Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Хорошо, а кто "раздает" скидки, маски и прочие плюшки?:) Интересует Элсва ВД-180И. Можно в личку, спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех кто откликнулся, аппарат сегодня получил, полевых испытаний не проводил, попаду на дачу испытаю, в сеть воткнул, куллер шуршит, лампочка светится. Внешне все нормуль, есть конечно недочеты: изоляция кабеля зачищена неаккуратно, в результате часть жил откушено, но это не критично, держатель массы хлипковат, это уже обсуждалось. Причем эта проблема существует во многих "крокодилах" на тех же китайских проводах-прикуривателях и т.д. а надо то всего на ось надеть втулку и даже при той мизерной толщине металла их не будет перекручивать. А вообще получил то что хотел. Еще раз всем большое спасибо, удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а кто "раздает" скидки, маски и прочие плюшки?:) Интересует Элсва ВД-180И. Можно в личку, спасибо!

 

Аналогичный вопрос по поводу SSVA-mini "Самурай" .

Буду очень признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Elsvazp за помощь в покупке. Посылку получил, но пока даже некогда было достать из коробочки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие сейчас можно магниты сварочные купить чтоб нормальные и не очень дорого? И ещё , можно ли самурай в врежиме зарядки акумуляторов использовать в качестве блока питания на 12 вольт , например запитать пасечное оборудование расчитанное на работу от автомобильного генератора ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в результате часть жил откушено, но это не критично

 

Більше того - впливає лише на візуальну акуратність ))

 

Жили не ізольвані між собою, погонний опір не зміниться.

 

надо то всего на ось надеть втулку и даже при той мизерной толщине металла их не будет перекручивать

 

Точно так само подумав, але ще не зробив :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Скажите а стоит ли покупать Атом 180м.Он по ,,железу"чем-то отличается от 180d Хотелось бы знать как он по надежности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а стоит ли покупать Атом 180м.Он по ,,железу"чем-то отличается от 180d Хотелось бы знать как он по надежности.
Атом 180 м уже не выпускают, по железу он особо ничем не отличался, просто 180 д более навороченный, а в цене они практически не отличались. Атом 180д - надежный, пв 100%, отлично справляется с разными типами электродов. ...Как то так)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто есть возможность купить 180м по цене атом 160с даже чуть дешевле с рук новый.Или все-же самурай или атом 160с.с магазина?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто есть возможность купить 180м по цене атом 160с даже чуть дешевле с рук новый.Или все-же самурай или атом 160с.с магазина?:unknown:
Если есть такая возможность и гарантия еще в силе, то я бы купил.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атом и Самурай хорошие аппараты, но все-таки не чита качественному Китаю. К примеру, AOTAI просто неубиваемый сварочный аппарат, смотрите ролик.

Bezy-myanny-j.jpg

Еще про хороших ( и дорогих китайцев) на сварка-мастер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атом и Самурай хорошие аппараты, но все-таки не чита качественному Китаю. К примеру, AOTAI просто неубиваемый сварочный аппарат, смотрите ролик.

 

Еще про хороших ( и дорогих китайцев) на сварка-мастер

Что-то мы ни ролика не увидели ни тестов ни внутренностей , чем же он " не чита " ? Обоснуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атом и Самурай хорошие аппараты, но все-таки не чита качественному Китаю. К примеру, AOTAI просто неубиваемый сварочный аппарат, смотрите ролик.

Bezy-myanny-j.jpg

Еще про хороших ( и дорогих китайцев) на сварка-мастер

 

Давайте тогда сравнительные тесты Атома, Самурая и вашего Аотай:) Мы с удовольствием посмотрим :)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех форумчан.

На нашем сайте vdi-ua.com был запущен конкурс на оригинальную трактовку SSVA.

Конкурс начался 17 мая 2017 года и закончился 30 декабря 2017 года.

Вчера мы получили фото победителей с призами.

Производитель ООО Максима-Плюс (производитель ТМ SSVA) предоставил в виде призов сварочные аппараты SSVA-mini.

 

Победитель №1

Алексей Пискачёв с вариантом

" Such a Simple Visible Advantage (Такое простое видимое преимущество)

Он лично приехал на производство для получения приза и сфотографировался там же.

 

Победитель №2

Константин Гуцалюк с вариантом

"SSVA - Sупер SVарочный Аппарат".

Призовой инвертор ССВА мини был отослан победителю Новой почтой. Поздравляем с победой!

1196217226_.thumb.jpg.02b3594e0405ef5451bc7d13a28f06ff.jpg

1252054957_1.thumb.jpg.d3eb2b6dd9cc8e4c70ba1d6b6ada32e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте тогда сравнительные тесты Атома, Самурая и вашего Аотай:) Мы с удовольствием посмотрим :)))

Я не сказал, что Атом и Самурай плохие. Сравнительных тестов Атома и Самурая и в сети полно, по Аотай не знаю.

 

Добавлено через 40 секунд

Что-то мы ни ролика не увидели ни тестов ни внутренностей , чем же он " не чита " ? Обоснуйте.

Вот и фото потрохов. Что скажите? А ролик чего-то не хочет идти, но на сайте идет, можете там посмотреть. Меня лично испытания впечатлили.

Aotai1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сказал, что Атом и Самурай плохие. Сравнительных тестов Атома и Самурая и в сети полно, по Аотай не знаю.

 

Вот и фото потрохов. Что скажите? А ролик чего-то не хочет идти, но на сайте идет, можете там посмотреть. Меня лично испытания впечатлили.

Не знаю даже что сказать , на фото потрохов ARC 200 , а на картинке 200I , испытания тоже хз какого аппарата , что тут можно сказать , в этой теме всё уже давно сказано websvarka.ru/talk/topic/7517-svarochnyj-invertor-aotai-arc-200/page-5 , прочтите все 7 страниц , потом делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к профи и тем кто варит ПА:

 

хотел себе купить

пользование редкое - раз в месяц два

 

но тут знакомый сварщик заявил что для ПА очень плохо

если сварочном пользоваться редко,

шланги и трубочки для газа засираются и аппарату гаплык

 

насколько это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но тут знакомый сварщик заявил что для ПА очень плохо

если сварочном пользоваться редко,

шланги и трубочки для газа засираются и аппарату гаплык

 

насколько это правда?

 

 

Какая отличная чушь :lol: Спасибо, поржал! :))

 

Я еще где-то слышал, что конденсаторы от времени разряжаются, и надо иногда включать в сеть, чтоб полностью не разрядились.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще где-то слышал, что конденсаторы от времени разряжаются, и надо иногда включать в сеть, чтоб полностью не разрядились.

Тут доля правды есть, но не совсем. Конденсаторы когда долго лежат разряженными (несколько лет) ухудшают свои параметры. Поэтому после длительного хранения перед началом эксплуатации следует провести тренировку - подать рабочее напряжение через резистор и оставить так на пару суток. Речь об электролитах, конечно. Ну и если они уже в устройстве то если прибор 10 лет не включался в сеть то тоже надо тренировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсаторы когда долго лежат разряженными

Я слышал, что конденсаторы со временем "высыпаются". Речь шла о дешевых сварочных аппаратах ММА. А потом их просто нужно менять. Так сварочный аппарат может сгореть буквально во время хранения в кладовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не высыпаются, они высыхают. Но раньше обратимо портятся от длительного хранения - лечится тренировкой. Конечно если высох то уже ничего не поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть линия 3 фазы автоматы на каждую по 10 ампер на каждой фазе по 2.2 квт Нужен сварочный инвертор чтобы работал с линией такой мощности может кто-то сталкивался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите есть линия 3 фазы автоматы на каждую по 10 ампер на каждой фазе по 2.2 квт Нужен сварочный инвертор чтобы работал с линией такой мощности может кто-то сталкивался

ИИСТ-250 istok.kherson.ua/products.shtml?iist250

От "своих" двух фаз и ноля сможете "жарить" тройкой целый день, без перерывов,

А от Нормальной сети сможете работать "шестеркой" даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал, что конденсаторы со временем "высыпаются". Речь шла о дешевых сварочных аппаратах ММА. А потом их просто нужно менять. Так сварочный аппарат может сгореть буквально во время хранения в кладовке.

А на витрине в магазинах они не высыпаются? А на прилавках в радиомагазине не высыпаются? Мдаааа.:o

Они высыхают от перегрева при работе и при разработке это учитывается и конденсаторы ставятся с неким запасом ёмкости , при хранении они высыхают , но этим можно пренебречь , ибо за пару лет они не высохнут полностью , при работе конденсаторы сохнут гораздо быстрей , чем при хранении , прекращайте писать эти страшилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИИСТ-250 istok.kherson.ua/products.shtml?iist250

От "своих" двух фаз и ноля сможете "жарить" тройкой целый день, без перерывов,

А от Нормальной сети сможете работать "шестеркой" даже.

 

Цена шокирует я рассчитывал на 2000-2500 грн мне для бытовых нужд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...