Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование в Украине - ГДЕ? (вырезано из зарубежного образования)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Наткнулся на эту тему. Спасибо, очень интересно. Может не выгоните.

Дочке 14 лет и мы уже очень серьезно задумались, куда нам дальше идти учиться...

Сам окончил Обнинский институт атомной энергетики, работаю по специальности...

Про Москву и прочие...

НИКОГДА! Т.е. трупом лягу, но не пущу детей учиться в наших и российских институтах.. Почему? Да потому, что сам через все прошел... Пьянки беспробудные, бардак и прочее. И не надо думать, что "мои детки не такие, они бухать не будут и пр..." Там среда такая, что под дурное влияние имеют шансы попасть нормальные дети из приличных семей. Как я окончил институт сам плохо понимаю... наверное не очень тупой ... потому что почти всех друзей выгнали, т.к. с бодуна не могли идти учиться... я мог...:crazy: теперь вот с 1998 года спиртное не употребляю вообще. Подруга жены, девочка из очень приличной семьи.... уже много лет как похоронили... какая-то падла посадила на иглу... ну а дальше там один путь... У коллеги сын погиб загадочным образом в общаге в Москве... правды не нашел... Я такое не переживу...

У нас до границы с Польшей 300 км, много детей в последнее время едут именно туда учиться. По отзывам - нет там такого бардака, да Польша, да не сильно престижно, но и не сильно дорого... но там учатся, там детьми даже после занятий занимаются, там их привлекают к работам, которые еще и оплачиваются, на каникулах и пр. А от рассказов друзей, у которых дети учатся в наших ВУЗах, волосы даже у меня дыбом встают... одни взятки, знаний нет, перспектив найти работу после окончания почти нет... В итоге - время и деньги на учебу потеряны впустую. Как исключение - Политех и Универ Львова.

Да и еще одна проблема есть... сам работаю руководителем на большом гос. предприятии, на атомной станции... прекрасно знаю как и кого принимают на работу... если нет связей и ребенок не сын/дочь руководителя, шансов быть принятым на работу практически нет... ну уж если очень сильно повезет, то мыть полы.... на декретное место... А получив образование в Евросоюзе работу найти много проще, причем в той же стране, где и учился...

Прошу пардона за эмоции и возможный оффтопик, но очень уж наболело и вопрос для меня актуальный.

Удачи всем

 

вот читаю Вас и думаю: как же я, мои друзья прошли через все это...

и вроде под дурное влияние не попали, не спились, скололись, скурились.. и вроде устроились после окончания неплохо.

 

может, очень сильно пронесло?

 

если человек склонен попасть под дурное влияние, то он это сделает и при других обстоятельствах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человек склонен попасть под дурное влияние, то он это сделает и при других обстоятельствах.

 

Но если есть малейший шанс не испытывать судьбу, то лучше этим шансом воспользоваться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если есть малейший шанс не испытывать судьбу, то лучше этим шансом воспользоваться.

 

давайте тогда выращивать детей в комнатных условиях, как растения.

большая вероятность, что не попадет под дурное влияние...

если из комнаты не выпускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте тогда выращивать детей в комнатных условиях, как растения.

большая вероятность, что не попадет под дурное влияние...

если из комнаты не выпускать.

 

Ну почему же сразу "в комнатных условиях"

Есть хорошая поговорка по этому поводу "Не дергай Бога за бороду!" (один из вариантов)

Во всем нужен баланс.

И лучший способ избежать неприятностей - не нарываться испытывая судьбу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же сразу "в комнатных условиях"

Есть хорошая поговорка по этому поводу "Не дергай Бога за бороду!" (один из вариантов)

Во всем нужен баланс.

И лучший способ избежать неприятностей - не нарываться испытывая судьбу.

 

проучился 6 лет в украинском ВУЗе. наверное, стоит перекреститься. но ничего, относящегося к пословице "Не дергая Бога за бороду" за эти 6 лет учебы не заметил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте тогда выращивать детей в комнатных условиях, как растения.

простите офф-топик:rolleyes:, а сколько у вас деток ?

SergeUA,целиком и полностью согласна:beer: закончить вуз можно, а вот при приеме на работу ???? если тех спец еще можно, а вот гуманитарии:no:

Корни, мои поздравления !!!!!..отписывайтесь плз, как там все у Девочки сложится

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к мыслям SergeUA хочу (как будущая свекруха) добавить, что 17-18 лет - время первых влюбленностей, причем большая вероятность того, что ребенок женится/выйдет замуж/серьезно во время учебы влюбится/ во время учебы - достаточно большая. Пусть круг общения формируется не из мажоров/селюков..., а из детей, которые пришли в вуз получить знания, а не корочку об образовании.

Да простит автор ветки за отклонение от темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите офф-топик:rolleyes:, а сколько у вас деток ?

SergeUA,целиком и полностью согласна:beer: закончить вуз можно, а вот при приеме на работу ???? если тех спец еще можно, а вот гуманитарии:no:

Корни, мои поздравления !!!!!..отписывайтесь плз, как там все у Девочки сложится

 

у меня нет деток пока. и что это значит - что у меня нет головы и своего мнения?

это все равно что меряться: "я старше - значит, я умнее"

 

Добавлено через 2 минуты

а из детей, которые пришли в вуз получить знания, а не корочку об образовании.

 

из этих? :)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет деток пока. и что это значит - что у меня нет головы и своего мнения?

это все равно что меряться: "я старше - значит, я умнее"

 

вы свой маладецкий задор оставьте для бодания с пилорамой..я такого, про старше и умнее не утверждала..просто когда у тебя есть свое родное, то на многие вещи смотришь по-другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы свой маладецкий задор оставьте для бодания с пилорамой..я такого, про старше и умнее не утверждала..просто когда у тебя есть свое родное, то на многие вещи смотришь по-другому

 

охотно верю.

но мои родители, вероятно, смотрели на меня плохо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охотно верю.

но мои родители, вероятно, смотрели на меня плохо :)

на меня наверное тоже..аж 2 раза:) просто в мое время :-P небыло таких возможностей..какая учеба за границей!!!??? а сейчас это хороший шанс и почему его нужно упускать ?

lndigo, а какое вы имеете право говорить о воспитании ребенка, которого в глаза не видели ?? что за манера, похОдя, левой пяткой выливать грязь и на кого !! на ребенка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на меня наверное тоже..аж 2 раза:) просто в мое время :-P небыло таких возможностей..какая учеба за границей!!!??? а сейчас это хороший шанс и почему его нужно упускать?

 

А Вы многое знаете об учебе за границей?

В том же Оксфорде есть практика, что студент выбирает себе предметы, которые ему больше по душе (читать как "в состоянии осилить").

насколько качественным и всесторонним образование получается?

 

мои высказывания в большей мере касались суждений относительно того, что в Украине образование лишь для холопов. и оно - прямой путь к наркотикам, алкоголизму и прочим морально-нравственным распущениям.

 

по своим коллегам, друзьям и знакомым (в том числе гуманитариям), вижу, что в большей мере дальнейшая судьба индивида зависит от его интеллектуальных способностей и стремлений, нежели от того, в каком ВУЗе ему пришлось "числиться".

 

почему школу выбираете местную? ведь сейчас детки начинают курить, говорить матом и употреблять наркотеги уже в классе 5-м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они же едут за границу учиться :)

 

А где будет учиться Ваше дитя? в рядовой средней школе?

Моему сын поступать через 5 лет. Учится он в лучшей школе обласного центра (почему б и нет?, это не стОит болших денег), репетиторы по математике, английскому и немецкому.

Я оплатить образование в Могилянке, Шевченко смогу, но вот ай-навороты, дискотеки, снимать в Киеве квартиру и т.д. - вряд ли. Поэтому и возникла идея учить заграницей. Мне так будет дешевле.

Что со мной будет через 5 лет - не знаю, а вот знания пригодятся сыну - в этом я уверенна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы многое знаете об учебе за границей?

В том же Оксфорде есть практика, что студент выбирает себе предметы, которые ему больше по душе (читать как "в состоянии осилить").

насколько качественным и всесторонним образование получается?

 

мои высказывания в большей мере касались суждений относительно того, что в Украине образование лишь для холопов. и оно - прямой путь к наркотикам, алкоголизму и прочим морально-нравственным распущениям.

 

по своим коллегам, друзьям и знакомым (в том числе гуманитариям), вижу, что в большей мере дальнейшая судьба индивида зависит от его интеллектуальных способностей и стремлений, нежели от того, в каком ВУЗе ему пришлось "числиться"

я как раз в материале, дочка в след году школу заканчивает;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз в материале, дочка в след голу школу заканчивает;)

 

и что за школа, стесняюсь спросить?

там наркотиками торгуют?

Вы уверены, что нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lndigo,

Uvex, если честно, я не понимаю Вашей агрессии.

И тема ведь не о споре, стОит ли учиться за границей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что за школа, стесняюсь спросить?

там наркотиками торгуют?

Вы уверены, что нет?

ими сейчас везде торгуют..а если вам интересно, лицей НТТУ " КПИ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lndigo,

Uvex, если честно, я не понимаю Вашей агрессии.

И тема ведь не о споре, стОит ли учиться за границей.

 

Вы плохо следите за нитью обсуждения.

повторюсь: было сказано, что в Украине образование - оцтой. и что после него большинство выходят тупоголовыми, алкоголиками, наркоманами.

 

"Пьянки беспробудные, бардак и прочее. И не надо думать, что "мои детки не такие, они бухать не будут и пр..." Там среда такая, что под дурное влияние имеют шансы попасть нормальные дети из приличных семей. Как я окончил институт сам плохо понимаю... наверное не очень тупой ... потому что почти всех друзей выгнали, т.к. с бодуна не могли идти учиться... "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lndigo,

Uvex, если честно, я не понимаю Вашей агрессии.

И тема ведь не о споре, стОит ли учиться за границей.

 

Считаю очень полезным получить одно из образований за границей - для знания языка и общего развития. Меня зацепило ваше высказывание "будет выглядеть нищим". Вы ставите во главу угла материальные ценности, забывая о более важных вещах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плохо следите за нитью обсуждения.

повторюсь: было сказано, что в Украине образование - оцтой. и что после него большинство выходят тупоголовыми, алкоголиками, наркоманами.

 

"Пьянки беспробудные, бардак и прочее. И не надо думать, что "мои детки не такие, они бухать не будут и пр..." Там среда такая, что под дурное влияние имеют шансы попасть нормальные дети из приличных семей. Как я окончил институт сам плохо понимаю... наверное не очень тупой ... потому что почти всех друзей выгнали, т.к. с бодуна не могли идти учиться... "

Я написал о том, через что прошел сам, совершенно не стесняясь... что было, то было... Я не сильно давно учился, окончил в 1994 году. Сейчас от друзей слышу про то же самое... плюс только теперь надо платить нехилое бабло за такую учебу, я хоть застал еще времена, когда взяток за сдачу экзамена и платы за учебу не было... Это мой опыт и я буду его учитывать.

вот читаю Вас и думаю: как же я, мои друзья прошли через все это... и вроде устроились после окончания неплохо...

Есть один нюанс. Вы - столичный житель, судя из подписи. Вы учась в институте жили при папе и маме, за вами был надзор. Я из глухого зажопья... учился далеко от дома, мои родители никогда не были в том городе где я учился... И возвращался я после учебы не в столицу, где есть хоть какой-то выбор работы... Эти факторы сильно меняют ситуацию, Украина много больше столичного региона...

 

Удачи всем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы многое знаете об учебе за границей?

В том же Оксфорде есть практика, что студент выбирает себе предметы, которые ему больше по душе (читать как "в состоянии осилить").

насколько качественным и всесторонним образование получается?

 

вы видите то, что хотите увидать:( вот например я , заканчивала нархоз, специальность социология..на кой мне нужно было изучать, сдавать и тратить свое время :o на, как сейчас помню,..обработка металлов резаньем:fool: если я в вузе не изучила массу предметов по своей специальности..

так что выбор студента не всегда есть плохо, во многих вузах такой выбор разрешен только со второго курса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проучился 6 лет в украинском ВУЗе. наверное, стоит перекреститься. но ничего, относящегося к пословице "Не дергая Бога за бороду" за эти 6 лет учебы не заметил..

Мы с другом вместе поступили в КПИ.

Он по жизни был пропагандист здорового образа жизни, спортсмен, способен усердно работать.

Первый курс отучились неплохо. На втором курсе он решил перебраться в общагу, говорит там больше возможности учиться, меньше времени на дорогу, а пьянки и гулянки ему с его жизненным кредо до одного места, он сильнее этого.

Его особо никто не отговаривал, т.к. знали, что пацан он стойкий.

Но 2-й курс он так и не закончил, не устоял.

П...ц подкрался не с той стороны, с которой его ожидали.

Он был хороший програмист, ему, еще в школе поступило много предложений от софтверных компаний.

В общаге его зацепил преферанс. Думать, комбинировать, получать результат - его стихия.

Играл сутками. Потом выигрыши и фиаско начали "примачиваться". Потом ему для разрядки начали предлагать пыхнуть.

В общем его талант его и погубил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте тогда выращивать детей в комнатных условиях, как растения.

большая вероятность, что не попадет под дурное влияние...

если из комнаты не выпускать.

 

Отправить ребенка учиться за границу - очень мало смахивает на выращивание комнатного растения.

И риски, разумеется, тоже есть. Там ведь тоже не мёд.

Однако там - гораздо больше шансов получить качественное образование. Это факт. Окружающая атмосфера тоже немаловажна.

Так что ехать учиться за границу. Причем осознанно выбирая ВУЗ, направление, страну в конце концов - очень мудрое решение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы видите то, что хотите увидать:( вот например я , заканчивала нархоз, специальность социология..на кой мне нужно было изучать, сдавать и тратить свое время :o на, как сейчас помню,..обработка металлов резаньем:fool: если я в вузе не изучила массу предметов по своей специальности..

так что выбор студента не всегда есть плохо, во многих вузах такой выбор разрешен только со второго курса

 

если хотите прикладное образование - бегом в ПТУ.

Основная цель ВУЗа - научить человека самому получать знания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои высказывания в большей мере касались суждений относительно того, что в Украине образование лишь для холопов. и оно - прямой путь к наркотикам, алкоголизму и прочим морально-нравственным распущениям.

Ну, вообще то там речь шла о Московских ВУЗах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...