Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить комнату в комнате - ударный шум - не могу спать, пожалуйста помогите

evg0101

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, у меня есть вопрос об ударном шуме.

 

Если я построю комнату внутри комнаты на плавающем полу, используя систему пружинного домкрата (Мэйсона), станет ли низкочастотный ударный шум исходящий от соседа наверху в ночное время практически неслышным (при условии, что все сделано правильно)? Я живу в многоэтажке, новостройка, построено из бетона (не панелька) с 20см плитами перекрытия, и меня беспокоит шум, исходящий от перетаскивания мебели по ламинатному полу в ночное время от верхнего соседа (у меня нет доступа к источнику шума).

 

Это наша спальня, где мы спим, прямоугольная комната размером 4 на 4м с потолком 3м. Стены по периметру построены из бетонных блоков шириной 10см. Я планирую построить внутренние стены из кирпича (для большей массы), опираясь на поднятый внутренний пол, внутренний потолок будет вдвое уже цокольной плиты (не более 10 см), опираясь на внутренние кирпичные стены (без контакта с внешними стенами) и буду использовать минеральную вату (тип который не будет садится) чтобы заполнить 5см воздушный зазор между стенами, а также между потолком и внешней плитой (там я могу сделать 10 см прослойку или больше если нужно ). Не планирую использовать гипсокартон (так как он работает на более высоких частотах).

 

Так что, пол будет приподнятым над плитой перекрытия (оставлю зазор на 2-3 см). Также планирую поставить пару входных дверей в комнату и двойные окна смонтированные на силикон.

 

Итак, если построю комнату в комнате на плавающем полу (полностью изолированном на пружинах), даже если какой-то шум всё таки будет проходить, будет ли он восприниматься как воздушный шум, а не структурный шум? Я могу спать сквозь уличный шум, сирены и т.д. но ударный шум - можно слышать через гул подушек, бум бум бум... (частоты составляют 30-50 Гц и ниже).

 

Мои соседи не спят всю ночь, и у меня нет другого выбора (или же продать квартиру) если я не смогу какимлибо образом уменьшить этот шум или хотя бы преобразовать его в воздушный шум...

 

Стоит попробовать или бесполезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нестандартная задача, вероятность небольшая, что кто-то имеет практический опыт. Чтоб тащить в квартиру тонны кирпича, нужно иметь представление как устроены перекрытия в доме, где несущие стены и т.д.

Даже кирпичные стены будут стоять на перекрытии и передавать шум внутрь.

Нужно отвязаться от перекрытия, возможно минеральной ватой с большой прочностью на сжатие.

Я тоже тяжело переношу низкие частоты, и со временем их все больше и больше. Спрятаться от всего не получится, а потратиться и нажить психическое расстройство - реально.

Подумайте про частный дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по соседству слева жил старичек. После 24-00 начинал сортировать найденые за день на свалках кирпичи. Как раз за стенкой у кровати. Уснуть нужно было до 24-00. Помер несколько лет назад. Сколько лет Вашему соседу?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беруші, фонова музика або маленькі зручні навушники з музичним фоном/фільмом монотонним. Валер'янка, персен. Це просто, дешево і ефективно. Виручало багато раз.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас нестандартная задача, вероятность небольшая, что кто-то имеет практический опыт. Чтоб тащить в квартиру тонны кирпича, нужно иметь представление как устроены перекрытия в доме, где несущие стены и т.д.

Даже кирпичные стены будут стоять на перекрытии и передавать шум внутрь.

Нужно отвязаться от перекрытия, возможно минеральной ватой с большой прочностью на сжатие.

Я тоже тяжело переношу низкие частоты, и со временем их все больше и больше. Спрятаться от всего не получится, а потратиться и нажить психическое расстройство - реально.

Подумайте про частный дом.

 

Нет, кирпичные стены не будут стоять на плите. Это система Мейсона, пол поднимается на домкратах.

 

 

Эта система часто используется для размещения тяжелого промышленного оборудования. Иногда для спортзалов.

 

Мне объяснили, что собственная частота внутренней комнаты должна быть вдвое ниже чем внешней конструкции (здания), иначе деньги на ветер. Для этого нужна масса относительно конструкции здания. Стекловолокно и гипсокартон эффективны для средних частот, но не для диапазона 20–100 Гц, где нужен большой вес.

 

oosimvol

пусткай старик живет, лишь бы он нас не мешал:)

 

Добавлено через 3 минуты

Беруші, фонова музика або маленькі зручні навушники з музичним фоном/фільмом монотонним. Валер'янка, персен. Це просто, дешево і ефективно. Виручало багато раз.

 

фоновая музыка к сожалению не помогает при низкой частоте когда есть вибрации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, кирпичные стены не будут стоять на плите. Это система Мейсона, пол поднимается на домкратах.

 

 

Как по мне, то должно работать.

Вопрос сколько вся конструкция будет весить, и на что распределится этот вес.

 

Добавлено через 1 минуту

А вы из каких краев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет Вашему соседу?

 

Есть ускорители процесса и приближатели события. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то должно работать.

Вопрос сколько вся конструкция будет весить, и на что распределится этот вес.

 

Это хороший вопрос!

 

Примерно 10 дополнительных тонн равномерно распределены примерно на 10 квадратных метрах.

 

Две балки смежные, две в пределах 2м.

 

Пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите 10 тонн занести в комнату 10 квадратов? Первый этаж?

Вообще продать квартиру и купить другую будет явно дешевле, задумка ваша из области фантастики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите 10 тонн занести в комнату 10 квадратов? Первый этаж?

Вообще продать квартиру и купить другую будет явно дешевле, задумка ваша из области фантастики.

 

Один кубический метр бетонной смеси уходит в потолок (10 см) и один на пол (10 см), это уже 5 тонн плюс стены (кирпичи), примерно 10 тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а опираться эти 10 тонн будут на перекрытие или вы в стены замонолитите несущие балки (как?)?

 

П.С. идея из области фантастики

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а опираться эти 10 тонн будут на перекрытие или вы в стены замонолитите несущие балки (как?)?

 

П.С. идея из области фантастики

 

Внутренние (кирпичные) стены будут опираться на внутренний (верхний) пол, который я буду заливать и поднимать на домкратах (приподнятый пол, как показано выше в видеороликах на YouTube). Эта плита будет действовать как единое целое, и вес от внутренних стен и внутреннего потолка (который будет опираться на внутренние стены без контакта с внешними стенами) будет опираться на этот приподнятый бетонный (верхний) пол.

 

(Когда я упомянул балки, я имел в виду несущие балки, которые есть в здании (без меня). У меня нет отдельных балок.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помер несколько лет назад.

Ненасильственно хоть?

 

Добавлено через 2 минуты

ТС, не занимайтесь глупостями, обратитесь к специалистам. В Киеве есть www.acoustic.ua

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть весь этот внутренний 10-тонный кубик будет лежать на перекрытии, которое на такой вес явно не рассчитано, и, вполне вероятно, при первом чихе соседа снизу, он будет погребен под этой обрушившейся дурой
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

ТС, не занимайтесь глупостями, обратитесь к специалистам. В Киеве есть www.acoustic.ua

 

Конечно, я не буду возводить конструкции, без привлечения инженеров-строителей, без расчетов. Что касается акустики, все они предлагают

VibrofixЗвукоизоляционные крепления,

AcousticWool Sonet Профессиональная акустическая минеральная вата

Tecsound

 

и тд. Они подходят для среднечастотного воздушного звука, но не для того, что мне нужно, и ничего не делают против передачи низкочастотного шума. Пустая трата времени и денег.

 

Моя задача может быть практически невыполнимой.

 

Добавлено через 9 минут

То есть весь этот внутренний 10-тонный кубик будет лежать на перекрытии, которое на такой вес явно не рассчитано, и, вполне вероятно, при первом чихе соседа снизу, он будет погребен под этой обрушившейся дурой

 

Это должны измерить инженеры-строители. Десять тонн - это не так уж и много, когда давление распределяется по большой поверхности. Имейте в виду, я удалю существующую бетонную стяжку (10 см), я мог бы построить еще несколько перегородок (стен из бетонных блоков), если бы мне понадобилось бы больше комнат и т. д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она и есть невыполнима. Купите квартиру на последнем этаже, в торце дома, без лифта. Старый дом, пенсионеры по кругу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я на одном заводике в Германии и у них лаба измерительная была построена по принципу как хочет ТС - изолированная комната на аммортизаторах подвешенная. Просто в нескольких километрах река протекает и прибой приводит к подвижности земной коры, что вносит большую погрешность в измерения деталей. Только кирпичей в качестве стройматериалов я там не помню. Ну и решение таки не новое, значит можно заказать проект и построить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без привлечения инженеров-строителей, без расчетов

10т на 10м2, по 1тонне на квадрат!? + расчётно-полезная!?

Сначала вам нужно "вынести мозг" застройщику и получить проектную документацию на перекрытия на предмет расчётной нагрузки (вангую, там 400кг/м2, если лохонулись с формулировкой - то 800)

 

Моя задача может быть практически невыполнимой.

Та да, напарить домкрат Мэйсона в многоквартироном доме - та ещё задачка! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня есть вопрос об ударном шуме.

 

Если я построю комнату внутри комнаты на плавающем полу, используя систему пружинного домкрата (Мэйсона), станет ли низкочастотный ударный шум исходящий от соседа наверху в ночное время практически неслышным (при условии, что все сделано правильно)? Я живу в многоэтажке, новостройка, построено из бетона (не панелька) с 20см плитами перекрытия, и меня беспокоит шум, исходящий от перетаскивания мебели по ламинатному полу в ночное время от верхнего соседа (у меня нет доступа к источнику шума).

 

Это наша спальня, где мы спим, прямоугольная комната размером 4 на 4м с потолком 3м. Стены по периметру построены из бетонных блоков шириной 10см. Я планирую построить внутренние стены из кирпича (для большей массы), опираясь на поднятый внутренний пол, внутренний потолок будет вдвое уже цокольной плиты (не более 10 см), опираясь на внутренние кирпичные стены (без контакта с внешними стенами) и буду использовать минеральную вату (тип который не будет садится) чтобы заполнить 5см воздушный зазор между стенами, а также между потолком и внешней плитой (там я могу сделать 10 см прослойку или больше если нужно ). Не планирую использовать гипсокартон (так как он работает на более высоких частотах).

 

Так что, пол будет приподнятым над плитой перекрытия (оставлю зазор на 2-3 см). Также планирую поставить пару входных дверей в комнату и двойные окна смонтированные на силикон.

 

Итак, если построю комнату в комнате на плавающем полу (полностью изолированном на пружинах), даже если какой-то шум всё таки будет проходить, будет ли он восприниматься как воздушный шум, а не структурный шум? Я могу спать сквозь уличный шум, сирены и т.д. но ударный шум - можно слышать через гул подушек, бум бум бум... (частоты составляют 30-50 Гц и ниже).

 

Мои соседи не спят всю ночь, и у меня нет другого выбора (или же продать квартиру) если я не смогу какимлибо образом уменьшить этот шум или хотя бы преобразовать его в воздушный шум...

 

Стоит попробовать или бесполезно?

 

 

Як я Вас розумію...

Щоночі, коли чую цей шум у своїй найманій квартирі, одразу планую наступні роботи у будинку :lol: (який ми будуємо), щоб швидше його завершити і виїхати з квартири.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них лаба измерительная была построена по принципу как хочет ТС - изолированная комната на аммортизаторах подвешенная. Ну и решение таки не новое, значит можно заказать проект и построить.

 

Комната была в жилой многоэтажке?

 

А решениям этим да, сто лет в обед, хоть у инженеров и ученых, хоть у вояк.

 

ТС может лучше к доктору обратиться - проблемы со сном поправить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната была в жилой многоэтажке?

Нет, в производственном здании. Но размеры её таковы, что в жилой многоэтажке она легко поместится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната была в жилой многоэтажке?

 

А решениям этим да, сто лет в обед, хоть у инженеров и ученых, хоть у вояк.

 

ТС может лучше к доктору обратиться - проблемы со сном поправить

 

Вы не туда попали! Как раз со сном у меня проблем нет.

 

MaksymS

Технически это возможно... Длина волны звука с частотой 20 Гц составляет примерно 20 метров, то есть столько массы огромной массы нужно чтобы ее заблокировать. Длина волны в тысячи Гц составляет всего сантиметры.

 

Добавлено через 7 минут

10т на 10м2, по 1тонне на квадрат!? + расчётно-полезная!?

Сначала вам нужно "вынести мозг" застройщику и получить проектную документацию на перекрытия на предмет расчётной нагрузки (вангую, там 400кг/м2, если лохонулись с формулировкой - то 800)

 

 

Та да, напарить домкрат Мэйсона в многоквартироном доме - та ещё задачка! :)

 

М400 выдерживает нагрузку в 400 кг на кубический сантиметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

М400 выдерживает нагрузку в 400 кг на кубический сантиметр.

 

Вы гуглите несущую способность плит перекрытия. Вам же уже сказали, это 400, ну может 800 кг на МЕТР квадратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...