Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP!!! Желтеют обои на стене, за которой дымоход.

goog

Рекомендовані повідомлення

Совсем недавно сделал ремонт в доме. Стена, за которой идет дымоход была оклеена обоями (две комнаты, перегорожены стеной, в стене выложен дымоход). С обоих сторон, стена, ближе к потолку начала желтеть. На ощупь пятна вроде как жирные . Пятна желтого цвета.

Что это может быть?

 

Или обои поклеили на сырую стену и они желтеют, или подтекает крыша, что маловероятно, или ....

Кто с таким сталкивался? Что это может быть?

 

До ремонта старые обои сдирали, они были абсолютно нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход полностью кирпичный,или гильзован нержавейкой ?

До ремонта он функционировал,пятен не было ?

Фото нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход полностью кирпичный,или гильзован нержавейкой ?

До ремонта он функционировал,пятен не было ?

Фото нет ?

 

Честно, не знаю. Похоже гильзован.

До ремонта он работал нормально, пятен не было.

Кстати, недавно котел выдал ошибку, что нет тяги, пришлось датчик тяги спрямлять.

Может это как-то связано?

 

Может быть такое, что дымоход сверху закупорило? Т.к. верхушка его стоит как-то не совсем естественно...

 

Фото сделать не смогу, т.к. я не в Украине, а квартирантов, которые живут там напрягать не хочу.

 

Кстати, дымоход для газового котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не знаю. Похоже гильзован.

До ремонта он работал нормально, пятен не было.

Кстати, недавно котел выдал ошибку, что нет тяги, пришлось датчик тяги спрямлять.

Может это как-то связано?

 

Может быть такое, что дымоход сверху закупорило? Т.к. верхушка его стоит как-то не совсем естественно...

 

Фото сделать не смогу, т.к. я не в Украине, а квартирантов, которые живут там напрягать не хочу.

 

Кстати, дымоход для газового котла.

Вполне возможна частичная или полная закупорка. Сомневаюсь, что есть гильзовка, а если и есть то правильная(?). Похоже на конденсат или незначительное просачивание газов на стыке стены с перекрытием.

Совет - осмотр специалистом во избежание беды. Лучше перебдеть, чем... не дай Бог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможна частичная или полная закупорка. Сомневаюсь, что есть гильзовка, а если и есть то правильная(?). Похоже на конденсат или незначительное просачивание газов на стыке стены с перекрытием.

Совет - осмотр специалистом во избежание беды. Лучше перебдеть, чем... не дай Бог.

 

Все таки есть предположение, что затекает по трубе дымохода. Скоро будут делать частичный ремонт крыши, заодно и посмотрят место выхода дымохода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...