решение из ДБН или от проектировщика, то всегда можно заказчику предъявить бумагу, вот нормы, вот стандартное решение, вот рекомендация производителя, вот контр обрешетка, вот мембрана, вот вентиляция, все на месте, капает? значит такие условия конкретного помещения, у нас все подложено бумагой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная мысль:

Утеплять чердачное перекрытие таким образом чтобы метал оставался в холодной зоне...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо.Будем решать. Заказчик мой друг решать будем вместе.Спрошу еще ребят с ППу.

Сделаем отпишусь.

Удачи в нашем нелегком труде!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 8 місяців потому...

Можно применять супердифф.пленку или надо антиконденсат для МЧ на холодном чердаке?

Буду менять супер Ондулин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно применять супердифф.пленку или надо антиконденсат для МЧ на холодном чердаке?

Буду менять супер Ондулин.

 

Можно использовать одну и другую мембраны. При достаточном утеплении и вентиляции конденсат на них образовываться не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антиконденсат - гидроизоляционная пленка для металлических кровель. Лучший вариант для холодного чердака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Конечно надо все делать по максимуму, если это касается строительства. И мембрана это не только влагозащита, но и ветрозащита, так что даже если у вас чердак холодный, мембрану стоит стелить хорошую. Во-первых, с металла капли отведет, во-вторых, излишки пара выведет из под кровельного пространства, в третьих, если вдруг решите утеплить то будет гораздо проще – снизу вату поставите, до пленки, и пароизоляцией закроете. У меня как раз такой вариант. Через пару лет буду утеплять. У меня стоит Tyvek Solid, строители рекомендовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...