Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заземление из нержавеющей(!) стали_Украина

S_Vladimir_79

Рекомендовані повідомлення

НЕРЖАВЕЮЩЕЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ ВСЕГО - 1728 ГРН (розница), скидки оговариваются :) Срок службы н/ж стали в земле - 40-70 лет!

В него входит:

Наконечник для н/ж стержня заземления – 1 шт.

Стержень н/ж заземления, безмуфтовый d16мм 1.5м – 4 шт.

Медная уплотняющая шайба – 4 шт.

Клемма нержавеющая – 1 шт.

Антикоррозионный бандаж – 2 м

Нагель – 1 шт.

Паспорт, инструкция, набор наклеек – 1 шт.

Этот комплект рассчитан на забивание в глубину максимум 10-11м (зависит от грунта)

 

Если нужно забивать свыше 10 м, есть второй комплект заземления за 3345 грн

В него входит:

Наконечник для н/ж стержня заземления – 2 шт.

Стержень н/ж заземления d16мм 1.5м – 5 шт.

Соединительная муфта – 4 шт.

Клемма нержавеющая – 2 шт.

Антикоррозионный бандаж – 2 м

Ударная головка – 1 шт.

 

Заземление из нержавеющей стали гораздо лучше широко используемых стержней из обычной оцинкованной стали, таких производителей как: OBO Betterman, ELKO-BIS... По цене импортные изделия из оцинк.стали еще и дороже, не говоря уже об аналогах.

И при этом срок службы оцинкованной стали в земле - 15-20 лет (в зависимости от агрессивности грунта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так все выглядит

attachment.php?attachmentid=395472&stc=1&d=1415525984

 

И уже есть на форуме человек, который сделал себе такое заземление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уже есть на форуме человек, который сделал себе такое заземление.

Вернее, 2 форумчанина. Один использовал безмуфтовый набор, второй - муфтовый за 3345 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите эту цену на сайте :)

 

ну когда я интересовался была такая :)

и вы не ответили на вопрос, если занимаетесь напрямую, сбросьте телефон пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая штучка :-)

подпишусь на тему, только поделала Betterman, надо будет такое попробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну когда я интересовался была такая :)

и вы не ответили на вопрос, если занимаетесь напрямую, сбросьте телефон пожалуйста

В связи с курсом валют и подорожанием импортных аналогов, цена вообще вне конкуренции.

И если я предлагаю скидки, конечно я являюсь дилером по продаже этого товара. Связь пока через личку. Мне так понятнее, кто с форума обращается. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая штучка :-)

подпишусь на тему, только поделала Betterman, надо будет такое попробовать

Без проблем, нужно пробовать

В Беттермане стержни оцинкованные покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем, нужно пробовать

В Беттермане стержни оцинкованные покупали?

 

Да, оцинковку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Этот комплект рассчитан на забивание в глубину максимум 10-11м (зависит от грунта)

 

Если нужно забивать свыше 10 м,

.

 

Я, конечно извиняюсь, а как узнать сколько нужно забивать? Это один прут забивается? (мне електрик рассказывал за три уголка и т.п)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно извиняюсь, а как узнать сколько нужно забивать? Это один прут забивается? (мне електрик рассказывал за три уголка и т.п)

Для получения необходимых нам Ом по заземлению (от 4 до 30 по разным условиям) и от типа грунта понадобится разное количество стержней.

Как правило, минимум 4 стержня всегда нужно забивать. После забивания этих стержней полученный результат измеряют специальным прибором - "Измеритель сопротивления заземляющего устройства". Если полученный результат нам подходит, значит больше забивать не нужно. Если нет - забиваем еще стержни.

Может получится так, что забили, например, 7 стержней, нужно еще, а 8-й уже не заходит, тогда на расстоянии (желательно равному глубине уже забитых стержней), забиваем новый комплект стержней. Потом эти 2 точки соединяются между собой (металлическая оц.полоса, медный провод, черный металл).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую что задаю, глупые вопросы:fool:, но:

Для получения необходимых нам Ом по заземлению (от 4 до 30 по разным условиям) и от типа грунта QUOTE] -это важно (условия)??? У меня глина такой плотности, что на 3м врядли забьеш. И все же (как я понял) мне нужно минимум 4 комплекта по 1728грн. Правильно? Или минимум 1 комплект и забиваем 4 штыря по 1,5м в разных местах между собой сваривая ( а нержавейка варится?) полосой? Прошу прощения за "разжевывания" - хочу купить, да не знаю сколько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это важно (условия)??? У меня глина такой плотности, что на 3м врядли забьеш. И все же (как я понял) мне нужно минимум 4 комплекта по 1728грн. Правильно? Или минимум 1 комплект и забиваем 4 штыря по 1,5м в разных местах между собой сваривая ( а нержавейка варится?) полосой? Прошу прощения за "разжевывания" - хочу купить, да не знаю сколько.

Так, чтобы наверняка, ориентируемся на 10 Ом. Это сопротивление точно всех устроит.

Глина имеет хорошие свойства для этих целей. Вам нужно точно не больше 2-х комплектов (получится 8 стержней).

Нержавейка там не варится. Для соединения в наборе есть специальная клемма, с помощью которой можно и провод подсоединить, и полосу.

Можно купить 2 комплекта, использовать 1, и если этого будет достаточно, 2-й вернуть (в течение 2-х недель). :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, надо брать! Шото не нашел Ваш телефон. Или как связаться? Явки, пароли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно еще разжевать для чайников?

краем уха слышал про какие-то треугольники из уголков сваренные между собой....

здесь я так понял забивается стержень, к нему сверху вкручивается другой, опять забивается итд...? А откуда тогда 10 м ( компл. 4 на 1,5 м) ?

 

Вообщем дайте больше инфо. скоро заводим питание в дом, надо разобраться. что куда и как подключать...

 

И отдельный ввопрос - если высокий УГВ (2-3 м). Это хорошо или полохого для Омов ? :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, надо брать! Шото не нашел Ваш телефон. Или как связаться? Явки, пароли.

Пишите, пожалуйста, в личку что и сколько Вам нужно, а потом я уже сообщу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно еще разжевать для чайников?

краем уха слышал про какие-то треугольники из уголков сваренные между собой....

здесь я так понял забивается стержень, к нему сверху вкручивается другой, опять забивается итд...? А откуда тогда 10 м ( компл. 4 на 1,5 м) ?

 

Вообщем дайте больше инфо. скоро заводим питание в дом, надо разобраться. что куда и как подключать...

 

И отдельный вопрос - если высокий УГВ (2-3 м). Это хорошо или плохо для Омов ? :\"\":

Если есть желание делать контур (это копать траншеи, сварочные работы, возиться с самим железом), то можно делать и из обычного металла. Но опять же надежность черного металла в сравнении с нержавейкой? :)

 

Да, правильно поняли - стержень забивается, потом сверху новый и т.д.

Комплект - это 4 стержня по 1.5 м (общая длина 6м). Если 2 комплекта, то это уже получится до 12 м.

 

И кстати, можно покупать стержни по отдельности. Розница - 315 грн.

 

Высокий УГВ - это хорошо как для Омов, так и в плане забивания стержней в землю. И нержавейка сюда так и проситься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о уголках говорил! Но сам собираюсь купить нерж. Так как уголки в земле сгниют, а так как я строюсь, то сгниют до заселения.:D

Хотя наверное, если самому купить нерж. пруты и смонтировать - то будет дешевле. Но не уверен.(время+работа+материал)

Про 10м - я тоже не понял, но вопрос задавать не стал.

Понял: забиваем 1,5 м штыри минимум 4шт (1 комплект) и монтируем - это если почва глина, и меряем Омы, и если по показателям "глына", то докупаем еще комплект (дабы не возвращать заранее купленый). Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 10м - я тоже не понял, но вопрос задавать не стал.

10 м - это 1 забитый комплект + еще 2-3 стержня из следующего комплекта или купленные отдельно. Как-то так :D

 

Понял: забиваем 1,5 м штыри минимум 4шт (1 комплект) и монтируем - это если почва глина, и меряем Омы, и если по показателям "глына", то докупаем еще комплект (дабы не возвращать заранее купленный).

Совершенно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 м - это 1 забитый комплект + еще 2-3 стержня из следующего комплекта или купленные отдельно. Как-то так :D

 

 

Совершенно верно.

 

Не совсем так! Забивается все 4шт, один в один, то-есть 6м сразу. В этом и есть отличие от контура. - со слов Ваших ребят.

А так спасибо за скидку!!! Реальная скидка!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу картинку, с ней будет понятнее, как выглядит глубинное штыревое заземление

 

house-mont1.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оце воно! І всім зрозуміло! А ще напишіть переваги (якщо вони є) "штиревого" заземлення від контурного. Щоб нам "тупим з вищою освітою" (це я про себе):) було зрозуміло. Дякую!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Контурное заземление

-плюсы – функциональная, проверенная система годами;

-минусы - сложность при самостоятельной установке (нет сварочного, нет времени для длительного монтажа, нет большого желания копать траншеи), возить железа кучу, занимать приличный кусок земельного участка под контур 3х3х3м, НЕДОЛГОВЕЧНОСТЬ системы (коррозия съедает металл за 10-… лет).

 

2.Стержневое глубинное заземление

-плюсы – самостоятельная (не требуется помощник), быстрая и не сложная установка, компактная упаковка для перевозки, минимально занимает места на участке, срок эксплуатации до 100 лет

-минус – при забивании стержней на большую глубину нужен специальный инструмент (вибромолот)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...