Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

улучшить прием интернета от Лайфа ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

здраствуйте!

 

можно ли улучшить прием интернета от Лайфа с помощью вайфай 4g роутера , с применением mimo антенны?

 

нужен роутер с двумя выходами под внешнюю антенну с поддержкой технологии mimo

 

я в этих вопросах не силен, подскажите пожалуйста, какой роутер брать ?

 

может такой :

ek.ua/HUAWEI-R216.htm

 

или такой ?

www.goodok.com.ua/cat/3g-routery/zte/mf920.html

 

а может быть такой ?

www.goodok.com.ua/cat/3g-routery/huawei/e5577-4g-lte-cat4-mobile-hotspot.html

 

или лучше на алиекспрессе заказать такой ?

 

1 382,04 грн. | Huawei B593u-91 b593 100 Мбит/с 4G TDD

a.aliexpress.com/_dXb9T8n

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Лайф уже разрешил пихать свои симки не только в телефоны? Еще совсем недавно он прекрасно блокировал карточки, вставленные во всякие роутеры, модемы и другие приборы, которые не принимают и не читают рекламные СМС.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Лайф уже разрешил пихать свои симки не только в телефоны? Еще совсем недавно он прекрасно блокировал карточки, вставленные во всякие роутеры, модемы и другие приборы, которые не принимают и не читают рекламные СМС.

 

спасибо , не знал об этом . значит не вариант ?

 

водафон конечно лучше ловит просто на телефон , без ничего , и скорость прекрасную выдает , но ...

 

такое впечатление , что они с жадностью свой интернет продают : максимум 30 гиг , и каждый день плати по 10 грн за услугу раздачи . У лайфа 100 гиг есть пакет , и вроде не сдирают деньги за раздачу , но плохо ловит , вот и думал улучшить прием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ...

Да. Жлобство еще похлеще Лайфа.

 

Лайф за раздачу не сдирает, но хочет чтобы карты жилы в смартфонах и телефонах.

 

А у меня в деревне лайф 2Ж в прыжке ловит только. Поэтому приходится на Киевстаре сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил оператору , так сказали , что нет никаких ограничений

Значит до них добралась цивилизация. Это очень хорошая новость. Надо будет и себе модем купить и внешнюю антену поставить - ибо в некоторых точках 3Ж бывает ловит по селу, но дома глухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это одинаковые роутеры , и можно типа сэкономить ?

 

986,89 грн. | Используется Huawei Vodafone R216 с

a.aliexpress.com/_Bfid3Slp

 

www.goodok.com.ua/cat/3g-routery/huawei/vodafone-r216-4g-mobile-wifi-hotspot.html?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=Модемы+4g+%28lte%29%2c+3g%2c+cdma&utm_term=huawei+r216

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как да. Тот что на али б/у и разлоченный.

 

бывший в употреблении ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывший в употреблении ????

Там так в описании русским же языком написано.

Разблокированный б/у Vodafone R216
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там так в описании русским же языком написано.

 

а они и блокированными могут продаваться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Лайф уже разрешил пихать свои симки не только в телефоны? Еще совсем недавно он прекрасно блокировал карточки, вставленные во всякие роутеры, модемы и другие приборы, которые не принимают и не читают рекламные СМС.

У меня стоит пол года - полет нормальный.

Тариф лайфхак - который разгоняется по инету.

Роутеры правда тплинк.

На двух стоит киевстар на одном лайф.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они и блокированными могут продаваться ?

Залоченными под оператора. Они такими и продавались изначально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году делал себе видеонаблюдение за домиком в деревне. Все бюджетные модемы, которые у нас продавались, имели низкую скорость на отдачу. В итоге на Али заказал вот такой:

 

Дёшево и сердито. До базовой станции около километра, скорость порядка сорока мБит/с в обе стороны стабильно. У меня дома по кабелю такого нет. Жаль только, что у наших операторов "безлимитный" интернет не совсем безлимитный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он ?

 

961,85 грн. -21% | Открытый 4G LTE CPE Ма

a.aliexpress.com/_dYPV5cd

 

я правильно понял , что одна антенна у него для приема 4g , а вторая - для раздачи интернета по wifi ?

не получится подключить к нему MIMO антенну , наверное будет только половина усиления антенны , жаль , что не две 4g антенны

 

Добавлено через 14 минут

думал приобрести антенну такого плана

 

350,18 грн. -44% | Мобильная антенна 3

a.aliexpress.com/_d6PAvGN

 

да никак не выберу роутер под нее ,

 

хуавея 5573 брать ? на том же али ?

 

Добавлено через 35 минут

а этот уличный роутер на сколько улучшает прием интернета по сравнению с телефоном ?

 

если еле принимает на одно деление телефоном, то поможет он мне , или нет ?

 

и если заказывать, то какую модель ? я так понял модель 3 надо брать ?

 

IMG_7658_800.jpgi.gif

 

29272IMG_7659_500.jpgi.gif

 

17038IMG_7660_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайф позволяет использовать СИМку в роутерах - проверенно лично на даче)

Использование агрегации по каналам - вещь хорошая, если важна бОльшая скорость.

Сейчас важно помнить одно - ЛТЕ у нас сейчас 2 полосы (band). Это band 3 и 7. Но должен появиться ещё и 20й - 900 Мгц. Этот Банд 20 -он в первую очередь будет разворачиваться не в городах, соответственно на дачах будет актуальным, ИМХО.

 

Поэтому мой совет:

1. SMA разъём(ы) под внешнюю антенну (антенны)-пригодиться, если необходимо улучшить уровень сигнала.

2.Однозначно поддержка Банд 8!!

3.Не забываем, что низкая скорость - не всегда вина низкого уровня сигнала. Если базовая станция перегружена - не поможет ничего, кроме поиска другого оператора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он ?

Он. Если что, то лучше брать вот здесь:

AliExpress

KuWFi Official Store

 

я правильно понял

Правильно. Но если немного "доработать напильником", то можно.

 

думал приобрести антенну такого плана

ИМХО даже если сама антенна хорошая, то по вот тем тонюсеньким кабелёчкам сигнал не пройдёт.

 

а этот уличный роутер на сколько улучшает прием интернета по сравнению с телефоном ?

 

если еле принимает на одно деление телефоном, то поможет он мне , или нет ?

 

и если заказывать, то какую модель ? я так понял модель 3 надо брать ?

Субъективно с телефоном разницы нет. Скорость в конкретной точке пространства одинаковая. Но с телефоном мы ходим туда-сюда "тут ловит, а тут не ловит". Модем же можно прицепить куда-то на крышу или столб. Поискать место, где больше всего рисочек будет)))

Да, для нас нужна третья ревизия. На все диапазоны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективно с телефоном разницы нет. Скорость в конкретной точке пространства одинаковая. Но с телефоном мы ходим туда-сюда "тут ловит, а тут не ловит". Модем же можно прицепить куда-то на крышу или столб. Поискать место, где больше всего рисочек будет)))

Телефон тоже можно прицепить в конкретном месте))

У меня так и сделано, старый телефон, использую как бесплатный модем точку доступа.

И к стати хороший старый телефон будет ловить лучше нового китайсктого роутера с антенами))

Пользовался временно старым самсунгом, он 20мБит дает в доме стабильно а то и 40,

а сейчас новый китаец часто на 3ж спрыгивает, и скорость не от а до 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон тоже можно прицепить в конкретном месте))

У меня так и сделано, старый телефон, использую как бесплатный модем точку доступа.

И к стати хороший старый телефон будет ловить лучше нового китайсктого роутера с антенами))

Пользовался временно старым самсунгом, он 20мБит дает в доме стабильно а то и 40,

а сейчас новый китаец часто на 3ж спрыгивает, и скорость не от а до 20

 

У меня ксиоми раздает лучше чем айфон, и прием инета лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Однозначно поддержка Банд 8!!

?!? точно 8, не 20? А почему 8? У нас 4g В3, В7 и до 2021 г. должен В20 заработать.

В роутерах на Али используется китайский чип EC25-E в различных модификациях (для разных частот в конце добавляют еще одну букву), вот себе нашел на Алибабе (там торгуют оптом, но могут высылать пробник :), смысл в том, чтобы зарегистрировать через Мист Экспресс почтовый ящик на складе Китая и туда отправлять товар, а затем пересылать к нам любым удобным транспортом. В таком случае выйдет дешевле, чем напрямую продавец отправит вам).

1). Клац.

2). Клац.

3). Клац.

4). Или роутер на 2 сим карты 4g (надо модуль докупать).

Размеры компактные можно разместить без внешней антенны просто в герметичной электрической распред коробке на улице. Я искал без встроенного wifi (считаю, что это плюс), с предустановленной ОС openwrt (устанавливаете ublock и режете рекламу на вводе в дом, у вас ее нет не на мобильниках не на планшетах), питание от USB (в дом заводится кабель USB который уже подключается либо к компу либо к раздающему устройсву типа вот такого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?!? точно 8, не 20? А почему 8? У нас 4g В3, В7 и до 2021 г. должен В20 заработать.

Я тоже ранее был ориентирован на бэнд 20, считая, что именно его запустят в Украине.

Но есть решение НКРЕ с указанием частот -они в районе 900.

А это Бэнд 8.

Кстати говоря -думаю это актуальная информация и при выборе версии телефона, а именно списка поддерживаемых им частот..

190011F4-A283-43DA-AA90-4867584EF2DB.thumb.jpeg.b57c65ec8448f2008a566fd2411fb8aa.jpeg

F87EAB8A-3BC1-45C3-A0F0-0B2F77152B74.thumb.jpeg.0a8bcc5ea498f7a3d9b7ba98c07d6f9a.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть решение НКРЕ с указанием частот -они в районе 900.

А это Бэнд 8.

cпасибо за уточнение с пруфами... очень полезная инфа! У меня антенна от CDMA с времен интертелекома осталась :), похоже ей можно будет доп. усиливать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня ксиоми раздает лучше чем айфон, и прием инета лучше.

еще в копилку Сяоми: сравниваю Samsung S10 и Xiaomi Redmi Note 8T. Так вот там, где S10 не ловит даже голос, XRN8T нормально работает. И с приёмом 3Г - 4Г в сложной местности значительно лучше показывает себя Сяоми.

(сравнение в сети куивстар)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в копилку Сяоми: сравниваю Samsung S10 и Xiaomi Redmi Note 8T. Так вот там, где S10 не ловит даже голос, XRN8T нормально работает. И с приёмом 3Г - 4Г в сложной местности значительно лучше показывает себя Сяоми.

(сравнение в сети куивстар)

Не хочу защищать эпл, но все банально просто. В айфонах и топовых самсунг, не берем дешевые (А серии) как правило используют менее маломощтные антенны, чтобы без проблем проходить по всем нормам облучения телефоном человека. Во вторых, у айфонов последних нескольких поколений ставился модем от Интел (до этого был Snapdragon, но у них там были суды пару лет) который уступает производительности и качеству Snapdragon, в связи с этим, Эпл вроде как пошла на уступки сейчас и уже новые Айфон 12, пойдут как раз с более качественными модемами Snapdragon, в частности и с поддержкой 5G, во вторник увидим.

 

"Удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии (англ. Specific Absorption Rate — SAR), который измеряет величину вредного воздействия мобильных телефонов на человека. Единицей измерения SAR является ватт на килограмм."

Сяомиты, с этим особо не парятся и кидают максимально мощные приемники, все банально просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кидают максимально мощные приемники, все банально просто.

а как приемники влияют на "облучение" ?

Приемники априори ничего не илучают, и не имеют такого понятия как "мощность". Там фигурирует чувствительность приемного тракта !

И если она вучше, чем у эплов - то делаем выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...