Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дополнительное утепление комнаты на базе балкона или полная переделка.

yzagorovskiy

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные:

Имеем комнату 6,5 м2, сделанную на балконе за счет расширения его за счет существующей комнаты. Эти два помещения разделены между собою обычным балконным блоком (металлопластиковый, окно и двери) для того чтобы попадал свет в первую большую комнату. Вынос сделан на 25 см. по подоконнику и установлены окна с 6 см. профиля и двухкамерным, энергосберегающим стеклопакетом. Отопление автономное газовое.

В комнате установлена большая 1.2 батарея. На пол уложен 3 см пенополистирол + пенофол фольгированный 5 мм + сделан водяной теплый пол под стяжкой 6 см. Снизу у соседа застекленный балкон. В целом комната прогревается за 5-10 минут в мороз.

 

Как это утеплено:

Имеем вынос, подоконник которого утеплен 5см. пенополистиролом. Боковая часть сэндвич панель с пенополистирола 3см + 3 см пенопласт + гипсовая штукатурка ну и обои.

Козырек выноса сделан из жести сверху шумоизолирован, а внутри подклеен 5 см. пенополистиролом и 3 см пенопластом. Дополнительно под гипсовым потолком уложена минеральная вата.

Парапет 10 см газоблок утеплен с наружи 10 см пенопластом, а внутри 5 см пенополистиролом + заштукатурен и поклеены обои.

Суть проблемы: Комната имеет большие тепловые потери, которые не сопоставимы с ценами на газ. Обогреть ее в мороз -25 градусов не составляет труда, но остывает она очень быстро и уже в соседней комнате создается ощущение, что там реально открыто окно. Есть подозрение, что установщики, укладывая подоконник не пропенили, или плохо пропенили место между ним и парапетом. Так как постоянно складывается ощущение, что тянет с под него холодом, а также местами над ним (стык окна и подоконника). Принятые меры по дополнительному промазыванию этих мест герметиком результата практически не дали. Такая же ситуация и вместе где установлена пенополистирольная сэндвич панель на стыке ее с окном и подоконником.

Если поднести свечу, то пламя горит относительно ровно без каких-то отклонений, которые можно принять как прямой задув воздуха с улицы, но ощущение открытой форточки, за которой мнус есть.

 

Хочу. Имеет ли смысл? Кто поможет за деньги:

1) Так как это все сделано год назад и имеет свежее состояние, то нет желания его рушить или как то кардинально перестраивать. Хотелось бы найти спецов которые, проделав определенные процедуры, по дополнительному утеплению устранили эти недочеты. Хоть я и не специалист, но не уверен, что это принесет ощутимый результат, так как большая площадь остекления да еще и свыносом, поэтому прошу совета. Может кто-то был в подобной ситуации.

2) Или решится и раз и навсегда все переделать и получить желаемый результат. А именно, убрать вынос, уменьшив площадь остекления, заложив часть парапета газоблоком с последующим утеплением снаружи и внутри (так как сделан до этого парапет).

 

Может кто-то стакивался с такими проблемами, прошу посоветовать, как правильно поступить, переделать раз и навсегда или есть реальные шансы это все до утеплить.

Если есть специалисты, которые могут сделать такое утепление и дать гарантию прошу писать в лучку или в комментариях. Объект находится 15 км от Киева по Бориспольской трассе. Дом 9 этажей, квартира на 3-тем.

 

Фото- план все : yadi.sk/d/qLYIerD8rkVEG

172791280_-.jpg.861fd63ea561d3c8f9be329f1a11c38b.jpg

20160515_165028.thumb.jpg.53f72a2e2055dcfc04ea9c62043bb2aa.jpg

20160515_165509.thumb.jpg.51d4967fca682811f3529e0765055315.jpg

IMG_3511.thumb.JPG.df3f30068ae2a118cd5d16c40d43ad05.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своим клиентам предлагаю деревокаркасные решение по обустройству балконов и лоджий. я строю каркас, заполняю базальтом и обшиваю снаружи, потом оконщики ставят окна, а я заделываю все стыки и примыкания. толщина утеплителя от 100мм. карнизному узлу особое внимание. вынос добавляет проблем и работы. считаю что в вашем случае нужно все переделывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть по Вашему нужно вообще отказаться от выноса?

Я так понимаю в моем случае, если кардинально все менять можно стенку с газоблока заменить такой конструкцией как применяете Вы? Внутри ее заштукатурить можно и поклеить обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынос делать можно, но над окном должно остаться достаточно места для утепления.выносная конструкция крепится сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...