Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір газоблока

BROCARDI

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть будь ласка на рахунок якості газоблоку, що краще по якості Аерок чи Стоунлайт? Ще цікавить питання товщини 400 чи 500? Планую будувати 1 поверхвий будинок ЖБ перекриття+армопояс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь ласка на рахунок якості газоблоку, що краще по якості Аерок чи Стоунлайт? Ще цікавить питання товщини 400 чи 500? Планую будувати 1 поверхвий будинок ЖБ перекриття+армопояс.

 

Я брав Стоунлайт приблизно 3,5 років тому,геометрія гуляє,не сильно але..., плотність брав D 500, але я думаю (довести думаю це не можна, потрібна незалежна лабораторія) там плотність D 400, так як з 60 кубів які я брав, блоків 10 шт були важчі відчутно і мали ідеальноу геометрією... Звонив на завод , менеджера сказали робіт що хочете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотність D 500, а товщина яка?Чи утеплювали додатково?Дякую

 

 

для 1 этажа можно брать D400 40 см или 50 см и не утеплять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите тот что дешевле (видимо стоунлайт) Д400, толщину 500 и не утепляйте.

Однако важна качественная кладка, так как можно испортить самый хороший материал. Кладите на клей, тонкий шов, армирование рядов и все прочие рекомендации производителя. А то криворукой кладки на форуме предостаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аерок чи Стоунлайт?

Покупал прошлой осенью, плотность D400, ширина 300 - сейчас бы взял 400, говорят, что 400 можно и не утеплять.

Хотя правильней бы было, ИМХО - стены 300-400 D400, и утеплить 100-й D150.

Так вот, по бренду, был там и тот и другой, был и третий - UDK, на него вообще не обратил внимание.

Везти до места нужно было 60 км., хоть и по асфальтовой, но дырявой дороге.

Водитель мне сказал - ни Аэрок, ни Стоунлайт не довезёт целым, он при погрузке рассыпается,

и наотрез не хотел ехать с ним, а если и ехать, то привезёт, что довезёт ...

-А что довезёте?

-UDK довезу!

На этом и порешили, привезли, и таки да, довезли целым.

Я понятия не имел каким он должен быть, первый раз в жизни вижу его перед собой так близко (первый дом, первый опыт),

но, те кто потом его укладывал, сказали, что это лучший блок, с чем приходилось работать ...

Думайте сами, удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали, что это лучший блок, с чем приходилось работать ...

 

Вы , часом, не торгуете им? Натянули сову на глобус... Мне везли Аэрок из Березани в Полтаву, 300км. На 2 фуры битыми было блоков 6 или 7. Со Стоунлайтом было бы то же самое, думаю. УДК ничем не уникальный.

 

Для ТС. Строители утверждают, что Аэрок и УДК на одном уровне примерно, и уровень этот несколько лучше, чем Стоунлайт. Я строился из Аэрока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скоріш за все теж зупинюсь на Аерок D 400 40 см, перечитавши відгуки все таки розумію, що він буде кращий за Стоунлайт
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скоріш за все теж зупинюсь на Аерок D 400 40 см

 

Саме з нього я і будувався. Потім ще поверх поклеяв 150 мм Аерок Єнерджі. За 2 зими спалив 2700 кубів газу. За що мене у темі "хто скільки витратив на опалення" чмарили за малі витрати газу :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет через 5-10 это будут непродаваемые неликвидные дома, т.к. все к тому времени будут знать что это такое.

 

Не нагнетайте шо за зря. Нормальный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме з нього я і будувався. Потім ще поверх поклеяв 150 мм Аерок Єнерджі. За 2 зими спалив 2700 кубів газу. За що мене у темі "хто скільки витратив на опалення" чмарили за малі витрати газу :D.

 

у меня у приятеля 2х этажник мансардный(130кв.м) спаливает в зимний месяц около 260куб газа. Ракушняк в пол кирпича, ничем не утепленный. Секрет в том что держит днем 18С, а ночью 16С(жалуется что жарко:lol:)

Так что все относительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок как наполнитель нормальный матерьял, одноэтажный с деревянными балками ( армопояс обязательно) ещё потянет, под плиты без бетонных колонн врядлиб для себя строил, или так пожить с 10 лет максимум а там кто знает рассыплется или нет, по соседнему дому выкладывал фото как-то тут на форуме, построили из 30 см 400 плотности, он потрескался, перекрытие плита ,дом с мансардой. Себе строю из 50 см с монолитным каркасом.. кладу сам, и понимаю что матерьял очень хрупкий, без хорошего фундамента, армировки и бетона стремновато в таком доме жить. Если землятресение или ещё какой катаклизм, то это все рухнет ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок как наполнитель нормальный матерьял, одноэтажный с деревянными балками ( армопояс обязательно) ещё потянет, под плиты без бетонных колонн врядлиб для себя строил, или так пожить с 10 лет максимум а там кто знает рассыплется или нет, по соседнему дому выкладывал фото как-то тут на форуме, построили из 30 см 400 плотности, он потрескался, перекрытие плита ,дом с мансардой. Себе строю из 50 см с монолитным каркасом.. кладу сам, и понимаю что матерьял очень хрупкий, без хорошего фундамента, армировки и бетона стремновато в таком доме жить. Если землятресение или ещё какой катаклизм, то это все рухнет ...

 

Построил и проектировал кучу домов из ГБ. И, например, двухэтажных с Ж/Б панелями перекрытия что между первым и вторым и чердачным, и натуральная черепица сверху. А сбоку прицеплен навес на 2 машины крытый натуральной черепицей.

 

Какого-то хрена не разваливаются они. Что не так? Что я недоделал чтобы они развалились? Где я накосячил?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок как наполнитель нормальный матерьял, одноэтажный с деревянными балками ( армопояс обязательно) ещё потянет, под плиты без бетонных колонн врядлиб для себя строил, или так пожить с 10 лет максимум а там кто знает рассыплется или нет, по соседнему дому выкладывал фото как-то тут на форуме, построили из 30 см 400 плотности, он потрескался, перекрытие плита ,дом с мансардой. Себе строю из 50 см с монолитным каркасом.. кладу сам, и понимаю что матерьял очень хрупкий, без хорошего фундамента, армировки и бетона стремновато в таком доме жить. Если землятресение или ещё какой катаклизм, то это все рухнет ...
Вы пишите что строите с 50, а плотность блока какая у Вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы , часом, не торгуете им? Натянули сову на глобус...

Написал же - первый раз в жизни вижу его перед собой так близко (первый дом, первый опыт).

 

Мне везли Аэрок из Березани в Полтаву, 300км. На 2 фуры битыми было блоков 6 или 7. Со Стоунлайтом было бы то же самое, думаю. УДК ничем не уникальный.

2 фуры ..., и битыми 6-7 блоков, ню-ню, повезло вам, или давно было, когда качество не хромало.

 

УДК ничем не уникальный.

А кто говорил о его уникальности, за ШО купил - за то продал, из песни слов не выкинешь,

просто поделился своим первым опытом, и мнением рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал же - первый раз в жизни вижу его перед собой так близко (первый дом, первый опыт).

 

Не обижайтесь, на форуме каждый десятый торгует стройматериалами :).

 

 

2 фуры ..., и битыми 6-7 блоков, ню-ню, повезло вам, или давно было, когда качество не хромало.

 

Было это в 2015 году. Покупал прямо на заводе, везли заводской фурой, за 2 раза. Блок ведь не на фуре ломается - а при погрузке-разгрузке. Лучше на эту операцию максимально обратить внимание. И тут львиная доля от жадности производителя ГБ зависит - чем крепче паллета - тем целее блок. Поэтому и покоробило от заявлений "этот довезу, а тот нет". У Аэрока нормальные паллеты были, не гнулись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. У Стоунлайта паллеты полное говно. Толщиной 400, 500 блоки более-менее приходят, хотя углы у большого процента посбиваны. Это потому, что уложены на ребро и жёсткости больше. А 300мм блока пачки у нас бывало разваливались вообще. Сам блок при этом не критично бился, но всё же.

 

У Аэрока паллеты получше. Но тоже есть к ним претензии. Могли бы и на нормальные поддоны его укладывать.

 

С ютонгом не работал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря о поддонах давайте говорить и о разнице в стоимости. Мне водители тоже говорили про поддоны, но на моем объеме стоунлайт вышел дешевле долларов на 300. Никаких проблем с битым блоком не было, дом давно построен, а 300 баксов есть 300 баксов. Водителям то поддоны не такие, то дорога не такая, то бензин дорогой.

ТС как новичку я еще раз повторю, гораздо важнее рабочие, которые вам газоблок будут укладывать. А то следим за поддонами и водителями, а потом щели продуваются и трещины по фронтонам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Саме з нього я і будувався. Потім ще поверх поклеяв 150 мм Аерок Єнерджі. За 2 зими спалив 2700 кубів газу. За що мене у темі "хто скільки витратив на опалення" чмарили за малі витрати газу :D.

 

Строки окупності стін із D300 в порівнянні з базовим варіантом в 300мм:

у 400мм - 27 років

у 500мм - 34 років

це з врахуванням роботи 500 грн/м3, без врахування економії на фундаменті, витраті клею і т.п.

 

Якщо ж взяти на зекономлені гроші тепловий насос, то строк взлетить до зовсім неприємних величин більше сотні років, при тому, що тепловий насос поверне свої інвестиції за 10-12 р, а в разі зеленого тарифу через 3-4 р

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будуйте з Аероку Д300 шириною 300, а краще 375 мм без утеплення. Мені у Львів довезли без суттєвого бою, до того ж без підрізки блоків будинок не збудувати, весь бій буде використано. Дуже важливо правильно розвантажити маніпулятором (по 1 палеті) та складувати (рівна поверхня).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли собі робив вибір аерок чи стоунлайт, то зупинився на аероку, в нього геометрія мені краще сподобалося. І меньше пришлось би кожен ряд зчесувати. Хоча і після будівництва вивіз 2камаза кусочків битих та залишки пиляних (багато дуже було підрізок блоків).

Стіна зовнішня складається з D300-300мм і в притик ще D400-200мм, вийшло 500мм зовнішньої стіни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Тема стихла, але життя (і будівництво!) триває:) Хотів би оживити таким питанням: чи хтось має хоч якісь відгуки про газоблоки тернопільського виробника GazoBET? Особливо, забудовники із Західної України? Ніби недалеко доставка, приваблива ціна, але завод запустили в 2017 р., страшно ризикувати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько продавцов мне сказали так за Аэрок и Стоунлайт: второй дешевле, но прочность на сжатие у него ниже, если брать Стоунлайт, то только 500-й плотности. У Аэрока мол с этим все ок - прочность одинакова и у 400-го и у 500-го.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность у Д400 и Д500 не может быть одинакова по объективным причинам - чем ниже плотность, тем ниже прочность.

Сделать прочность В2.5 на Д500 не особо проблема. А вот на Д400 это уже повышенные требования к технологии.

Вы верите в строгое соблюдение технологии в нынешнее время?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...