Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

C недели буду заказывать черепицу. Появился вариант чуть дешевле 204 грн/м2 с завода Сталекс та же волна только называется Alpina. Продавец говорит Алцелоровский металл Германия-Бельгия. Стоит ли связываться, нарыл на форуме много негатива о конторе, но посты прошлых лет, поменялось ли у них что то? Есть еще эта полна с металла SSAB, он лучше немецкого Арцелора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще эта полна с металла SSAB, он лучше немецкого Арцелора?

Монтировал с нее кровлю, хороший материал, есть классные скидки могу поделиться если нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаковое качество и арселор и ссаб. "Какой ты был такой ты и остался..." - все что можно сказать о поставщике...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одинаковое качество и арселор и ссаб. "Какой ты был такой ты и остался..." - все что можно сказать о поставщике...

 

Спасибо! Сравнивал на образцах эти 2 металла, Арцелор на пробнике красивей и насыщенней :)

 

А по саморезам, брать Gunnebo? Спрашиваю потому что лет 10 назад накрывал крыльцо мет.черепицей Пружински, саморезы купил в строительном магазине, так вот вся покраска с саморезов облущилась. Не хочется перекручивать потом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Gunnebo норм... Краска то такое...подкрасить можно... Резиновые шайбы должны быть хорошего качества.

 

Добавлено через 1 минуту

Арцелор на пробнике красивей и насыщенней

На расстоянии более двух метров они все одинаковые)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арцелор на пробнике красивей и насыщенней

тем сильнее будет заметна разница, при выгорании, которое неизбежно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем сильнее будет заметна разница, при выгорании, которое неизбежно

 

Т.е. Арцелор выгорает быстрее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Арцелор выгорает быстрее?

Я не настаиваю на скорости выгорания.

Я про фактическую разницу на момент выгорания.

Для кровли специально делается металл с покрытием в пастельных и ненасыщенных тонах.

Именно с оглядкой на итоговую разницу после воздействия УФ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл любого именитого производителя маркирован на тыльной стороне. Если маркировки нет - перед вами 99% китайская лотерея ни имеющая к Германии, Корее и т.д. никакого отношения. Чем дороже вы купите ноу нэйм не маркированный все равно у какого поставщика тем печальней судьба вашей крыши. Все равно какие сертификаты вам тычут, меряют микрометром - ноу нэйм это не Корея, не Арселор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче заказал Арцелор немец, привели, маркировка есть. Но края листа по всей длине в "волночках" есть небольшие изгибы из-за которых видны стыки листов. Может я конечно придираюсь, но если бы не эти изгибы, стыков бы видно не было.

На складе листы грузили в машину при помощи жесткой рамки с крюками, на которую при помощи строп(ремней) крепили пачку черепицы. Подозреваю что из-за этого и есть эти волночки. Ведь металл сначала на фуре привезли на склад местного продавца, разгрузили таким способом, потом мне погрузили так же.

 

Это правильная погрузка?:

_IMG_2422.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче заказал Арцелор немец, привели, маркировка есть. Но края листа по всей длине в "волночках" есть небольшие изгибы из-за которых видны стыки листов. Может я конечно придираюсь, но если бы не эти изгибы, стыков бы видно не было.

На складе листы грузили в машину при помощи жесткой рамки с крюками, на которую при помощи строп(ремней) крепили пачку черепицы. Подозреваю что из-за этого и есть эти волночки. Ведь металл сначала на фуре привезли на склад местного продавца, разгрузили таким способом, потом мне погрузили так же.

 

Это правильная погрузка?:

_IMG_2422.JPG

 

Найчастіша помилка при монтажі відбувається

коли підходить чотири молодчика і беруть руками лист по середині хвилі, от тоді вони і вигинають краї. Брати треба між хвилями, тобто прямо на ребрі, тоді і стики нормульні виходять.

 

на погрузкі та сама помилка, стропи заведені по середині хвилі а не по стику.

 

Якщо погана прокатка, то дефект буде на кожній хвилі

Якщо буде косяк той що я кажу, то дефект буде не на кожній хвилі, а лише на тих за які хапали та підводили стропи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче заказал Арцелор немец, привели, маркировка есть. Но края листа по всей длине в "волночках" есть небольшие изгибы из-за которых видны стыки листов. Может я конечно придираюсь, но если бы не эти изгибы, стыков бы видно не было.

На складе листы грузили в машину при помощи жесткой рамки с крюками, на которую при помощи строп(ремней) крепили пачку черепицы. Подозреваю что из-за этого и есть эти волночки. Ведь металл сначала на фуре привезли на склад местного продавца, разгрузили таким способом, потом мне погрузили так же.

 

Это правильная погрузка?:

_IMG_2422.JPG

 

Погрузка обычная, но со сталью, видимо, что-то не то, может с толщиной нае... обманули или с производителем (промаркировали левый металл). Мой главный вопрос - почему заказ не упакован??? Уважающий себя производитель упаковывает заказы в хорошую упаковку, чтобы они не были повреждены до доставки на объект, здесь - экономия налицо. Увы, выбирая по цене, клиенты ошибаются с прокатчиком.

Кстати, помимо происхождения стали ещё и оборудование, на котором ведется прокат, играет большую роль. Испортить можно даже самую дорогую сталь при прокате на плохом станке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем объект новый 400 м2 Сааб коричневый вальмоя кровля! Хочу сааб брать 0.5 мм, какие есть еще варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем объект новый 400 м2 Сааб коричневый вальмоя кровля! Хочу сааб брать 0.5 мм, какие есть еще варианты.

 

Можем предложить Корею (не донгбу, свой импорт), сертифицированая сталь, письменная гарантия, дешевле. Точная геометрия, отсутствие невыполнимых размеров, выполнение длин листов кратно 1 см, возможность экономии на обрешетке (есть шаг волны 45 см), минимальный горизонтальный шов, качественная упаковка заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять не сааб))

Согласен=))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем предложить Корею (не донгбу, свой импорт), сертифицированая сталь, письменная гарантия, дешевле. Точная геометрия, отсутствие невыполнимых размеров, выполнение длин листов кратно 1 см, возможность экономии на обрешетке (есть шаг волны 45 см), минимальный горизонтальный шов, качественная упаковка заказа.

Вот как раз об этих продавцах я и говорю - "маркировка левая", "свой корейский импорт" письменные сертификаты. Никто маркировку подделывать не будет, она или есть - если это оригинал, или её нет и есть липовые бумажки от местного прокатчика китайского не маркированого ноу - нэйм по три доллара километр под видом немца, кореи, :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот как раз об этих продавцах я и говорю - "маркировка левая", "свой корейский импорт" письменные сертификаты. Никто маркировку подделывать не будет, она или есть - если это оригинал, или её нет и есть липовые бумажки от местного прокатчика китайского не маркированого ноу - нэйм по три доллара километр под видом немца, кореи, :ROFL:

 

Вы ошибаетесь в мнении о маркировке. Сейчас многие "дельцы" ставят маркеры на прокатных станах и штампуют Вам хоть СААБ, хоть германию, так что не делайте предварительных выводов. По поводу стали предложенной выше, можем выслать образцы, чтобы Вы могли сравнить с дешевым "китаем" и убедились в разнице. И, да, эта сталь маркирована заводом в Корее, мы не маркируем продукцию, вместо этого у нас фирменная, качественная упаковка. А домыслы и заочные обвинения, лучше держать при себе и не грести всех под одну гребенку; думаю, Вам также было бы неприятно, если бы Вашу работу кто-то обливал грязью даже не зная, о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Кто в курсе, что за фирма Альба-профиль? Киев и вроде есть филиалы в Одессе, Харькове, Франковске.

Что с черепицей, как по качеству? Кто то сталкивался с заказами у них? Может есть , кто посоветует толкового менеджера у них? Знакомый собирается крыть дом и еще пару присторек, просил разузнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше позвонить на Альбу и ещё пару фирм и задайте интересующие вопросы, это будет более объективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше позвонить на Альбу и ещё пару фирм и задайте интересующие вопросы, это будет более объективно.

Спасибо за совет. если бы я хотел послушать их продавца, и только, я так бы и сделал. Правда, еще не припомню случая, что бы продавец рассказывал о плохом качестве своего продукта и проблемах фирмы. Поэтому я и спрашиваю мнение потребителей, возможно тут они есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Погрузка обычная, но со сталью, видимо, что-то не то, может с толщиной нае... обманули или с производителем (промаркировали левый металл). Мой главный вопрос - почему заказ не упакован??? Уважающий себя производитель упаковывает заказы в хорошую упаковку, чтобы они не были повреждены до доставки на объект, здесь - экономия налицо. Увы, выбирая по цене, клиенты ошибаются с прокатчиком.

Кстати, помимо происхождения стали ещё и оборудование, на котором ведется прокат, играет большую роль. Испортить можно даже самую дорогую сталь при прокате на плохом станке.

 

За такую погрузку нужно вырывать руки и кадык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого производителя м/с возникают проблемы, другое дело как они их решают. Обратите внимание на металл который предлагают и желательно знать качество проката линии. Если эти факторы соблюдены тогда не важно название компании. Но если важно гарантийные обязательства, то таких производителей один два. Бумаги дадут все, а решать проблемы только эти.

Сознательно их не называю и так их знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого производителя м/с возникают проблемы, другое дело как они их решают. Обратите внимание на металл который предлагают и желательно знать качество проката линии. Если эти факторы соблюдены тогда не важно название компании. Но если важно гарантийные обязательства, то таких производителей один два. Бумаги дадут все, а решать проблемы только эти.

Сознательно их не называю и так их знают.

 

я незнаю

напишіть для мене

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого производителя м/с возникают проблемы, другое дело как они их решают. Обратите внимание на металл который предлагают и желательно знать качество проката линии. Если эти факторы соблюдены тогда не важно название компании. Но если важно гарантийные обязательства, то таких производителей один два. Бумаги дадут все, а решать проблемы только эти.

Сознательно их не называю и так их знают.

 

Уважаемый эксперт. Повторно подчеркиваю, прошу откликнуться тех, кто обладает информацией именно об этом производителе, покупал или монтировал их МЧ.

Если мне потребуется общая информация, без конкретики и не о чем , то я обязательно обращусь к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе, что за фирма Альба-профиль? Киев и вроде есть филиалы в Одессе, Харькове, Франковске.

Что с черепицей, как по качеству? Кто то сталкивался с заказами у них? Может есть , кто посоветует толкового менеджера у них? Знакомый собирается крыть дом и еще пару присторек, просил разузнать.

Добрый день. Уже не один год мы работаем с производителем "Альба Профиль Украина", в основном работа происходит с Харьовским и Киевским филиалом (Коростень).

В прошлом я работал кровельщиком и есть с чем сравнивать, так вот..

1.Что касается геометрии металлочерепицы, от меня и от строителей с которыми мы работаем претензий не было, также и с профнастилом серьезных проблем никогда не было лично у нас

2.В наше время некоторые "прокатчики" действительно маркируют и выдают этот метал за тот которым он является, кто продаван такой же как я и, те поймут)). За Альбой такого замечено не когда не было.

3. Сроки изготовления не затягиваются на недели, и качество гибки планок тоже на уровне

Не у одного прокатчика не бывает всегда все идеально, косяки есть у всех, маленькие, большие у всех по разному.

Вопрос надо ставить такой! Приобрел бы я, метал ихнего проката себе на кровлю? Да, вполне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...