Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит сделать основание для террасы и крышу?

boldusev

Рекомендовані повідомлення

Терассу можно сделать не зависимую от дома на опорных столбах без вреда фасаду, и без фундамента
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терассу можно сделать не зависимую от дома на опорных столбах без вреда фасаду, и без фундамента

 

Насколько опорные столбы будут дороже заливки фундамента, вы случаем не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент дороже это однозначно

Речь про опорные столбы из дерева для терассы их можно ставить на бетонные закладние , и тогда фундамент не нужен это вариант эконом

 

А лутше залить бетонную площадку на всю площу терассы толщиной 8..12см, и тогда монтировать терассу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам фундамент?

 

Закрутите винтовые сваи (геошурупы) и на них ставьте стойки.

 

Там особого веса не будет. Основная задача - чтобы ветром не сдуло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу еще совета. Знакомые строители не рискуют засверливаться в армопояс. Предлагают столбы возле стены. Одних столбов и работы на установку выходит на 2 тыс. дол. Сам Г-образный навес на 75 квадратов выходит минимум 6 тыс. Вопрос - не проще ли отказаться от этой идеи и не дешевле ли соорудить отдельно стоящую беседку аналогичной площади?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу еще совета. Знакомые строители не рискуют засверливаться в армопояс. Предлагают столбы возле стены. Одних столбов и работы на установку выходит на 2 тыс. дол. Сам Г-образный навес на 75 квадратов выходит минимум 6 тыс. Вопрос - не проще ли отказаться от этой идеи и не дешевле ли соорудить отдельно стоящую беседку аналогичной площади?

Ну формально вы и сооружаете беседку, только одной стороной прислоненную к дому.

 

Если её отодвинуть, то дешевле станет едва ли.

Более того, сейчас одной из стен вашего навеса (читай: придомовой беседки) является сама стена дома.

Я уже не говорю о более сложной форме крыши.

 

Так что беседка АНАЛОГИЧНОЙ ПЛОЩАДИ едва ли будет дешевле.

 

Но зачем вам такая беседка? Что за гигантомания?

 

Так понимаю, вы впервые начинаете жить в частном доме и ещё до конца не понимаете философии восприятия пространства а таких условиях.

В таком случае лучше вообще ничего не делать и дождаться, когда более точно для себя сформируете понимание потребностей в этом плане

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу еще совета. Знакомые строители не рискуют засверливаться в армопояс. Предлагают столбы возле стены. Одних столбов и работы на установку выходит на 2 тыс. дол. Сам Г-образный навес на 75 квадратов выходит минимум 6 тыс. Вопрос - не проще ли отказаться от этой идеи и не дешевле ли соорудить отдельно стоящую беседку аналогичной площади?

 

 

С дерева однозначно дешевле цены в приделах 800..1200гр м.кв также от дерева больше уюта как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если прислонять к дому, то и получается такие размеры и площадь. По сути, это длинный прямоугольник с большим периметром. Соответственно, если сделать отдельно стоящую круглую или квадратную, соотношение площади и периметра будет оптимальное. Вот и делаю предположение насчет удешевления конструкции за счет этого. Конечно, на 75 квадратов беседка не нужна. Думаю, 6 на 6 м будет за глаза.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса у дома более практично, если есть выход с кухни прям на терассу,

 

Беседку придётся зашывать 2 стороны что бы не задувало, и дощ не забывал

 

Что терассу что биседку лутше ставить на бетонную площадку, пол дерево выйдет дороже, и геморней в обслуге

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность лучше поставить отдельно стоящую беседку со всеми удобствами

Терраса у дома? Неплохо конечно, но масса нюансов по хотелкам

Попить чаю, погреться на солнышке, почитать книжку и тд было в моих желаниях.

А дальше пошли нюансы

Желание заплести все виноградом и вьющимися пришлось позабыть - мыши и насекомые по растениям лезут в дом не стесняясь.

Открытую террасу и мебель регулярно заливало водой в дожди с ветром ((

выложил парапет кирпичом - стало тесно, а пыль и дождь все равно попадают...

А дальше установка мангала рядом

Идея отпала сама собой из-за близости к окнам и пенопласту, хоть он и под короедом, но всё-таки.

Бережённого бог бережёт!

Посмотрим на вашу хотелку

 

7d51a4bbae9c.png

 

Забор соседский рядом, а его дом?

 

1554c3a39de9.png

 

Как он посмотрит на летящие дым и искры с пеплом с вашей трубы?

Они же будут лететь не только к вам в окна, но и к нему.

 

В итоге я поставил отдельно от дома в 10 метрах и нисколько не жалею.

Там у меня и мангал, он же камин и люблю посидеть перед ним круглый год, бывает, что дым в сторону дома, но не часто, но бурчит сосед.

Его мангал вообще в конце двора на уровне моего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это непростой выбор и процесс. Несколько лет уже мучаюсь в раздумиях, как лучше сделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность лучше поставить отдельно стоящую беседку со всеми удобствами

Терраса у дома? Неплохо конечно, но масса нюансов по хотелкам

Попить чаю, погреться на солнышке, почитать книжку и тд было в моих желаниях.

А дальше пошли нюансы

Желание заплести все виноградом и вьющимися пришлось позабыть - мыши и насекомые по растениям лезут в дом не стесняясь.

Открытую террасу и мебель регулярно заливало водой в дожди с ветром ((

выложил парапет кирпичом - стало тесно, а пыль и дождь все равно попадают...

А дальше установка мангала рядом

Идея отпала сама собой из-за близости к окнам и пенопласту, хоть он и под короедом, но всё-таки.

Бережённого бог бережёт!

Посмотрим на вашу хотелку

 

7d51a4bbae9c.png

 

Забор соседский рядом, а его дом?

 

 

 

Как он посмотрит на летящие дым и искры с пеплом с вашей трубы?

Они же будут лететь не только к вам в окна, но и к нему.

 

В итоге я поставил отдельно от дома в 10 метрах и нисколько не жалею.

Там у меня и мангал, он же камин и люблю посидеть перед ним круглый год, бывает, что дым в сторону дома, но не часто, но бурчит сосед.

Его мангал вообще в конце двора на уровне моего.

С соседями еще не знаком, вариант что будет бурчать есть, но там от его дома метров 5. Я могу поставить в другом месте, и до окон будет метров 10.

prnt.sc/s68roa

prnt.sc/s68s3u

 

Или же я тут немного подумал, можно сделать вот так

prnt.sc/s68t3w

prnt.sc/s68taq

 

Саму беседку сделаю меньше около 6,5м на 3м

Мангал поставлю спиной к беседке и сделаю маленькую зону барбекю, потом вообще могу ее зашить со всех сторон.

Сам мангал будет в отступе 1,5 метров от стен моего дома и примерно 5 метров от дома соседа. Труба будет повернута ко мне и моим окнам, я не прямо каждый день жарю мясо, если что вечерок переживу закрыв окно.

Как насчет такого варианта? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше не трогать тот угол для других целей? (компостер, летний туалет, будка для садовых причандалов или собаки...

Беседку же оставить напротив входа и обыграть перед ней зону отдыха, водоёмчик, бассейн или то, что будет вам радовать глаз.

Терраса удобная, но мангал в 5-ти метрах от чужого дома рано/поздно станет источником непонимания.

В любом случае жить вам значит и решение принимать тоже вам.

Но

Саму беседку сделаю меньше около 6,5м на 3м

3 метра ширины маловато, делайте четыре так, чтобы к столу можно было и подойти и выйти без проблем.

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...