Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система отопления *Теплый плинтус*

vlas

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые гуру.

Вопрос,может ли выступать основным источником отопления система теплый плинтус? И что лучше теп.пол или данная система(цена-качество)

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как основное отопление - может вполне. Единственный вопрос - нужно не вестись на рекламу и считать теплотехнически потери энергии.

 

Что лучше? Смотря по какому критерию оценивать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А кто то использовал для себе ел. теплый плинтус?

 

Могут ли они быть алтернативой обычным ел. конвекторам?

 

Не понятно одно.. мощность их 180Вт не маловато ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Наткнулся недавно на понятие "теплый плинтус". Бывает как электрический, так и водяной.

 

По задумке интересное решение. Если правду пишут, должен греть стену и пол.

 

Вот только пишут всегда красиво. Кто-то реально пользовался? Рассматриваю как вариант дополнительного, в том числе межсезонного подогрева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Наткнулся недавно на понятие "теплый плинтус". Бывает как электрический, так и водяной.

 

По задумке интересное решение. Если правду пишут, должен греть стену и пол.

 

Вот только пишут всегда красиво. Кто-то реально пользовался? Рассматриваю как вариант дополнительного, в том числе межсезонного подогрева.

 

 

Добрый день, смотрите здесь www.uden-s.ua

 

Мы украинские производители. Я и сама убедилась с его эффективности и экономичности, и отзывы клиентов можете на сайте почитать.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру.

Вопрос,может ли выступать основным источником отопления система теплый плинтус? И что лучше теп.пол или данная система(цена-качество)

Спасибо заранее.

 

 

Смотрите украинского производителя здесь [censored]

На рекламу не ведитесь :)

Просто сбрасывайте на электронную почту [censored] планы помещения

для бесплатного технико-экономического расчёта. У Вас на руках будет план-схема и смета. По цифрам и сориентируетесь, насколько Вам подходит эта система отопления =)

87375444_(3).thumb.jpg.0be5c5c7baf3765ceb3aa252c71bd9b5.jpg

426559670_(5).thumb.jpg.71223e9aa216a1eadb652dfa07bf8455.jpg

970068163_(12).thumb.jpg.77688922d2fd6b13798bfcb7d64c79b0.jpg

876484021_(19).thumb.jpg.ecabac6b1cd3a150103aea0a4c4c4e62.jpg

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 8 Правил форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы просто по планам, без уточнение конструктива стен и прочего, посчитаете теплопотери? У Вас в организации ясновидец не работает?

Хотя, призн́́аю, это лучше, чем обещания 1,5-2 квт*ч в сутки отопить весь дом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, смотрите здесь www.uden-s.ua

 

Мы украинские производители. Я и сама убедилась с его эффективности и экономичности, и отзывы клиентов можете на сайте почитать.:smile:

 

Я без емоцій стараюсь))), но сайт зачотний:

"Отопление UDEN-S® - эксклюзивный контракт с Солнцем"

 

якшо ви з першого разу не поняли - не соромтесь, - ніхто не поняв. Ше разок))):

 

"Отопление UDEN-S® - эксклюзивный контракт с Солнцем"

 

Куда вам мелочи насыпать, продавці?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, смотрите здесь www.uden-s.ua

 

Мы украинские производители. Я и сама убедилась с его эффективности и экономичности, и отзывы клиентов можете на сайте почитать.:smile:

честно .... наверное нужная вещь :good:, но в ближайших планах установка подогрева ручек межкомнатных дверей...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы просто по планам, без уточнение конструктива стен и прочего, посчитаете теплопотери? У Вас в организации ясновидец не работает?

Хотя, призн́́аю, это лучше, чем обещания 1,5-2 квт*ч в сутки отопить весь дом.

 

Добрый день,

 

Вы, наверное, какой-то другой форум читаете :rolleyes:

Где написано, что без уточнения всего? Или, может быть, Вы хотите, чтобы мы весь план работы технического отдела на форум выставили? :)

Не нужно иронизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без емоцій стараюсь))), но сайт зачотний:

"Отопление UDEN-S® - эксклюзивный контракт с Солнцем"

 

якшо ви з першого разу не поняли - не соромтесь, - ніхто не поняв. Ше разок))):

 

"Отопление UDEN-S® - эксклюзивный контракт с Солнцем"

 

Куда вам мелочи насыпать, продавці?

 

 

Добрый день.

Спасибо за Ваше мнение. Вы, наверное, хотите предложить услуги по рекламе, что так злостно реагируете на труд других людей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно .... наверное нужная вещь :good:, но в ближайших планах установка подогрева ручек межкомнатных дверей...

 

Что ж, удачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2 раза экономичней конвекторов, электрокотлов и калориферов ....

 

Это как-то неубедительно совсем. Маловато.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сбрасывайте на электронную почту планы помещения

Цитата из сообщения над моим. Для расчёта теплопотерь (а отопление считается от них) только планов — мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как-то неубедительно совсем. Маловато.

 

Возможно для Вас это неубедительно. В таком случае пользуйтесь той системой, характеристики которой для Вас более убедительны.

 

Или, возможно, у Вас есть какое-то другое решение проблемы?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из сообщения над моим. Для расчёта теплопотерь (а отопление считается от них) только планов — мало.

 

 

:) Спасибо. Свои сообщения я помню. Мне кажется, Вы придираетесь к словам. Там написано только то, что написано. Не нужно искать тайный смысл :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Спасибо. Свои сообщения я помню. Мне кажется, Вы придираетесь к словам. Там написано только то, что написано. Не нужно искать тайный смысл :)

 

 

 

ну як не шукати тайний смисл у фразі "эксклюзивный контракт с Солнцем"?

Добрий день і вам.

Я на цьому форумі нічого не пропоную. В основному прошу порад або щось купую. А вашу тему пора переносити у відповідні розділи з рекламою, промо, піаром і т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну як не шукати тайний смисл у фразі "эксклюзивный контракт с Солнцем"?

Добрий день і вам.

Я на цьому форумі нічого не пропоную. В основному прошу порад або щось купую. А вашу тему пора переносити у відповідні розділи з рекламою, промо, піаром і т.д.

 

Добрый день,:)

 

Вы, возможно, ошиблись, этот ответ предназначался не Вам.

Слоган означает то, что он означает.

Я понимаю Вашу цель на форуме. Спасибо за совет. Разве Вы не считаете, что именно специалисты, кроме рекламы, могут дать дельный совет?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос,может ли выступать основным источником отопления система теплый плинтус? И что лучше теп.пол или данная система(цена-качество)

 

Каждая из этих систем имеет свои плюсы и минусы. Если на тёплый пол ложить какое-либо деревянное покрытие то нужно обязательно знать тепловые характеристики этого покрытия, что-бы его не "покрутило" от тёплого пола, как следствие делают ограничение теплового потока от тёплого пола и возможно что этого теплового потока будет недостаточно для обогрева помещения. Водяной тёплый пол без проблем способен обогреть помещение если не будет ограничения по материалам покрывающим его, но есть ещё один минус - от пола интенсивно подымается пыль, по этому если не хотите ею дышать придётся частенько делать влажную уборку. Если же делать комфортный пол(т.е. что-бы было просто в ножки тепло :smile:) то проще это сделать при помощи электрического теплого пола, сейчас на рынке есть довольно интересный греющий кабель(саморегулирующийся), он греет только там где нужно.

Что касается тёплого плинтуса, на сегодняшний день на рынке представлено достаточно большое количество данной продукции, как электро так и водяных плинтусов.. честно говоря я противник любых электро-отопительных приборов.. А насчёт водяных плинтусов то по дизайну мне очень понравились только плинтуса одной компании.., но цена, как по мне, уж сильно высока.. хотя может для кого-то это и не дорого8-)... но что мне понравилось, представители этой компании изучают план помещения, материалы из которых сделаны стены, окна .. короче задают очень много правильных вопросов, и на основе этого выдают вердикт - способны ли будут их плинтуса обогреть это помещение без дополнительного оборудования. По этому всё зависит от тепло-потерь конкретного помещения, так что нужно звонить в конторы которые этим занимаются и пущай они высчитывают:) .. Кстати если кому интересно, плинтуса которые мне понравились здесь -> wisenergysolutions точка com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
...Водяной тёплый пол без проблем способен обогреть помещение... , но есть ещё один минус - от пола интенсивно подымается пыль, по этому если не хотите ею дышать придётся частенько делать влажную уборку. Если же делать комфортный пол(т.е. что-бы было просто в ножки тепло :smile:) то проще это сделать при помощи электрического теплого пола, сейчас на рынке есть довольно интересный греющий кабель(саморегулирующийся), он греет только там где нужно.

 

Фундамент заливали под теплый пол, но вот споры по поводу пыли, как-то настораживают, да и знакомые с локальным ТП в санузлах говорят, что пыль на полу собирается чаще именно в местах, где естьТП:(. Прочла Ваш пост и нашла, с моей точки зрения, противоречие. С одной стороны- пыль, с другой, тут же рекомендации по установке электрического ТП из-за его комфортности. Хотелось бы получить разъяснение.

И как сделать правильный выбор? Вот так задачка, или темку открывать, потому что штудирование тем по электрическому ТП ясности не принесло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите какой-нить коврик. Всё пыль будет в нём и под ним. Независимо от всего остального.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите какой-нить коврик. Всё пыль будет в нём и под ним. Независимо от всего остального.

 

Шутник, однако:D. Пыль под ковриком- это одно, это , можно сказать, классическая пыль. А вот супруг вчера побеседовал с кумом и тот случайной фразой о том, что в его квартире пыль собирается барашками только в санузлах, там , где ТП, и что это самая пыльная зона в квартире, опять внесла смятение в наши стройные семейные ряды. Хоть бери и свой ТП в санузлах включай для проверки( сколько живем в квартире, так ни разу и не включили ТП, не было в том необходимости).

Вам весело, а нам не до смеха:(, сделаешь- не исправишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент заливали под теплый пол, но вот споры по поводу пыли, как-то настораживают, да и знакомые с локальным ТП в санузлах говорят, что пыль на полу собирается чаще именно в местах, где естьТП:(.

 

Думаю, что пыль в санузлах собирается по причине оснащения их вытяжными системами вентиляции. Конвективное движение пыли в воздухе организованное радиаторами мне представляется не лучшим вариантом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что пыль в санузлах собирается по причине оснащения их вытяжными системами вентиляции. Конвективное движение пыли в воздухе организованное радиаторами мне представляется не лучшим вариантом.

 

Получается, что из двух зол, меньшее- ТП? И народ просто по инертности мышления и старой доброй привычке к радиатором, так конвульсивно настороженно относится к технологии ТП ? Нет, меня моя неосведомленность в этом вопросе доконает:-o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочла Ваш пост и нашла, с моей точки зрения, противоречие. С одной стороны- пыль, с другой, тут же рекомендации по установке электрического ТП из-за его комфортности. Хотелось бы получить разъяснение.
Итак, давайте разложим всё по полочкам)

ТП никак не влияет на создание пыли, а только лишь создаёт её конвективное движение, ведь, как мы знаем, теплые потоки воздуха двигаются вверх, а вместе с ними и пыль) А учитывая что греется вся площадь пола то .. ну в общем пыли в воздухе много) Ну а откуда она берётся это уже другой вопрос..

 

Второе, водяной ТП предназначен для обогрева помещений без дополнительных обогревательных приборов. Он очень инерционный, он регулируется по термостату висящий на стене на высоте 1,5м от пола который даёт команду на электропривод актуатора в гребёнке на открытие или закрытие подачи теплоносителя на луч в зависимости от температуры воздуха в помещении, т.е. если у вас будет в помещении прохладнее чем задано на пульте то на луч поступает горячая вода .. и если тёплым летом вы захотите выходя из душа становиться просто на тёпленький пол то на пульте нужно будет ставить заоблачную температуру.. в общем водяной пол не самое лучшее решение для создания "комфортного" ТП.

А вот электро-ТП как-раз именно для этого и предназначен) дело в том что, к термостату для ЭТП подсоединяется ещё датчик температуры пола, и можно задать какую температуру мы хотим именно на полу а не в воздухе. Более того, ЭТП менее инерционный, а если ещё его делать на основе саморегулирующегося теплого кабеля то он будет не только экономичным по энергозатратам но и греть именно там где холодно... Конечно если у Вас энерго-сеть позволяет то ЭТП можно и помещения обогревать, но кВт насчитает много) .. Обычно ЭТП делается именно в сан-узлах и совместно с умным термостатом создаётся комфортный пол нужной температуры и в нужное время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...