Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мини-мойка своими руками

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Не дает мне покоя идея сделать себе из подручных материалов мойку высокого давления. насосов (ссылка устарела) великое множество, от 70 доларей и до 300 за давление, которое и не нужно в хозяйстве.

Вопрос в чем: эти насосы в основном ставятся на бензиновые двигатели, и вроде не оснащены всякими муфтами сцепления. Куда девается (сбрасывается) давление, пока у меня клапан не открыт на рукоятке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая темка. Также интересует вопрос - возможно ли сделать мойку высокого давления своми руками чтобы давила 300-400 бар? Может есть умельцы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прикрутить мойку к двигателю - много способностей не нуна. Я соседа сагитирую и будем везти.

Что касается насоса на 400 бар - он будет стоять около 300 доларей там. посмотрите по моей ссылке вверху. ну и движок нужен лошадок на... в описании написано, или можно поискать "4000 psi gas pressure washer" и посмотреть мощность движка на агрегате.

Вопрос сброса давления это не решает :) А зачем вам столько много баров? Краску с машины отдирать?

 

З.ы. Нашел чем - Pressure Washer Pump Unloader Manifold

 

 

и нашел инструкцию по разборке- сборке:D правда на аглицком.

 

о поперло... и (ссылка устарела) с теорией нашел

 

З.ы. Почти все продающиеся насосы уже с байпасом, так что вопрос снимается.

керхер будет забыт

Pressure_washer_disassembly[1].pdf

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Как дела с мойкой?

Плунжерный насос выского давления около 3500 грн. двигатель 1500 грн. Вес двигателя 15 кг не шутка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...