Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, куплен участок, хочется дом :)

Евгений___

Рекомендовані повідомлення

окна в ванной и тех помещениях большой вопрос, если маленькое толку нет все равной включаешь свет
У меня в туалете и ванной по маленькому окошку 50х50 (форточка). Вполне доволен - и источник света (часто свет не включаем) и свежего воздуха и вентиляция. Летом постоянно открыты. Если есть возможность - почему бы не сделать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полах по грунту тоже можно залить сначала черновой армированый слой если что...

 

Так об этом и речь, не об УШП. Если есть такой слой, фундамент под перестенок не нужен имхо. А земляной пол я понимаю как либо глина (долівка), либо трамбованный песок, лаги по рубероиду и дощатый пол. Такое сейчас строить - ну очень большим экзотом нужно быть :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так об этом и речь, не об УШП. Если есть такой слой, фундамент под перестенок не нужен имхо. А земляной пол я понимаю как либо глина (долівка), либо трамбованный песок, лаги по рубероиду и дощатый пол. Такое сейчас строить - ну очень большим экзотом нужно быть :).

 

У вас каша в терминологии ;) Про "земляной" пол никто не говорил кроме вас - я говорил про "полы по грунту".

Полы по грунту это одно (и слои у них могут быть разные), а цельная пита на весь дом - это другое. УШП - это третье.

 

Я пока не определился какие будут полы ) Ленточный + плита или ленточный + плюс полы по грунту.

Вы бы еще с конструктором посоветовались бы, т.к. при наличии полноценного ленточного фундамента делать дополнительно еще и плиту может оказать выброшеными на ветер деньгами. А если хотеите делать таки плиту, то тогда, возможно, надо рассматривать МЗЛФ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2 фото восток 5-6 юг 7-8 запад 9-10 север Участок заросший )

 

это не камыши там случайно?

если да, то смотрите очень внимательно, чтоб весной там после снежной зимы плавать по участку не пришлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - выход на террасу должен быть сразу из жилой зоны. Так удобнее...

 

А про располагать планы - мне именно так удобнее смотреть (у меня такое же расположение). Почему всегда север сверху должен быть???

 

Есть нормы, правила, ЕСКД. На географических картах север всегда вверху, на планах БТИ - тоже.

Если будет проектная документация - север на планах будет вверху.

 

А так то конечно, хозяин - барин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в туалете и ванной по маленькому окошку 50х50 (форточка). Вполне доволен - и источник света (часто свет не включаем) и свежего воздуха и вентиляция. Летом постоянно открыты. Если есть возможность - почему бы не сделать.

 

У меня в квартире стоят светодиодные лампы 4000к дневной свет, кухня 10м2 2 лампы света для меня достаточно, на балконе 3 лампы по 12 ват жёлтый свет не помню сколько Кельвин 3м2 мне света недостаточно катастрофически, поэтому предполагаю что меня небольшие окна не спасут, включу свет (.

 

Вентиляция для меня, этакий неведомый субъект, смотрел и читал много статей и видео, вроде зверь простой но у многих куча проблем с ней, в чем загвоздка не понятно (, наверное много подводных камней, может кто то что скажет по этому поводу?

 

Добавлено через 2 минуты

У вас каша в терминологии ;) Про "земляной" пол никто не говорил кроме вас - я говорил про "полы по грунту".

Полы по грунту это одно (и слои у них могут быть разные), а цельная пита на весь дом - это другое. УШП - это третье.

 

 

Вы бы еще с конструктором посоветовались бы, т.к. при наличии полноценного ленточного фундамента делать дополнительно еще и плиту может оказать выброшеными на ветер деньгами. А если хотеите делать таки плиту, то тогда, возможно, надо рассматривать МЗЛФ.

 

Согласен, как определюсь с планировками участка и дома сразу начну искать конструктора.

 

Добавлено через 6 минут

это не камыши там случайно?

если да, то смотрите очень внимательно, чтоб весной там после снежной зимы плавать по участку не пришлось

 

Нет, это огромная трава ) , по геологии первая вода на 3,35м, рядом есть труба диаметром 300мм забитая в землю, на глубине 3м воды невидно, по весне местные говорят что труба пустая,посмотрим лично весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у многих куча проблем с ней, в чем загвоздка не понятно (, наверное много подводных камней, может кто то что скажет по этому поводу?
Скажу за себя - когда летом постоянно открыта форточка в ванной, там сухо и комфортно. Зимой уже чувствуется повышенная влажность (вытяжка с вентилятором не справляется). У родычей в доме форточка постоянно закрыта - и запах плесени. В квартире - грибок невозможно вывести, несмотря на наличие вытяжки. В общем - я за форточку и постоянное проветривание.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу за себя - когда летом постоянно открыта форточка в ванной, там сухо и комфортно. Зимой уже чувствуется повышенная влажность (вытяжка с вентилятором не справляется). У родычей в доме форточка постоянно закрыта - и запах плесени. В квартире - грибок невозможно вывести, несмотря на наличие вытяжки. В общем - я за форточку и постоянное проветривание.

 

Опыт злая штука, с ним не поспоришь, буду думать начитываться дальше по этому вопросу. Вырезать окно если что думаю не будет проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт злая штука, с ним не поспоришь
А, еще вспомнил. В квартире в ванной мне лично постоянно досаждала духота, дышать было нечем (хотя из-под дверей в вытяжку тянуло). Поэтому для меня вопрос о нужности окна в ванной даже не возникал.

 

А вы там уже сами решайте, нужно/не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, еще вспомнил. В квартире в ванной мне лично постоянно досаждала духота, дышать было нечем (хотя из-под дверей в вытяжку тянуло). Поэтому для меня вопрос о нужности окна в ванной даже не возникал.

 

А вы там уже сами решайте, нужно/не нужно.

 

Спасибо за опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу за себя - когда летом постоянно открыта форточка в ванной, там сухо и комфортно. Зимой уже чувствуется повышенная влажность (вытяжка с вентилятором не справляется). У родычей в доме форточка постоянно закрыта - и запах плесени. В квартире - грибок невозможно вывести, несмотря на наличие вытяжки. В общем - я за форточку и постоянное проветривание.

 

А отопление в ванной какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенцесушитель + теплый пол.

Это все работает постоянно и вытяжка тоже ?

У большинства соседей по таймеру, запах тот еще у меня работает постоянно и пол и вытяжка нет никаких проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал в субботу, думал по навешать на коробку пирсинг в виде замков, и обнаружил что ни розетки ни вобще электричества нет, все порвано внутри, походу внутри мешали кулеш )

 

Нужно ехать в местный сес чтоб пересобрали, пломбы сорваны, пластиковый короб оторван.

 

Фото участка с дороги, справа от дома через участок, где заканчиваю электрические столбы, дорога восток.

imgonline-com-ua-Compressed-clo1IKbCjrmY.thumb.jpg.bdfa92e9c2d7b56b864e9fa486c0b692.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-Ewo37bx1uK76Y.thumb.jpg.3c35f5073cf3b6ff079b0f05a0c2bd43.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-JMvg3vcMOG.thumb.jpg.f1537ab016e474d5a2aacc75661ece50.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-ekcMtHrUjDIMqar9.thumb.jpg.dde1c5843313e5bfc59eceaf2d690bda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, на участке не пойму как лучше расположить септик и скважину оптимально?

 

В приведенной выше планировке участка, никто не предложил вариантов (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приведенной выше планировке участка, никто не предложил вариантов (

 

А в чем сложность вопроса?

Септик поближе к въезду, в идеале за двором что бы удобно выкачивать было. А скважина без разници, можно поближе к дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем сложность вопроса?

Септик поближе к въезду, в идеале за двором что бы удобно выкачивать было. А скважина без разници, можно поближе к дому.

 

К выезду поближе, это 16 метров канализации тянуть от дома еще и вдоль дома 8 метров еще угол соблюсти тяжеловато как мне кажется?

 

Получается септик возле стоянки а скважина у ворот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выезду поближе, это 16 метров канализации тянуть от дома еще и вдоль дома 8 метров еще угол соблюсти тяжеловато как мне кажется?

 

Получается септик возле стоянки а скважина у ворот?

 

А что сложного? 2 сантима на метр, на 20метрах заглубление всего 40сантимов!

Скважина, если на второй воде то подальше от септика, если артезианская то без разници.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сложного? 2 сантима на метр, на 20метрах заглубление всего 40сантимов!

Скважина, если на второй воде то подальше от септика, если артезианская то без разници.

 

Я сомневаюсь в своих руках )))

 

Добавлено через 37 секунд

Хотелось уменьшить вероятность косяка )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь в своих руках )))

 

Добавлено через 37 секунд

Хотелось уменьшить вероятность косяка )

 

Я тянул канализацию где-то 14 м ( две по 6 метровые трубы и 1 обрезок то ли от 2-х то ли от 3-х)ю .

По не опытности планировки участка, септик получился в самом высоком месте :( (молодой был).

Ну и ниче: углубился прилично, ну и все.

2 см на метр легко выдерживается (канализацию делал 2-ой раз жизни), все работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь в своих руках )))

 

Добавлено через 37 секунд

Хотелось уменьшить вероятность косяка )

 

"Глаза боятся-руки делают!" (с) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тянул канализацию где-то 14 м ( две по 6 метровые трубы и 1 обрезок то ли от 2-х то ли от 3-х)ю .

По не опытности планировки участка, септик получился в самом высоком месте :( (молодой был).

Ну и ниче: углубился прилично, ну и все.

2 см на метр легко выдерживается (канализацию делал 2-ой раз жизни), все работает.

 

Успокоительные слова :)

 

Добавлено через 38 секунд

"Глаза боятся-руки делают!" (с) ;)

 

Да будет мир во всем мире :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Дергачевский РЭС, заявку вызова электрика приняли быстро 2 минуты ), стоимость радости 100грн. Сдал документы на переоформление договора на себя 5 мин + поездка за ксерокопиями 10мин. Необходимые документы-копии: акт купли продажи, выписка собственности, паспорт(в новом паспорте код на нем), код, прописка(в новом паспорте доп бумажка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...