Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оконные проемы

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

какие минусы могут быть при варианте монтажа окон заподлицо с фасадом?

ведь уже отошли от советского стандарта делать четверти для окон.

плюс - при финишной отделке - плитка, штукатурка, итп - уходим от внешних откосов, отливов, получаем более обьемный внутренние подоконники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ведь уже отошли от советского стандарта делать четверти для окон.

 

Это был компромис между освещением и промерзанием откоса.

Если дом будет нормально утепляться то минусов нет, а без внешних откосов и отливов боюсь не обойдется.

Могу скинуть документик, тока как вылаживать здесь файлы больше метра не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом будет нормально утепляться то минусов нет, а без внешних откосов и отливов боюсь не обойдется.

откосов не будет физически.

а зачем отлив? ну ,можно, поставить, конечно, минимальный 50мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосов не будет физически.

 

Нарисуйте оконный проем в разрезе, и все станет на свои места.

Если дом не утеплять - то получите мостик холода по откосу, но правда в этом случае внешних откосов не будет. При утеплении фасада окно заподлицо с утеплителем не поставите, потому как его (окно) крепить будет не к чему :D, вот внешн. откосы и отливы и вылазят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие минусы могут быть при варианте монтажа окон заподлицо с фасадом?

 

С каким конкретно фасадом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте оконный проем в разрезе, и все станет на свои места.

Если дом не утеплять - то получите мостик холода по откосу, но правда в этом случае внешних откосов не будет. При утеплении фасада окно заподлицо с утеплителем не поставите, потому как его (окно) крепить будет не к чему :D, вот внешн. откосы и отливы и вылазят

 

с теплопотрерями мне все понятно, это не проблема и решить ее несложно.

с монтажем оконной коробки тоже - она ставится на кронштейны.

 

может есть еще какие функциональные моменты?

 

С каким конкретно фасадом?

это не под конкретный случай, это я вобщем интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие минусы могут быть при варианте монтажа окон заподлицо с фасадом?

ведь уже отошли от советского стандарта делать четверти для окон.

плюс - при финишной отделке - плитка, штукатурка, итп - уходим от внешних откосов, отливов, получаем более обьемный внутренние подоконники.

 

В первую очередь внешний откос минимализирует попадание осадков и это главное.Поставив окно заподлицо получаете новый геморой с верхним отливом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь внешний откос минимализирует попадание осадков и это главное.Поставив окно заподлицо получаете новый геморой с верхним отливом.

да, об этом я тоже думал. но немного в другую сторону - то,что само окно будет при дожде заливать сильнее.

(но проблема ли это?)

 

вы я так понимаю говорите про проникновение воды между коробкой и стеной?

это решается в случае фасадной плитки или штукатурке нахлестом на оконную коробку 20-30 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже недавно копал данную тему так как были сомнения правильно ли сказали оконщики что лучше будет сатвить окна заподлицо на ГБ который потом утепляется ПСБС 10. Оказалось что они правы. Но если нет внешнего утепления тогда окно должно быть утоплено и находится посредине либо на 2/3 оконного откоса от внутренней поверхности в так называемой точке промерзания материала. Кому интересно могу выслать документ где всё это описано технически от производителя окон Veka.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если нет внешнего утепления тогда окно должно быть утоплено и находится посредине либо на 2/3 оконного откоса от внутренней поверхности в так называемой точке промерзания материала. Кому интересно могу выслать документ где всё это описано технически от производителя окон Veka.

ага, было бы интересно..

как вариант утеплить внутренние откосы, с расчетом толщины чтобы ТР попала в утеплитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, было бы интересно..

как вариант утеплить внутренние откосы, с расчетом толщины чтобы ТР попала в утеплитель

 

Да не изобретайте лисапед,:D все придумано до нас. Давайте мыло, скину ГОСТовский документик, там усё написано и нарисовано.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже недавно копал данную тему так как были сомнения правильно ли сказали оконщики что лучше будет сатвить окна заподлицо на ГБ который потом утепляется ПСБС 10. Оказалось что они правы. Но если нет внешнего утепления тогда окно должно быть утоплено и находится посредине либо на 2/3 оконного откоса от внутренней поверхности в так называемой точке промерзания материала. Кому интересно могу выслать документ где всё это описано технически от производителя окон Veka.

 

вышлите мне, пожалуйста. CepJ()bigmir.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде всем отправил на почту кто спрашивал, там если не ошибаюсь об этом с 25 страницы подробно и в деталях.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...