Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю Алабая

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Ищу щенка САО. Мальчик. Киев и область.

 

Мы брали в Гатном своего. Питомник белых алабаев. Собаки уравновешенные, по психике нет проблем. Брали подрощенного- привит, хорошо откормлен, без вредных привычек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у алабаев бывают вредные привычки?

 

Как и у любой другой собаки:

 

Боится оставаться один дома И начинает лаять/ выть, как только вы уходите. ...

Метит территорию внутри вольера, не использует для туалета отведённое место и опорожняется где попало ...

Протестует против купания ...

Не хочет возвращаться домой с прогулки ...

Заглядывает в мусорку и валяется в грязи / тухлятине...

Прыгает на вас и гостей...,

Подбирает с пола еду ( и не только еду)..

Список можно продолжать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у алабаев бывают вредные привычки?

Мой кагорчик полюблял, но не курил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Новый член семьи.

 

Какой сладенький мальчишка! :)

Ну, с началом нескучной жизни Вас! :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой сладенький мальчишка! :)

Ну, с началом нескучной жизни Вас! :Rose:

Мне уже давно не скучно) Что поделаешь обожаю собак.

Screenshot_2020-12-28-21-55-51-828_com.viber_voip.thumb.jpg.8a9a9292a8b986ce83580ae16299784f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже давно не скучно) Что поделаешь обожаю собак.

 

Алабаи - отдельная песня :)

Неподалеку от нас девочка очень хороших кровей, ослепительная красотка. Спокойная, дружелюбная и вообще чрезвычайно приятная в общении, хотя на своей территории друзья перестают быть друзьями и включается бдительность.

Но. Ей перепрыгнуть 2-м забор - как нефиг делать. Вот как уедет хозяин надолго, если никого дома нет, может побежать прогуляться в поля, зайчиков с лисичками погонять. Может, это у нее по молодости (полтора года), ХЗ, но прыгучесть у этой породы феноменальная. Имейте в виду :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже давно не скучно) Что поделаешь обожаю собак.

Набор почти как у меня.

таксобус, алабай и дворняжка для звоночка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор почти как у меня.

таксобус, алабай и дворняжка для звоночка.

 

Таксобус)). У меня Таксëр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ко Дню рождения 4 месяца сделал будку. Пора перебиратьсяв новое жильë.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера сцепились мои собачки. Еле растащил, серце чуть не выскочило.Никогда не думал, что у таксы такая сила. Так-же алабай начинает проявлять агрессию в отношении семьи. В понедельник жду кинолога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сцепились мои собачки. Еле растащил, серце чуть не выскочило.Никогда не думал, что у таксы такая сила. Так-же алабай начинает проявлять агрессию в отношении семьи. В понедельник жду кинолога.

Вам нужен не просто кинолог, вам нужен специалист по малоссам( породная группа) со специализацией по кавказцам, алабаям. Нам посоветовали такого, приезжает смотрит на собаку, на ее поведение, общение с другими животными, людьми, содержание. Визит первый порядка 8 часов, потом курирует при возникновении поведенческих проблем в течении жизни. Так как собаки сложно поддающиеся дрессуре, то он вам по мимике морды и положению собаки научит ее понимать- алабаи подают все знаки задолго до начала действия, есть время среагировать. А так же он скорее вам поможет лучше понять стоит ли разнимать домашних собак в их домашней сварке. Хоть и страшно это выглядит .

Ваш щенок сейчас выбирает своё место в стае( в которую входите вы, дети, остальные животные).

В общем, если интересен такой « зоопсихолог» , напишите в личку. Есть телефон и у него есть ознакомительный сайт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сцепились мои собачки. Еле растащил, серце чуть не выскочило.Никогда не думал, что у таксы такая сила. Так-же алабай начинает проявлять агрессию в отношении семьи. В понедельник жду кинолога.

 

4 месяца, конечно рановато, моя первая алабайка в 8 месяцев решила стать альфасамкой. Хорошо была зима и я был в бушлате. знатно поборолись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 месяца, конечно рановато, моя первая алабайка в 8 месяцев решила стать альфасамкой. Хорошо была зима и я был в бушлате. знатно поборолись.

Ну с девочками у алабаев как раз все более суровее. Даже если кобель в принципе не убивает мелких собак, только придушивает и стучит ими об землю, пока они не подчинятся или не будут повержены,то сука практически всегда направлена на убить. Девочки в стае у них главнее мальчиков, поэтому однажды девочка может захотеть занять лидирующую позицию относительно всех членов семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать, что-то позволило щенку считать себя самым главным.

Может, он лежит там, где сидите/лежите Вы? Это самая распространенная ошибка, которая в случае серьезной собаки в семье приводит к проблемам.

Еще надо добиваться, чтобы Вы в любой момент собачьего обеда могли залезть без последствий к нему в миску рукой, забрать миску и т.д. Потом отдать, конечно, и добавить порцию, просто сам факт важен. И к этому надо приучать регулярно и часто.

Третье - нельзя давать собаке первой выскакивать в узкие проходы, в двери. Пусть ждет и идет следом.

Пока соба относительно маленькая, можно еще такую штуку проделать: привалить его к полу/земле, перевернув на спину, и держать, пока не перестанет трепыхаться, расслабится и не издаст глубокий такой выдох, типа, сдаюсь.

Вообще мелочей разных много, которые для нас, людей, кажутся ерундой, а у собак сигнализируют, что Вы в подчиненном положении и альфа - он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра везу к дресировщику. Будем воспитывать. Самый первый совет от него побыстрее сделать вольер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый первый совет от него побыстрее сделать вольер.

На цепи и в вольере азиаты едут с катушек. Первое для воспитания азиата это время. Спокойно тихо но добиваться подчинения. Дал к примеру команду добейся выполнения, или не давай команды. Я по два часа сидел с собаком добиваясь выполнения команды сидеть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси Бог на цепь собаку.Для меня недопустимо. А вольер для кратковременных "заключений")
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дал к примеру команду добейся выполнения, или не давай команды.

 

Начал ходить к кинологу, он это повторяет на каждом занятии

 

Добавлено через 58 секунд

Вчера сцепились мои собачки. Еле растащил, серце чуть не выскочило.Никогда не думал, что у таксы такая сила. Так-же алабай начинает проявлять агрессию в отношении семьи. В понедельник жду кинолога.

 

можете к нам поездить, в Борисполе возле окружной, спец очень грамотный, их вообще там семья кинологов... а сколько месяцев собаке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси Бог на цепь собаку.Для меня недопустимо. А вольер для кратковременных "заключений")

у меня для "гауптвахты" длинная стропа, привязанная к лавке на террасе. При том что они реально понимают, что это наказание.

Ни вольера, ни цепи нет и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...