Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если бойлер течет по месту сварки?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

5 лет было без конденсата, принципиально ничего не поменялось когда начало течь. И прошло уже больше 2х недель с момента начала проблемы.

 

Тоже думаю, что если течет то течет. Но как тогда объяснить отсутствие капель в тазике по утрам? Теплые полы отключены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если старый клапан закис и не выполняет своей функции, поменяв его на новый лишнее давление может уходить в него а не внутрь бойлера.
Скорее всего, он не закис, а рассчитан на большое давление (например, 8 бар). Пока он сработает, вода от теплового расширения уйдет через трещину. Советую поставить такой ПК: fadocompany.com/products/predohranitelnaya-armatura/armatura-dlya-sistem-vodosnabzheniya/klapan-dlya-boylera/ Он на 6 бар, но можно и 4 сделать. У меня на двух бойлерах такие стоят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Апдейт - тёк бойлер где-то с пару месяцев, потом взял и перестал :) Видимо ржавчина сделала свое дело и затянула трещину. Пользуемся им дальше.

 

Такие вот пироги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тогда этот обратный клапан на входе вообще ставят?

 

мужчины! вы издеваетесь??? нафига на входе "обратный" клапан???

только "подрывной "!

 

Добавлено через 5 минут

Да! еще! "подрывной " клапан ставьте не тот, который идет в комплекте с бойлером, а покупайте отдельно, с рычажком! периодически, нажимая на рычажок, проверяйте работоспособность этого клапана! при "закисании"это обнаружился сразу, при очередной проверке!

 

Добавлено через 7 минут

сама подключила бойлер (смех в сторону) - не доверяю нынешним криворуким "мастерам". 7лет - работает без проблем!

муж тогда был в командировке, а ждать месяц горячей водички, или мыться в ведре - не мой вариант!

сейчас буду подключать бойлер на даче, сама! Ну, не доверяю я никому! а бегать по ночам и следить - "не потекло, ли"- лень!

 

Добавлено через 3 минуты

еще! покупая "подрывной" клапан скажите, что вам для бойлера, чтоб не купить расчитанный на большее давление!

 

Добавлено через 1 минуту

я поставила манометр и смотрю на нем давление.

 

Добавлено через 10 минут

кстати, подумываю прикупить редуктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт - тёк................

лайфхак........

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...