Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

В связи с упорным желанием специалистов и продавцов обсуждать плюсы и минусы того или иного сварочного оборудования - данная ветка выделяется именно для этих целей. С изменением названия.

 

Для выбора сварочного оборудования покупателями с отзывами в первую очередь покупателей и застройщиков - открывается отдельная ветка.

 

IesuiT

 

Задача!

Есть генератор на 2кВт. Нужно найти сварочный апарат способный работать от такого источника.

Понимаю что полноценной сварки не получится, но хотя бы по мелочи че нибуть там прихватить неспеша то полуится?

Или такого не бывает? :)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача!

Есть генератор на 2кВт. Нужно найти сварочный апарат способный работать от такого источника.

Понимаю что полноценной сварки не получится, но хотя бы по мелочи че нибуть там прихватить неспеша то полуится?

Или такого не бывает? :)

 

Возможно инверторного типа двоечкой сможет варить от такого источника

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) типа такого?

 

вроде подходит, только хотелось бы подешевле за цацку.

Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть дешевле, это DECA STARMOS 120 и потребляет он 1,5 кВа

www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=8&id_ptip=194&id_name=3200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть дешевле, это DECA STARMOS 120 и потребляет он 1,5 кВа

www.instrument.in.ua/tov.php?id_tip=8&id_ptip=194&id_name=3200

 

очень порадовала цена на Тельвин - дороже чем в эпицентре и новой линии :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Задача!

Есть генератор на 2кВт. Нужно найти сварочный апарат способный работать от такого источника.

Понимаю что полноценной сварки не получится, но хотя бы по мелочи че нибуть там прихватить неспеша то полуится?

Или такого не бывает? :)

 

если планируете варить постоянно (для себя друзей итд)

берите хороший инвертор с регулировкой тока сварки.

(ссылка устарела)

ГУСЬ 161 считается классическим проверенным вариантом.

(ссылка устарела)

тут море информации про сварку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ К ГЕНЕРАТОРУ НА 2 кВт подключить сварочный апппарат даже инверторный.... Жаль будет генератора... Минимум нужен генератор на 6 кВт.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ внимание (ссылка устарела) здесь есть дословно цитирую :Потребляемая мощность(60%): 1.9 кВт а это всего 60 %.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ К ГЕНЕРАТОРУ НА 2 кВт подключить сварочный апппарат даже инверторный..... Минимум ....6 кВт.

.

да ну. у соседа неинверторный просто трансформатор переменка и варит 4-й от китайского генератора который в пике наверное может выдать 5 КВТ.

Спасибо откликнувшимся.... Пока стойка стоит, до весны, есть время подумать повыбирать, так что продолжаем обсуждать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну. у соседа неинверторный просто трансформатор переменка и варит 4-й от китайского генератора который в пике наверное может выдать 5 КВТ.

Спасибо откликнувшимся.... Пока стойка стоит, до весны, есть время подумать повыбирать, так что продолжаем обсуждать.:)

 

дАйте пожалуйста марку и аппарата и генератора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дАйте пожалуйста марку и аппарата и генератора

генератор Фирман дизель 5киловатный. марку точно не помню.

апарат... :rolleyes: самодельный простой трансформатор достаточной мощности чтоб варить 4-кой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить сварочный аппарат для периодического, определленно очень НЕпрофессионального использования. Все поиски уперлись в "инвертор" и "трансофрматор". Объясните темному, в чем разница? И какой из них больше подходит для "дачного" применения? Ну и верх мечты - просветите по производителям-моделям. Зараднее - всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвертор - электронный преобразователь тока - меньше, легче, выше КПД, варит постоянным током, лучше качество сварки, меньше требования к электросети, дороже. цены в эпицентре в диапазоне 1700 - 3700грн

сварочный трансформатор - просто трансформатор :-), то есть тяжелый, сильно нагружает линию, варит переменным током. но дешевле. цен не помню, не интересовался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема уже поднималась! Бери IMS 1600(инвертор) (ссылка устарела) и забудь о наёмных сварных! Говорю как "сварщик" с 0 опытом. Купил для себя, использовал много раз в неответственных соединениях(забор, анкеровка плит, фиксирование армокаркаса, и пр.) Прекрасно держит и зажигает дугу, запас по мощности(на случай слабой сети). Единственное требование сеть с защитным заземлением(согласно инструкции), кстати профи брали "попробовать"-ссали крутым кипятком-лёгкий, варит любым электродом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо главный "+" инверторов - вес и размеры.

Самый дешовый - всего 2,5 кг (ссылка устарела), есть и более мощные модели.

 

Из трансформаторов оптимальный по цене/качеству (ссылка устарела)

 

При выборе сварки еще нужно учитывать что в наших сетях 220 В - редкое явление. Нужно брать аппараты немного мощнее чем необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно - инвертор. Главное , чтобы продавец давал гарантию и сервис. По амперажу нужно брать не менее 120 А, и ПВ 60% не ниже.. чтобы можно было варить электродами тройкой. У меня работают постояноо 8 инверторов, половина из них была в ремонте..отремонтировали все , даже китайский Мишель, сто раз пожалел, что его купил... Поэтому покупать можно любой инвертор - главное в специализированном салоне, с гарантией и сервисом. Из тех инверторов , что есть у меня, лучшие, по исключительно моему мнению - Пико и Фрониус, инверторы IMS производства GYS, ломались, но их успешно ремонтируют... Есть у меня и харьковский инвертор SSVA-160-2..хороший добротный аппарат, хотя несколько тяжелее импортных, зато работает при значительном понижении питающего напряжения...

Вобщем выбор велик, главное не покупать самый дешевый и в случайном месте....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите не профессионалу по инверторам:

1. Я смотрю ассортимент, потребляемая мощность 2-3кВт, это что - можно в розетку втыкать? Или там какой-то "секрет".

2. Смогу ли я сварить ворота гаражные (например)? Я имею ввиду - потянет ли аппарат и моя розетка?

3. Можно ли что-то подобрать за 3000грн., для этих целей.

4. Сколько ампер необходимо, что бы два уголка 50Х50 сварить? (какой аппарат выбрать)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, коллеги. Уже купил и даже подарил жене в честь наступающего Нового года :-)

Производитель GIS, Франция. 4000/160А. Написано - электрод 4, быстрый розжиг, защита от залипания, мягкая сплавка/спайка без потери дуги. Понятия не имею, что оно оно значаит, но подозреваю, что для новичка самое "оно". :-) Будем осваивать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, коллеги. Уже купил и даже подарил жене в честь наступающего Нового года :-)

а жена тебе наверное серьги с брильянтами подарит на новій год:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать своего родственника, производит сам!

Инвертор(промышл.назначения) 500А 100%-я в этом не шарю,но эти цифры от его слышал; вес 5.5-7 кг. Варить реально непрерывно 8 и более часов=2,3,4,5 электродами; питание 220в

Говорил, что итальянские и немецкие не попадают.

 

www.opta.com.ua/item.asp?id=COC0000001426&mm=1

вот его одно из детищ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.opta.com.ua/item.asp?id=COC0000001426&mm=1

вот его одно из детищ

ну и что это за ссылка левая ??? "Модуль блока резервного питания, ток нагрузки 4А (без АКБ и бокса), 145х75х55мм"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю выбирать инвертор. И чем дальше, тем больше вопросов. Выбрал TECNIKA 144 (Италия). А теперь увидел IMS 1300 производства GYS (Франция). По параметрам чуть лучше первого, и по цене 2000грн вместо 2300. Говорят, что дешевле, потому, что не давно на рынке Украины. Но продавцам верю мало. Может кто посоветует, как поступить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю выбирать инвертор. И чем дальше, тем больше вопросов... Может кто посоветует, как поступить?

ну вот же человек советует:

Главное , чтобы продавец давал гарантию и сервис. По амперажу нужно брать не менее 120 А, и ПВ 60% не ниже.. чтобы можно было варить электродами тройкой. У меня работают постояноо 8 инверторов, половина из них была в ремонте..отремонтировали все , даже китайский Мишель, сто раз пожалел, что его купил... Поэтому покупать можно любой инвертор - главное в специализированном салоне, с гарантией и сервисом. Из тех инверторов , что есть у меня, лучшие, по исключительно моему мнению - Пико и Фрониус, инверторы IMS производства GYS, ломались, но их успешно ремонтируют... Есть у меня и харьковский инвертор SSVA-160-2..хороший добротный аппарат, хотя несколько тяжелее импортных, зато работает при значительном понижении питающего напряжения...

Вобщем выбор велик, главное не покупать самый дешевый и в случайном месте....

я, пожалуй, присоединюсь к его рекомендации и тоже посоветую харьковский

www.svarka.kharkov.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...