Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен самогонный аппарат. Куда податься?

Мангуп

Рекомендовані повідомлення

Я остановил свой выбор на spirtkolonna.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=158&Itemid=96

В этом сезоне сделал несколько выгонок. Доволеню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остановил свой выбор на spirtkolonna.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=158&Itemid=96

В этом сезоне сделал несколько выгонок. Доволеню

 

А что конкретно?

 

Я в прошлом году купил готовый, потом поизучал мат. часть и сделал сам. Старый продал. Новым доволен, аки слон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока базовый профи с ТЕН-ом. Планирую расширять:) Первым на очереди попугай и либо пустая царга, либо выпарной модуль. Автоматику пока не потяну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока базовый профи с ТЕН-ом. Планирую расширять:) Первым на очереди попугай и либо пустая царга, либо выпарной модуль. Автоматику пока не потяну.

 

Попугай баловство. Сам хотел, но с опытом прошло. Что есть выпарной модуль? Какой размер царги? Диаметр?

 

Немного почитал. Выпарной модуль красиво, нужно, но цена? Отложите на потом, если бюджет позволяет. Он легко заменяется подвешенным мешочком ( для стирки) с жмыхом в баке. Берите царгу . Наполнителем можно нерж. мочалки. Это самое простое и надежное. Главное, что бы без обмана по нерже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня попугай не баловство, а удобство:) Одним глазом сразу все увидел, так проще. Выпарной модуль отличается от пустой царги либо джин корзины объемом. Все три девайса применяются для ароматизации, но только выпарной модуль может использоваться для перегонки густого сырья. К примеру - в нижний бак водичку, в выпарник бражку из абрикос. И она таки не пригорает:) В итоге получается 2 в 1. Видел и пробовал результат:) Нержавейка у харьковчан без обмана)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня попугай не баловство, а удобство:) Одним глазом сразу все увидел, так проще.

 

Для этого температура продукта должна быть +- 20 ". А вы по термометру смотрите. Я градус проверяю уже на следующий день перед разбавлением.

Гоню по температуре кипения спирта.

 

Добавлено через 11 минут

Выпарной модуль отличается от пустой царги либо джин корзины объемом. Все три девайса применяются для ароматизации, но только выпарной модуль может использоваться для перегонки густого сырья. К примеру - в нижний бак водичку, в выпарник бражку из абрикос. И она таки не пригорает:) В итоге получается 2 в 1. Видел и пробовал результат:) Нержавейка у харьковчан без обмана)

 

Немного не так. Царга не для ароматизации, а от брызгоуноса, для укрепления и лучшего разделения фракций ( при насадке в ней) .

 

Высота царги от 20 до 50 диаметров. Царгой вы улучшите качество продукта ( крепость). А корзины и пр. прибамбасы это уже вариации для напитков. Вот хороший кладезь forum.homedistiller.ru/

 

Я активно занимаюсь этим уже год. Получаю 94" на сахарной браге с первого погона. Летом освоил фруктовые. Все удачно. Сейчас изучаю и настраиваюсь на зерновые. Это сильно геморней чем то, что я уже освоил.

 

Нержавеку я не хаьковчан имел ввиду , а мочалки в царгу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепость по температуре - да, согласен. Даже таблицу себе нарисовал) По царге - я знаю, для чего она используется:) Это я пример с пустой царгой рассматривал - мне выпарник очень по вкусу пришелся! С зерновыми не хочу заморачиваться пока - уж очень много сложностей. Сахарная и фруктовая брага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мне выпарник очень по вкусу пришелся!

 

Штука хорошая, но за 3300 грн ???? За эти деньги можно РК из меди сваять ,а выпарник из мешочка( для начала).

 

Вам решать. Удачи в нашем интересном деле.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Romb! Пожелаю удачи в ответ:)

 

Штука хорошая, но за 3300 грн ???? За эти деньги можно РК из меди сваять ,а выпарник из мешочка( для начала).

 

Вам решать. Удачи в нашем интересном деле.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашний день это ваш аппарат. Вы далеки от правильного винокурение и реклама ваша неубедительна.

 

А если вам хватает одной перегонки на вашем аппарате, то у вас просто сильно занижены ваши внутренние госты.

 

Ну так может вы поможете их поднять? )) Вообще что такое "ПРАВИЛЬНОЕ ВИНОКУРЕНИЕ" ?? Аппарат своими руками? возможно вы правы но я не технарь. Может наставите на путь истинный? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
. Может наставите на путь истинный? :)

 

Я не пастор. Просто не нужно утверждать то, в чем слабо понимаете.

 

А аппаратов можно много найти. И заводских и самопальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Согласен, чтоб самому сделать нужно обладать и знаниями и умениями подходящими. Видео из ютуба в этом деле не всегда полезны. т.к. нужно понимать технологическую составляющую.

 

Добавлено через 1 минуту

в этом случае и правду проще купить готовый, с инструкцией по использованию. в инете полно видео с обзорами аппаратов. не тех, где тупо треп, а там где все распаковывают, осматривают детали и тестируют.

видел о смакуй такие видосы и других производителей.

 

Добавлено через 3 минуты

попробуйте глянуть самогонники smoke house для сравнения. koptim.com.ua/g67058072-distillyatory-samogonnye-apparaty насколько знаю там двойное дно и их можно на индукции использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...