Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

резкая перемена на окнах

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Полностью проблему возможно не решит - но стоит относительно дёшево, и в некоторых случаях помогало. Для решения проблемы необходим комплекс мер и для начала замер влажности в помещении и температуры на поверхности окна и внутренних откосов. Есть более дорогие варианты удаления влажности - рекуператоры, осушители и тд. Но я бы начал с небольших затрат.

Зачем тратить на не работающее, пусть и недорогое средство?

На дом рекуперация с трубами стоит 30 грн, вполне нормальная стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекуперация с трубами стоит 30 грн

Забыли букву k

а- якісь доп аератори ,як в наших матрасах

б- дирявити те,що герпетизував в откосах чудо герметиком

в- просто провітрювати на вікнах відкривати режим

Неконтролируемая дырка будет впускать дым с улицы и т.п., если окна без микропроветривания, то поможет приблуда за 50 грн

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вы видимо тоже поняли про 200 тыс. ;-)

а 200 рублей не спасет отца русской демократи??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вы видимо тоже поняли про 200 тыс. ;-)

 

Не, тут я понял:

Надо срывать одно и переделывать на другое.

Для меня такие манипуляции хуже атомной войны, мало того что надо вкладывать, так еще и обидно за бесполезно потраченные деньги и труд, да еще и надо платить за то, что бы это безполезно убрать...

Втройне короче боль.

 

А вентиляцию все равно ее делать, или окна открывать на проветривание, или вентиляцию, и если это же избавляет от предидущей проблемы - то этл еще и лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или окна открывать на проветривание, или вентиляцию

 

я и так, и так делал - разница значительная, не в пользу эпизодического проветривания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в пользу эпизодического проветривания

- заходя в окно холодный воздух гарантирует, что обратно выйдет отработанный теплый и открывая все окна на залповое проветривание достигается ещё и отсутствие мертвых зон. Да это ногам не комфортно, но всего на 5-10 минут

- подогревая приточный воздух и фиксируя приточные и отточные воздуховоды, мы только гарантируем комфорт ногам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- подогревая приточный воздух и фиксируя приточные и отточные воздуховоды, мы только гарантируем комфорт ногам

 

ногам, ушам, носу, спине. У меня больше уязвимых точек ;)

 

Добавлено через 7 минут

достигается ещё и отсутствие мертвых зон.

 

для квартиры это вообще на уровне мифа (так как большая часть продувается), для дома - может быть. Но тогда и для проветривания с помощью окон нужно бежать и открывать все чуланы)

 

с приточкой просто занимаешься своими делами. С залповым проветриванием занимаешься залповым проветриванием с предварительным переодеванием))) Примерно как "ходить до витру" в туалет на улицу - кому-то это естественно и проблемы в этом не видят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и так, и так делал - разница значительная, не в пользу эпизодического проветривания

 

Прочитал, но не понял ничего.

Кроме того что вы меряли влажность и со2 в комнате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, но не понял ничего.

Кроме того что вы меряли влажность и со2 в комнате.

 

и температуру. Температура при проветривании падает, а СО2 и влажность при непроветривании растет.

 

это называется объективные показатели.

 

а ноги студятся или жопа - это субъективные показатели, он же комфорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем господа:beer:

микропроветривание есть. попробую топить до 20 градусов, а то дома почти не бываю. отключаю котел. дома +12-+18 обычно. и проветривать по пол часика два окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в квартире утеплили стены снаружи пенопластом - в тот же год окна начали сильно конденсировать. Вентиляция в квартире - никакая. Приходилось часто проветривать, а утром собирать воду моющим пылесосом.

Правда ещё совпало, что у нас второй ребенок появился и стирки стало намного больше.

Мы в квартире стены не утепляли. Но когда дочка родилась - было аналогично + еще в углах комнат влажность. Да стирали в ванной, но одежка-пеленки то сушились в комнатах.

Думаю совет про гигрометр самый оптимальный. определите свой порог выпадения росы на окнах. Нужно просто чаще проветривать. Не надо ничего сверлить. Причем залповое проветривание работает лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи,еще не заштукатуренные откосы входных дверей.

только поклеен пенопласт 30 мм внешне. внутри просто пеноблок.

дабы не облажаться. я правильно понимаю, внешне только штукатурка, внутри можно просто гк на пену посадить и все будет гуд?

дверь сейчас одна, будет холодный тамбур и вторая скорее всего МП дверь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи,еще не заштукатуренные откосы входных дверей.

только поклеен пенопласт 30 мм внешне. внутри просто пеноблок.

дабы не облажаться. я правильно понимаю, внешне только штукатурка, внутри можно просто гк на пену посадить и все будет гуд?

дверь сейчас одна, будет холодный тамбур и вторая скорее всего МП дверь

 

сейчас они плачут постоянно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложная обшим измена:):)

протопил ,проветрил..осталась полосочка влаги.хух..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...