Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веб-сервер умного дома своими руками

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

Лайф продаёт белый. Если не ошибаюсь.

 

Для бизнеса. Я два раза через сайт отправлял заявку, думал договориться. Не отвечали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я чего не понимаю. арендовать самый дешевый хост и на него впн и пробрасывайте порты, ну конечно если нет вариантов поиметь белый проще )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно если нет вариантов поиметь белый проще )

На мобильном вариантов проще нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Для бизнеса.

Ога. Но у меня условия не открываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут еще вопрос зачем он вам. может можно задачу как-то решить иначе. У того-же опенхаба есть клауд для доступа снаружи на такие кейсы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько букв за день написали... Эх... неужели еще и в сетевые технологии вникать? (((

Попытался получить белый АП у своего домашнего провайдера, на сайте просят всего 50 грн/месяц. Оказалось что фиг, давно не раздают, типа дефицит.

Решил пока не заморачиваться, сисадмины на работе выделили порт белого айпишника предприятия, попробовал, работает.

Остановился на Хоме Ассистент, но пока глубоко не нырял, только тестовые обмены попробовал. Сейчас готовлюсь весной перевести умный дом на новое железо, много добавляется, старое железо уже не тянет. Тогда же и веб-морду сделаю в полном объеме. Пока думаю на чем поднимать НА. Скорее всего Малинка 4 + внешний диск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Малинка 4 + внешний диск.

 

За 2тыс можно взять неттоп на целероне каком-то. На первое время хватит.

Малина в продакшене это мина, бахнет в самое неудобное время.

Вынесение разделов на внешний диск продлит агонию. Но вы получите сложную систему, которую в случае чего перенести на другое железо без напилинга будет непросто. Самое то, это виртуализация на уровне ОС, как standov написал. Сам до этого планирую добраться.

Мой сетап щас это Debian => docker => hass.

И все это надо ещё завернуть в виртуальную машину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2тыс можно взять неттоп на целероне каком-то. На первое время хватит.

 

Стоїть Odroid-H2 з FreeNAS. SSD для системи маленький. 32 RAM та 2 вінта х 4Тб для рейда. На торенти, openhab, influxdb, grafana вистачає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...