Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерев'яний будинок, заказ

silwer

Рекомендовані повідомлення

Ситіація такого плану: Є квартира в кредиті. Її вартість 60 тис дол, крелдиту 28 тис. Після продажу залишаеться 32.

Дивлюся в сторону будиночка, дерев'яного будиночка, так як здається що він дешевший.

 

Найшов таку організацію skem.com.ua вибрав в них проект такого будиночка. Нарахували 30 тис дол + 5 тис на герметики там всякі. Мій фундамент, комунікації і матервіал на дах, все решта їхнє з вікнами і дверима. Хтось з тутешніх має дерев'яний будинок, чи починати будувати з чогось більш традиційного? Як живеться в такій будувлі. Можливість докидати грошенят з часом є.

12.thumb.jpg.de9ee1ae0f021aa22094f9a681119096.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситіація такого плану: Є квартира в кредиті. Її вартість 60 тис дол, крелдиту 28 тис. Після продажу залишаеться 32.

Дивлюся в сторону будиночка, дерев'яного будиночка, так як здається що він дешевший.

 

Найшов таку організацію skem.com.ua вибрав в них проект такого будиночка. Нарахували 30 тис дол + 5 тис на герметики там всякі. Мій фундамент, комунікації і матервіал на дах, все решта їхнє з вікнами і дверима. Хтось з тутешніх має дерев'яний будинок, чи починати будувати з чогось більш традиційного? Як живеться в такій будувлі. Можливість докидати грошенят з часом є.

 

Деревянный дом будет намного дороже и дольше, чем какой-либо другой. Я говорю про "правильный деревянный дом". Бюджетный вариант в дереве для круглогодичного проживания точно не получится.

Нас тут деревянщиков на форуме не мало. Так что поиском рулите и читайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситіація такого плану: Є квартира в кредиті. Її вартість 60 тис дол, крелдиту 28 тис. Після продажу залишаеться 32.

Дивлюся в сторону будиночка, дерев'яного будиночка, так як здається що він дешевший.

 

Найшов таку організацію skem.com.ua вибрав в них проект такого будиночка. Нарахували 30 тис дол + 5 тис на герметики там всякі. Мій фундамент, комунікації і матервіал на дах, все решта їхнє з вікнами і дверима. Хтось з тутешніх має дерев'яний будинок, чи починати будувати з чогось більш традиційного? Як живеться в такій будувлі. Можливість докидати грошенят з часом є.

 

Окон многовато, а это денег стоит. Под ключ Вам, практически, дом обещают за эти деньги. Мне сомнительно, что хватит.

 

P.S. Я в строительстве деревянного дома на стадии поставленной коробки со стропилкой. Денег ушло больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для круглогодичного проживания, как правильно заметили, не подойдет за эту цену, там масса моментов, это я Вам как продавец деревянных домов говорю :-). А вот вписать дачу в этот бюджет - более чем реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для круглогодичного проживания, как правильно заметили, не подойдет за эту цену, там масса моментов, это я Вам как продавец деревянных домов говорю :-). А вот вписать дачу в этот бюджет - более чем реально.

 

Насколько я поняла, человек продает квартиру, чтобы построить дом и в нем жить постоянно. Мож ошибаюсь... подождем, что ответит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на их сайт. Вроде, там даже есть варианты с утеплением + толщина бруса 200 мм. ИМХО, нехилые стены получатся - живи хоть летом, хоть зимой. А обратится напрямую и поговорить пробовали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

#план маленький, какие там габариты дома?

Проект там у них увидел, вот в таком виде, квадратура, по словам представителя фирмы, 120 квадратов.

габарит 7,5*8,5м.

 

#Окон многовато, а это денег стоит. Под ключ Вам, практически, дом обещают за эти деньги. Мне сомнительно, что хватит.

 

Дом с окнами и дверьми ихними. Но фундамент, электрика, отопление, вода и т.п. мое. Т.е. их только коробка с окнами и дверьми + делают крышу но с моей кровли.

 

#Насколько я поняла, человек продает квартиру, чтобы построить дом и в нем жить постоянно. Мож ошибаюсь... подождем, что ответит...

 

Да, квартира в кредите, кредит замучил, после продажи и погашения кредита) на руках останется тысяч 35. + могу за пару месяцев несколько тыщ доложить, ну 5, максимум 10. Дом требуется чтобы жить круглогодично.

 

#Вроде, там даже есть варианты с утеплением + толщина бруса 200 мм. ИМХО, нехилые стены получатся - живи хоть летом, хоть зимой. А обратится напрямую и поговорить пробовали?

 

Конечно, я вам пишу после 2-х разговоров по пол часа с представителем этой конторы, он хозяин, производство все его (как он говорит) окна у него делают, свой цех, лес свой, сушилка древесины своя, есть стенд, где можно приехать и эти дома посмотреть...

 

правда ехать км 450... Так вот дкмаю, стоит ли , возможно ли, надо ли... начинать деревянный дом, помоему это дешево у них, такой капитальный намного дороже обойдется...

 

 

P.S. Толькочто еще раз с ним поговорил, кинул СМСкой электронку, он обещал прислать более детальный план, пришлет - выложу тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите деревянный дом для круглогодичного проживания с удобствами как в квартире в районе 100 м2 расчитывайте на 70 000 у.е. минимум. Это будет очень бюджетный вариант. Потянете - вперед. Надеюсь участок с заведеными коммуникациями на участок у Вас есть? Иначе это доп. расходы и не маленькие. Да и вообще нюансов уйма...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали на емейл проект, кажуть що в них на сайті в норм якості, я шось не побачив

ST8.thumb.jpg.95e9c9af3db7edcfd9a757e3853174c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали на емейл проект, кажуть що в них на сайті в норм якості, я шось не побачив

 

Вам этот проект нравится? посчитать Вам альтернативную смету? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=503452#post503452 - вот по такой технологии, в 30К впишитесь с окнами и дверями, полами и стенами, с крышей из металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект не совсем нравится, он предложен изготовителем, мне надо чтобы наверху было 3 (небольших) но 3 спальни и санузел, а внизу кухня-столовая, прихожая и еще один с/у. Я сейчас поищу проект, вот его по такой технологии хотел бы чтобы посчитали... Понимаю что в 30К не влезешь, но это цифра имеющаяся в резерве на сегодня, будем делать дособирать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект не совсем нравится, он предложен изготовителем, мне надо чтобы наверху было 3 (небольших) но 3 спальни и санузел, а внизу кухня-столовая, прихожая и еще один с/у. Я сейчас поищу проект, вот его по такой технологии хотел бы чтобы посчитали... Понимаю что в 30К не влезешь, но это цифра имеющаяся в резерве на сегодня, будем делать дособирать :)

 

вот а посмотрите вот такой рис дом в 2 этажа все удобно мы такой дом строили удачный проект.

659136158_.thumb.jpg.98af9d14784c84f5b140574af4828608.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите предложения пользователя faraon.

проводил тендер по каркаснику. их цены были лучше. и отзывы положительные на форуме есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...