Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет:Шпрос и импост в стеклопакете.

Wyrik007

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Рассматриваю возможность установки в раму WDS стеклопакета 1-камерного энерго по размерам

Высота 218, Ширина 44 см для балконных дверей.

 

Подскажите, будут ли возникать проблемы с шпросом в процессе транспортировки или пользования для таких размеров стеклопакета или обязательна установка горизонтального импоста для разделения на 2 части?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта могу сказать, что собираюсь на двери с импостом менять по причине того, что постоянно расходятся стойки вокруг стеклопакета, слишком длинные.

Рехау со шпросом и смотрится поинтереснее чем без

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Рассматриваю возможность установки в раму WDS стеклопакета 1-камерного энерго по размерам

Высота 218, Ширина 44 см для балконных дверей.

 

Подскажите, будут ли возникать проблемы с шпросом в процессе транспортировки или пользования для таких размеров стеклопакета или обязательна установка горизонтального импоста для разделения на 2 части?

 

Граничная пропорция сторон пакета 1 к 5 , тут близко

я бы разделил импостом

 

проблем со шпросами не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Рассматриваю возможность установки в раму WDS стеклопакета ... для балконных дверей.

 

Подскажите, будут ли возникать проблемы с шпросом в процессе транспортировки или пользования для таких размеров стеклопакета или обязательна установка горизонтального импоста для разделения на 2 части?

 

Не совсем понятно куда хотите установить этот пакет - в раму или створку? Если в створку - как же вы через такие двери ходить будете? Узковат проем.

Горизонтальный импост в створке только дизайн, установка не обязательна. На производстве обычно большие остатки коротких импостов, поэтому их стараются продать и предлагают установить в створку двери. Цельный стеклопакет работает лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Горизонтальный импост в створке только дизайн, установка не обязательна..

Ух, ты!

Очень сомнительно ничем не подтверждённое утверждение!

Вы с окнами не путаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно куда хотите установить этот пакет - в раму или створку? Если в створку - как же вы через такие двери ходить будете? Узковат проем.

Горизонтальный импост в створке только дизайн, установка не обязательна. На производстве обычно большие остатки коротких импостов, поэтому их стараются продать и предлагают установить в створку двери. Цельный стеклопакет работает лучше.

 

В балконных дверях: половина открывается, вторая штурповая, установлены 2 разделенных гориз. импостом стеклопакета таких размеров(ну или 2 по 2 пакета общей высотой с учетом импоста 218 см), никаких неудобств относительно пройти через такой проем нет. больше зависит от габаритов хозяина балкона/квартиры. Мне больше интересно, если убрать горизонтальные импосты и заменить их на сплошные стеклопакеты слева и справа, отразится ли это в будущем на целостности конструкции; не будет такого что шпрос будет играть ну т.д.?

Змінено користувачем Wyrik007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В балконных дверях: половина открывается, вторая штурповая, установлены 2 разделенных гориз. импостом стеклопакета таких размеров(ну или 2 по 2 пакета общей высотой с учетом импоста 218 см), никаких неудобств относительно пройти через такой проем нет. больше зависит от габаритов хозяина балкона/квартиры. Мне больше интересно, если убрать горизонтальные импосты и заменить их на сплошные стеклопакеты слева и справа, отразится ли это в будущем на целостности конструкции; не будет такого что шпрос будет играть ну т.д.?

 

Любые двери очень желательно делать с горизонтальным импостом. Особенно, если это штушльповые. ОСОБЕННО.

Он нужен для жесткости конструкции.

И еще - шпрос 8мм в однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом не рекомендуется устанавливать - может нагреться в камере деформироваться.

Ну, и про габариты стеклопакета тоже не забываем - соотношение сторон 1:5 - это максимум. Это из-за того, что стеклопакет просто может сложиться пополам из-за того, что сильно узкий и высокий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... или обязательна установка горизонтального импоста для разделения на 2 части?

 

Мне советовали делить по высоте на две части импостом, так как внизу больше шансов повреждения стеклопакета - тогда менять только низ, который меньше (на уровне низа окна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально дело не столько в практичности как в общей жесткости влияющей на всё

Когда гуляют стойки вокруг стеклопакета то это влияет на закрытие дверей и все остальное

Говорю из своей практики

 

f0cabe831ddc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В окнах и дверях балконного типа вся геометрия держится на правильно расклиненном стеклопакете. С плохой расклинкой никакое деление импостами не поможет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне авторитетное мнение о «правильном» и неважно о чём!

Хоть правильно сделанное, хоть правильная собака должна работать, только показать это правильно тупо некому, одни теоретики.

Пару «неправильных» ударов дверью и все ваши «правильные» клинья посыпались к чертям собачьим. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится - не читайте, зачем себя мучить вещами о которых не имеете представления. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне ваши представления?

При заказе слушаешь сказки, а после оплаты отмазки.

Вас не знаю, Вам ничего не предъявляю, но не рассказывайте басни про ПРАВИЛЬНО, насмотрелся.

Не видел!

Вот и сейчас в новой палате расхлебываю сквозняками плоды ваших коллег по окнам и дверям.

Блин, кто мешал изготовить и установить ПРАВИЛЬНО как надо, зеленский или порошенко?

Импост не панацея, однако он даёт дополнительную жесткость конструкции и точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импост не панацея, однако он даёт дополнительную жесткость конструкции и точка.

Совершенно верно. Импост, как страховочный трос, когда есть шанс упасть.

Лучше пере, чем недо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне ваши представления?

При заказе слушаешь сказки, а после оплаты отмазки.

Вас не знаю, Вам ничего не предъявляю, но не рассказывайте басни про ПРАВИЛЬНО, насмотрелся.

Не видел!

Вот и сейчас в новой палате расхлебываю сквозняками плоды ваших коллег по окнам и дверям.

Блин, кто мешал изготовить и установить ПРАВИЛЬНО как надо, зеленский или порошенко?

Импост не панацея, однако он даёт дополнительную жесткость конструкции и точка.

 

правильно изготовить и установить в большинстве случаев мешают сами заказчики, которые:

во-первых, начитаются и насмотрятся в нете всяких советов и мнят себя экспертами,

во-вторых, банальное желание экономить и непонимание того, что "дешева рыбка - погана юшка" и "у соседей за углом" такие же окна на сто рублёв дешевле, закажем у них,

в-третьих, креативный дизайнеры, которые перед проектированием интерьера не думают, как будут работать окна и двери,

в-четвертых и т.д - могу писать дальше, но не вижу смысла, пойду рассказывать басни в другом месте Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, у рукожопов всегда виноват жлоб-заказчик!

Как же иначе, подрядчики же все Делают «правильно», а вот уроды заказчики слишком много разбирающиеся, все портят, все на себе экономить пытаются. )))

Пишите дальше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, у рукожопов всегда виноват жлоб-заказчик!

Как же иначе, подрядчики же все Делают «правильно», а вот уроды заказчики слишком много разбирающиеся, все портят, все на себе экономить пытаются. )))

Пишите дальше. :)

 

:hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советовали делить по высоте на две части импостом, так как внизу больше шансов повреждения стеклопакета - тогда менять только низ, который меньше (на уровне низа окна).

 

В подтверждение:

IMG_20201130_084931.thumb.jpg.b5092e0197fc4ff63785e8a05d1e1bef.jpg

IMG_20201130_084933.thumb.jpg.aaa7a17d120aa2af37f15d1cbc900556.jpg

IMG_20201130_084948.thumb.jpg.8d391a3c8ffa614b3d5ba9ed9eb258c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне ваши представления?

При заказе слушаешь сказки, а после оплаты отмазки.

Вас не знаю, Вам ничего не предъявляю, но не рассказывайте басни про ПРАВИЛЬНО, насмотрелся.

Не видел!

Вот и сейчас в новой палате расхлебываю сквозняками плоды ваших коллег по окнам и дверям.

Блин, кто мешал изготовить и установить ПРАВИЛЬНО как надо, зеленский или порошенко?

Импост не панацея, однако он даёт дополнительную жесткость конструкции и точка.

 

Импост может усилить конструктив рамы. В створке один целый стеклопакет работает лучше, чем два или три. Все утверждения о дополнительной жёсткости импоста в створке, как минимум необразованность или желание продать дополнительный элемент. Жестокость створки обеспечивает армирование. Ставьте соответствующее параметрам створки армирования и не потребуется дополнительный импост. Если армирование не соответствует - можно и три импоста влепить.

 

Добавлено через 1 минуту

В подтверждение:

 

По статистике института в Розенхайме, разбить стекло головой вверху, в пять раз вероятнее, чем внизу ногами.

 

Добавлено через 2 минуты

Совершенно верно. Импост, как страховочный трос, когда есть шанс упасть.

Лучше пере, чем недо.

 

Есть по этому поводу хорошая цитата -"Запас - уровень незнания. Чем запас больше - тем знаний меньше!".

 

Добавлено через 15 минут

В балконных дверях: половина открывается, вторая штурповая, установлены 2 разделенных гориз. импостом стеклопакета таких размеров(ну или 2 по 2 пакета общей высотой с учетом импоста 218 см), никаких неудобств относительно пройти через такой проем нет. больше зависит от габаритов хозяина балкона/квартиры. Мне больше интересно, если убрать горизонтальные импосты и заменить их на сплошные стеклопакеты слева и справа, отразится ли это в будущем на целостности конструкции; не будет такого что шпрос будет играть ну т.д.?

 

При монтаже штульповой двери необходимо обратить внимание на узел примыкания створок в центре конструкции (верх-низ). Штульповое соединение менее герметично чем с соединение резиновым уплотнением. Это слабое место всех штульповых дверей (независимо от наличия и количества импостов в створке). Грамотный монтаж, позволит свести эту проблему к минимуму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно пишете, но и у меня опыт не с просторов инета, достаточно заказов и личных и по работе.

на фото мои не первые двери Рехау по цене якобы немецкие, хотя на деле оказались польские.

Высокие стойки гуляют как бы ты не хотел, особенно когда двигаешь механизмом запора, а он почему-то где-то упёрся, неважно пыль там или что.

«Должны быть» (про разные условия) совсем не значит есть на самом деле, не мне ж вам объяснять.

Вот и начинается химия со стадии Некачественного материала, нарушения технологии изготовления и заканчивая неграмотным монтажом.

А где их взять, тех монтажников, кто их готовит, если они даже замеры снять не могут нормально?

Потому и рассказывают басни о жлобах-заказчиках которые под дулом автомата гонят несчастного подрядчика изготовить и руками с жопы поставить брак.

 

Импост очень портит внешний вид, как по мне, но что не говорите, а дополнительную жесткость конструкции придаёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно пишете, но и у меня опыт не с просторов инета, достаточно заказов и личных и по работе.

на фото мои не первые двери Рехау по цене якобы немецкие, хотя на деле оказались польские.

Высокие стойки гуляют как бы ты не хотел, особенно когда двигаешь механизмом запора, а он почему-то где-то упёрся, неважно пыль там или что.

«Должны быть» (про разные условия) совсем не значит есть на самом деле, не мне ж вам объяснять.

Вот и начинается химия со стадии Некачественного материала, нарушения технологии изготовления и заканчивая неграмотным монтажом.

А где их взять, тех монтажников, кто их готовит, если они даже замеры снять не могут нормально?

Потому и рассказывают басни о жлобах-заказчиках которые под дулом автомата гонят несчастного подрядчика изготовить и руками с жопы поставить брак.

 

Импост очень портит внешний вид, как по мне, но что не говорите, а дополнительную жесткость конструкции придаёт.

Вы хотите рассказать, что цена окон и монтажа для Вас не имеет значение? Вы не имеете процент с заказа, и не ищете самые дешевые предложения для увеличения своего интереса? Может быть вы ограничиваете стоимость проекта, и вам идут на встречу удешевляя заказ (материалами), а потом все это нужно смонтировать за "три рубля" и на такую цену соглашаются не все монтажники? Прошу заметить, это всего предположение, а не огульное обвинение всех причастных и непричастных...

 

Добавлено через 2 минуты

Из своего опыта могу сказать, что собираюсь на двери с импостом менять по причине того, что постоянно расходятся стойки вокруг стеклопакета, слишком длинные.

Рехау со шпросом и смотрится поинтереснее чем без

 

проблема стоек скорее всего в армировании профиля. Шпросы ни коим образом не решают эту проблему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясню ситуацию

У меня в ведении ввод и эксплуатация, а не само строительство как раньше, а значит все, что мне надо делается на вчера.

При таком подходе, как вы сами понимаете дешевить не приходится.

На себе вообще молчу, никогда ничего не сделал дёшево, когда спешишь приходится платить сколько скажут.

Но никогда, никому мне и в голову не пришло бы сказать сделай мне абы как главное подешевле :shock:

Даже не представляю кто кроме сидящих на бюджетных деньгах может себе такое позволить, я в частной структуре и у нас за такое по головке не погладят, наоборот скажут напраслину если что.

На стоимость изделия зачастую влияет степень жадности подрядчика, что никак не влияет на Качество.

Это касается тех, кто пооткрывал офисы, а заказы размещает на тех же мощностях где и конкуренты.

Приезжают монтажники на установку, лепят горбатого, а ничего не получается, профиль кривой, он этого почему-то не видит и пытается регулировками, результат никакой и чья это вина?

На дачу мне окна привезли, а на них пластиковая фурнитура, в договоре написано какая конкретная марка.

Это жлоб-заказчик? ))

Сейчас в доме два окна с пятнами, разгерметизация

Это жлоб-заказчик?

Решил поменять вот эту дверь вместе с остеклением, закинул человеку здесь в теме, договорились, не торговался, беру день жду замерщика.

Он до вечера даже не перезвонил!!! Впрочем как и она. Ж-)

Это жлоб-заказчик?

А проблема выше да, именно в жесткости самих стоек!

Но кто из нас виноват я при заказе или тот кто мне считал, изготовил и установил, а оно не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясню ситуацию

У меня в ведении ввод и эксплуатация, а не само строительство как раньше, а значит все, что мне надо делается на вчера.

При таком подходе, как вы сами понимаете дешевить не приходится.

На себе вообще молчу, никогда ничего не сделал дёшево, когда спешишь приходится платить сколько скажут.

Но никогда, никому мне и в голову не пришло бы сказать сделай мне абы как главное подешевле :shock:

Даже не представляю кто кроме сидящих на бюджетных деньгах может себе такое позволить, я в частной структуре и у нас за такое по головке не погладят, наоборот скажут напраслину если что.

На стоимость изделия зачастую влияет степень жадности подрядчика, что никак не влияет на Качество.

Это касается тех, кто пооткрывал офисы, а заказы размещает на тех же мощностях где и конкуренты.

Приезжают монтажники на установку, лепят горбатого, а ничего не получается, профиль кривой, он этого почему-то не видит и пытается регулировками, результат никакой и чья это вина?

На дачу мне окна привезли, а на них пластиковая фурнитура, в договоре написано какая конкретная марка.

Это жлоб-заказчик? ))

Сейчас в доме два окна с пятнами, разгерметизация

Это жлоб-заказчик?

Решил поменять вот эту дверь вместе с остеклением, закинул человеку здесь в теме, договорились, не торговался, беру день жду замерщика.

Он до вечера даже не перезвонил!!! Впрочем как и она. Ж-)

Это жлоб-заказчик?

А проблема выше да, именно в жесткости самих стоек!

Но кто из нас виноват я при заказе или тот кто мне считал, изготовил и установил, а оно не работает?

Тщательнее нужно выбирать поставщика, монтажников и тд. В спешке многое можно упустить, потом вопросы появляются, а все из-за недопонимания друг друга. важным моментом бывает не только жадность заказчика, производителя, монтажников и др. НО и низкие знания в своей сфере...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...