Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обвязка ТТК и ТА

Legatus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Хочу обвязать свой ТТК (Виадрус D5 27кВт) и ТА 1000л по такой схеме:

 

s018.radikal.ru/i521/1710/5c/c10a03f259cc.jpg

 

Два вопроса:

 

1. Какой лучше выбрать диаметр трубы для ЕЦ?

2. Какой диаметр трубы на байпас?

 

У меня мысли сделать контур ЕЦ 1,5 или лучше 2" - как патрубки ТТК и ТА, чтобы работало наверника т.к. котел планирую топить на высоких температурах. Контур подмеса 1". Но мне говорят, что 1" это не правильно и нужно ставить трубу и всю арматуру 1 1/4".

 

Какое сочетание будет работать лучше для моего котла? Чем грозит подмес 1" учитывая, что у меня все для него есть из старой обвязки?

 

П.С. Не выходит вставить картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ИМХО (из своего опыта) если топить на повыш температурах (что есть верно), то 1т ТА при 27кВт будет большую часть времени заряжен.

Хорошая ЕЦ зависит от перепада высот ТТК и ТА, и собственной высоты ТА. Чем выше , чем лучше для ЕЦ.

Учитывайте, что после 70-75гр в ТА, ЕЦ почти прекращается. Так что замена 1,5" на 2" ни от чего не спасёт. Если котёл с наддувом, то при обесточивании сети 220, всё успешно сойдёт на нет и при 1,5". Лучшим помощником в этом деле есть и будет надёжный бесперебойник.

А 1" на байпасе- более чем достаточен. Насос 25/4 способен протолкнуть воду для забора температуры с теплообменника котла и через 3/4", но все по привычке (шоб було) ставят 1". Да оно и удобнее, подключения на гайках 1", фильтр имеет разветвлённую сетку и др.

Да будет вам счастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...