Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кирпич+пенопласт+сайдинг

wwwasa

Рекомендовані повідомлення

Утепление внутри было временным решением, по бедности. Замечу, что даже такое неправильное решение дало результаты - в помещении было тепло. Но только когда работало отопление. Стоило отоплению отключиться - тут же дом остывал - стены не прогревались, поэтому и накопительного эффекта и не было. Но как ппромежуточное решение - помогло.

С наружным утеплением получилась довольно неплохая конструкция - почти два года прошло с замены счетчика (именно тогда я утеплял дом и монтировал сайдинг) - 2450 кубов...

 

Обычная ситуация для реальности... Много людей так делает изначально. А для справки какая толщина внутреннего слоя ваты, толщина и материал стен, толщина наружного пенопласта. Вполне возможно, что если внутри около 5 см, а снаружи 10 см пенопласта, то ничего критического не произойдет. Я дам своим техникам рассчитать где будет точка росы. Если в пенопласте, то все Ок.

 

А вообще правильным решением в такой ситуации было делать минвату на фасад, которая может пропускать наружу влагу (вентфасад или под штукатурку)...

 

Так я не услышу про точку росы и откуда излишняя влага появится в изолированной стене? Я так ппонял - Вас не тренировали на такую ситуацию и произошел сбой теории?=)))

 

Вы попросили мнение специалистов, я его дал. Просто мнение, без рекламы. У меня нет мотивации спорить.

 

В вате и порах кирпичной стены всегда есть воздух и его влажность не 0%. Внутренная изоляция не может быть полностью герметичной, т.е. воздух всегда будет присутствовать. и поэтому зимой где-то и будет точка росы. Если согласно рассчета в пенопласте - все Ок. Если во внутренней изоляции или кирпича, то не Ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, ну я тронусь с этой ветки.

Ну почему в внутренней изоляции - толстой полиэтиленовой пленке, должны быть негерметичные места? Потому что в таком случае у ватников не будет аргументов в споре? Так это не мои проблемы!

Я утверждаю - герметичные! Я лично следил за гипсокартонщиком - я закупил порядка пяти больших рулонов двойной самоклейки и пленка наклеивалась на профили самоклейки, потом к профилю прижималась листами гипсокартона. Все соединения опять же проклеивались двусторонним скотчем и вываодились на профиль.

Кто сказал, что нужна вата? Я утверждаю, что вата не нужна - изнутри влага не ппроходит! Она макимум может концентрироваться в гипсокартоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня не интересуют картинки.

полиэтилен непроницаем для пара - у меня толстая пленка.

 

:lol:Жень,при всём моём уважении к тебе лично,но ты насмешил...если скажешь,что у тебя внутри стены вакуум,и ничего не проходит во внутрь,то вааще порвёшь;)

Действительно,откуда взяться влаге???Как минимум изначально,до укутывания плёнкой,стена не 100% была сухая...есть ли 100% уверенность в том,что п/э везде заделан герметично???влага такая гадость,её "душили,душили...душили,душили",а она везде лезет...далее,стена упирается на фундамент,между фундаментом и кирпичом "рубероид",но он защищает камень только от капиллярной влаги,а не от пара который идёт снизу вверх,немного,но идёт и со временем,т.к. "у меня толстая пленка" он будет накапливаться,т.к. ему некуда выходить.

Тут ребята более чем грамотно всё написали/нарисовали картинки,я к ним присоединюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешил я - насмешили меня и вы.=)

Для того, чтоб оправдать "ватную" теорию, меня уже три человека пытаются убедить, что мой дом со всех сторон окружен водой - Атландита, да и только.

Ну как же - без воды аргументов против ппенопласта не остается!

Идите вы в Паропроницаемость (выше по форуму=)))

Я клеил ЭППС в июле-августе, в очень сильную жару - смею надеятся, что влажность стены при этом была минимальной, так как клеил сам. не один день и при этом влага от клея, проникающая в стену, успевала испариться до поклейки следующего слоя.

Негерметичность пленки и подсос влаги от фундамента через двойной слой рубероида - тебе самому не смешно?

Предварительно определился с металлочерепицей и битумкой для крыши гаража, хотел спросить у тебя про цену на битумку, но теперь сомневаюсь - стоит ли битумку ложить, раз через нее пойдет подсос влаги - ну его нафиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но теперь сомневаюсь - стоит ли битумку ложить, раз через нее пойдет подсос влаги - ну его нафиг.

:-D:-D:-D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно прошу прощения, что моя тема вызвала столько споров, но всетаки... Кто то сможет подробно объяснить, каким образом крепится минвата к наружной стене, а именно, рейками пришивается, на которые ложится сайдинг или между рейками, которые крепятся до укладки утеплителя? И о каких профилях шла речь? Может кто то видел на этом форуме фотографии работы других людей, которые засняли этот процесс? Дайте пожалуйста ссылочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего в "Эпицентр" подъехать и наглядно посмотреть - там есть образы пирога послойно - лучшее решение, чтоб понять что и как.

f29c83625c4b648fdd2d6d011854c075.jpg

 

Лично я тоже загорелся утеплять фасад и штукатурить, но реально посчитал во сколько это обойдется и схватился за голову. Помимо минваты и клея, дюбелей, в копеечку обойдется армирующая сетка, без которой штукатурить нельзя - нормальная сетка стоит неслабых денег + штукатурка + краска... И еще решающим фактором было то, что я частенько ездил тогда через Петропавловскую Борщаговку. Там шикарнейшие дома в глубине массивчика и просто сердце кровью обливалось, когда видел результаты работы наших строителей. Обвалившаяся штукатурка, растрескавшаяся, неровности, стены, пошедшие пятнами. Заплатить кучу денег и увидеть подобное - нет уж, увольте.

Решил обойтись сайдингом. Не так красиво, как штукатурка, зато много дешевле, значительно меньше может быть ошибок и в конце-концов сделал его сам. Штукатурку самостоятельно не осилил бы.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4177&page=12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно прошу прощения, что моя тема вызвала столько споров, но всетаки... Кто то сможет подробно объяснить, каким образом крепится минвата к наружной стене, а именно, рейками пришивается, на которые ложится сайдинг или между рейками, которые крепятся до укладки утеплителя? И о каких профилях шла речь? Может кто то видел на этом форуме фотографии работы других людей, которые засняли этот процесс? Дайте пожалуйста ссылочку.

 

смотри фото www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=338&pictureid=3061

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Почитал, решил ответить. ПРи толщине пенопласта в 10 см и условии отапливаемого дома,

 

ТОЧКА РОСЫ будет в пенопласте. И ничего страшного не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Что читал так и не понял...

Несколько лет назад фасад был утеплен пенопластом,под покраску,краска со временем выгорела, возникла мысль обшить сайдингом на пенопласт.Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...