Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с энергосберегающими технологиями

vitalman

Рекомендовані повідомлення

Похоже на разморозку. Верхний слой кирпича постреляло. Тут или влага из негильзованного вентканала виновата или заглубленные швы.

Тут только штукатурить полностью оголовок.

 

Может возможен "точечный ремонт"-выбить и заменить поврежденные кирпичи и перефуговать все швы?

В тех.картах Керамейи запрещен подобный шов, но все делают как красиво, а не как надо и я в том числе, расшивали под пруток 0,8. Две зимы-полет нормальный.

ЗЫ. ТС, а что за клинкер у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут или влага из негильзованного вентканала виновата или заглубленные швы.
Скорее первое, т.к. у меня на крыше беседки дымоход камина сделан из дешевого коричневого кирпича (далеко не клинкера) и за 6 лет с ним никаких проблем с растрескиванием. Швы тоже под пруток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Прошу помощи зала. ...

 

А вам какая уже разница, учитывая что:

 

...Ну что, еще шаг сделан - получил предоплату по дому. В течение 1.5 месяца выезжаем.

 

Пусть у нового собственника голова болит...

П.С.: ни разу не видел такой беды с импортным клинкером. Может совпадение...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя так. Пока новый собственник увидит проблему, проблема усугубится.

 

Я проблему решать собираюсь обшивокй дымохода металлом в цвет крыши.

 

Вопрос задал скорее из интереса, вдруг кто сталкивался.

 

Клинкер белоцерковский, если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я проблему решать собираюсь обшивокй дымохода металлом в цвет крыши...

У вас же композитка? Она нежная - особо не походишь. Ищите дохлых исполнителей...

 

...Клинкер белоцерковский, если что.

 

Об этом я и написал выше. Иносказательно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя так. Пока новый собственник увидит проблему, проблема усугубится.

 

Никто не советует проблему скрывать от покупателя, наоборот все косяки нужно показать. Но заморачиваться с ремонтами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но заморачиваться с ремонтами...

 

Тому його й беруть в Канаду - мабуть ті канадці щось знають:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому його й беруть в Канаду - мабуть ті канадці щось знають:D

 

Та да... я прям обзавидовалсО :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У отца посыпалось только возле того канала, где проходит труба от каминофена.

Нужно утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... решать собираюсь обшивокй дымохода металлом в цвет крыши...

Чи є можливість провести гільзування димоходу ?

Це відокремить "агресивність" викидів від цегляної кладки.

Гідьзування може бути жорстким чи мягким.

Свого часу в батьків потратив декілька годин на встановлення 12 метрового сегментного вкладиша (стандартні вставки з нержавійки по одному метру.

 

Відносно обшивки.

У мене монтувалась на метало-каркас.

Оскільки Шидель, то додаткового утеплення не ставилось.

У Вашому випадку, 50 мм мін.вати будуть не зайві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Официально: у дома новый владелец. Желаю новому владельцу и его семье многих лет хорошей жизни на новой территории :)

 

А сам присматриваю домики где-то под Оттавой :)

 

Эм... это что, получается, что эту ветку нужно закрывать?

 

Змінено користувачем LM
Подправил ссылку на ютуб
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам присматриваю домики где-то под Оттавой :) Эм... это что, получается, что эту ветку нужно закрывать?

А новую открывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально: у дома новый владелец. Желаю новому владельцу и его семье многих лет хорошей жизни на новой территории :)

 

А сам присматриваю домики где-то под Оттавой :)

 

Эм... это что, получается, что эту ветку нужно закрывать?

 

...я бы даже поплакал. И шумно высморкался. Вы столько лет и сил вложили. Ну, в добрый путь, открывайте новую ветку :) или попросите переименовать эту, и продолжайте. :cry:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, ни один нерв не шелохнулся. Сморкаться или плакать не тянет вовсе :)

 

Впереди самое интересное :flag1:

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо тему видаляти. Вона ж не про будинок в Че. Я ж сподіваюсь в Оттаві Ви житимете не безхатьком... От і буде що писати. А якщо бажання не буде залиште просто тему, думаю багато хто знайде щось корисне в ній. Успіхів!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо тему видаляти. Вона ж не про будинок в Че. Я ж сподіваюсь в Оттаві Ви житимете не безхатьком... От і буде що писати. А якщо бажання не буде залиште просто тему, думаю багато хто знайде щось корисне в ній. Успіхів!

 

Будет интересно почитать сравнение нашего подхода к строительству, материалов, технологий и канадского. Может не сразу, но уверен что ТС захочет поделиться.

vitalman, удачи и успеха на новом месте и возвращайтесь через 2-3 года, миллионером.:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот и все - из дома выехали. Новым владельцам - уютных вечеров возле камина, семейного благополучия и вообще - усіляких гараздів.

 

Ну а мы уже через месяц будем искать наш новый дом на новом месте.

 

220px-Flag_of_Canada.svg.png

 

Спасибо, что следили, дискутировали, советовали, спорили :beer:

 

До встречи в эфире :flag1:

house_bye_bye.thumb.jpg.877cf70305f022d015d2aaeba4cae919.jpg

  • Лайк 42
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и все - из дома выехали.

 

Ну а мы уже через месяц будем искать наш новый дом на новом месте.

Удачи Вам и счастья на новом месте! :beer:

 

До встречи в эфире :flag1:

Очень надеюсь, что будете писать и дальше на форуме.

 

И еще раз - хай щастить! :beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращайтесь через время в новую страну. Активные, образованные граждане нам очень нужны!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращайтесь через время в новую страну. Активные, образованные граждане нам очень нужны!

 

это когда?

ближайшие 5 лет могут помочь перестать существовать старой стране.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет, уже 3 неделю в стране кленового листа :)

 

Веду дневник - пока не о стройке, но тем не менее - кому интересно, велкам

 

t.me/cherkasy_ottawa

  • Лайк 29
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, уже 3 неделю в стране кленового листа :)

 

Веду дневник - пока не о стройке, но тем не менее - кому интересно, велкам

 

t.me/cherkasy_ottawa

 

Спасибо большое! С огромным интересом прочитал, особенно сочувствовал на моменте истории в банке. Туголобость клерка еще та проблема. Рад, что у вас хватило сил таки пробить и добиться правды.

 

А вот в посте о поиске работы даже расстроился. Как можно вообще занимать позицию из серии -

"вы тут побыстрей решайте, а то я еще в стотыщпитцот мест собеседуюсь". Конечно, любой нормальный работодатель на этом прервет беседу, впишет отказ,да еще и рекрутеров обзвонит, с рекомендацией - не брать. И что за подход - "я о вашем существовании узнал 12 часов назад"?

 

Вот вам совет на дорожку, открою секрет, как оказалось. Полчаса или 12 часов, неважно, идете на собеседование - соберите досье и возьмите его с собой. Чем фирма дышит, какую благотворительность проводит, как зовут собачку владельца, какую местную команду поддерживает. И тд и тп. И не рассказывайте о том, какой вы такой-сякой растакой, эти провинциальные закиды уже и в неньке не работают лет 20 как. А в Канаде тем более. А расскажите им, что у них за компания, чем она занимается, какое место вы предполагаете, как это может им помочь здесь, здесь, здесь и здесь. Это профессионализм. А намеки, что у вас еще 10 собеседований, решайте быстрее - это дилетантство. И пусть вы будете нарасхват. Только не вы это будете говорить, а сами рекрутеры :) :good: Держу кулаки!

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подписался на канал. Интересно услышать о быте там из первых уст. Есть также интерес когда-нибудь переехать в Канаду, буду пока набираться знаний от вас. Удачи! Может встретимся ещё ;) также работник ИТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно вообще занимать позицию из серии

 

Ну я ж говорил, что в вопросах собеседования не силен. Если я второй раз повторю это же самое, тогда можно бить ногами )) А на первый раз прошу понять и простить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж говорил, что в вопросах собеседования не силен. Если я второй раз повторю это же самое, тогда можно бить ногами )) А на первый раз прошу понять и простить :)

 

Держу кулаки. Любому работодателю приятней слушать о себе. Ну и подготовленный, въедливый кандидат, который "приступил к работе", еще не пройдя собеседование - заслуживает более внимательного рассмотрения. А если вы еще и с обзорным анализом "со стороны" - то ваще отпад. Главное, чтобы не попались умники, типа ты свой анализ вот сюда положи, а "мы тебе перезвоним" :)

 

В неньке таких умников 101% - "напишите нам детальный план ваших действий, если завтра мы вас наймем" :lol::Bravo:

 

Как там погода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...