Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Окна от форумчанки Яло, изделия из ПВХ ТМ "МИР КОМФОРТА"

aleks_a77

Рекомендовані повідомлення

Пора восстановить справедливость! А заключается она в том, что я настолько увлёкся прошедшей встречей форумчан, что совершенно забыл упомянуть о доблестных оконщиках, которые устанавливали мне окна как раз в день нашей форумовки.

 

Итак, по порядку. Не далее как перед майскими праздниками остро стал вопрос о изготовлении и установке окон в загородном доме. После непродолжительных исследований рынка был выбран подрядчик, это наша форумчанка Оля под ником Яло. Опять же не последнюю роль в моём выборе, сыграла её обширнейшая и на мой взгляд весьма полезная статья о самих окнах, способе их производства и основных потребительских качествах. Сразу видно, что имеешь дело не с тупым "продаваном", а с человеком хорошо разбирающемся в данной теме. Эта же мысль была подтверждена и в ходе нашей беседы по обсуждению конструкций, я получил исчерпывающую консультацию и помощь в выборе решений. Тут же были просчитаны все варианты и оговорены сроки поставки. Короче, с деньгами я расстался с лёгким сердцем и укатил на майские в Крым. Сижу там себе, никого не трогаю, бац, звонок 10 мая, окна готовы и ожидают монтажа! Честно говоря порадовался, думал из-за праздников сроки затянут. А у меня то и принять некому и откладывать особо неохота. В общем договорились монтировать на ближайшую субботу, а это как раз форумовка, неохота было пропускать такое действо. И снова пошли мне на встречу, монтажники приехали на объект даже раньше меня, успели разгрузить всё и подготовиться. Работали слаженно, без перекуров, установили всё чётко, да я особо и не придирался, к 12:00 уже закончили всю работу и собрали инструмент, а это на минуточку показатель для двухэтажного строения! Так что, смело могу рекомендовать обращаться, к качеству изделий претензий нет, к культуре работы тоже. Получили полный расчёт и пожали друг-другу руки. В итоге, все довольны! Я и окна готовые к эксплуатации получил, и на форумовку в аккурат к завозу пива успел. Но это уже совсем другая история...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь!

 

Краткость - сестра таланта! (с) :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за теплые слова! Очень приятно. Рада, что Вам понравилась работа. Надеюсь, Вы никогда не пожалеете о своем выборе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада, что Вам понравилась работа. Надеюсь, Вы никогда не пожалеете о своем выборе.

 

Скажу больше, по роду своей деятельности, смогу рекомендовать и своим заказчикам

обращаться к специалистам, которых проверил лично на своём объекте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то!:beer:

 

:beer: Твоими молитвами!:D:Rose::Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Окна хорошие, а вот отношение к заказчику оставляет желать лучшего! Не рассчитывайтесь окончательно, пока не устранят все недостатки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Окна хорошие, а вот отношение к заказчику оставляет желать лучшего! Не рассчитывайтесь окончательно, пока не устранят все недостатки!

 

Изменила свое мнение:(. После установки, через месяц, 2 окна из 3-х перестало вообще закрываться, живем с настежь открытыми окнами:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А позвонить, объяснить, указать причину - уже не было возможности? Мы что, разве отказываемся от гарантии? Нормальные люди сначала звонят и дают свою рекламацию на неисправность. :D

Окна ставились после сразу Пасхи. Если через месяц "перестали закрываться", то зачем было ждать ещё два месяца и жить с распахнутыми окнами до 11 июля? Сегодня я сам Вам перезвоню по телефону.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А позвонить, объяснить, указать причину - уже не было возможности? Мы что, разве отказываемся от гарантии? Нормальные люди сначала звонят и дают свою рекламацию на неисправность. :D

 

После первой рекламации мне сказали, что я делаю "вынос мозга!". С Вашей фирмой больше не хочу иметь ничего общего:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первой рекламации мне сказали, что я делаю "вынос мозга!". С Вашей фирмой больше не хочу иметь ничего общего:o

 

Такого ни я, ни Ольга сказать или написать Вам не могли. Вы прекрасно знаете, что хамством и грубостью я не отличаюсь. Тем более в разговоре с женщиной. 8-)

_______________________

По существу:

1. Повторюсь: от гарантийных обязательств никто не отказывается.

2. Если Вы сами отказываетесь от гарантии - это Ваше полное право. Но если окна будет регулировать (или уже "регулировал") посторонний человек, то гарантия автоматически снимается.

3. Если у Вас есть претензии личного характера именно ко мне - то давайте их решать между собой. И не будем уподобляться похожим склочникам на форуме. Хотя в чём могут заключаться личные претензии? ;)

4 Если у Вас есть претензии к ТМ "Мир комфорта", то извольте их объяснить более понятно (если уже по телефону разговаривать Вы не желаете).

Лена, Вам нужно или извинится, или предоставить документальное подтверждение брака, или моего отказа от гарантийных обязательств (той же регулировки окон). Вся наша с Вами переписка у меня хранится. Даже те посты, которые Вы же писали два/три месяца назад.

_________________________

 

Лена, что случилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от гарантийных обязательств никто не отказывается.

Если у Вас есть претензии к ТМ "Мир комфорта", то извольте их объяснить более понятно (если уже по телефону разговаривать Вы не желаете).

 

Ну и что изменилось? Я написала рекламацию из 5 пунктов. На сегодняшний день устранен 1 недостаток. Когда будут устранены остальные 4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что изменилось? Я написала рекламацию из 5 пунктов. На сегодняшний день устранен 1 недостаток. Когда будут устранены остальные 4?

 

Уважаемая Елена Николаевна!

Получив Вашу рекламацию от 12.07.11г.

Цитирую:

Рекламация

После установки Вашей фирмой окон обнаружены следующие недостатки:

1. Шляпки саморезов не закрыты декоративными накладками

2. Имеются царапины по штапику

3. Угловая планка прикручена саморезами, которые отличаются по цвету от планки, а сама планка поцарапанная.

4. Два окна после того, как прошел месяц после установки, перестали вообще закрываться.

Прошу устранить все вышеперечисленные недостатки.

Телефон для связи ********************

 

 

12.07.2011

 

13.07.11г. нами был отправлен ответ на Ваш е-mail

Цитирую:

--- Исходное сообщение ---

От кого:

Кому:

Дата: 13 июля 2011, 12:56:45

Тема: Re: Рекламация

 

Добрый день, Алена Соя.

Мы получили Вашу рекламацию по гарантийному обслуживанию.

Обязуемся рассмотреть заявку в течении трёх рабочих дней.?

Все вопросы, касающиеся гарантии, будут обязательно устранены.

 

14.07.11г. к Вам был отправлен наш сервис-мастер для выполнения работ по гарантийным обязательствам, предварительно созвонившись с Вашим мужем. Что подтверждается Вашим письмом:

Вчера, 14.07.2011, Вашими сотрудниками из пяти недостатков был устранен один, а именно – отрегулированы окна. Прошу устранить все недостатки.

 

15.07.2011

Мастер произвёл регулировку окон и сделал фото-фиксацию для решения Ваших претензий.

Итак по пунктам.

1. Шляпки саморезов не закрыты декоративными накладками

Угловая планка прикручена саморезами, которые отличаются по цвету от планки, а сама планка поцарапанная.

- Для крепления декоративной планки, изготовленной из Rannila (крашенный оцинкованный лист металла) у Вас были применены саморезы-блошки, минимального размера. 1140986_w640_h640_chertezh_bloshka.jpgНа них "в природе" не существует декоративных накладок! Продаются они двух цветов - чёрного и анодированного (блестящее покрытие). Покраской данных саморезов никто не занимается априори. У Вас применены блестящие саморезы-блошки. Что и видно по фото внизу:

085475767b02.jpg

 

2. Имеются царапины по штапику

- Лишь на одном штапике была обнаружена царапина длинной менее 10мм. Данная царапина могла появится из-за небрежного отношения к металлопластиковым изделиям. Также штапик мог быть поцарапан при производстве ремонта Вашего помещения, той же стремянкой. Это относится и к потёртостям на угловой планке. На фото это очень хорошо видно:(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

3. Два окна после того, как прошел месяц после установки, перестали вообще закрываться.

- Как я уже писал выше - окна были отрегулированы. Провисание створок произошло из-за того, что они были постоянно открыты. А створки у Вас по ширине 850 мм, что является максимально допустимым для 3-х камерного профиля. Так же при регулировке окон было обнаружено следующее:

- поскольку фурнитура окон на время ремонта не была закрыта хотя бы малярной лентой, на ней скопилось очень много грязи, пыли и мелких песчинок. Что, естественно, приводит к плохой работе фурнитуры. Любая стройка или ремонт не обходятся без пыли и грязи, но к уже готовым изделиям и работе, нужно относится более трепетно.

О чём Вас, Елена Николаевна, я предупреждал не единожды. Даже при установке первого заказа, приблизительно полтора года назад. И Вы даже задавали вопрос на форуме о стоимости снятия фурнитуры, её чистки и повторной смазки. На что получили ответ - 350/400грн стоимость работ по одной створке. И данная процедуре не есть гарантийной, а устраняется за дополнительную плату.

Фото установки и состояния окон на сегодняшний день показываю:

3308a1513951.jpg

0268ecbc8a00.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Так же восстанавливаю Ваши предыдущие сообщения в данной теме, дабы не получилось, что я разговариваю сам с собой.

С ув. Валерий Валентинович. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Валерий Валентинович!

Про царапину на штапике я заявила в день установки окон! Декоративные накладки не на саморезы, а на дюбеля, которые находятся на раме! Никаких ремонтных работ с момента установки не производилось (о чем можно судить по фотографиям)! Если окна после месяца работы провисли, то что с ними будет дальше? При приеме заказа я указывала на момент допустимого размера окна и это те размеры, которые Вы мне предложили! Вы так же забыли упомянуть о двух противомоскитных сетках, которые меньше по размеру, чем проем окон! (Дополнение к рекламации от 14.07.201 в 9-33 утра)

Об окнах, которые Вы устанавливали мне 1,5 года назад могу очень подробно и с картинками рассказать всем!

Поэтому прошу указать, когда все недостатки будут устранены!

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же восстанавливаю Ваши предыдущие сообщения в данной теме, дабы не получилось, что я разговариваю сам с собой.

С ув. Валерий Валентинович. :Rose:

 

По поводу этого сообщения! Оно было написано, поскольку Вы обещали устранить все недостатки! Но после того, как Вы начали делать мне "вынос мозга" я попросила его удалить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото установки и состояния окон на сегодняшний день показываю:

3308a1513951.jpg

 

Вы показали фото окна, которое выходит на балкон и на котором Вы установили мне белые подоконники вместо под "мрамор", поэтому я сняла с него пленку и оно служит мне подставкой под кофе, поскольку скоро идет под снос!

А теперь вопрос к производителям окон: чья обязаность оговаривать все детали при приеме заказа - производителя или покупателя? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домыслы, домыслы, домыслы...

Повторяюсь - окна работают нормально, но фурнитуру нужно держать в чистоте! Створки должны закрываться хотя бы раз в сутки, а не находится месяцами открытыми. ;)

Дюбеля, на которых закреплены окнах закрыты, белыми декоративными накладками. Если они у Вас утеряны, можете подъехать ко мне в офис и я Вам выдам новые. :rolleyes:

Москитные сетки изготовлены чётко по размеру и должны быть закреплены на всех шести металлических крепежах, а не на двух, как у Вас. :\"\":

Об окнах, которые Вы устанавливали мне 1,5 года назад могу очень подробно и с картинками рассказать всем!

Имеете полное право открыть новую тему и я с удовольствием там с Вами подискутирую. ТМ "Мир комфорта" не имеет никакого отношения к ТОВ "Лаборемус плюс".

Удачной Вам стройки!

Дальнейшую дискуссию "ни о чём" считаю бессмысленной. У меня сейчас очень мало времени, поскольку я не нахожусь на гос службе и не имею возможности проводить рабочее время за интернетом, занимаясь интригами.

Повторюсь:

Если у Вас есть претензии личного характера именно ко мне - то давайте их решать между собой. ;)И не будем уподобляться похожим склочникам на форуме. Хотя в чём могут заключаться личные претензии?

С ув. Валерий Валентинович. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первой рекламации мне сказали, что я делаю "вынос мозга!". С Вашей фирмой больше не хочу иметь ничего общего:o

 

По поводу этого сообщения! Оно было написано, поскольку Вы обещали устранить все недостатки! Но после того, как Вы начали делать мне "вынос мозга" я попросила его удалить!

 

Кто? Кому? Когда? Вы меня уже полностью запутали... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домыслы, домыслы, домыслы...

Повторяюсь - окна работают нормально, но фурнитуру нужно держать в чистоте! Створки должны закрываться хотя бы раз в сутки, а не находится месяцами открытыми. ;)

Дюбеля, на которых закреплены окнах закрыты, белыми декоративными накладками. Если они у Вас утеряны, можете подъехать ко мне в офис и я Вам выдам новые. :rolleyes:

Москитные сетки изготовлены чётко по размеру и должны быть закреплены на всех шести металлических крепежах, а не на двух, как у Вас. :\"\":

 

Имеете полное право открыть новую тему и я с удовольствием там с Вами подискутирую. ТМ "Мир комфорта" не имеет никакого отношения к ТОВ "Лаборемус плюс".

Удачной Вам стройки!

Дальнейшую дискуссию "ни о чём" считаю бессмысленной. У меня сейчас очень мало времени, поскольку я не нахожусь на гос службе и не имею возможности проводить рабочее время за интернетом, занимаясь интригами.

Повторюсь:

 

С ув. Валерий Валентинович. :Rose:

 

Прошу Вас лично приехать и установить имеющиеся москитные сетки! Декоративных накладок дюбеля на Ваших окнах отродясь не видали!

Да, оказывается и модераторы форума не порядочные люди, поскольку пытаются свои огрехи в работе свалить на заказчика!

Для того, чтобы не быть голословной - завтра выставлю фото всех недостатков на всеобщий суд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто? Кому? Когда? Вы меня уже полностью запутали... :o

 

В день установки окон меня не было дома. Муж отдал Вам остаток денег по договору и мы договорились, что когда я прийду с работы я посмотрю и скажу все ли нормально. При осмотре окон была обнаружена и царапина , и дюбеля и что цвет подоконников на балконе не соответствует цвету подоконников, о чем и было сказано по телефону. На все мои замечания был дан ответ - "Не проблема! Приедим, исправим!" Прошел месяц, но ко мне так никто и не соизволил приехать, да к тому же стали обвинять меня, что это я виновата в том, что подоконники белые!

Противомоскитные сетки были в колличестве 4 штук. Две я поставила сразу и с ними проблем не было. Когда же я захотела поставить две оставшиеся, то оказалось, что они меньше чем проем окна (приблизительно на 2 см) о чем я и сообщила в рекламации.

Где я соврала? Где мои домыслы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за окна, осталась очень довольна выполненной работой, придраться не к чему, а также было очень приятно личное общение! Удачи вам! Все получится!:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и Вам! Желаем удачного завершения ремонта и скорого новоселья!

Ещё раз извините, что немного сорвали сроки поставки. :Rose::Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...