Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица Tegola

sole

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, посоветуйте. Подбираю материал на кровлью, остановил свой выбор на битумной черепице. Мне рекомендуют Тегола, но о нем у меня мало информации, да и каких-либо отзывов. Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы приятные.

 

Советую выбрать наиболее понравившийся рисунок и расцветку у любого из лидеров рынка.

 

П.С.: приготовьтесь к наплыву массы противоречивой полурекламной информации.

 

П.П.С: воспользуйтесь поиском по форуму. уж больно много информации на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная битумка, как и многие другие. Выбирайте цену и расцветку и не заморачивайтесь. От себя бы порекомендовал смотреть на двухслойную типа Tegola master или Shinglas Jazz, вид у нее получше чем у плоской.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Тегола вполне нормальный материал, выбор по расцветкам и порезке гонтов - огромный,

но у каждого свое мнение, себе на кришу ложил бы Катепал.

 

Если Вам по душе Тегола, Ваше мнение никто не изменит - покупайте Теголу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Тегола вполне нормальный материал, выбор по расцветкам и порезке гонтов - огромный,

но у каждого свое мнение, себе на кришу ложил бы Катепал.

 

Если Вам по душе Тегола, Ваше мнение никто не изменит - покупайте Теголу.:beer:

А если не секрет, почему себе Катепал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, почему себе Катепал?

 

больше доверяю этому (финскому) материалу чем (российскому):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с Вами полностью согласен, у каждого свое мнение и поддержываться нужно только его:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему они одинаковые:D у каждого субъективное мнение

 

После того как в Одесской области зимой ветром пообрывало лепестки Теголы,не покрытые сплошным слоем клея,а после перекрыли Катепалом,сложилось другое впечатление.У Теголы АПП модификация,а у Катепал СБС,что круче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю что написать. Пакости на Катепал .... не зачем, лесть о Теголе ..... то же не зачем. Плохие примеры о их жизни на кровле, для чего. считаю они одинаковы мое мнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное ,мое ИМХО, нормальные кровельщики у которых руки ростут от куда надо. Даже самый хороший и дорогой материал могут запортачить, запросто.

Если толковые, которые знают свое дело, зделают все нормально и у вас не возникнет никаких проблем (ну как минимут несколько лет)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У Теголы АПП модификация,а у Катепал СБС,что круче...

 

 

У Теголы российского производства добавлен СБС-модификатор, а не АПП. Вопрос, что круче не совсем правильный, у каждой из добавок есть свои преимущества и недостатки, и выбор остается только в том случае, когда выбирается время укладки (лето,весна-осень,или зима), а также климатическая зона - север-юг

1) СБС-модификатор (стирол-бутидиен-стирол) -это искусственный каучук, добавляется в битум чтобы придать эластичность на брусе (на изгиб) при низких температурах. Теплостойкость СБС, в отличии от АПП, заметно снижена.

2) АПП-модификатор (атактический полипропилен)-свойства, которыми обладает этот полимер, позволяет получить гибкое качественное кровельное покрытие, легко переносящее высокие температуры и ультрафиолетовые лучи, циклические усталостные нагрузки. В то время как при низких температурах, битум может растрескиваться на изгибе при монтаже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно что-либо советовать...

Все зависит от того сколько Вы готовы заплатить за м2 материала. Что касается Катепала, то он сейчас производится в России и говорить о том, что к финам доверия больше уже не актуально. (сорри :)) А что касается Теголы, то был такой грустный опыт: через три месяца после укладки материала крошка начала вздуваться и по-тихоньку осыпаться. Это не правило, конечно, но партия такого бракованого материала попала на украинский рынок в прошлом году.

 

Если выбирать из битумки, то я бы посоветовала рассматривать американских производителей. Но это мое сугубо личное мнение. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно что-либо советовать...

Все зависит от того сколько Вы готовы заплатить за м2 материала. Что касается Катепала, то он сейчас производится в России и говорить о том, что к финам доверия больше уже не актуально. (сорри :)) А что касается Теголы, то был такой грустный опыт: через три месяца после укладки материала крошка начала вздуваться и по-тихоньку осыпаться. Это не правило, конечно, но партия такого бракованого материала попала на украинский рынок в прошлом году.

 

Если выбирать из битумки, то я бы посоветовала рассматривать американских производителей. Но это мое сугубо личное мнение. :D

 

Зачем Вы вводите людей в заблуждение,и врёте,потому что торгуете американской? или от "абы ляпнуть?",покажите фото,штрих-коды и пр.,что указывает на российское пр-во!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же "в заблуждение"?

 

А как же Вы тогда объясните появление в 2003 году загадочной битумки Руфлекс. Что-то в сертификате СЕ Катепала ничего похожего нет. Да и на сайте финской компании Катепал тоже не упоминается загадочный Руфлекс. Он мелькает только на украинских, российских страницах. Не правда ли страноо???

 

А по-поводу американской битумки... да будет Вам известно, что с Америки все и началось. У них она производится уже более 100 лет. А европейцы перекупили старое оборудование и запустили свою линию. Так и родились на свет все эти Теголы.

 

Так что мой выбор прост - я за первопроходцев!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится Тегола потому, что у неё шире линейка форм и цветов.

Качество посыпки лучше чем у шингласа.

Минус , что по гибкости на брусе она конечно проигрывает Катепалу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же "в заблуждение"?

 

А как же Вы тогда объясните появление в 2003 году загадочной битумки Руфлекс. Что-то в сертификате СЕ Катепала ничего похожего нет. Да и на сайте финской компании Катепал тоже не упоминается загадочный Руфлекс. Он мелькает только на украинских, российских страницах. Не правда ли страноо???

 

А по-поводу американской битумки... да будет Вам известно, что с Америки все и началось. У них она производится уже более 100 лет. А европейцы перекупили старое оборудование и запустили свою линию. Так и родились на свет все эти Теголы.

 

Так что мой выбор прост - я за первопроходцев!!! :D

 

 

А еще в озере Лох Несс водится динозавр поэтому всех кто в это верят нежно называют Лохами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же "в заблуждение"?

 

А как же Вы тогда объясните появление в 2003 году загадочной битумки Руфлекс. Что-то в сертификате СЕ Катепала ничего похожего нет. Да и на сайте финской компании Катепал тоже не упоминается загадочный Руфлекс. Он мелькает только на украинских, российских страницах. Не правда ли страноо???

 

 

Ничего странного в этом нет.

Руфлекс - просто торговая марка, под которой продается битумка производства КАТЕПАЛ на просторах СНГ.

И даже писали, что Катепал СПЕЦИАЛЬНО для этого рынка "усилил, улучшил, углубил и двинул вперед..." свою продукцию.... и называется сия линейка Руфлекс и она-де "быстрее-выше-сильнее" самого катепала... А производитель - Катепал (ФИНЛЯНДИЯ).

Вы хоть раз этикетку Руфлекса ("российского" катепала:D) видели?

Думаю, что нет, а то такого не писали бы...

Вот посмотрите вложение. Там написано, кто производитель, а кто Генеральный дистрибутор по СНГ.

Есть контакты производителя (электоронный адрес), есть штрих-код.

Можете отправить запрос производителю и потом нам выложите их ответ...

 

ЗЫ Это обычная практика с названиями. Вас же не смущает название ЕВРОБАРЬЕР (ТМ Евроизола)? А пленку для них делает ЮТА... думаю, вы не можете этого не знать...

1098992520_ruflex1.thumb.jpg.dcf70a259f16c098593eb8b1f47f3784.jpg

611891573_ruflex2.thumb.jpg.8cd6cf563b70494c9d80b901c120e984.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу посоветовать вам отличную битумную черепицу, сам себе недавно заказывал вот здесь www.roofstudio.ru/ , покупкой остался очень доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю что битумная черепица вообще это не кровельный материал для наших широт. Она не выдерживает ветровых нагрузок, жаркого лета с высокой температурой, и морозов (после которых она становится твердой и ламкой). Она больше подходит для терасс, альтанок но не для частного дома в котором живут люди. У меня лично куски ее поотрывало в первый же год после установки после сильного ветра в прошлом году, теперь задумался ..............
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается Теголы, то был такой грустный опыт: через три месяца после укладки материала крошка начала вздуваться и по-тихоньку осыпаться.

Есть такое.Подтверждаю! Дом(к счастью не мой) покрыт "Теголой" в 2007 году.

На данный момент водостоки засыпаны крошкой на треть, а поверхность материала на южной стороне покрыта кратерами от лопнувших пузырей и напоминает сито. Сам материал стал очень "сухим" и ломким. Кому интересно - сделаю фото этого безобразия.

зы. Реализацией кровельных материалов не занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А что касается Теголы, то был такой грустный опыт: через три месяца после укладки материала крошка начала вздуваться и по-тихоньку осыпаться.

Есть такое.Подтверждаю! Дом(к счастью не мой) покрыт "Теголой" в 2007 году.

На данный момент водостоки засыпаны крошкой на треть, а поверхность материала на южной стороне покрыта кратерами от лопнувших пузырей и напоминает сито. Сам материал стал очень "сухим" и ломким. Кому интересно - сделаю фото этого безобразия.

зы. Реализацией кровельных материалов не занимаюсь.

По этому рассказу создается впечатление, что монтаж криво выполнили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается Теголы, то был такой грустный опыт: через три месяца после укладки материала крошка начала вздуваться и по-тихоньку осыпаться.

Есть такое.Подтверждаю! Дом(к счастью не мой) покрыт "Теголой" в 2007 году.

На данный момент водостоки засыпаны крошкой на треть, а поверхность материала на южной стороне покрыта кратерами от лопнувших пузырей и напоминает сито. Сам материал стал очень "сухим" и ломким. Кому интересно - сделаю фото этого безобразия.

зы. Реализацией кровельных материалов не занимаюсь.

 

Из рассказа создалось впечатление, что монтаж криво выполнили... иначе таким проблемам неоткуда было бы взяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...