Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором кровельного материала

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Прикольно наблюдать, как вы, мастера, раздраженно высказываетесь по вопросу, не стоящему и "выеденного яйца".

та в чём вопрос? я, например, могу помолчать и ничего не писать в этой теме.

... пока не увижу технического обоснования такому явлению как "диффузия акрила с металлом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дискуссия опять зашла в тупик. Правильно ли называть композитной или нет? Да пофиг! Композитная, так композитная. Мы же не спорим по поводу того, что сосиски в тесте называются "горячими собаками"? Давайте вернемся к сути: стал выбор между композиткой и обычной МЧ, соответственно интересует различия между ними. Возьму на себя смелость и подведу итоги (на фоне всего вышеизложенного):

 

1. Для комозитки и простой МЧ основой служит металл, причем абсолютно идентичный.

2. У простой МЧ, в виде антикоррозионной защиты, металл покрыт простым цинковым слоем от 180 г/м2 для дешевого сегмента, до 275 г/м2; у композитки покрытие из алюмоцинка ( алюминий ~50...60%, цинк ~40...45% ) от 140 до 190 г/м2 соответственно

3. Простая МЧ имеет несколько видов покрытий (РЕ,РЕМА,PURAL,PUREX и т.д.), но все они базируются на нанесении полиестерового слоя путем напыления. Композитка же покрывается акриловым слоем, посыпается каменной крошкой и сверху наносится лак-глазурь на акриловой основе.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)kompoz_cherepitsa_clip_image001.jpg

4. Композитка имеет большее шумопоглащение от дождя, за счет каменной крошки

5. Гарантию и на МЧ дают (разные производители) от 20 до 50 лет, на композитку от 30 до 50

6. Цена высококачественной МЧ ровно в два раза дешевле от высококачественной композитки, такое соотношение просматривается во всех сегментах качества.

 

ПыСы: от себя добавлю, принципиально разделять акриловое и полиестеровое покрытия я бы не стал, поскольку акрил - и есть полимер (полиестер); что лучше, цинк 275 г/м2 или алюмоцинк 190г/м2 - тоже спорный вопрос. Лично я, кроме как китайского/индийского/корейского алюмоцинка на нашем рынке не встречал.

 

Думаю меня никак нельзя обвинить в предвзятости и субъективности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще запостю сюда.

У меня сложились сомнения в правильности отображения величин ширины ската в таблице, или я чего-то не понимаю

interprofil-instruction-table.thumb.jpg.d105f185e319fc59fee55a798f12191e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще запостю сюда.

У меня сложились сомнения в правильности отображения величин ширины ската в таблице, или я чего-то не понимаю

 

Что считаете?

Почему таким сложным методом?

О программе "кровля" слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не я это считаю, а люди

 

андерстут:)

1. Люди - Равшан и Джамшут (каламбур).

2. Они производят только 4 длины, отсюда и такая сложность.

3. Нормальные производители катают МЧ под Ваши размеры.

4. На кровле эти "художества" испортят весь внешний вид стыками вразнобой.

 

но сам расчет правильный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

А кто подскажет - если нержавейкой покрыть будет "вечно" ?

И какой порядок цен на нержавеющие листы толщиной 0.5-0.8мм за м.кв. ? Работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Чтоб не плодить тем: где как и за какие валюты можно прикупить подобную черепичку с дыркой?

mmmm.JPG.d05bf53adf6acb3dc54ee918e1873535.JPG

2056044266_1.JPG.6f181965b72671ffaba4ed64f166bf16.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не плодить тем: где как и за какие валюты можно прикупить подобную черепичку с дыркой?

 

Не смог понять производителя. Похожа на Браас, но цвет...

В Браасе есть такой элемент - Черепица проходная для кабеля солнечной батареи...

Вот файл с комплектующими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не плодить тем: где как и за какие валюты можно прикупить подобную черепичку с дыркой?

 

 

И мне нужно что-то подобное для вытяжки из ванной для МЧ. Не хочу делать кирпичную трубу, поэтому решил поставить канализационную из потолка ванной, диаметром 100-160мм и пропустить через крышу. Видел такие вентиляционные элементы в черепичных крышах, а МЧ не видел. Кто что может посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне нужно что-то подобное для вытяжки из ванной для МЧ. Не хочу делать кирпичную трубу, поэтому решил поставить канализационную из потолка ванной, диаметром 100-160мм и пропустить через крышу. Видел такие вентиляционные элементы в черепичных крышах, а МЧ не видел. Кто что может посоветовать?

 

Профиль МЧ монтеррей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не плодить тем: где как и за какие валюты можно прикупить подобную черепичку с дыркой?

 

Для "Солнца" есть специальное изделие у Vilpe - элемент Solar.

Link.aspx?id=1120357&width=190&height=190С проходкой Universal должно вам подойти. Элемент Solar обеспечивает герметичный проход через кровлю входной и выходной труб солнечного коллектора. (ссылка устарела)

 

Добавлено через 13 минут

Скорее Ретро, (ссылка устарела)

 

Профиль 34мм достаточно высокий. Прийдется брать проходной элемент с резиновым уплотнителем Pelti (ссылка устарела)

Link.aspx?id=350536&width=190&height=190

А трубу для ванной лучше с изоляцией брать типа и колпаком, что бы обратно не задувало(ссылка устарела)

 

Итого получим результат

Link.aspx?id=525316

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не плодить тем: где как и за какие валюты можно прикупить подобную черепичку с дыркой?

Телефон мой знаешь,всегда поможем коллегам:beer:

Берём гривнами.

 

Для "Солнца" есть специальное изделие у Vilpe - элемент Solar.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите какой прфнастил для крыши выбрать: оцинковку от РУУКИ или Алюмоцинк от "DONGBU" Корея?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой прфнастил для крыши выбрать: оцинковку от РУУКИ или Алюмоцинк от "DONGBU" Корея?

 

На крышу не то не то нельзя. Только в покрытии. Желательно с цинком 275гр/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите у кого соответствие этой норме есть? И ещё Blue Sky, Red Sky то же вроде алюмоцинк от "DONGBU" Корея с покрытием. Такое можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите у кого соответствие этой норме есть? И ещё Blue Sky, Red Sky то же вроде алюмоцинк от "DONGBU" Корея с покрытием. Такое можно?

 

Не понял вопрос....

У кого есть бляха с покрытием цинком 275 г/м2? Ну например Руукки. Наверно еще кто-то возит такой....

Но на кровлю нужно еще и с полимерным покрытием.

Алюмоцинк с покрытием - погуглите "Арсенал Аллюмоцинк". Там много сказано на эту тему. Вкраце: алюцинк нужно формовать ДО нанесения покрытия ибо адгезия там слабенькая (кроме технологии "метротайл").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...