Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Террасная доска - собираю отзывы

Vika

Рекомендовані повідомлення

выбираем между лиственницой и полимерной террасной доской. интересуют "живые" отзывы, исходя из опыта эксплуатации. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница лежит уже год: впечатления положительные - особенно радует теплота дерева когда ходишь босиком. Обработать био-защитой и потом маслом.

Припоминаю я тоже видел где-то полимерные вещи: но они всё же "мертвые", так что дерево у меня перевесило

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница лежит уже год: впечатления положительные - особенно радует теплота дерева когда ходишь босиком. Обработать био-защитой и потом маслом.

Припоминаю я тоже видел где-то полимерные вещи: но они всё же "мертвые", так что дерево у меня перевесило

 

 

спасибо за отзыв! мне внешне тоже больше нравится лиственница, единственное опасение, чтобы её не повело в результате перепадов температур, влаги и т.п....

 

не помните, где покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница самое прочное к атмосферным осадкам дерево. Уж влага ей точно не может повредить. Помню где покупал но рекомендовать не буду: так как занес эту контору в черный список. Включите поиск по сайту...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница самое прочное к атмосферным осадкам дерево. Уж влага ей точно не может повредить. Помню где покупал но рекомендовать не буду: так как занес эту контору в черный список. Включите поиск по сайту...

 

 

ещё раз спасибо!

поищу в ЧС, чтобы случайно не обратиться в эту же контору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Брал композитную доску Woodplast год назад, доволен! Выглядит красиво, нет мороки с ежегодной покраской и обработкой.

Тёплая, приятно ходить по ней босым. У неё есть 2-е стороны, одна рифленая, под палубную доску сделана, а вторая имеет рисунок древесного спила, этой стороной и укладывали.

Конечно не натуральное дерево, но сразу народ не замечает и выглядит добротно и красиво.

А на счет натурального могу сказать - видел у людей пирс на реке, вся доска потрескалась на краях и почернела. У них влажно очень.

Сказали, будут менять. Всего 2 года лежит. Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Брал композитную доску Woodplast год назад, доволен! Выглядит красиво, нет мороки с ежегодной покраской и обработкой.

Тёплая, приятно ходить по ней босым. У неё есть 2-е стороны, одна рифленая, под палубную доску сделана, а вторая имеет рисунок древесного спила, этой стороной и укладывали.

Конечно не натуральное дерево, но сразу народ не замечает и выглядит добротно и красиво.

А на счет натурального могу сказать - видел у людей пирс на реке, вся доска потрескалась на краях и почернела. У них влажно очень.

Сказали, будут менять. Всего 2 года лежит. Вот.

 

Я хоть и не имею сего чуда под названием терраса, но присоединюсь к Destan, исходя из общего опыта эксплуатации частного дома, и порекомендую Вам все таки обратить внимание на заменители древесины по целому ряду причин, во первых как было сказано ван не нужно будет с постоянной периодичностью обрабатывать ее (это Вы пока молоды и полны оптимизма и сейчас Вам кажется что это плевое дело раз 2-3 года по лакировать или еще чем то покрыть доску, но не забывайте что это не палочку 20х20 мм поелозить лаком, а приличную площадь, плюс снизу до нее добраться проблематично и как бы вы ее не красили и как бы не было хорошо продуваемо нижнее пространство, со временем проблемы потихоньку будут возникать), во вторых вот таких плевых мелочей в частном доме пруд пруди и Вы сейчас смотрите на эту задачу под углом эстетичность, экологичность и дешевизна, а не стой точки зрения что с каждым годом таких ОБСЛУЖИВАЕМЫХ МЕЛОЧЕЙ в частном доме будет пруд пруди, и Вы то и дело будете круглый год бегать там подкрасить, там полить, там почитить, там продуть и т.д. Вспоминается на этом форуме была когда то тема: "сколько у кого спутниковых каналов" и один умный человек ответил что в ЧАСТНОМ ДОМЕ руки (точнее глаза) до телевизора не доходят. Поэтому мой Вам совет, по поводу и доски и вообще делание чего либо в своем доме, старайтесь делать ВСЕ ПО МАКСИМУМУ НАИМЕНЕЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫМ И КАПИТАЛЬНЫМ (пускай даже наперекор дешевизне, эстетичности и др.) Т.К. НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО, ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ!!!

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
выбираем между лиственницой и полимерной террасной доской. интересуют "живые" отзывы, исходя из опыта эксплуатации. спасибо.

 

Добрый день! Если отталкиваться от "живых" отзывов, то у нашей компании приобрели террасную доску такие компании, как сеть ресторанов "Козырная карта" (был бы наглядный пример, если бы не убрали их рестораны с набережной, лежит уже более года), Донбасс-Арена (то место, где износ на истирание максимальный из максимально возможного), сеть ресторанов "Челентано" (обшили фасад ресторана на подоле) и многие другие живые наглядные примеры, которые можно посмотреть и оценить достоинства композитной террасной доски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет натурального могу сказать - видел у людей пирс на реке, вся доска потрескалась на краях и почернела. У них влажно очень.

Сказали, будут менять. Всего 2 года лежит. Вот.

 

Здравствуйте,

 

скажите, а что за дерево лежит у людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом прошлого года приобрел террасу от WOODPLAST( 100% КИТАЙ),серия BRUGGAN, если не изменяет память, цвет-кофейный/темно коричневый, укладка-возле бассейна, площадь до 100кв.м. Мониторил рынок достаточно давно. Практически ни у кого из производителей WPC нет складской программы на Украине (TWINSON-DECEUNINСK, RELAZZIO-REHAU), ждать не хотелось, да и цена "кусалась". HOLZDОRF (УКРАИНА)-забраковали по причине бедности цветов.

ПЛЮСЫ-описаны на сайтах производителей.

МИНУСЫ: 1/очень сильно нагревается (пройтись невозможно, только бегом или в обуви).

2/т.к. доска вокруг бассейна-после высыхания брызг и луж остаются разводы. После дождя- пару раз убирали воду шваброй/выжималкой для сохранения однородности цвета, потом надоело или привыкли.

3/монтажные клипсы-сами монтажники жаловались на их мягкость (тонкий и непрочный металл). Как результат-при хождении появляется стук доски о крепежные профили.

4/на террасной доске стоит тиковый набор мебели и тиковые шезлонги. Даже после подклеивания ножек ворсовыми "пятаками" на поверхности при передвижении элементов мебели остаются следы (не царапины). Возможно данный эффект эксплуатации есть и у натуральной доски, не беремся утверждать.

 

Кстати, данную доску (велюровой стороной) еще использовали на части фасада дома (вместо сайдинга). После косого дождя - см. пункт 2.

 

Принимать решение все равно Вам. Мы с женой рискнули. Хотелось, что б не как у всех. Получилось на твердую "четверку". К моменту покупки доски (последний этап стройки, ремонта, ландшафта) - поняли, что идеального ничего нет.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Я тоже брала такую доску Woodplast, весной 2008 года. Со своей стороны хочу сказать, что я больше, чем довольна. У соседа лежит доска Твинсон, которая стоит около 100 евро за м.кв., моя лежит как min не хуже. Да действительно доска нагревается, но не сильнее, чем натуральная доска, которая у меня лежала до этого. Высылаю фото своей террасы, которую сфотографировала вчера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выбору материала для террасы подходила долго и тщательно.Многое говорило в пользу натурального тропического дерева.Но,побывав в Америке узнала,что там введен запрет на использование химических пропиток для защиты пиловочника для наружных отделочных изделий от влияния погоды,насекомых и грибков.Кстати,в Европе тоже введен этот запрет в некоторых странах.

А из композитного материала там многое и в доме и вокруг дома:подоконники,двери,террасы....Т.к.полиэтилен и полипропилен входящие в состав композитной террасной доски применяются в изготовлении упаковки для молочной продукции.

Так,что себе я ответила на вопрос и взяла доску Terranson как мне сказали производитель Китай,цвет кофе.А на этом цвете особо и не видно ни грязи,ни пыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выбору материала для террасы подходила долго и тщательно.Многое говорило в пользу натурального тропического дерева.Но,побывав в Америке узнала,что там введен запрет на использование химических пропиток для защиты пиловочника для наружных отделочных изделий от влияния погоды,насекомых и грибков.Кстати,в Европе тоже введен этот запрет в некоторых странах.

Натуральное тропическое дерево (бразильское Айпе либо малайзийский Бангкирай), не нуждается в химических пропитках, да и маслом можно не покрывать - если вас устроит её цвет без обработки - с доской ничего не случится. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,в стволах троп.деревьев уже содержаться специфические масла,кот.первоначально не требуют обработки.Но,со временнем эти масла вымываются,и конструкции прийдется периодически обрабатывать.

Еще + цена.1400-2500евро куб.м.

Все бы хорошо,но....У древесины высокой плотности происходит коробление в террасе,вызванное остаточным напряжением древесины и неравномерной влажностью(низкая влажность-на поверхности и высокая внутри).

Т.к.качественный процесс сушки занимает около года,что в современных условиях нерентабельно.

А если уложенная доска изменит свою геометрию?

Может ничего идеального нет,каждый решает для себя.

Это кому как повезет.Мне наверное повезло,именно с моей композитной доской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, как представитель компании Woodplast хотел бы прояснить некоторые моменты.

 

1-е: Мы продаем, современный отделочный материал, не чувствительный к влаге, не требующий ежегодного обслуживания за достойные деньги (натуральное дерево, если дешевое - то менее надежное, а сравнимое по надежности - дороже раза в 1,5-2 плюс нужен постоянный уход и атраты на обновление (ремонт, лакировка)). В мире нет ничего вечного, всё можно поцарапать и испортить, при сборке и доставке ещё до начала эксплуатации. При грамотной сборке стука, люфта и провисания доски не будет.

 

2-е: Любая поверхность тёмного цвета сильно нагревается летом под прямыми лучами солнца. Могу сказать, что натуральная доска тоже сильно нагревается, тем более темного цвета. Можно выбрать композитную доску другого цвета, более светлого, кедр или орех, например. Но 100% дерево нагревается меньше, чем камень или плитка. Хотя цвет люди выбирают обычно исходя из задуманного дизайна экстерьера, не обращая внимание на практичность.

 

3-е: Что касается разводов - они появляются от различных примесей, содержащихся в воде и пыли, которая оседает на террасе и фасадах дома (на темном ламинате пыльные разводы тоже видны). Выход: укладка более светлой доски, и использование мойки высокого давления для очистки доски от пыли и прочей грязи.

 

4-е: ''следы от мебели остаются (не царапины)'' - вы правы даже на натуральной доске остаются следы, хотя доска Bruggan имеет высший класс износоустойчивости.

Нашу доску покупают такие компании, как сеть ресторанов "Мировая карта" "Первая линия", ресторан "Holliday", гостиничный комплекс "Respect Hall" в Ялте, "Metalist-arena" в Харькове и многие другие. У нас большой список именитых клиентов по всей Украине, для которых качество имеет первоначальное значение, а с некоторыми из них мы сотрудничаем более 4 лет, поэтому можно сказать, что наше качество проверенно временем.

 

Огромное спасибо всем кто нас поддерживает и я рад, что Вы довольны Вашим приобретением.

 

Всем на будущее - советуйтесь при покупке тех или иных материалов, пишите на форумах, задавайте вопросы. При желании могу скинуть в личку свой мобильный.

 

Желаю всем удачи в ваших начинаниях! Александр.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, как представитель компании Woodplast хотел бы прояснить некоторые моменты.

 

1-е: Мы продаем, современный отделочный материал, не чувствительный к влаге, не требующий ежегодного обслуживания за достойные деньги (натуральное дерево, если дешевое - то менее надежное, а сравнимое по надежности - дороже раза в 1,5-2 плюс нужен постоянный уход и атраты на обновление (ремонт, лакировка)). В мире нет ничего вечного, всё можно поцарапать и испортить, при сборке и доставке ещё до начала эксплуатации. При грамотной сборке стука, люфта и провисания доски не будет.

 

2-е: Любая поверхность тёмного цвета сильно нагревается летом под прямыми лучами солнца. Могу сказать, что натуральная доска тоже сильно нагревается, тем более темного цвета. Можно выбрать композитную доску другого цвета, более светлого, кедр или орех, например. Но 100% дерево нагревается меньше, чем камень или плитка. Хотя цвет люди выбирают обычно исходя из задуманного дизайна экстерьера, не обращая внимание на практичность.

 

3-е: Что касается разводов - они появляются от различных примесей, содержащихся в воде и пыли, которая оседает на террасе и фасадах дома (на темном ламинате пыльные разводы тоже видны). Выход: укладка более светлой доски, и использование мойки высокого давления для очистки доски от пыли и прочей грязи.

 

4-е: ''следы от мебели остаются (не царапины)'' - вы правы даже на натуральной доске остаются следы, хотя доска Bruggan имеет высший класс износоустойчивости.

Нашу доску покупают такие компании, как сеть ресторанов "Мировая карта" "Первая линия", ресторан "Holliday", гостиничный комплекс "Respect Hall" в Ялте, "Metalist-arena" в Харькове и многие другие. У нас большой список именитых клиентов по всей Украине, для которых качество имеет первоначальное значение, а с некоторыми из них мы сотрудничаем более 4 лет, поэтому можно сказать, что наше качество проверенно временем.

 

Огромное спасибо всем кто нас поддерживает и я рад, что Вы довольны Вашим приобретением.

 

Всем на будущее - советуйтесь при покупке тех или иных материалов, пишите на форумах, задавайте вопросы. При желании могу скинуть в личку своений мобильный.

 

Желаю всем удачи в ваших начинаниях! Александр.

 

подскажите, пожалуйста, стоимость кв.м доски со всеми составляющими, необходимыми для её укладки.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть китайский и бельгийский материал разных расцветок. Стоимость которого колеблется от 60$ до 80 евро за м/2 с комплектующими (опорная лага, монтажная клипса, профиль доски).

Подробней о материале Вы можете узнать на сайте www.woodplast.ua или по телефону (050) 304-24-48 Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
спасибо за отзыв! мне внешне тоже больше нравится лиственница, единственное опасение, чтобы её не повело в результате перепадов температур, влаги и т.п....

 

не помните, где покупали?

 

Очень ИМХО: только натуральное дерево, в прошлом году сделал покрытие вокруг бассейна. Топать босыми ногами по дереву это ни чем не сравнимое удовольствие, никаких полимеров не признаю в принципе. Покрывал только маслом. Брал вот здесь: sibirles.kiev.ua/terrasse/ Найти их цех не так просто, созванивался раз пять пока кругами ездил))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...