Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

здарова всем. тоже как то задумывался за штроборез, но подержав в руках передумал, не везде где нужно им пролезешь по углам и тд, ну может тот екземпляр был габаритный тяжелый, кароче олдскул- режу болгаркой. да и тенденция с доступной машинной штукатуркой последние лет 5 , проводку в основном прокладывая снаружи. по прибору для поиска скрытой проводки - достойных на практике вообще не встречал, знаю есть дорогие, очень сомнительна окупаемость, состоятельных клиентов живущих в хрущевке с 50-летней проводкой, где его можно применить, давно не встречал. всех с праздниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте стриппер, не совсем такой для матерых электриков, но и не какаху за 200 грн. Только не клещи, а автоматический.

Я так понимаю, редкий электрик обходится без стриппера?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите Вейкон номер 5 или Джокари (не помню код) все они 500-600 грн стоят. Если бы покупал, то взял бы второй Джокари и больше чем четыре квадрата им бы не снимал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите Вейкон номер 5 или Джокари (не помню код) все они 500-600 грн стоят. Если бы покупал, то взял бы второй Джокари и больше чем четыре квадрата им бы не снимал.

 

А им (Вейкон) можно оболочку с провода снять? Например, с ШВВП, Я видео насмотрелся, так другого типа стриппер снимает наружную оболочку, а второй операцией сниамет изоляцию сразу с нескольких жил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте стриппер, не совсем такой для матерых электриков, но и не какаху за 200 грн. Только не клещи, а автоматический.

Я так понимаю, редкий электрик обходится без стриппера?:rolleyes:

 

Я пользуюсь этим:

 

801385780_w640_h640_25699.970.jpg

 

Очень доволен!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена гуманная.

Не разбалтывается, не рассыпается?

 

Он у меня уже больше года работает жестко. Периодически очищаю весь инструмент проникающими смазками, типа WD-шки. Ну, дорожу я своим инструментом, он мне с неба не падает.

ГРОСС покупал в Мерлени за самашедшие деньги, и когда увидел его цену в турнете, аж жаба задавила! :shock:

Из минусов это пластмассовый флажок ограничителя. То он мешает, то винтик фиксации ослабевает и флажок начинает болтаться, а при жесткой работе это раздражает. Жду когда же он сломается, но держится, собака.

 

А еще есть девайс вот такого плана:

 

142952532_w640_h640_cid2135970_pid70502482-888e935d.jpg

 

только Мерленовский Декстер.

Штука универсальная, подходит под все случаи жизни. Для небольших объемов самэ тэ! Но внешнюю оболочку конечно не снимет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов это пластмассовый флажок ограничителя. То он мешает, то винтик фиксации ослабевает и флажок начинает болтаться, а при жесткой работе это раздражает. Жду когда же он сломается, но держится, собака

 

Флажок сразу после покупки можно выкидывать, так как бесполезная вещь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флажок сразу после покупки можно выкидывать, так как бесполезная вещь .

 

Так то оно так, но ломать инструмент как то рука не поднимается! А флажок можно опустить, но если бы винт фиксации не ослабевал, то было бы все гут! А может это мне такой попался, а в других держит? Но сам съемник мне нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чудес как бы не бывает за эти смешные деньги. Из практики более менее ищут проводку под штукатуркой за вменяемые деньги это Бош gms 120 и skill 0550. И то при хорошей сноровке. У меня второй. Редко пользуюсь, уже как бы 2 года лежит без дела. Все искатели скрытой проводки дальше или переваливают суммой за 10.000 гривен или что еше лучше идут с своим генератором такие есть у Флюка например. Раньше цена такого набора легко переваливала за 1000 Эвро. Но они ищут очень хорошо, раз один приходилось видеть примерно такой в работе. А те все конструкторы и дешевые приборы откровенно не очень, и выброшенные деньги.

 

Ну так твой бош помимо проводки находит дерево, пластик, метал... за это и платишь 10к+. я себе взял чисто для проводки юнит за 200 грн. radio-shop.com.ua/detektor-skrytoy-provodki-ut12a - ищет на тех же 12 см что и твой, но только провод под напряжением :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищет на тех же 12 см что и твой, но только провод под напряжением :p

 

Это бесконтактный указатель напряжения или как там. С него такой искатель проводки как с меня балярина. И такой есть у меня. Проверяет только провод под напряжением или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бесконтактный указатель напряжения или как там. С него такой искатель проводки как с меня балярина. И такой есть у меня. Проверяет только провод под напряжением или нет.

 

К тому же, если на проводе нет потребителя (т.е. провод не под включенной нагрузкой) - он вообще ничего не покажет.

 

PS: Таких три штуки валяется (красный, желтый и синий). Начинка у всех одинакова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же, если на проводе нет потребителя (т.е. провод не под включенной нагрузкой) - он вообще ничего не покажет.

 

PS: Таких три штуки валяется (красный, желтый и синий). Начинка у всех одинакова.

 

Есть такие что и без потребителя показывает , начинка не у всех одинаковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие что и без потребителя показывает , начинка не у всех одинаковая

 

Я говорил о своих и о таком, как на картинке.

А так да - я в курсе, что есть устройства, которые без потребителя показывают наличие напряжения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пользуется приспособами для размотки кабеля с бухт ?

 

Да

 

mexanik.net-122017004-e1514111471808.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О , а шо за конструкция ? пансамклепав ? :)

 

Сам, все сам, вот этими своими золотыми ручечками... :Bravo:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этими своими золотыми ручечками... :Bravo:

 

Которые роостут из золотой попы?:D(шутка). Напомнило, в КВН по моему была такая фраза))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам, все сам, вот этими своими золотыми ручечками... :Bravo:

 

Так а в близи фотки нету , чи патент и все такое ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в близи фотки нету , чи патент и все такое ? :)

 

Канешно патент. Притом по спекулятивной цене.

 

mexanik.net/poleznosti/razmotka-elektroprovoda-i-kabelya/

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо . Займуйсь ка я плагиатом :)

 

Незачто, будем ждать ваших фото, интересно сравнить будет результат :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...