Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бренды Эпицентра Expert и Compass

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Как самый доступный вариант электроинструмента для квартиры:) Кто брал и пользовался? Хотелось бы услышать Ваши отзывы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если болгарку брать, то я б не рисковал так своим здоровьем.

Ну истерик устраивать не надо: есть что сказать по-сути - плиз, а рассуждения в стиле "лучше быть богатым и здоровым .. " - называется просто -флуд.

По сути вопроса ТС: имею болгарку 125 мм и фен компасовские.

Болгарка - для эпизодических работ подходит вполне, удобная ручка, немного неудобна, ИМХО, кнопка блокировки случайного запуска. Кнопка блокировки диска (при смене диска) жива до сих пор ;)

Долго работать не получиться - нагревается в процессе работы довольно быстро

Фен с электронной регулировкой - г..., купил срочно в 10 вечера надо было отогревать соляру в дизеле, повелся на совет продавца в ЭЦ - типа из дешевых самый лучший, нагреватель керамический (точнее, держатель спирали). На пару раз этот фена хватило, сейчас регулятор живет своей жизнью, не регулирует, хотя светодиодики посвечивают :D и греет слабо (видимо регулятор так регулирует :D).

Вобщем, как с любым китайским инструментом - какой попадется, но с этими марками если сравнивать с другими китайками, ИМХО, плюс - сервис есть в Эпицентрах (на Григоренко и Окружной, так точно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю:) Зачем переплачивать за более дорогой китайский Зенит, если он все равно китайский:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть болгарка Эксперт. Купил второпях, очень дешево, не сомневаясь что это решение временное -- так и получилось. К вечеру сгорела. Отнес в ремонт, отремонтировали бесплатно, с тех пор еще не пользовался, т.к. появилась профессиональная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как самый доступный вариант электроинструмента для квартиры:) Кто брал и пользовался? Хотелось бы услышать Ваши отзывы:)

 

Что то вас кидает из крайности в крайность. Зенит-Hilti-Exspert?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вас кидает из крайности в крайность. Зенит-Hilti-Exspert?:)

 

Да нет никаких крайностей:) Вопрос в том что для бытовых работ нет смысла покупать китайский Зенит, который стоит значительно дороже почему-то, чем Expert или Compass:) А с Hilti нехай работают профи и истинные ценители:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе в прошлом году болгарку Expert для резки метала на забор. Вполне нормально работает за свои деньги, единственный нюанс - долго не поработаешь сильно перегревается. Но думаю, себя она уже окупила.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термофен expert HG 2090, 1800 Вт, простой переключатель на 2 режима: 400 и 600 градусов, сделан качественно, прорезиненная ручка, цена 208 грн. Был приобретен для снятия старой краски с метал. поверхности, дурное это занятие если честно … малопродуктивное, но греет он хорошо и не перегревается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а рассуждения в стиле "лучше быть богатым и здоровым .. " - называется просто -флуд.

 

ну и где вы увидели разсуждения такие? Я например считаю болгарку найболее травмоопасным инструментом, и думаю что она должна быть качественной. Перф может перестать сверлить, фен не греть, а вот если болгарка поламаеться то это черевато тяжелыми последствиями.

Как вариант для квартиры все сойдет за такие деньги. Но вот болгарка китайская вызивает у меня вселенский ужас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и где вы увидели разсуждения такие? Я например считаю болгарку найболее травмоопасным инструментом, и думаю что она должна быть качественной. Перф может перестать сверлить, фен не греть, а вот если болгарка поламаеться то это черевато тяжелыми последствиями.

Как вариант для квартиры все сойдет за такие деньги. Но вот болгарка китайская вызивает у меня вселенский ужас

 

Безосновательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт, ИМХО, совсем одноразовый вариант. Будешь в Эпике - возми в руки и все поймешь. Кетай.

 

Компасс - неплохой бытовой инструмент по разумной цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт, ИМХО, совсем одноразовый вариант. Будешь в Эпике - возми в руки и все поймешь. Кетай.

 

Компасс - неплохой бытовой инструмент по разумной цене.

 

Спасибо... буду там... посмотрю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструмент делится условно на две категории 1- чтоб был и 2- чтоб работать так вот это всё из серии "чтоб был".самое обидное что ломается в самый неподходящий момент!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю дома компасовским шуруповёртом. Уже двагода. Из замечаний только то, что один аккумулятор держит заряд хуже второго. Но держит. Делал забор из металлопрофиля. На шт. 50 саморезов хватает. Учитывая, что делал сам, пока примеряю, пока выровняю, то как раз на пол дня работы. Потом вторым АКБ, а первый 3 часа заряжается. Зимовал шуруповёрт в гараже не отапливаемом.

За 240 грн. нормальный инструмент.

 

Добавлено через 2 минуты

Перф может перестать сверлить, фен не греть, а вот если болгарка поламаеться то это черевато тяжелыми последствиями.

 

И какими же это последствиями? Поломалась и всё. Не крутит. Другое дело если диск разлетится, так это к марке и производителю инструмента отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно четко понимать, для чего нужен инструмент. Скажем крутить саморезы в 10й ОСБ экспертовский шуруповерт вполне справится и мало чем будет отличаться от макиты, а вот при попытке просверлить этим шуруповертом отверстие на 10 в 63м уголке - скорей всего он сгорит, лишь слегка начав царапать.

У меня сейчас экспертовский перфоратор - уже намешал им тонны полторы клея для газоблока, отверстия в газоблоке - без проблем. В бетоне тоже сверлил, 10й диаметр тянет без напряга, с 12м начинает греться. В любом случае, уже на замесе клея он свою цену отработал.

Еще был экспертовский краскопульт. Покупал целенаправленно - обрабатывать дерево гладиатором. Нужно было обработать больше 20ти кубов. Работал 4 дня не выключаясь. Свою цену отбил. При этом для покраски он бесполезен - из-за низкой мощности он просто не потянет густую краску, а разбавленной замахаешься красить. Плюс он плюётся.

Зенит инструмент профессиональной серии. Более мощный, способный держать нагрузки. К зенитовскуму шуруповерту у меня пока претензий нет, хотя сравнивать есть с чем, в самом начале стройки у меня увели блэк деккер, прослуживший верой и правдой больше 10ти лет в условиях гаражной мастерской. Зенит даже немного удобней и мощней. Хотя аккумулятор похуже и, я уверен, 10 лет не прослужит.

Зенитовская циркулярка - самая мощная из доступных конкурентов + литая платформа. К качеству пиления опять же претензий нет. Из минусов - на литой платформе есть заводской дефект, трещинка. При покупке не разглядел, сколько продержится - без понятия, на 2й день работы запала кнопка, перестала выключаться. Везти в сервис было некогда. Разобрал, срезал облой, уже второй месяц работает как часы. В целом за ее цену я доволен.

Болгарка купленная в эпике за смешные деньги. Уралэлектро 230я модель чуть больше 150(!) гривен. Работает с середины лета. Тянет не хуже любой фирменной. Я ее разбирал - очень удивился качеством изготовления. Нигде нет ни заусенки, ни облоя. Все точно. Обмотка на двигателе по советским гостам, стянута толстой нитью, из хорошей толстой проволоки. При этом комплектация как у фирменного инструмента профи серий: рукоятка вместе с пуском вращается на 180 градусов, плавный пуск, самозажимная гайка для кругов, в комплекте довольно удобные очки. Из минусов: при резке большого количества арматуры на хомуты (режим старт-стоп весь день) перестал вращаться диск, опять же в сервис везти некогда - стройка. Вскрытие показало, что просто раскрутилась гайка в редукторе. Ремонт занял 15 минут. 2 раза ломался сетевой шнур - откровенное гавно, его нужно просто заменить.

Для стройки нет смысла покупать фирменный инструмент. Когда все валяется под ногами, зачастую под дождем, инструмент воруют, им пользуются вуйки - его все равно к концу стройки не будет. Но нужно брать максимально приспособленный к своим задачам.

А фирменный - это уже для своего гаража, когда для каждого инструмента своя полочка, все протирается после работы и применяется по назначению.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в моем парке инструм Компасс и Эксперт. Как ни странно все работает. Пользование далеко не каждый день, но весьма регулярное, в масштабах частного дома. При этом сабжи куплены за копейки и себя уже многократно окупили на халтурах и работе.

 

Из компаса есть болгарка 230, уже года 3. Плавный пуск, фиксатор шпинделя сломан (сам виноват) в сервис (прям в Эпицентре) носил в начале один раз. Открутилась в редукторе гайка, что фиксирует ведущую шестерню. А так все работает до сих пор. Ловила не один раз конкретный клин на циркулярных 230 кругах по дереву, аж приходилось спиливать гэть прижимные гайки, шестерни на удивленье целые, а ведь мощность 2 кВт. Никак новую купить "не даёт"...

Есть компасс перфоратор на 400 ватт, легчайший!, работает нормально, дизайн симпотичный. 355 гривен. В крепком бетоне 8 и 10 бурит только, если сначала забурить 5мм. А 6мм острым буром как в масло. Покупал спецом бурить курпич. А для кирпича мощный перф-зло, особенно для пустотелого. Из недостатков отмечу короткий дубовый шнур. Я перфом очень доволен. Корпус и сборка качественные. Вот тут подробней www.mastercity.ru/showthread.php?t=34594&p=3256636&viewfull=1#post3256636 Есть еще новый гравер компасс. Бьет шпиндель, но на 30000 оборотах это не заметно. Покупал за 235 грв. На весь Компасс Эпицентр смело дает 3 года гарантии.

От Эксперта есть перфор на 750 ватт в дутом кейсе, как ни странно, до сих пор жив с 2008 года, хотя им чего только не делали и штробили и месили. Но откровенно слабый удар с самого начала, ну ни как не на 750 ватт! Видимо по этому и жив...Кнопку и шнур ремонтировал.

Много покупаю крепежа эксперт и всякую мелочь...Так что могу сказать, что такие "бренды"-лотерея. Мне вот с ними видимо везет, все работает. Есть еще и другие китайские поделки. Болгарка ДеФорт 125 мм, 1.1 квт, уже третий год работает. Гарантия недавно закончилась. Меняли по гарантии подшипник и провод на 2 году. Фиксатор шпинделя выломан (сам виноват) Шпиндель уже люфтит. Есть регулятор оборотов. Шпиндель сидит не на втулке, а на игольчатом подшипнике, чем я был не мало удивлен.

 

Да есть и бренды к слову... Вот купил (2 месяц как) шурик бошевский синий 10.8в в Л-боксе, уже носил в сервис на Подоле. Болгарка есть Спарки Про Хэви Дьюти, 3 месяца, 3 года гарантии. Но работает гораздо шумнее, чем тот же ДеФорт, хотя мощность всего 750.

 

Так что мое мнение сабжи рулят. Не на производство и не на зарабатывание денег (хотя перф компасс у меня именно для зарабатывания) а для не частого юзанья в режиме домашне-дачном. Единственное что, шурики у них может и ничего, но батареи кадмиевые умрут за год, что я и наблюдал. Хотя вот у меня был шурик Скилл 2-х скоростной 14.4в, за 2 года интенсивного использования, но не в хвостивгриву, так тоже аккумы за 2 года емкость потеряли значительно. Потом купил другие, перебросил местами "банки", так новые банки еще быстрее сьелись, чем родные, за 3 месяца.

 

Планирую купить для ознакомления еще Компассовские ударный гайковерт на 140Н.м, с валом 1\2" и саблю на 600 ватт (пилку то есть) все до 300-350 грв.:)

Змінено користувачем пяпа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосная станция експерт, отработала 1.5 года без нареканий. Купил самое дешевое чтоб небыло жалко еси сопрут. Также пользую разные отвертки - люкс! :D

 

Еще тример газон косить тоже за год пока не сломалсо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант для квартиры все сойдет за такие деньги. Но вот болгарка китайская вызивает у меня вселенский ужас

 

поддерживаю.... Я там газонокосилку купил експерт... за 300грн уже два года косит без проблем.... Но болгарку брал макиту професиональную в спец магазине....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю.... Я там газонокосилку купил експерт... за 300грн уже два года косит без проблем.... Но болгарку брал макиту професиональную в спец магазине....

Цитата:

Сообщение от Energon Посмотреть сообщение

Как вариант для квартиры все сойдет за такие деньги. Но вот болгарка китайская вызивает у меня вселенский ужас

поддерживаю.... Я там газонокосилку купил експерт... за 300грн уже два года косит без проблем.... Но болгарку брал макиту професиональную в спец магазине....

Да все верно, здоровье дороже, хотя себе взял 230 УШМ компасс, (писАл выше) ну наверное потому что имею большой опыт "болгарином" считай более 10 лет, плюс отношусь к болгарке без боязни, но с уважением. А так же думать надо прежде чем что-то отрезать и не расслабляться при этом. А конечно, кто боиться или не уверен, тогда лучше перебдеть, чем недобдеть;) Не уверен, не обгоняй...;) Кстати, газонокосилка тоже Эксперт, уже третий год в хвост и в гриву (17 соток травы)сам удивляюсь. Пару сколов пластика внутри, где нож, и кондёр раз менял. Ну и нож уже точенный-переточенный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня в пользовании Экспертовское болгарка, лобзик, инвертор.

Инвертор я сразу спалил в первый же день - дали новый, теперь 2 года полет нормальный. Болгарку покупал за 90 грн наверное год полтора назад - пока живет, только она слабенькая, потому греется. Я ее сильно грел, но выжила зараза. Лобзик тоже живет уже больше года - пилил и дерево и железо 6мм. Все ок, одно что платформа у него нижняя гнется. В прицепе это не выброшенные деньги, это нормальный вариант если если вам раз в месяц надо отрезать что-то небольшое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пользовании два экспертовских больших перфоратора которые по 555 грн9 брал по акции по 300) болгарка и дрелька,перфораторы мощные и крайне дубовые,в одном меняли ствол по гарантии,убился на замесе смесей, во втором обломился провод возле ручки, в остальном отлично- сверлил бетон 35 буром 5о см, прошол на ура!дрель после зимовки на даче сгорела по весне и поремонтирована по гарантии,болгарочка маленькая греется по причине недостаточной мощности, попробуйте меньше давить - перестанет.Вбщем нормальное только большой перф, остальное не очень, при нынешней цене перфа задумался бы о чём нибудь более интесном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...