Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасні будинки

Віктор

Рекомендовані повідомлення

Можу порадити класний американський сайт - аналог "строимдома" www.finehomebuilding.com

Відсутність знань англійської не проблема, автоперекладач зорієнтує в основному. Можна рухатись по сайту інтуїтивно: є блоги, HOW-TO, форум, багато літератури і документації можна скачати в PDF, багато відео.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не только экология - пена, ежели та, что "из баллончика аэрозольного" - напитывается водой "на раз" - смердить будет на весь дом через пару лет..... портянки двухнедельные - просто отдыхают....

 

так этой же пеной задувают щели под металопластиковыми окнами - я что то ни у кого из знакомых никаких запахов не ощущал...

правда через пару лет видел открытую воздуху пену , так она хрупкой становилась, может от производителя зависит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так этой же пеной задувают щели под металопластиковыми окнами - я что то ни у кого из знакомых никаких запахов не ощущал...

правда через пару лет видел открытую воздуху пену , так она хрупкой становилась, может от производителя зависит ?

Вас спасало то, что откосы ещё не были заделаны - "вонючка" в хату не попадала...

У двух моих заказчиков было такое бздо, что просто противно...

Пока разобрались и выявили причину - чуть до развода в одном случае не дошло....

Не хочу развода.... лучше нах ту пену пошлю... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, как думаете в сколько денег встанет постройка такого дома своими силами?

 

Вот сижу и думаю...каменный дом или каркасник.

 

Еще вопрос, какой влажности брус должен быть?

 

И где есть под Киевом добросовестная лесопилка которая нарежет этот брус в оговоренные сроки по приемлемой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. После того, как я узнала, что монтажная пена,оказывается,напитывается влагой и воняет, хотелось бы узнать мнение профессионалов по поводу вот этого утеплителя:

Заранее благодарю за язвительные комментарии):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо коллегам за информацию!

Посмотрел

2. Книга "Индивидуальный дом платформа. Справочник" - хорошее пособие для тех, кто не знает английский.

narod.ru/disk/38714760001/platform.zip.html

 

В справочнике представлена информация по стенам во влажных помещениях. Так там шаг 300 мм. У кого какое мнение на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто ответил !

Каждое мнение важнО и не бывает лишним.

А что всё-же вы думаете, или может сталкивались, с каркасником, где в основе не дерево, а металический каркас. На сколько я разобрался это выходит что-то на подобе большой и просторной бытовки.

Что скажите по ним ?

Насколько я понял, изучая ЛСТК, такая конструкция предполагает в качестве фасадной отделки только технологию вентилируемого фасада.

Не говорю что это плохо, но люди по-разному относятся к таким фасадам в своём доме. Вы как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де есть под Киевом добросовестная лесопилка которая нарежет этот брус

"Заноза" - наберите в поиске.

База в Гостомеле.

Пользовался неоднократно - даже в воскресенье принимали заказ и делали доставку, а уж под заказ - милое дело...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. После того, как я узнала, что монтажная пена,оказывается,напитывается влагой и воняет, хотелось бы узнать мнение профессионалов по поводу вот этого утеплителя:

Заранее благодарю за язвительные комментарии):

 

Красиво , однако... Интересна цена в первую очередь , и устойчивость к воде

только вначале такая ? или через пару дней может полить дождь на незащищённый участок с дырой и растворит всё внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. После того, как я узнала, что монтажная пена,оказывается,напитывается влагой и воняет, хотелось бы узнать мнение профессионалов по поводу вот этого утеплителя:

Заранее благодарю за язвительные комментарии):

судя по єксперименту с шариками оно абсолютно не дышит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Обнаружил в одном из проемов прогиб верхней доски. Ширина проема 1200 мм. Нужно это выпрямлять или можно оставить?

P2030035_1.JPG.222fc7de739a7d608d75329f8ea8047e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Обнаружил в одном из проемов прогиб верхней доски. Ширина проема 1200 мм. Нужно это выпрямлять или можно оставить?

Оскільки на дану перемичку опираються балки перекриття, краще переробити, це не надто складно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Обнаружил в одном из проемов прогиб верхней доски. Ширина проема 1200 мм. Нужно это выпрямлять или можно оставить?

 

Без фотика тоже прогиб есть. Что-то не похоже. Верхняя перевязка ровная, брус на ребре тоже вроде ровный. Или вы этот изгиб создали во время монтажа, установив длинее чем нужно центальную перемычку? Если все таки этот прогиб реально образовался со верменем, то конечно переделать, установить там двойной, тройной брус на ребро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Забезпечте тимчасові підпори для балок і вирівняйте перемичку

2. Демонтуйте або просто підріжте стійки (виділені червоним)

3. Добавте ще дві перемички (синє маркування)

4. Підіпріть балки перекриття стійками (зелені смужки)

P2030035_1.JPG.822c3886da2b0a778a776703d22c739f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь! Займусь этим вопросом.

 

Или вы этот изгиб создали во время монтажа, установив длинее чем нужно центальную перемычку?.

Прогиб получился, когда выравнивали пол межэтажного перекрытия. На фото видно кусочек деревянной проставки.

 

1. Забезпечте тимчасові підпори для балок і вирівняйте перемичку

2. Демонтуйте або просто підріжте стійки (виділені червоним)

3. Добавте ще дві перемички (синє маркування)

4. Підіпріть балки перекриття стійками (зелені смужки)

 

Ясно! буду делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, изучая ЛСТК, такая конструкция предполагает в качестве фасадной отделки только технологию вентилируемого фасада.

Не говорю что это плохо, но люди по-разному относятся к таким фасадам в своём доме. Вы как?

 

Не только вентфасад.

Выше уже упоминалась ветка

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39464

 

Каркас зашит снаружи ОСБ, по осб монтируется на сухую экструд или вата и затягивается короедом.

 

В ссылке короед по экструду без вентзазора.

Змінено користувачем sko73
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь! Займусь этим вопросом.

 

 

Прогиб получился, когда выравнивали пол межэтажного перекрытия. На фото видно кусочек деревянной проставки.

 

 

 

Ясно! буду делать!

 

если прогиб получился не из-за разных длин а из-за возникшей нагрузки - все разобрать и переделать, ИМХО ибо как вы не режьте, а нагрузка все равно будет гнуть конструкцию, причем динамически

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если прогиб получился не из-за разных длин а из-за возникшей нагрузки

 

Разных длин чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще полезную книгу на русском выложили в соседнем форуме. У меня к началу стройки было много, но такой не было.

forum.okna.ua/index.php?action=dlattach;topic=23117.0;attach=15603

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приветствую всех!

Коллеги, на мансардном этаже планирую санузел. Пол мансардного этажа OSB 22 мм. Хочу уложить плитку на этом полу. Подскажите, как правильно сделать. Если заливать стяжку, то какой толщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Коллеги, на мансардном этаже планирую санузел. Пол мансардного этажа OSB 22 мм. Хочу уложить плитку на этом полу. Подскажите, как правильно сделать. Если заливать стяжку, то какой толщины?

 

Сделайте сухую плавающую стяжку из двух слоев ГВЛ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте сухую плавающую стяжку из двух слоев ГВЛ.

 

А куда "спрятать" электрический ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Построил себе каркасный дом. Стал вопрос о внешней отделке. Подскажите что лучше. Думал может кирпичем обложить? Что скажете? или все таки короед?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...