Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Olsay - фасады, штукатурка и пр.

LM

Рекомендовані повідомлення

Вырезано отсюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=194663

 

Эмоции было уже прошли, но появление очередной "халвы" от Olsay напомнило опыт сотрудничества.

Тоже в свое время купился на сладкие речи и чуть было не остался с горой стройматериалов с регламентированным сроком годности и неутепленным на зиму домом.

Написал сначала в рекламную ветку, но ТС попросил перенести из рекламной ветки.

ИМХО, я посчитал, что все же просто удалить будет неправильным, тем более Olsay признает, что все, что написано имело место, поэтому вырезал оттуда и решил создать отдельную тему в ЧС.

Может кому-то поможет при выборе подрядчика. Во всяком случае, должно быть понимание, что у посредников, коим, ИМХО, и является, по-сути, Olsey, репутация и доброе имя стоят далеко не на первом плане в жизненных ценностях.

 

 

Как подойти к выбору подрядчика, что бы минимизировать риск халтуры (на примере фасадных работ)?

....

7. Отзывы, рекомендации, портфолио. Отзывы и рекомендации - это конечно хорошо, но по большому счету ничего не значат. Ведь это субъективное мнение отдельно взятого человека.

 

Согласен, на 100%.

Можно я добавлю еще один пункт:

 

8. Не верьте сладким речам и обещаниям - это ровным счетом ничего не значит, как и все портфолио и рекламные ветки под видом просветительских.

Репутация для некоторых - пустой звук.

 

Из личного: как говорится, мягко стелем...

Первый раз встретился с ТС в 13-м году - планировал делать утепление, но планы изменились. Впечатления - ОТ ОБЩЕНИЯ остались самые положительные. Поэтому, когда в 2015-м реил таки сдеать утепление и уже закупил клея, пенопласт, сетку и проч., т.е. практически все материалы, обратился опять к Александру.

Встретились, обговорили все вопросы, Александр сделал расчет материалов и стоимости работ, все устроило договорились о начале работ.

Была обещана хорошая, нет, одна из лучших бригад работающих с Александром, но она заканчивала дом. Не, но хорошую бригаду, для собственного дома, тем более утепление делается раз и навсегда... Понятно - ждем.

Ждать надо было неделю, дней десять. Не вопрос, ждем.

Потом ребята взялись закончить подшивку на этом доме. Не, ну тоже понятно - я б тоже если б норамльные ребята, доверил лучше им.

Но есть маленький нюанс - прошло пару недель, дело идет к сентябрю, а там может и погода подвести, так что слегка напрягся...

Пока ждемс...

Тут ребята едут на картошку - ну на неделю не больше. Понимаю, знакомо.

Проходит еще неделя-дней десять. На звонки Александр уже не отвечает (занят) но смс-ки пока еще присылает - ну бывает, человек не может сейчас ответить, но обещает перезвонить .

Начинаю нервничать...потому как никто не перзванивает. Пишу смс - напоминаю, что уже средина сентября, клея куплены еще весной, надо срочно их израсходовать. Александр моего беспокойства не разделяет, т.к. на уже и на смс ответа нет...:(

Думаю, может чего стряслось? Захожу на форум - та нет, все Ок, человек проблемы сбора грибов в лесу обсуждает Ж-)

На этом прекратил звонки-смс-письма в почту - смысл? и занялся поиском бригады.

Думаю, объяснять не надо, что значит искать бригаду в конце сентября в период окончания сезона.

Мне повезло, нашел нормальных ребят, все сделали, правда пришлось понервничать с погодой, но результат меня порадовал.

 

Мораль - репутация зарабатывается годами, теряется - в одночасье - не нова, но подтвердается вновь и вновь.

 

Выводы делать предоставляю потенциальным заказчикам Александра.

Змінено користувачем LM
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, на 100%.

Можно я добавлю еще один пункт:

 

8. Не верьте сладким речам и обещаниям - это ровным счетом ничего не значит, как и все портфолио и рекламные ветки под видом просветительских.

 

Спасибо!

Если я правильно Вас идентифицировал по описанной ситуации, то именно так все и было. Я бы конечно мог сейчас написать целую повесть, где будет смех и слезы, покаяние и оправдание, обвинения и упреки, но единственное, что могу добавить к описанию, так это то, что Вас, как клиента, рекомендовал двум проверенным исполнителям (один с этого форума).

 

Описанная выше ситуация, в контексте фасадных работ, приводит к еще одному моменту, на который стоит обращать внимание застройщикам - не планируйте выполнение фасадных работ в пик сезона - осень чревата срывами сроков, как по вине исполнителя, так и под влиянием погодного фактора. Так же стоит добавить и то, что пока не подписан договор или не начаты любые финансовые отношения - все обещания и заверения не должны внушать особого доверия.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечу, что свой пост (#2) Olsay удалил, но я его восстановил, как подтверждение, что все так и было.

Ну и как просто ответ, человека, кот. я обвинил в непорядочном отношении к заказчику, чтобы мой пост не был голословным.

 

Выводы, повторюсь, пусть делают потенциальные клиенты Александра.

Особенно рекомендую обратить внимание на вот это:

Так же стоит добавить и то, что

пока не подписан договор или не начаты любые финансовые отношения - все обещания и заверения не должны внушать особого доверия.:beer:

Т.е. устные договоренности, и ответственность за свои слова для Olsay - просто пустой звук.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Договорились с Сашей Olsay сделать мне ряд строительных работ. Я думал он "свой", "старый форумчанин", можно на него положиться. В обещанные неоднократно сроки работа не началась и через неделю тоже и еще через неделю.

Рассчитывая на "слово" Olsay, я купил все материалы, сложил это все на улице и 2 недели ждал обещанного "завтра" звонка от прораба. Чуть все летние семейные планы из за этого не сорвались.

 

Нашел в итоге других людей на Работниках, выручили меня, приехали, все вчера сделали.

 

И это учитывая, что я не "случайный" человек на Строимдом. Представляю отношение к другим.....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились с Сашей Olsay сделать мне ряд строительных работ.

....

Рассчитывая на "слово" Olsay, я купил все материалы, сложил это все на улице и 2 недели ждал обещанного "завтра" звонка от прораба. Чуть все летние семейные планы из за этого не сорвались.....

Его "слово" ломаного гроша не стоит. Как и репутация.

К сожалению, еще раз убедился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Его "слово" ломаного гроша не стоит. Как и репутация.

К сожалению, еще раз убедился.

 

Висит незаконченная им работа, точнее ее "скрытая" часть (заказчик-задрот полез под подшиву и проверил - а там ничего не сделано).

После окончания работ по фасаду всплыли в течение года еще косяки скрытые в работах по утеплению входной группы.

Не рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 15м году с Александром сотрудничал - утеплял дом (30 кубов ваты, 5 тон штукатурки...). Подписывал договор. В сроки мы не уложились, но всё сделали хорошо, претензий нет до сих пор.

От бригады многое зависит. Строители - не самые приятные люди к сожалению...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висит незаконченная им работа, точнее ее "скрытая" часть (заказчик-задрот полез под подшиву и проверил - а там ничего не сделано).

После окончания работ по фасаду всплыли в течение года еще косяки скрытые в работах по утеплению входной группы.

Не рекомендую.

 

Фасадчики утепляют фасад, а не кровлю. Но, как мне помнится, там и оплата была выполнена далеко не в полном объеме. Учитывая все осбтоятельства нашего "тяжелого" общения, той суммы более чем достаточно для задувки пеной зазора между стеной и кровлей.

 

Что касается других, всплывших косяков, то никто не святой. Контакты не менял, могли связаться, оформить рекламацию.

Могу сейчас ее принять. Но, учитывая Вашу щепетильность и время года, к устранению готов буду приступить только весной после устаканивания стабильной температуры.

 

В любом случае, спасибо за отзыв. В первую очередь благодаря таким клиентам как Вы, мы растем и развиваемся!

 

Добавлено через 4 минуты

Договорились с Сашей Olsay сделать мне ряд строительных работ. Я думал он "свой", "старый форумчанин", можно на него положиться. В обещанные неоднократно сроки работа не началась и через неделю тоже и еще через неделю.

Рассчитывая на "слово" Olsay, я купил все материалы, сложил это все на улице и 2 недели ждал обещанного "завтра" звонка от прораба. Чуть все летние семейные планы из за этого не сорвались.

 

Нашел в итоге других людей на Работниках, выручили меня, приехали, все вчера сделали.

 

И это учитывая, что я не "случайный" человек на Строимдом. Представляю отношение к другим.....

 

Извините, что подвел Вас, но попрошу прояснить пару моментов, возможно на меня нашло помутнение, но:

1. А мы согласовали фактический объем работ (если мне не изменяет память, вы несколько раз озвучивали разное ТЗ, что и было основной причиной для предварительного выезда на объект)?

2. А сроки и стоимость мы согласовывали или только вы озвучивали пожелания по срокам?

3. А о том, что вы что-то покупали, на объем, который мы не согласовали, на работы которые мы не обсудили и не согласовали я вообще, узнал с этого форума.

 

А со всем остальным озвученным Вами полностью согласен, кроме того, что я какой-то там "свой".

Что это значит, мне не до конца понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я не удивлён? ;)

Дорогие ТС, а вы не замечаете как «обязательные люди, добросовестные исполнители» правят бал на Строимдоме?

Стоит кому поделиться своим печальным опытом как его тут же затюкают коллеги рукожопы.

А потом оказывается, что вы для них такие же лохи как мы все?

Таки да, у картишек нет братишек! Все под богом ходим и одинаково попадаем, независимо от статуса и положения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились с Сашей Olsay сделать мне ряд строительных работ. Я думал ... можно на него положиться. ...

 

Представляю отношение к другим.....

Несколько лет назад, на просторах форума, я позволила себе оставить отзыв о необязательности Olsay. И тут же нашлось достаточное количество защитников не только среди "братьев" по цеху- подрядчиков, но и среди застройщиков.

 

Аргументом звучало, что раз его слово не было подкреплено моими деньгами, то нечего тут жужжать и отбрасывать тень на порядочного человека.

 

По логике той дискуссии получалось, что ничего страшного не произошло, его слово- хочет даёт, хочет берет обратно. Так что, совсем не удивлена такому де жавю через столько лет.

В моём случае ситуация развивалась по накатанной схеме- срочно кто-то умер , поэтому Olsay мне звонить не может, говорить со мной не может, но крапать посты на форуме, в это же время, прямо с кладбища, может:D.

 

Всё таки, зря вы закрыли раздел отрицательных отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже достаточно долгое время не посещал данный ресурс.

Сегодня мне скинули ссылку на тему с тем, что в ней отписались.

Зашел, прочитал, решил ответить.

Не ради срача или кому-то что-то доказать.

В свое время этот ресурс дал много пользы, за что буду ему очень благодарен, но сейчас на него банально нет времени, а когда оно есть, то нет "натхнення" писать.

 

За все все время "активности" на СД я сотрудничал не с одним десятком форумчан. С кем-то мы сейчас тесно общаемся, с кем-то поработали и разошлись, были случаи и неудачного опыта для обеих сторон взаимоотношений. Но самые активные те, с кем сотрудничество не началось как таковое.

 

Почему так, для меня это вопрос без ответа)

 

В любом случае, в силу редкого посещения СД в последнее время от имени компании, которую здесь представляю заявляю - наши контакты, месторасположение офиса остаются неизменными уже многие годы. Гарантийные обязательства по нашим договорам мы строго соблюдаем. Замечания на рекламации принимаем и оперативно реагируем, если они поданы как надо. Поэтому не принимайте на личный счет, если не будет ответа на просторах форума СД.

Всем добра!

 

Добавлено через 17 минут

Я в 15м году с Александром сотрудничал - утеплял дом (30 кубов ваты, 5 тон штукатурки...). Подписывал договор. В сроки мы не уложились, но всё сделали хорошо, претензий нет до сих пор.

От бригады многое зависит. Строители - не самые приятные люди к сожалению...:(

 

Спасибо за отклик спустя такой срок!

Решаемая у вас задача, при кажущейся простоте, была очень не тривиальной.

Ничего даже отдаленно похожего с того времени мы не делали, хотя опыт был получен колоссальный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчики утепляют фасад, а не кровлю. Но, как мне помнится, там и оплата была выполнена далеко не в полном объеме. Учитывая все обстоятельства нашего "тяжелого" общения, той суммы более чем достаточно для задувки пеной зазора между стеной и кровлей.

 

Что касается других, всплывших косяков, то никто не святой. Контакты не менял, могли связаться, оформить рекламацию.

Могу сейчас ее принять

 

Невыполненная работа относится к второму этапу - подшивка и водостоки, за который вы также взялись.

Относительно оплаты - да, осталась задолженность, подтвержденная вам в письменном виде, от которой я все так же не отказываюсь.

Также без ответа с ваше стороны остался вопрос - "что делать" - либо вы заканчиваете и получаете полный расчет + акт выполненных работ от даты подписания которого считается гарантия, либо я нахожу сторонних исполнителей на доделку ваших недочетов. Ответа нет, я не могу распоряжаться вашими деньгами. Ну, как-то так оно и висит "в воздухе".

Рекламация по утеплению пространства под наличниками входных дверей. Разговор шел снять наличники (метал на винтах) и заложить туда на клей-пену пенопласт, когда я приехал - уже был смонтирован наружный слой утепления, наличиники не снимались, на вопрос - а как? был ваш ответ - "там ребята все клей-пеной задули", ну задули так задули. По факту - там пустота, т.е. сейчас наличиник -> 10 см воздуха -> метал коробка двери -> коридор. отличный мост холода. Принимаете рекламацию?

И подскажите - где заказать ремонтный состав такого же цвета для штукатурки, который вы мне делали финиш? Есть немало мест для ремонта.

 

Еще в одном месте софит все время выпадает - очень коротко отрезан и не держится, водостоки после всех переделок все равно на разном уровне висят относительно "нуля" (почти 10 см перепад) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ради срача или кому-то что-то доказать.

 

Но самые активные те, с кем сотрудничество не началось как таковое.

 

Почему так, для меня это вопрос без ответа)

Объясняю, почему вам непонятно, отчего здесь собрались те, кому вы дали слово и не сдержали его.

Когда человек не обязательный, не дорожащий своей репутацией в виде данного слова и, как видим сейчас, постоянно им пренебрегающий, тогда и проявляется активность тех людей, кто пострадал от вашего "постоянства".

 

Вы же не первый день в строительстве и прекрасно понимаете, что из-за таких, как вы, теряется самое главное в стройке- время. Что стоИт за этим "время" рассказывать не буду, достаточно почитать сообщения в теме.

 

Вы не хотите тратить время на ресурс, который, по вашим же словам, вам "дал много пользы"(с). И каждый написавший здесь свою историю, не хотел, чтобы вы тратили его время напрасно. Только в отличие от отсутствия вашего "натхнення", нам пришлось это самое вдохновение найти и потратить на новый поиск того, кто сделает ту работу, которую ждали от вас.

И как вижу, все, кому вы врали( назовём вещи своими именами) и не выполнили данного слова, в итоге, выиграли от того, что вы не сдержали своего слова. Но"спасибо" я, к примеру, говорить не буду, послевкусие от вашего вранья отдаёт дурным запашком.

И объясню свою реакцию на эпизод с вами. Я человек очень обязательный, ценю, как время других, так и данное мной кому-то слово. В ответ жду от людей того же. Поэтому меня не удивляет активность здесь тех, кому вы дали слово, которое ничего не значит для вас. Но для меня моё слово равносильно моей репутации. Разницу почувствовали?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень печально когда человек не понимает, что он не прав или делает вид, что не понимает. Больше мне добавить нечего. Кто доверяет мне и моему мнению, меня услышали.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...