Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ИБП Power Star IR - буду задавать вопросы

Novos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, предлагаю открыть тему по вопросам ИБП Power Star IR

В моем случаи это связка ИБП Power Star IR1512 + АКБ 225Ач. Bosch T5.

 

На одном сайте я нашел следующую информацию:

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ИНВЕРТОРА НАПРЯЖЕНИЯ POWER STAR IR1512

 

200% перегрузочная способность

возможность выбора глубины разряда АКБ в диапазоне 0-100%

приоритет на работу от АКБ по умолчанию

мощное зарядное устройство до 75 А

скорость переключения на работу от аккумуляторов до 10 мс

регулируемый ток и напряжение заряда аккумуляторов

встроенная защита от низкого и высокого напряжения, перегрева, перегрузки, короткого замыкания

возможно использовать в комбинации с топливными станциями и возобновляемыми источниками энергии

адекватная цена

 

Меня интересует именно ответ на 2-й пункт.

 

возможность выбора глубины разряда АКБ в диапазоне 0-100%

 

Этой возможности ведь на лицевой панели нету, возможно она регулируется через ПО и консольный кабель управление ИБП?

 

Какой порог минимального разряда АКБ в данной модели?

 

По моим тестам 4 часа нагрузки порядка 300Вт, ИБП выдал следующие параметры расходы АКБ:

 

a62fc21ab770.jpg

 

Где 11.0V это уже критичная отметка для АКБ ведь, но ИБП продолжает работу. Задаю следующие вопросы, так как хочу сохранить жизнь для АКБ.

 

Спасибо за ответы всем, кто будут участвовать в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производители АКБ иногда указывают минимальное напряжение и 1,65В на банке что составляет 1,65*6=9,9В (это глубокий разряд с учетом запаса АКБ) но в большинстве конечно 1,75В-1,8В.

1,8В*6=10,8В.

 

Посмотрите мануал для Вашего АКБ что рекомендует производитель?

Возьмите таблице разрядов вашего АКБ там должна быть характеристика указывающая на минимальное напряжение.

 

К ИБП лучше подключится через консоль если таковая есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Там наверное имелось ввиду регулировка тока заряда АКБ в диапазоне 0-100%. А для минимальной глубины разряда в данной модели есть только три варианта 10В, 10.5, 11Вольт (Режим 7-9 в настройках напряжения заряда и приоритета работы)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Там наверное имелось ввиду регулировка тока заряда АКБ в диапазоне 0-100%. А для минимальной глубины разряда в данной модели есть только три варианта 10В, 10.5, 11Вольт (Режим 7-9 в настройках напряжения заряда и приоритета работы)

 

11Вольт это еще допустимый минимальный разряд (чтоб не убить АКБ), но можно ли для кислотника его использовать? Зарядные токи разные получаются ведь. И какой это режим 11V не подскажете?

 

На данный момент использую 4 режим для АКБ T5 225Ач Bosch.

 

Добавлено через 20 минут

Интересно просто защита сработает, ИБП умный вижу и зараджает его разными токами и поддерживает на 1-2Ач.

 

Вот только разработчики заложили я так понимаю мертвую отметку 10.5V чтоб АКБ не угробить, и на каких режимах там их 1-8

 

Интересует 4 режим для Sealed lead acid. В инструкции не нашел, при каких режимах - граница минимального тока отключения.

 

Ну и еще один спорный вопрос, скажем на клемах АКБ может быть и 10.8 а ИБП нарисует 10.5 и должен по идеи отключится. Что тоже вероятно спасет АКБ на 3 десятих.

 

87cc71d1bbef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть там в паспорте табличка, отключение у IR задано 10В, с допуском +/-0,3В. Режимы 7-9 вам не подходят, т.к. это режим приоритета акб - отключено встроенное зарядное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть там в паспорте табличка, отключение у IR задано 10В, с допуском +/-0,3В. Режимы 7-9 вам не подходят, т.к. это режим приоритета акб - отключено встроенное зарядное.

 

10В это уже клиническая смерть для АКБ? Тогда почему разработчики выставили именно такую минимальную отметку, если скажем 11V былоб куда полезней.

 

Логика в другом, скажем если потребитель не дома, в отпуске. У него по плановым работам Облэнерго отключение на 8-10 часов, ИБП не продержится столько в режиме потребления необходимой штатной нагрузки. Он дойдет до отметки 10В и похоронить АКБ? Я все верно понимаю?

 

Спасибо за ответы.

 

Добавлено через 4 минуты

отключение к режимам заряда вообще не относится. Оно статическое заданное производителем 10V +/- 0,3 вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задано 10В потому что в приоритете ИБП максимальное время работы, а не сохранность батареи. Некоторые аналогичные инверторы позволяют выбирать 10; 10,5; 11В. Но все имеет свою цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10V и ваш АКБ оч скоро прикажет долго жить если он на это не рассчитан. Нужно смотреть что пишут в мануале на АКБ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Помогите решить такую проблему :

 

есть ИБП Power Star IR3024

и ИБП Power Star IR2024

При работе начинают сильно гудеть и вибрировать, и при нагрузке и на холостом.

Гудит только когда подключены к сети.

На табло показывает превышение по герцам от 50 до 50,7.

 

На входе у меня стоит стабилизатор он не влияет, стабилизирует только напряжение, я его отключал показатели не менялись.

 

Подскажите, посоветуйте пожалуйста какие есть варианты стабилизироваться?

 

В обэнерго я обращусь, но думаю что это будет долгая история, а хочется решить вопрос сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить такую проблему :

 

есть ИБП Power Star IR3024

и ИБП Power Star IR2024

При работе начинают сильно гудеть и вибрировать, и при нагрузке и на холостом.

Гудит только когда подключены к сети.

На табло показывает превышение по герцам от 50 до 50,7.

 

На входе у меня стоит стабилизатор он не влияет, стабилизирует только напряжение, я его отключал показатели не менялись.

 

Подскажите, посоветуйте пожалуйста какие есть варианты стабилизироваться?

 

В обэнерго я обращусь, но думаю что это будет долгая история, а хочется решить вопрос сейчас.

 

Что-то я сомневаюсь что там в напряжении проблема.

Они при работе от сети стают в байпас. И вибрации быть не должно, разве что-то с зарядником

Пробуйте отключить заряд и посмотреть на результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Вопрос к владельцам Power Star IR3024

По инструкции при низких температурах и малой нагрузке вентилятор инвертора должен быть выключен.

В моем IR3024 вентилятор не выключается. Постоянно работает на малой мощности даже при отключенной нагрузке. Аккумулятор 200Ач, в поддерживающем режиме ток подзаряда 0,5А, то есть мизер для инвертора. Температура на дисплее 24.

В режиме инвертирования и при заряде разряженного аккума вентилятор взвывает как положено.

Может. это какой-то вспомогательный вентилятор, работающий постоянно, а основной включается/выключается в зависимости от нагрузки?

Буду благодарен за информацию.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, -Владимир- сказал:

Вопрос к владельцам Power Star IR3024

Это же марка просто.Какой завод ? Инструкция мануал на аглицком к такому идет .Скорее MUSTpower

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, dneprstab сказал:

Это же марка просто.Какой завод ? Инструкция мануал на аглицком к такому идет .Скорее MUSTpower

Мастовский

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, -Владимир- сказал:

Аккумулятор 200Ач, в поддерживающем режиме ток подзаряда 0,5А, то есть мизер для инвертора

Режим заряда батареи какой выбран? Какой тип батареи ? Длина проводов и сечение ?

 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...