Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка 2х этажная (патио зона)

profix.it

Рекомендовані повідомлення

Строится таунхаус,но практически нет места вокруг. В углу строительной площадки есть место с размерами 6 Х 2.7м Появилась идея построить двухэтажную беседку с верхней патио-зоной.Например:

478088c678ed.jpg

 

e823bccc42d0.jpg

 

85af3751d508.jpg

 

c75c7ee5c2cb.jpg

 

Какие есть у кого идеи,решения? расположение лестницы, рациональное использования пространства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный вариант, однако обязательно предусмотреть

1. Эксплуатируемая кровля, значит водоотведение, гидроизоляция, и технологии что б не пототстреливала ваша плитка или чем там собрались накрыть (проконсультируйтесь у пропеллера).

Как вариант, кровля с разуклонкой, сллив воды и покрытие исскуственным газоном вместо плитки или другого материала.

2. Все материалы погодоустойчивые, так как все под открытым небом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое вижу, но мысль интересная... при условии, что есть на что смотреть со второго этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,есть на что.. парк,белочки:lol:,Днепр.. Учитывая высоту,можно сторону,которая выходит на общественную территорию притонировать зеленью в кадках и другими дизайнерскими решениями...

например ..

1ab056526da9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз такое вижу, но мысль интересная... при условии, что есть на что смотреть со второго этажа.

 

Я сталкивался с устройством басейна на верху))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью вы хотите городить эту историю?

Что вы там планируете конкретно делать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью вы хотите городить эту историю?

Что вы там планируете конкретно делать?

 

вылезти один раз, сказать "круть" и тусоваться внизу ))

 

а, ну еще зимой снег, матерясь, сбрасывать оттуда

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тусоваться,загорать.. бассейн небольшой даже поставить... поспать,при желании.. поставить проектор и смотреть кино..да что угодно. пусть лучше оно будет,чем жалеть.. я уже и так от открытого балкона на мансарде почти отказался именно из-за этих двух раз в год, хорошей гидроизоляции и теплопотерь в спальне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тусоваться,загорать.. бассейн небольшой даже поставить... поспать,при желании.. поставить проектор и смотреть кино..да что угодно. пусть лучше оно будет,чем жалеть.. я уже и так от открытого балкона на мансарде почти отказался именно из-за этих двух раз в год, хорошей гидроизоляции и теплопотерь в спальне.

загорать можно и на газоне

бассейн там-же

поспать???на засраных голубями диванчиках? на любителя....

проектор сейчас включаю после 22-00, и уже не хочется досматривать кино до конца

а про цену вопроса ваще молчу - 1/3 от таунхауса, примерно

 

 

пусть лучше оно будет,чем жалеть..

:)

не@уй было покупать Даунхаус с 0, 01 сотками земли ;), раз уж хотите на природе тусить

удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тусоваться,загорать.. бассейн небольшой даже поставить... поспать,при желании.. поставить проектор и смотреть кино..да что угодно. пусть лучше оно будет,чем жалеть.. я уже и так от открытого балкона на мансарде почти отказался именно из-за этих двух раз в год, хорошей гидроизоляции и теплопотерь в спальне.

 

Желание иметь балкон в частном доме - это атавизм жителя квартиры.

 

Знаю огромное количество владельцев домов, которые либо пожалели, что соорудили балкон либо не стали даже его завершать.

 

Жизнь в частном доме, пусть даже это и таунхаус с маленьким двориком, это совершенно иное восприятие пространства, иная философия.

 

Через несколько лет ваше мировосприятие поменяется и вы по-настоящему поймёте, что вам нужно.

 

Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда люди строят балконы, возводят беседки в живописных участках двора а по факту, самым посещаемым и любимым местом отдыха становится пластиковый стул и столик с зонтиком, у выхода из дома во двор.

 

Я не настаиваю на том, что и у вас будет именно так.

Возможно действительно вам будет сильно не хватать именно 2го этажа именно на беседке.

 

Но лучше, если это будет насущная потребность по факту, чем мнимая.

 

На правах ИМХО

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спорю.. попробую таунхаус. Покупка таунхауса было временным решением. Исключительно из соображений эксклюзивности расположения. Теперь хочу максимально выжать из того,что имею. Начиная от своего удобства, заканчивая- инвестиционной привлекательностью в будущем,если решу продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спорю.. попробую таунхаус. Покупка таунхауса было временным решением. Исключительно из соображений эксклюзивности расположения. Теперь хочу максимально выжать из того,что имею. Начиная от своего удобства, заканчивая- инвестиционной привлекательностью в будущем,если решу продать.

 

Вам нужно быть готовым к тому, что сидеть на отметке 3-4 метра над землёй, в такой плотной застройке - не очень то и комфортно.

 

Чисто психологически, неприятно, когда ты вылез на крышу беседки с кальяном и вискарём, а на тебя с одной стороны смотрит тёща соседа, релаксирующая на шезлонге, а с другой мамочка с двумя малыми детьми, бегающими по газону. И вокруг окна соседских домов.

 

Да, можно отгородиться. Да, можно зонироваться. Но почему не воспользоваться естественным ограждением заборов между участками?

 

Любая потребность, чисто логистически усложняется: сгонять за зарядкой для ноутбука, льда с холодильника принести и т.п. Это лишних 15 ступенек туда и 15 ступенек обратно.

 

Поспать? Всю ночь? Едва ли.

Подремать? Хм. 26 комаров поставили лайк этой инициативе (с)

 

Бассейн? Это ж какую конструкцию нужно строить и с каким фундаментом! В чём преимущество бассейна на 2м этаж в итого? А почему не на 3м?

 

Проектор? Нужен погодозащищённый. Да, такое бывает, но это ж всё деньги.

Ради чего?

Чтобы из всех окон тебе кричали: - А можно потише? Я ребёнка укладываю!

 

Мой вам совет: закатайте весь участок ровным прямым качественным газоном и в процессе у вас само по себе появится и понимание потребностей и желаемая организация пространства

 

Добавлено через 34 секунды

но думаю поместиться в 10.

Речь о баксах, так понимаю?

 

Добавлено через 2 минуты

пусть лучше оно будет,чем жалеть..

С этим не поспоришь.

Если такой подход, то наверное есть смысл сразу 3 этажа бахнуть. И подвал под беседкой. Вино хранить, например.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот дикий виноград, бытовка с дверью и там где палеты - сносится все и ставится беседка. сразу за ней- небольшая внутренняя дорога городского парка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание иметь балкон в частном доме - это атавизм жителя квартиры.

 

 

Конечно балкон не прям необходимость в случае с домом, но могу сказать что в квартире он тоже не сильно часто используется зачастую. А многие вообще попревращали в хламосборники. Так что тут скорее индивидуально все. Для кого-то и басейн и баня и мангал - на один раз, но я почему-то с удовольствием всем пользуюсь, на сколько часто - вообще не аргумент, например банально ванную в доме использовал 1 раз за 3 года, т.е. меньше чем балкон.... Так что ее не ставить теперь? :)

 

Кроме того балконы у меня закрывают функционал по обслуживанию больших окон второго этажа, работают в виде козырька, позмоляют обслуживать кровлю с них и фасадное освещение.

 

По патио зоне - если места мало, а гости часто - почему нет, нужно только учесть ветер и осадки - продумать чтоб умеренно ухаживать за всем этим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот дикий виноград, бытовка с дверью и там где палеты - сносится все и ставится беседка. сразу за ней- небольшая внутренняя дорога городского парка.

 

А я сразу за ней , левее, увидела высокий многоквартирный дом , выходящий окнами и балконами как раз на будущую беседку.

Взаимный обзор может оказаться интересным........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимный обзор может оказаться интересным........

Смотря, что показывать друг-другу будут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не пугайте человека, все равно после нескольких снегопадов, дождей или избыточной инсоляции там будут и крыша и стены. )

я тоже себе хотел забабахать, но вокруг огороды и сидеть на виду у раком стоящих на картошке то еще удовльствие.

Это в лесу под деревьями будет шикарно, вот здесь к у Татьяны, к примеру

 

d375705bbffc.png

 

это супер! :good:

 

но в любом случае, не нам там жить, не нам сидеть и только ТС решать строить или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого ставится перестенок или деревянная декоративная конструкция.

Две стенки решат проблему тыла,например..а впереди-деревья,кустарник, трава,Днепр..белочки

5b67c09b4ea1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...