Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитектор ДОКС

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Компетентный и опытный специалист. Практик, много проработавший на стройке, поэтому его проекты максимально "приближены к боевым условиям". Помимо самого проекта ведет мое строительство.Следит за соблюдением технологии, принимает этапы работ. Согласитесь, всегда полезно иметь возможность в любой момент получить мгновенную консультацию по возникающим непростым для обывателя, далекого от строительства, вопросам. В общем, без него как без рук :). Порядочный и увлеченный своим делом человек.

З.Ы. И терпим ( в разумной мере) к личности заказчика:)

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен с Crash m.d. ДОКСа можно смело рекомендовать в БС.

Абсолютно четкий и грамотный подход к проектированию и пожеланиям заказчика.Причем когда по вине заказчика приходиться по несколько раз уже сделанное переделывать так как ночью заказчику что-то приснилось,это я себя имею ввиду:lol:.лояльное отношение не меняется это уже вызывает уважение.Много ценных замечаний дает чтобы упростить в строительстве но не повредить в качестве конструкций и дизайна.

А после личной встречи узнаешь еще что перед тобой приятный собеседник с которым можно не только решить строительные вопросы но и здорово пообщаться о детях,жизни,музыке.

 

Однозначно в белый список как Архитектора и Строителя с большим опытом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Не могу рекомендовать ДОКСа, с точки зрения заказчика, потому что знаю его ... как альтруиста :)!

 

Человек он ... что надо :good:!

Грамотный специалист, готовый в любую минуту прийти на помощь ... а еще, с ним просто интересно поговорить :rolleyes:...

 

История спасательной операции и наших отношений ... детально описана здесь Системная задача (Клавдиево) :).

 

Уважаемый ДОКС, огромное Вам спасибо!

Вы наш Герой :friends:!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пора и мне здесь отметиться.

С Димой работаем полгода, результаты просто потрясают. Он взялся за крайне непростую задачу, которую мало кто хотел бы и мог бы осилить. При этом выдал на-гора такой результат, который не просто влюбляет в себя, а ошеломляет.

Дима, мы с Ленкой не устанем благодарить тебя за наш проект :-) Оригинальное и очень красивое решение!

При этом плотное участие Димы во всех этапах работы над домом невероятно облегчает ношу, которую взваливает на свои плечи застройщик. Отзывчивость Димы - редкое качество на строительном рынке. И за это отдельное спасибо.

Дима постоянно в курсе ситуации на всех объектах, в которых принимает участие, может в любой момент выдать квалифицированную консультацию, помогает находить специалистов.

При этом за проектирование Дима просит весьма гуманную для заказчика оплату.

 

Дима, спасибо тебе за сотрудничество. Надеюсь, оно у нас продлится до конца нашей стройки и перерастет в хорошую дружбу :-)

 

Со своей стороны скажу, что если кому из моих знакомых понадобится архитектор, то я буду рекомендовать Диму.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора и мне здесь отметиться.

С Димой работаем полгода, результаты просто потрясают. Он взялся за крайне непростую задачу, которую мало кто хотел бы и мог бы осилить. При этом выдал на-гора такой результат, который не просто влюбляет в себя, а ошеломляет.

Дима, мы с Ленкой не устанем благодарить тебя за наш проект :-) Оригинальное и очень красивое решение!

При этом плотное участие Димы во всех этапах работы над домом невероятно облегчает ношу, которую взваливает на свои плечи застройщик. Отзывчивость Димы - редкое качество на строительном рынке. И за это отдельное спасибо.

Дима постоянно в курсе ситуации на всех объектах, в которых принимает участие, может в любой момент выдать квалифицированную консультацию, помогает находить специалистов.

При этом за проектирование Дима просит весьма гуманную для заказчика оплату.

 

Дима, спасибо тебе за сотрудничество. Надеюсь, оно у нас продлится до конца нашей стройки и перерастет в хорошую дружбу :-)

 

Со своей стороны скажу, что если кому из моих знакомых понадобится архитектор, то я буду рекомендовать Диму.

Могу еще добавить, что у Димы есть какая-то "чуйка", он так замечательно понял, что мне нужно, как-будто подсмотрел в моей голове, то, что я не смогла высказать :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Ув. ДОКС, крайне признателен Вам и Володе за помощь и мудрый совет. С уважением, Михаил.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ДОКС, крайне признателен Вам и Володе за помощь и мудрый совет. С уважением, Михаил.:)

 

Это Михаил про прораба, с которым я дружу написал...его ник - Golos.

Я всего лишь направил мысли Заказчика в нужное русло...

ну, а за доброе слово - канешно спасибо...

буду нужен - всегда рад помочь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

И моя благодарность в общую копилку, ОГРОМНОЕ спасибо за консультацию и потраченное время! Даже и не знаю, что бы я делал, без Вашей помощи!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Настало время и мне написать отзыв о Доксе.

Что есть вне всякого сомнения-это высокий профессиональный уровень Дмитрия, как архитектора, и умение улавливать пожелания клиента с полуслова.

Безусловно, были какие-то мелкие нюансы, но на них не стоит делать акценты.:) В результате-проект дома мечты.:)

Осталось всего ничего-начать и закончить.:D

Спасибо!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписываюсь под каждым словом!

Сколько у меня было вопросов, всегда отзывчив, дает грамотный и полный ответ.

А подкупает в нем абсолютная непредвзятость и принципиальность!

"Клиент сам сделает выбор!" - коронная фраза!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Большое спасибо ДОКСу за проект одноэтажного дома. Процесс создания проекта сопровождался лаконичными конструктивными вопросами с последующим воплощением ответов на "бумаге". Очень удачная визуализация - мой главный архитектор сказал, что будем делать как нарисовал ДОКС (не знаю спасибо ему за это или нет :crazy:).

90670043__002.thumb.jpg.5190a864d09f8aa3dee6f5968104ec67.jpg

240518202__003.thumb.jpg.576f1b97132b89dc6bdd3642f69bf614.jpg

1211039995__007.thumb.jpg.906c2e16bf330b31649a76f52c9cb514.jpg

960900697__009.thumb.jpg.c36030be2c50f320c81e04ea938339dc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на темку :). Ну и я еще один довольный клиент от Докса. Проект на сегодня реализован процентов на 90% и вполне оправдал ожидания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё довольные клиенты принимаются? А то как в чёрном списке писать, так очередь из злопыхателей:bad:, а как заслуженно похвалить, так забываем сразу после рассчёта...

Я когда обратился к ДОКСу, на форуме был совсем новичёк. Слегка опасался, а как это—проект без визуального и тактильного:lol: контакта с архом. Уловит ли, почувствует ли задумки,сможет ли воплотить... Это ж наверное каждому застройщику кажется что его планы они самые-самые не похожие на других? Рискнул, спешки не было—обратился в мае, стройку хочу начать лишь в следующем марте, ну ДОКС меня и задвинул в папку не спешаших клиентов...Что поделать, востребованные архитекторы—они такие. Я то может и не спешил, но когда арх пропал на полтора месяца со связи, начал нервничать, переживать... Это я потом при личной встрече узнал причину летней сиесты и тогда по настоящему зауважал ДОКСа. Мне бы очень хотелось быть своему сыну таким же хорошим отцом, каким является своим детям ДОКС! А затем осенью вторым же эскизом планировок он угадал практически все наши пожелания—были лишь лёгонькие коррективы. А вот конструктив мы пролетели галлопом. Я, уже вошедший в предложенный архом неспешный темп, не ожидал такого напора... Мечтал всё предусмотреть, но придётся кое-что менять по ходу... В итоге у нас есть 2 экземпляра проекта дома мечты и самая потрясающая визуалка из тех, которые я когда-нибудь видел (в этом деле он—маньяк...)

ACCamera_1_.thumb.jpg.1b2389f7b7cdbcd559f321364a489507.jpg

ACCamera_3_.thumb.jpg.46ef4c418fdbc49c53bf504981b09c19.jpg

ACCamera_.thumb.jpg.e885d75eb646bfd99a0fe845629fb6f7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая потрясающая визуалка из тех, которые я когда-нибудь видел

Я понимаю, что картинка завораживает, и это хорошо. Подсолнухи, тын, виртуальное шампанское на столе. Но не стоит забывать, что это не живопись, а вполне конкретные стройматериалы и работы, которые стоят далеко не дешево. Если ли у Вас понимание - кто, как и сколько времени это будет строить, сколько денег в конечном итоге обойдется то, что нарисовано? Ведь немалая ценность проекта в смете на строительство, в возможности наперед знать и планировать расходную часть. Из-за этого потом и получаются основные конфликты.

Змінено користувачем InSAn
Восстановил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что картинка завораживает, и это хорошо.

Вы не поверите, но я так рад Вашему присутствию..

Ждал-с.. честно...

А давайте подискутируем...

начинайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что картинка завораживает, и это хорошо. Подсолнухи, тын, виртуальное шампанское на столе. Но не стоит забывать, что это не живопись, а вполне конкретные стройматериалы и работы, которые стоят далеко не дешево. Если ли у Вас понимание - кто, как и сколько времени это будет строить, сколько денег в конечном итоге обойдется то, что нарисовано?

Это ревность? Так вроде Вы вполне себе востребованны...Я кстати к Вам обратился на пару недель раньше чем к ДОКСу, но несмотря на Ваши рассказы в своей (очень кстати полезной для застройщиков и одной из моих любимых) ветке о том, что в европах мол считается нормальным строить односемейные дома до 150кв.м. (ещё один комплекс по поводу размера своего дома?:wink:), проектировать небольшие дома Вам похоже не в кайф—заработки скромные не устраивают очевидно. Кстати, спасибо, что отказали—уверен, не сработались бы. Наверное сейчас очередной холивар "помогите разрешить спор с архитектором" пополнил бы архивы этого сайта...

 

П.С.:Строить я сам кстати буду и отлично представляю сколько денег потрачу. Или эти знания передаются только дипломированным архитекторам как мудрость предков при получении лицензии? Многие и без проектов строятся и ничего справляются...

Змінено користувачем InSAn
Восстановил
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу о своем опыте работы с ДОКСом

 

У меня был куплен проект в одном архитектурном бюро. Его я взял за основу и другой архитектор мне его изменял и адаптировал, согласно пожеланиям. Поскольку стройка длилась более 2-х лет возникли дополнительные пожелания, которые были воплощены в жизнь строителями, но в результате внесенных по ходу стройки изменений, дом не выглядел гармоничным.

Было принято решение заказать визуализацию и за счет грамотного обыгрывания фасада (а это может сделать только разбирающийся в архитектуре человек), сделать красивое лицо дома.

 

О моих поисках правильного решения можно почитать здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93680

 

Вначале я обратился к молодому архитектору и параллельно решил собрать мнение форумчан о первых эскизах. Дельных советов от форумчан по улучшению дизайна фасада было мало.

 

Зато от форумчан с большим количеством сообщений хватало «бесценных» советов типа: «вбейте в гугл беаутифул хауз и посмотрите варианты», «у вас утепление не правильно сделано», «напишите точно детально что вы хотите и тогда вам это нарисуют».

 

Я обратился к ДОКСу и попросил сделать дом красивым и гармоничным. Это как прийти на прием к врачу – просто говоришь, что болит и он тебя лечит, так как ОН ЗНАЕТ и это ЕГО РАБОТА. Не ты перебираешь лекарства вычитывая инструкции, предлагая варианты лечения, а доктор лишь подмахивает рецепты (визуализируя их).

 

По мнению моей семьи ДОКС справился на отлично с заданием которое требовало именно знаний и опыта АРХИТЕКТОРА (а не просто визуализатора). Так же Дмитрий пошел на встречу и некоторые работы, не входившие в оговоренный объем сделал в виде бонуса.

Мне понравилось работать с ДОКСом и в своей работе он PROFI!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31. Если меня посчитать, то 31 человек:) Только я никому не жаловался. Общались с архитектором предварительно насчёт проекта, сразу же поняли, что дальше общаться не надо:) Тогда сложилось впечатление, что парень "звёздочку поймал". Изначальное позиционирование себя как "очень дорогого и очень элитного архитектора, у которого куча дипломов на стене, титулы, звания" - изначально путь в никуда. А предметных претензий к архитектору у меня нет, мы с ним не сотрудничали.

 

P.S. А желчи у меня кстати тоже очень много:):):)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин ,не хотел же встревать...

Дмитрий, вы ,вроде, умный человек ... учитесь отвечать только за себя ,

Вопрос -каких прорабов я кинул и как?

Мало того я прорабам даже очень помог , передержав их работников у себя на объекте, и дав ребятам заработать,хотя по прошествии времени понимаю что эта была ошибка , т.к экскаватор и пара грузовиков были бы эффективней и выгодней .

Ведь дойдет до того что все будут снова просить выложить сметы прорабов и заново описать эту ситуацию . У нас была договоренность: вы вернули деньги за свои работы я никому эти художества не показывал .Гречуху был послан архитектурный проект тот к которому вы действительно не имели никакого отношения ... начнется срачь , вы напьетесь и ночью начнете писать глупости о которых будете потом жалеть , будете ходить по приватам и просить удалить определенные сообщения ...

Олег мне кажется вы все время пытаетесь "писать против ветра".

Я на 100% уверен что вы более грамотный архитектор ,но Дмитрий чувствует клиента , и у него присутствует "широта души" ,не смотря на постоянное желание дать кому нибудь в морду, что тоже не очень здорово ибо в конце концов найдется тот кто хорошенько даст в ответ , и это будет очень унизительно и больно .

Поэтому клиентов у него всегда будет больше чем у вас , и не важно сам Дмитрий делает или с кем то еще ..

как то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, вы ,вроде, умный человек ... учитесь отвечать только за себя ,

и Вам добрый вечер.

отвечаю. до того момента как "начинается свастика"...

про прорабов давайте не начинать - есть особое мнение. и своё и прорабов.

 

Добавлено через 31 секунду

Ведь дойдет до того что все будут снова просить выложить сметы прорабов и заново описать эту ситуацию

дойдёт - ответим.

 

Добавлено через 53 секунды

У нас была договоренность: вы вернули деньги

вернул

Гречуху был послан архитектурный проект тот к которому вы действительно не имели никакого отношения ...

Гречух - не возвращает.

 

Добавлено через 38 секунд

начнется срачь , вы напьетесь

оскорбляете? как мне о вас написать?

 

Добавлено через 33 секунды

будете ходить по приватам и просить удалить определенные сообщения ...

не хожу и не ходил.

опять оскорбляете.

 

Добавлено через 44 секунды

Олег мне кажется вы все время пытаетесь "писать против ветра"

и не только вам так кажется. оне ещё не только "писают против ветра" но и ка...ют...

 

Добавлено через 1 минуту

не смотря на постоянное желание дать кому нибудь в морду

вот мне одному кажется, что вы опять меня оскорбили?

 

Добавлено через 1 минуту

Поэтому клиентов у него всегда будет больше чем у вас

так они от него уже "шарахаются"...

Спасибо вам Олег Гречух за благосостояние моей семьи!!!

А также трёх семей моих сотрудников!!!

Продолжайте в том же духе, Скрипка вам в помощь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как заслуженно похвалить, так забываем сразу после рассчёта...

Что верно, то верно.

Я в свое темке не раз благодарила Диму ДОКСА, но и тут с удовольствием повторю. Проект заказала не понимая даже чего хочу, но дом хотела. Так вот Дима меня посылал изучать по очереди то направление архитектуры, то виды отделки фасадов, то материалы кровли. Ох, и сердилась же я и психовала, и бубнила себе под нос, я что для этого деньги платила. Но шла и изучала и делала, как все мне Дима говорил. И в результате, во первых, я получила такой дом, как я хотела. Иногда зайду на сайты с готовыми проектами, и думаю: Елки-палки, мой домик то что мне надо, второго такого нет. Во-вторых, сегодня строители на заливке бетона сказали, что такое впечатление, что вы стройкой занимались и раньше. А почему, а потому, что пред общением с ними я звоню Диме и спрашиваю, на что мне надо обратить внимание и Дима, долго и простым языком мне все объясняет, отказу не было ни разу. И смету мне всю от подрядчика проштудировал и советы дельные дает. И самое главное, я женщина, не чувствую себя одинокой в своей стройке. Так что я очень рада, что я заказывала свой проект у ДОКСА.

Вы видели мою визуализацию? Конфетка.;) Однозначно в БС.;)

2075628774__001.thumb.jpg.b85e3c74ef5db6bcd4dfbbd3f4b4683b.jpg

621792212__002.thumb.jpg.d9b02aa663830062d105cfce9bda0ad0.jpg

1282206249__003.thumb.jpg.f9d4b63e7e98712470ad4fc0634d1fb1.jpg

2030249736__004.thumb.jpg.26bc1188d44316fce0110e5a05001b13.jpg

31791825__005.thumb.jpg.d5d9c5da02e120c49fa0c38f07c74217.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что верно, то верно.

И в результате, во первых, я получила такой дом, как я хотела.

Во-вторых, сегодня строители на заливке бетона сказали, что такое впечатление, что вы стройкой занимались и раньше.

 

 

Случайно забрел в эту ветку, придерживаюсь политики строго нейтралитета ;), никого не хочу обидеть, но вот как то не складывается

" я ПОЛУЧИЛА дом" и "СЕГОДНЯ - заливка фундамента".

 

Мое лично мнение такое - ХОРОШИХ исполнителей необходимо заносить в БС и рекомендовать.

Но есть два очень важных момента.

Во-первых, "хорошесть" исполнителя нельзя оценить на ранних стадиях любых работ. Нельзя даже оценить сразу после их окончания "сразу после расчета", так как косяки могут быть скрытыми и неочевидными. И только после прошествия определенного времени можно скзать с чистой совестью - "исполнитель Х выполнил вот ТАКИЕ работы так, что У МЕНЯ к нему нет вопросов".

Вот в этом "У МЕНЯ" кроется вторая проблема. Оказывается - это не гарантия того, что выполняя ту-же работу для кого другого результат окажется столь-же положительным.

 

Эти принципы я вывел по итогам работы со многими исполнителями. Кстати, как и тот факт, что сотрудничество с некоторыми исполнителями, которых достаточно жестко критикуют по факту работ именно у меня оказывается весьма удачным.

 

Поэтому, коллеги, давайте подходить к своим отзывам более ответственно - как к положительным, так и к отрицательным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый имеет право поблагодарить и написать отзыв за любой этап работы, будь то проект на бумаге, техническая поддержка в процессе строительства, консультацию по телефону и т.д. Построю дом - напишу еще один отзыв, а может быть и больше.

Отдавая проект Дмитрий сказал, что это только начало нашего сотрудничества - далее техническая поддержка в процессе стройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо ДОКСу за проект одноэтажного дома. Процесс создания проекта сопровождался лаконичными конструктивными вопросами с последующим воплощением ответов на "бумаге". Очень удачная визуализация - мой главный архитектор сказал, что будем делать как нарисовал ДОКС (не знаю спасибо ему за это или нет :crazy:).

 

ну это наружка, а где можно посмотреть сам проект-планировка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...