Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем перекрыть дом

Dvart

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!!! Посоветуйте чем можно перекрыть домик, вопрос стоит остро. Одни строители говорят панелями (но нужно потом доливать монолит), другие Терриву советут, еще есть Термодом перекрытие. Помогите определиться. Я склоняюсь к панелям (но не знаю во сколько вылется монолит еще). Большое спасибо. И может если кто знает по стоимости. Большое спасибо

Домик тут

www.archon.com.ua/proekt_doma/PIERWIOSNKI/m3ffac6759aca2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!!! Посоветуйте чем можно перекрыть домик, вопрос стоит остро. Одни строители говорят панелями (но нужно потом доливать монолит), другие Терриву советут, еще есть Термодом перекрытие. Помогите определиться. Я склоняюсь к панелям (но не знаю во сколько вылется монолит еще). Большое спасибо. И может если кто знает по стоимости. Большое спасибо

Домик тут

www.archon.com.ua/proekt_doma/PIERWIOSNKI/m3ffac6759aca2

 

монолит выйдет в перделах 350 грн/м2 , плиты перекрытия от 160 до 260 в зависимости от длин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!!! Посоветуйте чем можно перекрыть домик, вопрос стоит остро. Одни строители говорят панелями (но нужно потом доливать монолит), другие Терриву советут, еще есть Термодом перекрытие. Помогите определиться. Я склоняюсь к панелям (но не знаю во сколько вылется монолит еще). Большое спасибо. И может если кто знает по стоимости. Большое спасибо

Домик тут

www.archon.com.ua/proekt_doma/PIERWIOSNKI/m3ffac6759aca2

по поводу панелей - нужно учитывать несколько факторов:

- расстояние между несущими стенами (у панелей есть свои стандартные размеры, но можно заказать любой размер, а это время + деньги)

- доставка. не знаю, в каком районе у Вас объект, потому смотрите сами, откуда будет дешевле привезти. Есть завод Ковальской, есть Коростышевский завод ЖБИ. Есть и другие производители. Себе на дом заказывал панели в Коростышеве.

думал над теривой, но не срослось, о чем ни капли не жалею. То у них не было в наличии материалов, то потом звонили 30 раз предлагали, это через месяц после того, как я уже панели положил. Да и сама конструкция меня не впечатляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолит выйдет в перделах 350 грн/м2 , плиты перекрытия от 160 до 260 в зависимости от длин .

 

Это стоимость работа + материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоимость работа + материалы?

 

350 это прибл стоимость работы и материалов , 160 - 260 это стоимость самих перекрытий , к ним еще нужен кран , ну чуть более 1000 гривен за раз , и пару-тройку толковых рабочих которым вы еще отдадите гривен 1000 или чуть более . Ну и доставка - за длиномер гривен 800-1000 .

 

Панели делают сейчас ( как минимум в днепропетровске ) любого разумного размера , с шагом 100 мм , и как мне ужде сказали опосля что и любой фигурной формы , я эркеры заливал , а мог бы заказать панель . Все остальные варианты перекрытий тупо дороже . Т.е. если не панели - то тогда монолит .

 

Под панели нужно место где развернуться крану , а занимает он реально много места . Длиномеры берут до 22 тонн изделий , т.е. грубо говоря квадратов 60-70 плит .

 

Если длины плит до 6,30 устраивают то это будет где-то 160 гривен/квадрат . Если больше- до 220 помойму до 7,50 и до 9м - 260 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пару-тройку толковых рабочих которым вы еще отдадите гривен 1000 или чуть более

А зачем такие дорогие рабочие? Плиту уложить - ничего сложного нет.

 

Я зимой покупал б/у плиты ПК-60 по 110 гр/м2 вместе с доставкой (10 плит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...