Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Занзибар (Объединенная Республика Танзания)

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Недавно подыскивали участок под строительство двух частных домов.

Реально маленькие участки (6-10 соток) дешевле 1000$ за сотку почти нереально найти.

 

 

Пока искали маленький участок, нашли пару больших участков. С более интересным местоположением и ценой. 2-3 минуты пешком до охраняемого пляжа. Отель, пляжем которого можно пользоваться пускает иностранцев без всяких депозитов.

 

 

 

Порезали его на 12 участков по 6 соток. Получилось по 600$ за сотку с учетом земли которая теряется на проезды.

 

 

Нормально так получилось минимум 40% экономии на земле.

 

 

Нам всего пару участков нужно было по 6 соток, но желающие купить участки по такой цене нашлись очень быстро. Но мы старались выбирать тех кто планирует строится в ближайшей перспективе, поскольку были и такие которые знают цены и говорили "Я не знаю зачем оно мне, но цена вкусная, я готов купить".

 

 

Поскольку если все строятся как минимум в одно время, то экономия достигается еще и за счет заборов (смежные части), за счет логистики стройматериалов, охрана проще и дешевле организовывается, дорогу можно построить нормальную и другие объекты инфраструктуры. Даже на работах достигается экономия, за счет опта. Довольно много преимуществ получается.

 

 

Поэтому если кому вдруг интересно, то Вы пишите. У нас в этом проекте пока еще 2 участка по 6 соток осталось смежных. Их можно объединить в один.

 

 

 

И еще один проект будет аналогичный. Примерно на 12 участков тоже.

 

 

Первый проект в Pwani Mchangani, 600$ за сотку

 

Второй проект в Kiwengwa 700$ за сотку

 

 

По первому участку мы пока в ожидании встречи. Там есть некоторые сложности с этим участком, нам нужно подтвердится, что нам помогут его оформить. Соседние участки также были проблемные, но они все выкуплены и инвесторы уже получили документы.

 

 

 

По второму участку там предположительно сложностей нет (полное расследование будет чуть позже проводится).

 

 

 

Так что если кому интересно, то пишите. У нас иногда такие проекты бывают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в Pwani Mchangani отпал.

 

Ибо ситуация такая:

Земля лет 20 уже принадлежит селянам, но в силу бедности и/или глупости они так и не оформили на нее документы.

Спрытные городские порезали этот район на участки и всеми правдами и неправдами оформили себе документы на эти участки.

 

Но строить городские на ней ничего не могут ибо селяне им не дадут=@

 

Т.е. если мы купим землю у селян, как у реальных владельцев, первый вопрос возникает с оформлением документов. Но данный вопрос решаемый с помощью админ ресурса. И документы оформляются. Но далее когда инвесторы построятся высока вероятность того, что те ребята у которых документы были получены ранее, пойдут в суд и будут кошмарить инвесторов. А суды по земельным вопросам это очень долго (5-10 лет это обычная практика). Также есть риск того, что спрытные городские ребята смогут продать свои участки еще кому-то, кто смотрит только на документы, и не проводит глубоких расследований по данному вопросу. И тогда уже нашим инвесторам придется бодаться с теми новыми покупателями.

 

Таким образом мы рекомендовали всем нашим инвесторам отказаться от такой инвестиции. И они нас поддержали. :beer:

 

P.S. Уже второй раз наблюдаю как международные брокеры по недвижимости с репутацией и брендом у которых офисы чуть ли не в каждой стране Мира не проводят расследование надежнейшим образом, а подходят к вопросу формально. Типо есть документы на участок - значить все ок. И предлагают своим клиентам недвижимость, которая гарантированно принесет кучу проблем, в т.ч. и судебных решений. :fool::o

 

P.S.2. Это Африка, сам факт наличия документов ни о чем не говорит. Важно каким именно образом были получены данные документы. Мы покупали ранее участки без каких-либо документов, но они были в 10 раз менее рискованны, чем участок о котором речь идет Выше. Поэтому документы это прекрасно, но намного более важно проводить полное расследование истории прав владения данным участком, а также всех неразрешенных конфликтов которые были в прошлом. Безусловно это занимает время и средства, но только таким образом можно минимизировать риски при покупки недвижимости.Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут у нас половина людей стремается строится, а это ФрЫка:) я бы и отдыхать не ехал бы ни за что.

пишите как там строится. будет интересно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут у нас половина людей стремается строится, а это ФрЫка:) я бы и отдыхать не ехал бы ни за что.

пишите как там строится. будет интересно:beer:

 

 

Я в Африке как 5 лет назад первый раз побывал, то мне больше в Украину не хотелось :)

Просто я в Гане был, это Западная Африка, там Атлантический океан. Поэтому я нашел Африку с нормальным океаном. С Индийским :)

 

 

В Украину не собираюсь пока возвращаться :) Мне тут больше нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украину не собираюсь пока возвращаться Мне тут больше нравится.

Почему? Выше доходы? Лучше климат? Больше порядка?

 

Аж интересно... Ну из благополучной Европы - Украина выглядит так себе... Из США и Канады, может быть... Даже из Австралии - могу себе представить.

Но Африка с Великой африканской войной, о которой мы так мало знаем :oops:!!!????

 

Хотя догадываюсь, что Африка - большая и очень разная. Мы же не путаем молдаванина и шведа, например.

Можно услышать ваши общие впечатления об Африке вообще и Танзании в частности. Хотя бы коротко, плиз, для общего развития :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Выше доходы? Лучше климат? Больше порядка?

 

Аж интересно... Ну из благополучной Европы - Украина выглядит так себе... Из США и Канады, может быть... Даже из Австралии - могу себе представить.

Но Африка с Великой африканской войной, о которой мы так мало знаем :oops:!!!????

 

Хотя догадываюсь, что Африка - большая и очень разная. Мы же не путаем молдаванина и шведа, например.

Можно услышать ваши общие впечатления об Африке вообще и Танзании в частности. Хотя бы коротко, плиз, для общего развития :pardon:

 

Африка действительно очень разная.

В Гане очень нравилось качество продуктов питания. Там настолько жесткие правила по ввозу продуктов питания в страну и продажам в супермаркетах и торговых центрах, что я думаю качественнее продуктов нет ни в одной другой стране. В Украине мы мусор едим если с Ганой сравнивать. Но я там всего месяц был, слишком мало видел, это просто то, что очень впечатлило. Качество дорог очень порадовало также, им там американцы дорог понастроили. Поэтому там рай просто для автомобилиста. Там где дороги есть, они отличного качества. Уровень безопасности тоже впечатлил. В Украине у иностранца стать жертвой насилия больше шансов, чем в Гане. Т.е. Гана для иностранцев намного безопаснее чем Украина.

 

Что касается Занзибара, то это такой туристический рай. Несмотря на то, что Занзибар это Танзания, фактически это государство в государстве. Другие таможенные правила, своя налоговая. Некоторые законы приравнивают граждан материковой Танзании к иностранным гражданам. Занзибар это бардак :) На материковой Танзании порядка в разы больше и гос учреждения работают намного более предсказуемо. Тут на Занзибаре, кум, брат, сват. Такое маленькое село в котором все друг друга знают. Уровень преступности на Занзибаре в разы меньше чем на материковой Танзании.

 

Очень сильный контраст с Украиной. На Занзибаре - все Акуна Матата, т.е. все позитивно и нет никаких проблем :) В Украине у нас зрада каждый день. И это прямо очень контрастирует. Также мне очень импонирует то, что 90% местного населения хотят и/или уже занимаются мелким предпринимательством. Несмотря на то, что абсолютное большинство местных не дружит с математикой, от слова совсем. Это не мешает им заниматься бизнесом :) В Украине у нас с математикой вроде как получше дела обстоят, но бизнесом и предпринимательством почти никто не занимается, если сравнивать с Занзибаром. Также тут все кипит бурлит и развивается, в Украине както все стагнирует. По крайне мере по ощущениям, который я испытывал когда там был. Т.е. тут на Занзибаре с каждым днем все лучше и лучше. В Украине с каждый дней все хуже и хуже.

 

Глобально нравится: климат, индийский океан, глобальная позитивная атмосфера, и стремительное развитие Занзибара.

 

Добавлено через 35 минут

А купить у тех и у тех не вариант? Может цена норм выйдет

 

 

Неа, там цена будет неадекватная. Нет смысла.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Африка действительно очень разная.

В Гане очень нравилось качество продуктов питания. Там настолько жесткие правила по ввозу продуктов питания в страну и продажам в супермаркетах и торговых центрах, что я думаю качественнее продуктов нет ни в одной другой стране. В Украине мы мусор едим если с Ганой сравнивать. Но я там всего месяц был, слишком мало видел, это просто то, что очень впечатлило. Качество дорог очень порадовало также, им там американцы дорог понастроили. Поэтому там рай просто для автомобилиста. Там где дороги есть, они отличного качества. Уровень безопасности тоже впечатлил. В Украине у иностранца стать жертвой насилия больше шансов, чем в Гане. Т.е. Гана для иностранцев намного безопаснее чем Украина.

 

Что касается Занзибара, то это такой туристический рай. Несмотря на то, что Занзибар это Танзания, фактически это государство в государстве. Другие таможенные правила, своя налоговая. Некоторые законы приравнивают граждан материковой Танзании к иностранным гражданам. Занзибар это бардак :) На материковой Танзании порядка в разы больше и гос учреждения работают намного более предсказуемо. Тут на Занзибаре, кум, брат, сват. Такое маленькое село в котором все друг друга знают. Уровень преступности на Занзибаре в разы меньше чем на материковой Танзании.

 

Очень сильный контраст с Украиной. На Занзибаре - все Акуна Матата, т.е. все позитивно и нет никаких проблем :) В Украине у нас зрада каждый день. И это прямо очень контрастирует. Также мне очень импонирует то, что 90% местного населения хотят и/или уже занимаются мелким предпринимательством. Несмотря на то, что абсолютное большинство местных не дружит с математикой, от слова совсем. Это не мешает им заниматься бизнесом :) В Украине у нас с математикой вроде как получше дела обстоят, но бизнесом и предпринимательством почти никто не занимается, если сравнивать с Занзибаром. Также тут все кипит бурлит и развивается, в Украине както все стагнирует. По крайне мере по ощущениям, который я испытывал когда там был. Т.е. тут на Занзибаре с каждым днем все лучше и лучше. В Украине с каждый дней все хуже и хуже.

 

Глобально нравится: климат, индийский океан, глобальная позитивная атмосфера, и стремительное развитие Занзибара.

 

Добавлено через 35 минут

 

 

 

Неа, там цена будет неадекватная. Нет смысла

.

 

да, только вы на украине свой, а там чужой. и кто вас там поддержит - брат главы колхоза,кот вас кинул -он же главный полиции?)

одно дело на 2 недели слетать отдохнуть-другое жить. вы сколько в той Занзибаре?

расскажите о стройматериалах немного пожалуйста, медицине :) пока вижу нищету,сплошную мусорку,кот даже в крыму не увидишь и немного развитый тур бизнесс.

а то ностальгия напала,как мы с женой хотели лет в 26 свалить с украины и был такой момент,что только в Доминиканы и тп недоразвитое можно было свалить. но почитав форум Чемодан решили остаться тут))

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста о ценах на продукты питания, одежду, быт в сравнении с Украиной. Так же интересно узнать об уровне зарплат, но думаю тут сложнее рассказать...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, только вы на украине свой, а там чужой. и кто вас там поддержит - брат главы колхоза,кот вас кинул -он же главный полиции?)

одно дело на 2 недели слетать отдохнуть-другое жить. вы сколько в той Занзибаре?

расскажите о стройматериалах немного пожалуйста, медицине :) пока вижу нищету,сплошную мусорку,кот даже в крыму не увидишь и немного развитый тур бизнесс.

а то ностальгия напала,как мы с женой хотели лет в 26 свалить с украины и был такой момент,что только в Доминиканы и тп недоразвитое можно было свалить. но почитав форум Чемодан решили остаться тут))

 

Нет никакого "свой" и "чужой". Это стереотипы. Если Вы умеете находить взаимоотношения с людьми то Вы везде свой. Безусловно медом тут не намазано и нас тут никто не ждет на ПМЖ. Но если хочется то можно:) Иностранец не будет равен в правах с местным в любой стране. Местный может строить завтра, без единого документа. А вот иностранец должен следовать букве закона. С другой стороны у иностранцев лучше образование, больше опыта и денег. Поэтому конкурировать можно. Баланс более менее.

 

Помоек и а Украине хватает.

 

Я при выборе того или иного места для ПМЖ смотрел не на текущее состояние места а на тренды. У меня было, и сейчас есть возможность свалить в Канаду на ПМЖ. Но я там помру от скуки. Да и зиму я не люблю. Поэтому я выбирал то, что нравится именно мне. У каждого из нас свое хорошо.

 

Я думал в Руанду переехать, это самая лучшая страна в Африке. Это такая Африканская Швейцария, или Африканский Сингапур. Но во первых там нет Индийского океана, во вторых я не очень понимаю что я там делать буду. Там на рынке недвижимости безумная конкуренция. Да и туризм там не настолько развит. Но зато там уровень коррупции ниже чем во многих Европейских странах и вообще там прямо очень круто государство работает. Боюсь мы в Украине Руанду никогда не догоним. Ну и чистота там безупречная. Ввоз пластиковых пакетов в страну запрещен.

 

Поэтому тут каждому свое. Хотите переехать, оцениваете какие преимущества для Вас более значимые а с какими недостатками Вы готовы мирится и переезжаете. Не ходите, или боитесь, тогда сидите дома и рассказывайте как всюду плохо :)

 

Тут каждый сам для себя себя выбор делает самостоятельно.

 

И безусловно помните, что нас иностранцев никто нигде не ждет. И медом не намазано. Думаю что не менее 95% иностранцев которые приехали с мечтой "жить в Раю" все давно потеряли и уехали домой :) Может даже больше. Статистика довольно печальная. Но у остальных 5% все отлично :) Ибо приехать и "отдохнуть в раю 2 недели" сильно отличается от "жить в Раю".

 

Но мы, те оставшиеся 5%, не жалуемся и на родину не планируем возвращаться :)

 

Добавлено через 6 минут

Расскажите пожалуйста о ценах на продукты питания, одежду, быт в сравнении с Украиной. Так же интересно узнать об уровне зарплат, но думаю тут сложнее рассказать...:)

 

1. 300$ в месяц на семью из двух человек Вам хватит на еду. Если не питался в дорогих ресторанах и не есть лобстеров.

2. Одежду можете заказывать на Aliexpres врисывая любого местного кента получателем. Тогда нет никаких налогов. В стране вечного лета Вам нужна только летняя одежда.

3. 150$ зарплата на которую будут более менее ответственно работать. Могут быть как ниже зарплаты, тоже будут работать, но будут мечтать свалить. Бывают и выше зарплаты 250-1000$. Но это уже другой уровень ответственности и менеджерские позиции.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал в Руанду переехать, это самая лучшая страна в Африке

 

там прямо очень круто государство работает.

Оччень интересно.

Как же такое продвинутое государство допустило нашумевшую резню между хуту и тутси? Кто и с какой целью запустил эту гражданскую войну?

Как это все прекратили? Насколько преодолен такой кровавый раскол в обществе всего за 20 лет?

Если вы там жили, или бывали - поделитесь впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оччень интересно.

Как же такое продвинутое государство допустило нашумевшую резню между хуту и тутси? Кто и с какой целью запустил эту гражданскую войну?

Как это все прекратили? Насколько преодолен такой кровавый раскол в обществе всего за 20 лет?

Если вы там жили, или бывали - поделитесь впечатлениями.

 

Это они так с неравноправием боролись. Сначала действительно можно было отличить Тутси от Хуту, но года ассимиляции и к моменту начала кровопролития уже нельзя было отличить кто Хуту а кто Тутси. Поэтому Тутси называли скорее тех кто был обеспеченным, а не по национальному признаку. Т.е. ребята которые хотели урвать власти не придумали ничего лучше, чем свергнуть богатых и дать власть беднякам. Но потом Пол Кагаме собрал ополчения, ворвался и разогнал этот мятеж.

 

Тот самый Пол Кагаме, который и остановил весь этот геноцид с тех пор и правит страной. В стране запрет действует на термины Хуту и Тутси. Теперь нет никаких Тутси и Хуту. Есть только Руандийцы. Данные термины разрешено употреблять только во время экскурсий в мемориал геноцида.

 

Они там за 20 лет с разрушенной гражданской войной страны построли самую лучшую страну в Африке. Нам бы такого Президента как Пол Кагаме, то и Украина бы смогла. Там у власти националисты, которые любят свою страну и хотят чтобы она была не только самой лучшей в Африке но и самой лучшей в Мире.

 

Они там технократическую модель управления государством используют. Т.е. государство это просто сервисы. И чем лучше государство умеет организовывать сервисы для своих граждан тем лучше само государство.

 

Там разрешение на строительство получается только в электронном виде. Никаких встреч с чиновниками. Более того Вы первый раз подаетесь бесплатно. Вам дают замечания по каждому разделу проекта. А уже второй раз Вы с исправленными замечаниями подаетесь еще раз уже за деньги. И согласование каждого раздела видите в электронной системе. За взятки тюрьма и тому кто берет и тому кто дает.

 

Вообщем Руанда уже не Африка. А Украина уже почти Африка :)

 

Слетайте туда. Глянете дороги, аэропорты, новые кварталы. Ради интереса можете глянуть также социальные проекты, которые реализует правительство и по предоставлению жилья и по борьбе с бедностью. Там денег никто не раздает. Хочешь выбраться из нищеты, на тебе корову от государства. После того как отдашь теленка такому же нищему соседу, который тоже хочет выбраться из нищеты, то корова твоя. Никаких пособий. Хочешь выбраться из нищеты, работай. Государство тебе поможет, но хялявы не будет.

 

Вообщем очень рекомендую слетать. Просто чтобы офигеть от контраста. Типо как так, у Африканцев получилось построить страну с нуля за 20 лет, без природных ископаемых. Это Вам не Дубай который тоже молодцы (потому что любят свою страну и не воруют), но они первое время на нефти выехали а потом инвестиционный пузырь на рынке недвижимости крутанули и нормальный толчок экономике дали. Безусловно в Руанде международная помощь была и сейчас наверное есть, но каждый год ее доля в ВВП страны падала.

 

Вообщем если быть националистом и победить коррупцию то оказывается всего за 20 лет можно добиться превосходных результатов и изменить свою страну до неузнаваемости (в лучшую сторону) :flag1:

В любом случае Руанду очень рекомендую, если Вам океан не принципиален. Это самая лучшая страна в Африке. Если океан принципиален, то тут либо Танзания (Занзибар) либо Кения (друзья говорили, что Кения раза в 3 богаче Танзании). Но в Кении не был, поэтому не знаю как там по ощущениям. Мне как-то островная жизнь зашла очень Ж-)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По участку в Kiwengwa.

Предварительно все хорошо с землей. Ждем чиновника с Комиссии по земле, чтобы он подтвердил, что у государства нет претензий по данному участку. Надеюсь что на этой недели закроем вопрос.

 

Нам удалось снизить цену участка с 700$ (заявленных нами ранее) до 650$ за сотку. Аналогичные участки на рынке от 1000$ за сотку. У нас получается ниже, за счет того, что мы покупаем большой участок и делим его.

 

Идеально подходит для частного дома, как для проживания, так и для сдачи в долгосрочную и краткосрочную аренду. В Kiwengwa лучшая инфраструктура. Лучше, наверное есть только в Zanzibar Town.

 

Если у кого есть желание присоединяйтесь. Еще максимум один-два инвестора и мы можем начать. От 14 соток до 32 можем отрезать участок. (у нас есть инвесторы на весь участок. Но часть из них с целью спекуляций планирует покупку, Просто чуть позже планируют продать дороже землю, но нам приоритетнее инвесторы которые будут строится, поэтому тут Вам пишу).

 

Можем построить для Вас дом, под ключ с отделкой и мебелью 600-700$ м2 (включая забор и благоустройство). Бассейн отдельно. Порядок цен - бассейн 4*8 метров 20000$

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Last update

 

Pwani Mchangani в строю. Мои друзья покупали участки в этом же районе. Абсолютно теже проблемы были. А именно, какие-то нехорошие ребята когда-то очень давно сделали "левые" документы что земля принадлежит им. Реально земля принадлежит местным селянам. Вообщем все они покупали землю у ее реальных владельцев, а не у тех, кто имеет на нее документы. И потом админресурсом, просто поотменяли документы на землю тех жуликов, которые пытались ее украсть.

 

Мои друзья познакомили меня с данными людьми. Мы провели совместное совещание с реальными владельцами участков и с чиновниками. Договорись что они все порешают (естественно не бесплатно :))) ).

 

Чтобы максимально обезопасить всех наших инвесторов договорились так:

- Деньги полученные от инвесторов за земельные участки и их оформление остаются на нашем счете. Мы делаем выписку по счету для продавца, в подтверждение, что у нас есть эти средства. Как только все инвесторы получили документы на землю на свои имена, мы отдаем деньги за участок продавцу;

- Админ ресурс оплачивается также не сразу. 20% от стоимости "вознаграждения" оплачивается авансом, остальные 80% после того, как инвесторы получили документы на землю на свои именя.

- Также в процессе оформления попробуем договорится и заплатить 10% (от стоимости участка) налог TRA уже после получения всеми инвесторами документов на землю на свои имена (это не просто, но мы уже так делали);

 

Если кому интересно присоединяйтесь (600$ сотка), 270 м от пляжа (по прямой). Лучше всего пользоваться пляжем отеля Waikiki. Отличный пляж и прекрасная кухня в ресторане по демократичным ценам. Вход бесплатный.:beer:

Осталось два участка:

№2 (зарезервирован, если вдруг инвестор откажется, будет доступен); 14 400$ (24 сотки) + 6 575$ оформление (включая первый год "аренды" 1 200$) = 20 975$

 

№3 (свободен, у инвестора некоторое ЧП произошло, поэтому сейчас приоритеты поменялись); 7 200$ (12 сотки) + 3 907$ оформление (включая первый год "аренды" 600$) = 11 107$

 

:flag1:

b745ea63d0b361e8afc0ed849225b82e.jpg

 

65ff5578625ad7ebca48db9ec3169cd1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день прочитал все Ваши сообщения! Был на Занзибаре в январе. Очень порадовал остров! Ваши предложения очень интересны! Можно узнать Ваш номер телефона для личной переписке в вацап или телеграмм? По вопросам аренды и строительства на острове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день прочитал все Ваши сообщения! Был на Занзибаре в январе. Очень порадовал остров! Ваши предложения очень интересны! Можно узнать Ваш номер телефона для личной переписке в вацап или телеграмм? По вопросам аренды и строительства на острове.

Разместил в подписи снизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместил в подписи снизу

 

Подпись неправильная.

Исправьте, согласно правил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет !

Большое спасибо за всю инфу по строительству на острове.Очень люблю Занзибар, ездим туда на отдых уже 5 лет подряд. Теперь есть желание построить там виллу и жить, сдавая несколько бунгало (2-3).Интересует земля, соток 10-15 , можно 2-3 линия, но в Нунгви. Если что то будет, пишите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместил в подписи снизу

 

та мы уже поняли.что фотки с персонажем ,у кот 1 сообщение и ваши абсолютно одинаковые:) продадите, не напрягайтесь так:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместил в подписи снизу

 

привет. а как обстоят дела с внж и гражданством там? или как и везде надо жениться на местной чтобы получить его? или есть варианты проще? и как на счет оформления аренды земли на иностранца? это реализуемо? или опять надо всякие фирмы и т.д. ? хотелось бы чтобы аренда была на србч как на физлицо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та мы уже поняли.что фотки с персонажем ,у кот 1 сообщение и ваши абсолютно одинаковые:) продадите, не напрягайтесь так:beer:

Какие фотки и с каким персонажем?

Тут как Вы выражаетесь "персонажей" с одним сообщением много в этой ветке :)))

И в личных сообщениях тоже.

 

Я поэтому и разместил телефоны в подписи. А то они все регистрируются просто чтобы сообщение написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет !

Большое спасибо за всю инфу по строительству на острове.Очень люблю Занзибар, ездим туда на отдых уже 5 лет подряд. Теперь есть желание построить там виллу и жить, сдавая несколько бунгало (2-3).Интересует земля, соток 10-15 , можно 2-3 линия, но в Нунгви. Если что то будет, пишите пожалуйста.

Пишите мне личные сообщения или лучше сразу в месенджеры.

 

Добавлено через 24 минуты

привет. а как обстоят дела с внж и гражданством там? или как и везде надо жениться на местной чтобы получить его? или есть варианты проще?

 

Для девушек паспорт условно сразу, если она выйдет замуж за местного.

 

Для мужчин вообще роли не играет женитесь Вы на местной или нет. Поскольку для мужчин там отдельная еб.нутая процедура длинной в 7 лет (или 10 лет - уже не припомню). Там в правилах для мужчин есть требование к примеру, "being honest people". Но абсолютно не ясно кто и как должен это определить :) Там много бреда всякого. Но самая большая проблема прожить тут 7-10 лет, только после этого Вы будете претендовать на паспорт. Но последний раз давно интересовался этим вопросом, возможно что-то изменилось с тех пор.

 

Residence permit получаете и живете. Там тоже основания нужны. Их просто так не дают. Т.е. Вы либо инвестор, либо бизнес у Вас, либо контракт у Вас есть с местным работодателем. Если женится на местной то насколько я понял residence permit будет в 2 раза дешевле.

 

Я 21 февраля женился. Так что может поинтересуюсь попозже, может чего изменилось в законодательстве. Но я перед этим своего друга из иммиграционной службы спрашивал "когда будем мне паспорт делать", но он в очередной раз промолчал. Я спрашивал своего адвоката, прямо перед свадьбой, он мне сказал "давай свадьба закончится твоя сначала, а потом поговорим на эту тему". Но после этого я с ним не встречался, поэтому не общались на эту тему.

 

Но Вы должны понимать что получение гражданства Танзании возможно только в случае отказа от всех остальных гражданств. Т.е. если Вы гражданин Танзании, Вы не можете быть гражданином других стран. Тут запрещено "двойное гражданство".

 

и как на счет оформления аренды земли на иностранца? это реализуемо? или опять надо всякие фирмы и т.д. ? хотелось бы чтобы аренда была на србч как на физлицо

 

Если под частную виллу то без проблем оформляют на физика иностранца. Если Вы отель соберетесь строить то конечно лучше компанию регистрировать.

 

Поэтому если просто под виллу нужна земля, то без проблем оформляют. Едиственное что могут немного мозг выносить если участок будет в первой линии. Они не очень одобряют строительство частных вилл в первой линии. Но тоже оформляется в принципе. А если вторая лини то вообще без проблем на физика нерезидента оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 21 февраля женился. Так что может поинтересуюсь попозже, может чего изменилось в законодательстве. Но я перед этим своего друга из иммиграционной службы спрашивал "когда будем мне паспорт делать", но он в очередной раз промолчал. Я спрашивал своего адвоката, прямо перед свадьбой, он мне сказал "давай свадьба закончится твоя сначала, а потом поговорим на эту тему". Но после этого я с ним не встречался, поэтому не общались на эту тему.

 

Примите поздравления.

На местной?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...