Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Только не две фазы, а одна + заземление :)

Не видел индукционных плит даже в режиме boost больше 3кВт..

 

Это вся плита или 1 конфорка? У меня вся плита 7,2 к Вт жрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше по старинке газовые нравятся. А то вдруг света нету - тогда что. А на электрическое использование мультиварки в самый раз.

 

Барбекю!:D А еще люди изобрели генераторы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Скажите, пожалуйста, как у двух-четырёхконфорочных встроенных плит реализован режим "маленький огонь"? Сейчас пользуюсь настольной китайской одноконфорочной. Что в ней несколько напрягает - шум вентилятора и вот если надо бульончик или просто картошки сварить. Когда вода закипает, то уровня "200" мало, а следующего "500" много! Гостили у родственников в Германии и пользовались полноценной встройкой, так такой фигни вроде не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от. На Проме находил полусамопальные полупромышленные индукционки. Так у них регулировка плавная (ручкой) от 0 до 3кВт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл китайскую одноконфорную с ручкой вместо кнопок: Camry CR 6505. Правда, насколько та регулировка плавная — без понятия. Живьём я таких не встречал. А, вот ответ нашёл:

мощность плиты регулируется в диапазоне от 100W до 1500W, с шагом 200W. температура - от 80 до 240 град. Цельсия.

Не так уж и плавно, хотя и лучше 200-500-800 или 200-400-800 (в зависимости от модели).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня точно такая, только по другому называется. Ручка там - энкодер. Практически то же самое, что кнопки, может немного удобнее. Ещё у Camry 1500 максималка, у моей 1800.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А є індукціонні плити з трьохфазним підключенням?

А то в описах якось так все розмито, а там де є інформація, то макс. підключення на дві фази.

 

та повно..

 

m7YGNfC.png

 

наприклад ця Whirlpool - ACM 816/BA

www.whirlpool.pl/p%C5%82yta-indukcyjna-%5bACM-816_BA%5d-0601374/855781601000/

 

Я її особисто підключав. 3 фази є можливість.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та повно..

 

наприклад ця Whirlpool - ACM 816/BA

www.whirlpool.pl/p%C5%82yta-indukcyjna-%5bACM-816_BA%5d-0601374/855781601000/

 

Я її особисто підключав. 3 фази є можливість.

 

Бачу в інеті, що вони і в нас продаються, але ні в одному з магазинів не знайшов інформацію по подключенню.

Треба вчити польську мову, вивчати інструкції на польських сайтах і потім вже шукати таку модель в нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачу в інеті, що вони і в нас продаються, але ні в одному з магазинів не знайшов інформацію по подключенню.

Треба вчити польську мову, вивчати інструкції на польських сайтах і потім вже шукати таку модель в нас

Так от я ж скинув схему підключення з інструкції..

 

У Львові вона без проблем купилась.. з Польщі товар купа народу возить, питання хіба що гарантії, бо гарантія від магазину, а не офіційна.

 

Але я думаю і в нас є аналогічні моделі.

 

От реальне фото знизу , нажаль дуже погане розширення, але видно кількість клем як на схемі.

ZtWddht.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО там те же две фазы, а третья клемма просто чтобы провод в воздухе не болтался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО там те же две фазы, а третья клемма просто чтобы провод в воздухе не болтался.
Правильно, так в подавляющем большинстве мощной индукции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО там те же две фазы, а третья клемма просто чтобы провод в воздухе не болтался.

Можливо. Я не вникав яка там "магія" всередині відбувається (в інструкція цього немає). Було запитання щодо 3 фазного підключення :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вивчати інструкції на польських сайтах і потім вже шукати таку модель в нас

 

На офіційному укр. сайті Whirpool є інструкції українською

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в мене перед індукцією були HiLight , також є з чим порівняти

Не могу определиться, что врезать на дачу( летнее ВМЖ-нечастая готовка))))...размер однозначно домино-врезка.. Цены смотрю на НЕбренды около +- 3-4К грн...

Думаю за HiLight, т.к. есть многолетняя привычка пользоваться керамическими(100% глина) кастрюлями...

За плюсы/минусы(не все видит) индукционки тут начитался, а в чем минусы/плюсы HiLight???

Коллеги, плиз, памагите!! :O:

Индукция VS HiLight

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены смотрю на НЕбренды около +- 3-4К грн...

Думаю за HiLight, т.к. есть многолетняя привычка пользоваться керамическими(100% глина) кастрюлями...

За плюсы/минусы(не все видит) индукционки тут начитался, а в чем минусы/плюсы HiLight???

Мой опыт 3-х домино HiLight( Смег, Горение и Пирамида) говорит, что НЕбренды -деньги на ветер. Это я о Пирамиде, которая соблазнила именно ценой. Рассуждала, что стеклокерамикой все бренды закупаются на двух заводах, но оказалось, что собака роется, как раз в элементах нагрева.

 

С индукцией можно забыть не только о керамической посуде. Мне пришлось забыть о паре-тройке сковородок, индукционка их не видит. И из своего опыта (немногим больше года) использования индукционным домино- к выбору посуды надо подходить не только с позиции "видит-не видит", но ещё внимательно смотреть, как заклёпано дно у посуды. У меня та посуда, где дно заклёпано тонким руликом, заходящим на стенки- отлично. Из двух наборов кастрюль, 8 лет в постоянном пользовании на HiLight, где дно прилеплено снизу без бортика, постепенно теряют "бойцов"- дно начинает отстреливать какой-то порошок. Всё сказанное основано на моём опыте .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, могу ошибаться но помоему читал Ваш пост о духовках и только с пиролизом. Есть ли смысл переплачивать за эту функцию, если в основном готовим мясо/птицу в рукаве, а от коржей брызгов нет?

Сорри, что не в профильной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, могу ошибаться но помоему читал Ваш пост о духовках и только с пиролизом. Есть ли смысл переплачивать за эту функцию, если в основном готовим мясо/птицу в рукаве, а от коржей брызгов нет?

Да, я покупаю духовки только с пиролизом. Духовкой пользуюсь очень часто, вплоть до того, что супы-борщи ставлю готовиться и томиться в духовке, а не в мультиварке. Готовлю и в рукаве, и в открытых формах, не скажу, чтобы стенки прямо заплывали жиром. Пиролизом пользуюсь не часто, нет необходимости в ежемесячной очистке. Мне проще включить функцию пиролиза , чем "развлекаться" всякими пшикалками и средствами для духовки. К тому же, это малоприятное занятие-мыть внутренние стенки . Мой комфорт стОит того, чтобы купить духовой шкаф с функцией пиролиза. Надо ли вам переплачивать- это уже ваше решение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт 3-х домино HiLight( Смег, Горение и Пирамида) говорит, что НЕбренды -деньги на ветер. Это я о Пирамиде, которая соблазнила именно ценой.

х.з....минималочка Smeg 13К грн. уверен, шо очч.хорошая..но....за эти деньги можно три НЕбренда заюзать...т.с., в рассрочку :D

Хай-Лайт Сименс 11К, Горение/Електролюкс/Занусси/Freggia 5-6К...тоже деньги..но, наверное, оптимально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х.з....минималочка Smeg 13К грн. уверен, шо очч.хорошая..

Особой разницы между Пирамидой и Смегом я не увидела, шкварчит и булькает одинаково, что на Пирамиде, что на Смеге, что на Горение :D. Отличаются по заморочкам. Горение истерически визжит, сигналя о том, что на её поверхность, видите ли, листок бумаги положили:lol:. Существенная разница в том, что ни Смег, ни Горение не взбрыкивали работой нагревательных элементов, в отличие от Пирамиды. Была просьба про опыт-мнение, этим поделилась, арифметикой не буду- она у каждого своя :pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Smeg 13К грн.

Из любопытства заглянула по ссылке. Хмм, это какой-то кошмар, как по мне:shock:. Я не о цене, а о внешнем виде. Куда катится Смег? Так выглядели вирпуловские доминошки 10 лет тому назад. Вирпул был очень конкурентный по цене, но вычеркнула его из списка претендентов именно из-за такого вида, как у Смега по ссылке. Когда выбирала вытяжку в дом, отказалась из-за Смега именно по причине того, что живьём у вытяжки был вид, словно её склепали в ближайшей лавке жестянщика. И дело не в стилизации , а в качестве исполнения.

Мой Смег выглядел совсем по-другому. Я предпочитаю, чтобы у стеклокерамики был скошенный край, без металлического бортика. Исключение сделала только однажды- для гриля Сименс, кроме бортика у него ещё и ручки поворотные. Индукционную домино предпочла взять нестандартной ширины 36см и с овальной зоной нагрева. И домино хорошо для тех, кому нужен набор варочных с разными функциями, как в моём случае с грилем. Или у кого нет акцента готовки на плите, потому что одновременное нахождение посуды объёмом от 3-х литров превращает готовку в квест . Попробовав варочную HiLight и индукционную, предпочла бы индукцию, несмотря на капризы с посудой. Но я варочной пользуюсь для нагрева чайника и редкой готовки-вареники или яйца сварить:D. При таком применении у индукции нет конкуренции.

 

d08a9a2ea552b4dc77efe2076f49644b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужна не спец посуда, а качественная - с наличием большого содержания железа. Индукция не работает с алюминием, чугуном.

Мне пришлось поменять посуду, но есть в хозяйстве эмалированная кастрюлька времен СССР, работает без проблем.

 

Как раз с чугуном индукция работает идеально, не стоит говорить о том в чём не разбираетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра залишкове тепло ловить на грилі?

Не угадали. Слева окно во всю стену и солнце светит. Греет стеклокерамику, потому и кот там лежит . Чтобы было остаточное тепло после готовки, нужно не мыть решётку и не трогать камни или воду, на (в) которые капал жир во время готовки. И всю эту "красоту" накрыть крышкой, на которой лежит кот. Этот вариант исключён, если приготовила, значит сразу помыла и потом закрыла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Присматриваю себе индукционную плиту. Пока что выбор пал на www.whirlpool.com.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%96-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8-1/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%96-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D1%96-3/%D1%96%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D1%8F-whirlpool-acm-918_ba/859991007450/. Но почитал, что очень поверхность царапается. Подскажите, владельцы такой плиты, так ли это? Есть поверхности, которые не царапаются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...