Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом - пристройка глубокозаглубленного фуднамента к мелкозаглубленному

den_simple

Рекомендовані повідомлення

Добрый день дорогие форумчани.

Начал делать пристройку к старому дому. На данный момент есть крепкий и относительно старый дом (22 года). Два года назад приезжал архитектор и инженер. Полазили по дому. Посмотрели где смогли фундамент и нарисовали проэкт реконструкции.

Сегодня строительная бригада привезла трактор и начала копать траншеи под ленточно- блочный фундамент.

Фундамннт старого дома в основном оказался сильно мелкозаглубленный. В среднем 50 см вниз). Хотя есть места и по 120см. На фото мои раскопки). Дом простоял на этих соплях более 22 лет.сам дом очень добротно построен.

Вот и встал вопрос можно ли к такому фундаменту пристрпивать глубокозаглубленный П образный ленто-фбс фундамент? Плюс я хочу сносить крышу с монсардным этажом. Вместо селикатного кирпича ложить газоблок, класть металочерепицу и соединять конструкцию между рервым и вторым этажом монолитной лентой

 

Заранее всем спасибо)IMG-20171110-WA0000.thumb.jpg.61da01d77a5b5d982e81cc15930520ea.jpg

IMG-20171110-WA0002.thumb.jpg.38614eae47c1f4629c4d81fb6ded8e70.jpg

IMG-20171110-WA0001.thumb.jpg.88733082cd08841cfa8597d5fcc07dd0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишите, что у Вас есть проект реконструкции. Там же все должно быть отражено.

Между фундаментами основного дома и пристройки должен быть деформационный шов (например, вставляем 5 см пенопласта, закрываем с двух сторон асбестовым листом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и встал вопрос можно ли к такому фундаменту пристрпивать глубокозаглубленный П образный ленто-фбс фундамент?

 

Вы уже подкопали существующий фундамент ниже глубины заложения. Скорее закладывайте новый фундамент, а то спровоцируете оползень.

 

Добавлено через 2 минуты

Плюс я хочу сносить крышу с монсардным этажом. Вместо селикатного кирпича ложить газоблок, класть металочерепицу и соединять конструкцию между рервым и вторым этажом монолитной лентой

 

Выполните усиление существующего фундамента (подведение локальных монолитных банкет). Ваш фундамент не доходит до песка (опирается на почвено-растительный слой) и в нем уже есть трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...