Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерпесчаная черепица.

MaxLyt

Рекомендовані повідомлення

Решил перекрыть дом. Снять старый шифер и покрыть ППЧ. Посоветуйте пожалуйста кого из производителей выбрать... Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за стропила у вас?

любая стропилина должна быть рассчитана на 150-250 кг\м.кв. всех нагрузок

на этом фоне разница между полимеркой (22 кг\м.кв.) и той же ЦПЧ (45 кг\м.кв.) не особо большая.

Стропила 120х50 шаг 60 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклон дайте или ширину дома и высоту в коньке

 

Уклон 74 градуса, длина 12 м, высота 4м

Змінено користувачем MaxLyt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее 33 градуса.

 

Пока (при однопролётном варианте) несущая способность состовляет всего ...20% от необходимого минимума, не считаю коэффициента запаса, для ЛЮБОГО, даже невесомого материала.

 

Наверняка, где то должны быть опоры или я не всё правильно понял

 

на расстоянии метра от края крыши стоят опоры 100х100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на расстоянии метра от края крыши стоят опоры 100х100

Я б на вашем месте разрез по кровле набросал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил перекрыть дом. Снять старый шифер и покрыть ППЧ. Посоветуйте пожалуйста кого из производителей выбрать... Заранее спасибо!

 

Почитайте форум и забудьте об этой идее, как о плохом сне!)

Если хотите бюджетную крышу - возьмите хотябы металлочерепицу...сейчас ее очень много и совершенно из разного металла (толщины и производителя)

Или как вариант, крашенный франковский шифер...все ж получше будет, чем ппч)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Металлочерепица или не дорогая битумка, вполне доступно. Сейчас вполне можно подобрать оптимальный материал по соотношению цена/качество на любой кошелёк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

шесть лет стоит полимерпесчанная черепица - ноль проблем. ну вот всем устраивает))) и ходить можно.

просто здесь больше продаваторов других материалов. по геометрии могут быть вопросы у разных производителей и УФ стабилизатор обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад тоже продавали ППЧ. Было у меня 2 поставщика один в Запорожье, другой в Киеве, потом ушла в декрет 1 год не работала, так когда вышла приехал заказчик и захотел ППЧ, так оба производителя закрыли свое производство - так было легче выйти из ситуации, чем компенсировать ущерб своим покупателям. Мне, наверно повезло, мои покупатели не обращались с претензиями. Идея самого материала отличная! Но вот делать качественную ППЧ на Украине невозможно, так как покупатель готов платить за нее 68-78 грн. и все! Поэтому рецептура очень "плавающая" и результат тоже "плавающий" что-то вроде рулетки повезет-неповезет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

описано довольно точно - хороший товар, но качество есть рулетка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я решил типа рискнуть и покрыться этим материалом (пока только гараж 35 кв.м). побывал на производстве. Чтобы не повторяться - впечатления изложил здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9299&page=9

Ценник у них не маленький - 93 грн./кв.м, но так как сам видел, что сырье у них не мусор, и УФ-стабилизатор добавляют, то считаю цену адекватной. Для меня лично, как не профессионала (ложить буду сам) важно, что если уронешь - не разобьется, да и молотком, когда гвозди забивать будешь, просто так не расколешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея самого материала отличная! Но вот делать качественную ППЧ на Украине невозможно

 

а Вы много знаете зарубежных производителей данного "кровельного" материала?

 

Добавлено через 3 минуты

Вот и я решил типа рискнуть и покрыться этим материалом (пока только гараж 35 кв.м). побывал на производстве.

Ценник у них не маленький - 93 грн./кв.м, но так как сам видел, что сырье у них не мусор, и УФ-стабилизатор добавляют, то считаю цену адекватной. Для меня лично, как не профессионала (ложить буду сам) важно, что если уронешь - не разобьется, да и молотком, когда гвозди забивать будешь, просто так не расколешь.

 

риск благородное дело:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риск благородное дело

А я фартовый!

А серьезно: вот если Бигот прямо признается, что делает свою ППЧ из вторсырья (и, наверное, из ПЭТ-баклажек тоже):

 

В производстве применяется каленый речной песок, вторичные полимеры строгой сортности и качественный краситель.
отсюда

 

То в цехе, где я собрался покупать, мнен любезно показали производство и сырье: полиэтилен не вторичный, прозрачный, эластичный. ПЭТ-баклажек ни в цехе, ни рядом с цехом не видел. И показали УФ-стабилизатор - белый порошок, добавляемый в массу. И краситель в массе равномерный, без разводов. И без запаха, даже в цехе возле пресса химической вони не слышно. И на вопрос: "А чо, типа так дорого - по 93 гривны за квадрат, вот у других по 80", ответили: "есть и по 60, но мы дешевле не можем - вторсырье принципиально не используем"

В общем, думаю, рискую я не сильно. Сейчас я пока покрою только гараж - 35 квадратов. крышу дома буду крыть в следующем году, пока поставлю стропилку и поднакоплю денег. Если ППЧ окажется фуфлом (а за год что-то будет видно), то я рискую всего 35х93= 3255 гривнами - не фатальная сумма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 квадратов это площадь гаража или площадь крыши?

и кроме рядовой черепицы нужны еще коньковые и фронтонные элементы

так что ваши 3255 грн будут явно увеличины и свою работы вы тоже в расчет не берете

 

а теперь вопрос сколько к примеру стоит польско немецкая ЦПЧ браас? и есть ли смысл рисковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 квадратов - это площадь односкатной, примыкающей к стене дома крыши, т.е. коньковые элементы не нужны. фронтонные тоже ставить не буду. Брус на контробрешетку и обрешетку - 544 грн + привоз 180 грн., гидробарьер - 25м по 3,30 грн = 124грн. И то, обрешеткой и гидробарьером я не рискую - пригодятся даже если буду менять ППЧ, в крайнем случае перебью обрешетку с другим шагом.

Смотрел ЦПЧ Браас на стенде продавца - не в восторге. И никакой гарантии, что лет через ...цать покрытие облупится, а бетон порастет мхом. И ложить ее будет сложнее, чем ППЧ - в два раза тяжелее и хрупкая - неверное движение - и попал на 1-1,5 еврика!

А мое потраченное время я как-бы для себя в деньгах не считаю: ну валялся бы в выходные на диване напротив телевизора вместо стройки и сада с огородом. Ну и какое времяпровождение полезнее, в т.ч. и для здоровья?

 

Так что, ИМХО, смысл рисковать есть! Тем более, что побывал на призводстве, посмотрел и сделал для себя вывод, что риск минимален, максимум в указанную суммы и пару-тройку осенних выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 квадратов это площадь гаража или площадь крыши?

и кроме рядовой черепицы нужны еще коньковые и фронтонные элементы

так что ваши 3255 грн будут явно увеличины и свою работы вы тоже в расчет не берете

 

а теперь вопрос сколько к примеру стоит польско немецкая ЦПЧ браас? и есть ли смысл рисковать?

 

Брал ЦПЧ польскую Евронит по цене 83,20 грн.\м2 (рядовая)...

Доволен, на мой взгляд не сравнить с МЧ, хотя, действительно, чуть проигрывает натуральной черепице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nickvas, можно в личку контакт поставщика. Спасибо!

Да вот их сайт (я уже в своей теме его указавал), там и контакты указаны: feniks.kh.ua/contacts.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шесть лет стоит полимерпесчанная черепица - ноль проблем. ну вот всем устраивает))) и ходить можно.

просто здесь больше продаваторов других материалов. по геометрии могут быть вопросы у разных производителей и УФ стабилизатор обязательно

 

если есть возможность- сбросьте фото кровли, интересно посмотреть действительно ли черепица хорошо выглядит через 6 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность- сбросьте фото кровли, интересно посмотреть действительно ли черепица хорошо выглядит через 6 лет

 

Присоединяюсь, интересно посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот в Инете надыбал: в штатах контора DaVinci (Много фото) во всю делает не просто полимерную черепицу, а полимерный сланец (во как!). И пишут, что типа для Флориды, на берегу океана, лучше материала нет! Все типа по строжайшей технологии делают, сертифицировано, гарантию 50 лет дают.

 

Я к тому, что где-то на форуме проскакивало, что на Западе полимерку не делают - облажалась технология. Делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...